Сьерра Снежная Вершина

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Приветик, дорогая! Спасибо, что не забываешь!



Это тебе:
Когда твой пес, устало свесив лапы,
С дивана молча смотрит на тебя-
В душе как будто теплый воск закапал,
От счастья тая, словно от огня.

Ты здесь, со мной, сопишь прохладным носом,
Зеваешь сладко, девочка моя,
Следишь за мной с немым в глазах вопросом,
Когда на улицу ты выведешь меня?!

Я подойду к тебе и рядышком присяду,
Поглажу кудри черные ушей,
И больше ничего уже не надо,
Хотя, постойте, кость и повкусней!

Хочу, чтоб жизни нашей продолжение,
Она, порой , бывает непроста,
Отсчитывал без сбоев, в настроении
Любимый, белый маятник хвоста!
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Самум, спасибо, любимый братик! Очень трогательно!
Люба, Вы просто кладезь прекрасных стихов!
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
lyudmila70,

Здравствуйте, Людочка! Спасибо!!!


16-го у нас встреча у Сирроко,
приезжайте! Хотелось бы увидеть и наших красавиц-девочек!!!
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Самум, а уж мне-то как хочется всех повидать и познакомиться! Но уж ехать слишком далеко и долго! Девочки, как и положено, далеко из гнезда улетели. Надеюсь, летом приедем с большой экскурсионной программой!
Желаю отличной встречи!
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
А-а-а, гулять, говорите? Там же ХОЛОДНО!

 
Последнее редактирование:

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Сегодня взвесились. 20,600. Рост труднее померить. Что-то около 48 см. Растем. Тут все зубами хвастаются, я что-то ничего не понимаю в этом, хотя почти каждый день в рот смотрю. Зато мы линять начали сильно. Это так и должно быть или на корм грешить?
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
lyudmila70, зубки ты могла и не заметить или еще не сменились.. бывает. Но через месяц резцы должны быть новенькие , острые.Если засунешь палец глубоко. то на десне должны быть бугорки-там готовятся вылезти новые зубки. Почувствуешь.
шерсть лезет у всех, щенячка периодически меняется на более плотную, должна появиться на хвосте "точка" кроющей шерсти. Как буд-то утолщение хвоста с клоком блестящей жесткой шерстки. Появляйтесь, пожалуйста, чаще, а то девочек тут совсем мало видим.
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Ну вот нам и 4 месяца!

Отметили тем, что ночью растащили по всему дому пакет с мусором! Это при том, что раньше Сьерра вообще никакого внимания на него не обращала! Что случилось сегодня, непонятно! Так что с утра вместо поздравления получила строгое внушение!

Хотела похвастаться,что выучили команду "Дай". Но выяснилось, что команда выполняется только дома и просто так, а вот на улице и за вкусняшку не выполняется! Если есть вкусняшка, то весь фокус на ней, и плевать глубоко на то, что надо дать! Если кому надо, о пусть они сами идут и берут! Вот так! :
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Вся родная берностая поздравляет нашу ласковую лапушку с 4-х месячной днюшкой.расти умненькая и красивая, а главное любимая и ..послушная.
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
ШЕРИ, спасибо! Вообще эта собака меня восхищает! Она очень чувствует настроение, старается не лезть под горячую руку, утром лежит тихо, пока не встанем, не конфликтна с животными, хотя козы почему-то ее жутко боятся и даже бодаются. Сегодня дала ей мясной мосол, так она его беспрекословно кошке уступила и наблюдала, как та его грызет у нее под носом. Но с другой стороны, она не любит гулять, особенно одна, без меня почти не ест, и появилась привычка ложиться под ноги. Выходишь из комнаты, Сьерра осталась там, разворачиваешься, и падаешь, потому что сзади прямо под ногами лежит собака, причем лежит, буквально, врастая, в землю, как будто сто лет лежала и еще сто лет лежать будет! В-общем, загадочная, как сфинкс
Остается только гадать, что из нее вырастет!
 

Алёнушка

Санкт-Петербург
21.11.2012
229
Город
Санкт-Петербург
Спасибо за поздравления. Вас тоже с ДНЮХОЙ!!! Растите большие. Жалко, что далеко живете, а то с нами бы вчера потусили. Все мальчишки такие смешные. Чуть позже выложим фотки.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (lyudmila70)
Остается только гадать, что из нее вырастет!

Из нее вырастет отличная домохозяйка. Точнее.. домоседка. Это было понятно сразу.
Эта девочка очень нежна, спокойна, настроена на дом и свою семью и никогда не была любопытна. Так что... что родилось, то и растет.

звездой выставок ей не быть, по причине полнейшего отсутствия куража.. зато она должна стать очень нежной и заботливой мамочкой.
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Поздравляем с днюшкой! Растите умненькими, здоровенькими и веселенькими!
Quote (lyudmila70)
появилась привычка ложиться под ноги

Я думала, что это обычные бернские шутки. Первый берн у меня также делал и второй тоже:) они еще любят на ногу сесть и спиной прислониться, очень удобно, тепло и мама под контролем:)
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Дорогую сестренку поздравляем с днюшкой
!

Простите опоздунов
! Были на праздничной тусне у Сирокко
!

