Сьерра Снежная Вершина

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
А сегодня мы оставались одни дома 4 часа! Я с некоторым содроганием открывала дверь, хотя вроде бы приняла все меры. Но волновалась я напрасно, был идеальный порядок, в туалет - в нужное место, никакого скуления и лая! Меня это просто осчастливило!
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
lyudmila70, Поздравляю Вас с прелестной малышкой! А себя с новостью, что не одна я в Казани сегодня ращу берномалыша:)
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ухты
сколько вас теперь бернородителей нашлось.
Будет с кем поиграть и поделиться радостями и проблемами. Сьеррочка умница
от нее никогда не было проблем. надеюсь на приличное дальнейшее поведение в родном теперь для нее доме.
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Мариния, землякам особенно рада!
Давайте дружить, а то я еще бернородитель неопытный
Вы в каком районе живете?
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Сегодня ночью я проснулась от того, что Сьерра двигает мебель. Что-то долго толкала туда-сюда, потом успокоилась, я встала, включила фонарик, чтобы не разбудить остальных, и не наступить на "мины", и увидела такую картину.



Уж не знаю, где она откопала эту крышку-подставку, которая у меня за ненадобностью лежала где-то под шкафами на кухне. Раздобыла, принесла в комнату, положила на ковер и сверху АККУРАТНО положила свою косточку. Вот такое блюдо на голубой тарелочке получилось! Хозяйственная и сервировку любит красивую!
 
Последнее редактирование:

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
lyudmila70, сразу видно, что девочка растет! Наш парень бычьи хвосты закапывает во дворе под кустом гортензии и попробуй отними, если через пару дней отроет погрызть! Приходится тайком секретики его находить и бросать через забор уличным собакам:) мы живем рядом с площадью Вахитова, с удовольствием бы общались, скучает наш малыш без общения, а у друзей собаки взрослые, обижают Дастина:) ничего, мы их лабрадоров уже почти догнали по весу:)
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Мариния, а мы в Малых Дербышках живем. Около нас лес, можно побегать и поиграть. Как у вас с прививками? Мы только первую сделали, вот пройдет карантин, можно будет договориться и встретиться. Вы уже в какой-то клуб вступили? А в ветеринарную клинику какую обращались? У меня нет друзей с породистыми собаками, поэтому подсказать некому по таким вопросам.
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
lyudmila70, Прививки мы все сделали, все обошлось:) в клуб мы чегой то не вступали пока, в школу предварительно договорились, но пока ни разу не попали на занятия, ждем расписания, может будет удобнее? Нам в пятницу вечером ехать из центра на ветеринарную академию возможно, проще с утра туда приехать и подождать:) А, ну вот, клуб называется "Буре Барсар", это возле ветакадемии, вам очень удобно туда ездить будет! А клиника называется Ветсовет, это в Мирном, мне специалисты там понравились и ездить нам удобно, важно, чтобы клиника была в десятиминутной досягаемости. А рядом с вами есть клиника на Арбузова, там хороший доктор Людмила и у нее есть бернская дама Боня, иногда она берет ее с собой на работу:)
Очень любим ваши места, с удовольствием встретимся и побегаем по первому снежку!
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Мариния, вот здорово, спасибо за ценные сведения! Я тоже думала про Буре Барсар, но нам вечером никак, к сожалению, нам домой до 6 надо возвращаться, так что тоже если только в выходные или утром. В клинику я на первую прививку ездила в Нагорный. Но если недалеко есть врач с берном, так это самое то, что нужно!
А как она точно называется? Или адрес-телефон? Так что ждем чистого снежка и встретимся, побегаем!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (lyudmila70)
Хозяйственная и сервировку любит красивую!

Это она в бабушку пошла.. та все в кучку складывает, а умом . видимо, в дядю.Ибо папаня особым интеллектом не страдает , да и мама тоже..
Но дети обязаны превосходить родителей, иначе прогресс остановится..
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Очень надеюсь на ум и хозяйственность! Во всяком случае, она вполне доходчиво свои желания выражает. Если хочет есть, тащит миску для корма, если пить - для воды (они разные).
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (lyudmila70)
был идеальный порядок, в туалет - в нужное место, никакого скуления и лая!

