С именинами!

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Позравляю всех Вер, Надежд, Любовей и Софий с днем ангела!
 

NATASHA

Домодедовский район
19.06.2011
1 454
bernclub.ru
Город
Домодедовский район
Дорогие Наташи!!! Поздравляю вас с именинами!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


НАТАШИ!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Вер, Надежд, Любовей и Софий с ДНЕМ АНГЕЛА!
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Quote (krokomama)
Вер, Надежд, Любовей и Софий с ДНЕМ АНГЕЛА!

 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Вер, Надежд, Любовей и Софий с ДНЕМ АНГЕЛА!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Чудеса существуют на свете,
Если веришь, надеешься, ждёшь,
Если мудрость в себе ты лелеешь
И с любовью по жизни идёшь!

Мы святых вспоминаем не даром,
Тридцатого сентября:
Мать София, она всегда рядом,
Если вера, надежда жива.

С Днём Ангела поздравляем
Веру, Надю, Любу, Софий
И желаем им счастья большого,
Бодрость духа и радости сил.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


ИРИНЫ,С ДНЁМ АНГЕЛА!!!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
С Днем Ангела!



Случайно увидела, что Софьи празднуют именины и вчера, и сегодня
Именины два дня подряд
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


ЕКАТЕРИНЫ,ПОЗДРАВЛЯЮ С ИМЕНИНАМИ!!
 
Последнее редактирование:

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж

Святая Екатерина родилась в Александрии во второй половине третьего столетия. Происходила она из знатного рода и отличалась светлым умом, ученостью и красотой. Многие богатые и знатные женихи искали ее руки, а мать и родные уговаривали ее согласиться на брак. Но Екатерина медлила с ответом и говорила своим близким: «Если хотите, чтобы я вышла замуж, то найдите мне юношу, подобного мне по красоте и учености».

Бог так устроил, что Екатерина познакомилась с одним старцем-пустынником, человеком светлого ума и праведной жизни. Обсуждая с Екатериной достоинства ее поклонников, старец сказал: «Я знаю Жениха, который во всем превосходит тебя. Нет ему подобного». Потом он дал ей икону Пресвятой Девы, обещал, что она поможет ей увидеть необыкновенного Жениха.

В ближайшую ночь представилось Екатерине в легком сне, что Небесная Царица, окруженная ангелами, стоит перед ней и держит на руках Отрока, сияющего как солнце. Напрасно старалась Екатерина взглянуть на Его лицо: Он отворачивался от нее. «Не презирай Твоего создания, — молила Божия Матерь своего Сына, — скажи ей, что она должна сделать, чтобы увидеть Твой светлый лик». «Пусть она вернется к старцу и узнает от него», — ответил Отрок.

Чудный сон глубоко поразил девушку. Как только настало утро, она поспешила к старцу, припала к ногам его и просила у него совета. Старец подробно объяснил ей истинную веру, рассказал о райском блаженстве праведников и о гибели грешников. Мудрая дева поняла превосходство христианской веры над языческой, поверила в Иисуса Христа как Сына Божия и приняла святое крещение. После крещения божественный свет проник в нее и наполнил ее великой радостью.

Когда Екатерина с обновленной душой возвратилась домой, она долго молилась, благодаря Бога за милость, оказанную ей. Заснув во время молитвы, она снова увидела Матерь Божию. Теперь Божест-венный Отрок милостиво взирал на нее. Пресвятая Дева взяла правую руку девицы, а Отрок надел ей чудный перстень, сказав: «Не знай жениха земного». Екатерина поняла, что с этого момента она обручена Христу и проснулась с еще большей радостью на сердце. После этого она совершенно переменилась стала скромной, кроткой и милостивой. Она стала часто молиться Богу, прося руководства и помощи. Одна цель воодушевляла ее: жить для Христа.