Желаем крепенького здоровьица, вкусненьких косточек и мягеньких диванчиков
 
Последнее редактирование:

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Алёнушка, Самум, Спасибо за поздравления! Рада, что хорошо потусили!
Завидуем, конечно!
Ждем фотографий, это нас немного утешит!
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Мариния, ну садится на ноги многие собаки любят, овчарки, во сяком случае. А вот подножки хозяевам ставить!...
В гости приходите! Хотя сейчас морозы стоят, блин, мы тут все болем по кругу, и собаку на улицу не выгонишь!
Но если будет время и желание, пишите!
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
lyudmila70, Да мы также болеем и мерзнем, после Нового года обязательно надо встретиться, пусть хоть дети поиграют, а то нам собаки других пород не подходят в партнеры по играм, уж очень они шустрые, мой колобок пока повернется, они уже два раза окрестности успевают обскакать:))))
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Frizzza, Самум, спасибо большое! С Новым годом и с Рождеством! Здоровья всем, Счастья. исполнения желаний!
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
А нам Новый год принес проблемы с Интернетом. Поэтому давно ничего не писали.
Сьерра растет, весит 25 кг. Жутко линяет, поэтому выглядит встрепанной. А еще мы за Новогодними праздниками отвлеклись от зубов, и с большим удивлением на днях обнаружили, что у нас зубы в 2 ряда растут!

Так что завтра идем к стоматологу! Не акула же, в самом деле!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
lyudmila70, Уфф.. наконец то вы нашлись!
Я вам звонила, но трубку никто не снял. осталось только ждать . когда объявитесь. еще раз всех ВАс со всеми прошедшими праздниками! поцелуйте в носик мою нежную лапушку.
Меня что-то беспокоит ваша усиленная линька. Может таки корм не подходит?

Удачи вам завтра у этого страшного врача. Но красавице положено иметь голливудскую улыбку.
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Цитата (lyudmila70)
что у нас зубы в 2 ряда растут

Срочно отбирайте косточку у кошки, Сьеррочке она сейчас нужнее:) Дастин за один вечер с косточкой утратил верхние клычки, которые с новыми парно торчали.
Прислали бы фото, вы уже такие большие, наверное?
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
ШЕРИ, звонков не было, честное слово! Вообще, что-то со связью творится! Вот, вроде, нормализовался интернет, а телефон, похоже, глючит, многие говорят, что дозвониться не могут, когда я в доме, особенно!
Сходили к врачу, зубы оказались обломанными, но твердо сидящими на месте. Вырвали, буквально, за 2 минуты. Меня только поразило, что не поинтересовались документами и прививками, при этом обратно врач вывела собаку, гордо продемонстрировав кровавые следы на голых руках. И как-то неопределенно пожала плечами на мой вопрос о прикусе. У меня даже муж-пофигист содрогнулся от такой картины. Как-то это, гм... Ну да Бог с ними! Но теперь, надеюсь, все в порядке будет

Меня линька тоже напрягает,тем более что пух у нас буквально везде при том, что я ее вычесываю постоянно, и пылесосим несколько раз на дню. Но летает пух, а шерсть отрастает волнистая и блестящая. Корм меняла уже пару-тройку раз. Ест хорошо, готовый продукт нормальный, но вот чешется и пух как снежинки летает
 
Последнее редактирование:

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Мариния, косточки и мослы каждый день грызем, что-то не помогает!
А фотографии не очень хочется помещать, потому что у нее какой-то всклокоченный вид сейчас. На улице если только поснимать, а то мы что-то всё дома фотографируемся.
Вот собралась вас звать на прогулку, раньше были в беготне, у меня муж приезжает из Москвы на 10 дней, так что когда он здесь, я все внимание ему уделяю
Теперь уезжает, появляется время свободное, так опять морозы начинаются! Безобразие!
 
Последнее редактирование:

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Цитата (lyudmila70)
Вот собралась вас звать на прогулку

Хорошо бы погулять, а то мы тут всей семьей загрипповали на праздниках и наш бедолага только по саду гулял, так я за него переживала, а сейчас по морозу тоже не набегаешься, замерзаю:(
В общем, как только совпадут обстоятельства, сигнальте!
Дастин у меня на смешанном кормлении, даю пару раз в неделю рубец с рынка неочищенный, мне кажется, он тут же начинает блестеть и чесаться перестает, когда менял шубку, тоже почесывался.
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Мариния, а рубец где берете? Я у нас спрашивала, народ даже не понимает, что это такое. Даю желудки куриные, в основном.
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
lyudmila70, На колхозном рынке есть специальные продавцы всяких коровьих и прочих запчастей:) и мы там с одной продавщицей вступили в тесный контакт, обаяли ее своими серыми глазами, она нам дала номер телефона, звонишь, спрашиваешь, заказываешь, если что, надо очень свежий! Он там недорог, точно не помню. Неочищенный важно, еще мы у нее берем калтыки, вымя и сердце говяжье, ну и мясо, обрезь... И накрываем Дастину на ужин салат овощной, с морковкой, цуккини, зеленью, чесноком иногда, оливковым или льняным маслицем (пол-ложечки, для кожи и шерсти хорошо), с мясом. Пахнет шашлыком! Рубец режем, замораживаем в пакетах порциями, размораживаем и даем на улице, потому что пахнет он не розами
Если надо, скину в личку телефон.