УМНАЯ!
Quote (lyudmila70)
Раздобыла, принесла в комнату, положила на ковер и сверху АККУРАТНО положила свою косточку. Вот такое блюдо на голубой тарелочке получилось

Маме с утра кофю в постелю Угощение, так сказать
Очень УМНАЯ!!!!
Quote (lyudmila70)
Если хочет есть, тащит миску для корма, если пить - для воды (они разные).

Очень, очень УМНАЯ!!!!!!!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (lyudmila70)
Хозяйственная и сервировку любит красивую!

вот молодец девочка! Аккуратистка!
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
ЭДГАР, спасибо за высокую оценку наших умственных способностей!
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Larisa, еще бы и в туалет ВСЕГДА аккуратно ...
(Ну помечтать-то можно!)
 
Последнее редактирование:

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
lyudmila70, я все ломаю голову и не могу вспомнить название клиники. Мы к ней в другую ездили, а эта бывшая каниновская, как найду телефон, пришлю Вам в личку.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Хм... Люда.. ты меня озадачила...
ТАКИМ умом отличались только два моих питомца. Пызик и Орли.Ну.. пызика отметаем в принципе... эта дама была выгнана мамочкой еще в последние дни беременности и не допускалась к малышам до их раздачи, значит знания и жизненный опыт передать не могла. А вот Орли..
Ну они конечно брат с сестрой по папе... Но Нуар..
Неужели под маской ласкового дурня рядом живет кипучий ум гения, который наследуют дети..
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Quote (ШЕРИ)
Неужели под маской ласкового дурня рядом живет кипучий ум гения, который наследуют дети..

 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
ШЕРИ, а может быть, Нуар НАСТОЛЬКО умный, что у него хватает ума прикидываться ласковым дурнем?
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
lyudmila70, у меня опять проблемы с личкой. В общем. мои пьют дождевую воду или из пруда. На остальное отвечу . если заработает эта зараза.

Ну Нуар то точно гений... подпольный..
тыж его видела..эти незамутненные никакой мыслью . полные нежности. глаза..
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
ШЕРИ, да ладно! А то Норман, отбирающий у мылышат игрушки и носящийся самозабвенно с ними по дому, похож на интеллектуала!
Шифруются, каждый по-своему!
Кстати, как Норман? Ты говорила, его 12-го хотели забрать?
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Между прочим, нам сегодня 3 месяца!

Мы, конечно, на поздравления не напрашиваемся, но и отказываться не будем!

Сьеррочка получила 2 новые косточки и красивое и вкусное ушко для погрыза. А еще сегодня выпал вполне приличный снег и мы хорошенько побегали и повалялись по нему.
А тут и гости позвонили и напросились, только они еще не знают, что на праздник попадут!
Так что у нас всё по-настоящему!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
С Днюшкой малышку!!!

 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
lyudmila70, Поздравляем с днюшкой!
Скоро и мы доберемся до вас и вашего снежка приличного, у нас в центре все тает и грязи по уши:(
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (lyudmila70)
? Ты говорила, его 12-го хотели забрать?
Норман дома. При последующих разговорах с претендентом я решила, что Норман достоин лучшего.
Мне " не горит" его отдать.. мне надо чтобы он был счастлив..

день варения официально завтра.. нам так его написали..
Но реально малышастикам сегодня 3 месяца. целую мою красавицу в каждую мягкую лапочку. счастья ей, пусть слушается и будет умненькой девочкой.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Угу! Нуар родил гения! ШЕРИ, ты не права, одна мысля в его голове всегда есть, я помню!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
krokomama, да уж.. эта мысля по-ходу смысл его жизни...
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Мариния, да и у нас пока месиво, надеюсь, скоро будет чисто и красиво! И можно будет порезвиться вволю!