В скором времени в Александрию прибыл Максимиан (286-305 гг.), соправитель императора Диоклетиана. Он разослал вестников по городам Египта созвать народ на праздник в честь языческих богов. Екатерина скорбела, что царь, вместо того, чтобы содействовать просвещению народа, еще больше насаждает языческие суеверия. Когда наступил праздник, она пришла в капище, где собирались жрецы, знать и народ и безбоязненно сказала царю: «Не стыдно ли тебе, царь, молиться мерзким идолам! Познай истинного Бога, безначального и бесконечного; им цари царствуют и мир стоит. Он сошел на землю и сделался человеком для спасения нашего».
Максимиан разгневался на Екатерину за неуважение к его царскому достоинству и повелел заключить ее в темницу. Затем он велел ученым людям убедить Екатерину в истинности языческой религии. В течение нескольких дней они излагали перед девицей различные доводы в пользу языческой религии, но Екатерина своей логикой и разумными доводами разбивала их в прах. Она доказывала им, что может существовать только один премудрый Создатель всего, который своими совершенствами бесконечно возвышается над языческими божествами. В конце концов языческие мудрецы признали себя побежденными всесокрушающей логикой Екатерины. Потерпев неудачу на интеллектуальной почве, Максимиан, однако, не отступил от своего намерения переубедить Екатерину. Призвав ее, он старался прельстить ее подарками, обещаниями почестей и славы. Но Екатерина оставалась неподкупной.

Максимиану пришлось на короткое время отлучиться из города. Его жена, царица Августа, много слышавшая о мудрости Екатерины, пожелала увидеть ее. Встретившись и побеседовав с Екатериной, Августа уверовала в Христа и приняла христианскую веру.
Когда Максимиан возвратился в Александрию, он снова послал за Екатериной. На этот раз он снял маску доброжелательности и стал грозить Екатерине пытками и смертью. Потом он велел принести колеса с острыми зубцами и велел предать ее этой ужасной казни. Но едва только начались мучения, как невидимая сила сокрушила орудие муки, святая Екатерина осталась невредима. Царица Августа, узнав о случившемся, предстала перед своим мужем и стала укорять его, как он дерзает восставать против Самого Бога. Царь пришел в ярость от вмешательств своей жены и повелел тут же умертвить ее.

На другой день Максимиан в последний раз призвал Екатерину и предложил ей стать его женой, обещая ей все блага мира. Но святая Екатерина и слушать об этом не хотела. Видя бесполезность всех своих усилий, царь велел предать ее смерти, и воин отсек ей голову в 304 году. Впоследствии святые останки великомученицы Екатерины попали на гору Синай и с тех пор здесь хранились в монастыре ее имени. Император Петр Великий пожертвовал для ее мощей драгоценную раку.
 
Последнее редактирование:

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Дорогие Екатерины,Катеньки ,Катюшки С именинами поздравляю всех вас!
…Молю особой благодати
Через тебя нам ниспослать
И всем, кто носит имя Катя,
От чистых рук твоих принять.

Призри на нас, в грехах погрязших,
И к нам с молитвой поспеши.
И пусть Екатерины наши
Познают свет твоей души!

Молю тебя, Христа невеста,
О жизни всех Екатерин,
О матушке моей любезной!..
Восславим Господа! Аминь
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
25 января день память мч. Татианы.


Святая мученица Татиана родилась в знатной римской семье — ее отец трижды избирался консулом. Он был тайным христианином и воспитал дочь преданной Богу и Церкви. Достигнув совершеннолетия, Татиана не стала выходить замуж и все свои силы отдала Церкви. Она была поставлена диаконисой в одном из римских храмов и служила Богу, в посте и молитве ухаживая за больными и помогая нуждающимся. Праведность свою Татиане предстояло увенчать венцом мученичества.
Когда Римом начал править шестнадцатилетний Александр Север (222 — 235), вся власть сосредоточилась в руках злейшего врага и гонителя христиан Ульпиана. Кровь христианская полилась рекой. Схвачена была и диакониса Татиана. Когда ее привели в храм Аполлона, чтобы заставить принести жертву идолу, святая помолилась — и внезапно произошло землетрясение, идола разнесло на куски, а часть храма обрушилась и придавила жрецов и многих язычников. Бес, обитавший в идоле, с воплем бежал от того места, при этом все видели пронесшуюся по воздуху тень. Тогда стали бить святую деву, выкололи ей глаза, но она терпела всё мужественно, молясь за своих мучителей, чтобы Господь открыл им духовные очи. И Господь внял молитве Своей рабы. Палачам открылось, что четыре Ангела окружили святую и отводили от нее удары, и им слышан был Глас с небес, обращенный к святой мученице. Все они, восемь человек, уверовали во Христа и пали к ногам святой Татианы, прося отпустить им их грех против нее. За исповедание себя христианами они были подвергнуты пыткам и казнены, приняв Крещение кровью. На другой день святую Татиану вновь предали мучениям: ее обнажили, били, стали резать бритвами ее тело, и тогда из ран вместо крови истекло молоко и в воздухе разлилось благоухание. Мучители изнемогли и заявили, что кто-то невидимый бьет их самих железными палками, девять из них тут же умерли. Святую бросили в темницу, где она молилась всю ночь и с Ангелами воспевала хвалы Господу. Настало новое утро, и святую Татиану вновь привели на суд. Пораженные мучители увидели, что после стольких страшных мучений она явилась совершенно здоровой и еще более сияющей и прекрасной, чем прежде. Ее стали уговаривать принести жертву богине Диане. Святая сделала вид, что согласна, и ее привели к капищу. Святая Татиана перекрестилась и стала молиться. — и вдруг раздался оглушительный удар грома, и молния испепелила идола, жертвы и жрецов. Мученицу снова жестоко истязали, а на ночь опять бросили в темницу, и снова к ней явились Ангелы Божии и исцелили ее раны. На следующий день святую Татиану привели в цирк и выпустили на нее голодного льва; зверь не коснулся святой и стал кротко лизать ее ноги. Льва хотели загнать обратно в клетку, и тут он растерзал одного из мучителей. Татиану бросили в огонь, но и огонь не повредил мученице. Язычники, думая, что она чародейка, остригли ей волосы, чтобы лишить ее волшебной силы, и заперли в храме Зевса. Но силы Божией нельзя отнять. На третий день пришли жрецы в окружении толпы, готовясь принести жертвы. Отворив храм, они увидели поверженного в прах идола и святую мученицу Татиану, радостно призывающую Имя Господа Иисуса Христа. Все пытки были истощены, ей вынесли смертный приговор, и мужественная страдалица была усечена мечом. Вместе с ней, как христианин, был казнен и отец святой Татианы, открывший ей истины веры Христовой.
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Дорогие Танечки-Танюши!Поздравляю вас с именинами!Счастья!Здоровья и милости Божией вам!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Тани, Танички, Танюши
с Днем Ангела!!!
Здоровья, счастья, благополучия, любви!!!

 
18.06.2011
12 213
Танюшки!!! С именинами!!!

Айда на волю, господа!
Судьбу, как шапку, — набекрень.
Да здравствует Татьянин день!
В этот день январский дружно
Поздравлять Татьян нам нужно:
Одноклассниц, одногруппниц,
Жен, невест, любовниц, спутниц,
Мам, племянниц и сестренок,
Тетей, бабушек, девчонок,
И коллег, и незнакомых –
Всех, кто получил в роддомах
Имя в честь святой Татьяны!
...Но не только им «поляны»
Накрывать сегодня гоже:
У студентов - праздник тоже!


 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Дорогие Танечки!
С Именинами вас!

 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Дорогие Нины! с Именинами!

 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата Larisa ()
Дорогие Нины! с Именинами!


Лариса, спасибо! Всех тезок с именинами!

У меня традиционно этот праздник гораздо лучше проходит, чем день рождения
. Более радостно и душевно ).
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Ninon,nidenisevich Ниночки, поздравляю, с именинами!

 
Последнее редактирование:

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Цитата Larisa ()
Дорогие Нины! с Именинами!


Лариса! Спасибо огромное !

Ninon, Ниночка! С Именинами ! Пусть у Вас всё будет замечательно..


Всех Нин, с Именинами !
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
ВСЕХ ЛЮДМИЛ ПОЗДРАВЛЯЮ

В день Ангела забудутся печали,
И солнце улыбнется пусть с утра,
И пожелает ласково Людмиле
На годы долгие добра.
Желаем счастья и здоровья,
Улыбок, бодрости и сил,
Чтоб каждый день обычной жизни
Лишь только радость приносил!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Людмилы,с прошедшими именинами вас!