Творог и сушка

  • Автор темы Oluka
  • Дата начала

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Tavy, все просто. Вопрос был о том, что есть какое-то большое количество халявного творога, не скармливать ли его собаке, потому что нахаляву. А поскольку одним творогом не будешь кормить собаку, то вместо мяса (если по-правильному) давать сушку. Вот и все. Просто чисто материальный подход. Как дешевле с учетом халявы. Без заботы о здоровье собаки.
Мой пример( о моих собаках) только как доказательство, что надо кормить либо сушкой, либо натуралкой. Все!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Цитата bakster ()
Не стоит конечно мешать одновременно корм с творогом.


bakster, а почему????

Цитата bakster ()
Но уже не вижу смысла вступать в полемику с tat2041.

Действительно! Она ведь не из нашего колхоза...
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата tat2041 ()
Она ведь не из нашего колхоза...

вы считаете что я из колхоза?


Цитата tat2041 ()
а почему????

а смысл? Вы вот кушаете котлеты накрошенные в творог?))))
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Господи, какая глупость! Просто яйцеголовость какая-то! Дальнейшую дискуссию с вами считаю унижением для себя. Можете не трудиться, я больше не буду отвечать.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата tat2041 ()
Просто яйцеголовость какая-то!

это круто
Надо запомнить


Вам надо вызвать меня на дуЭль

 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата tat2041 ()
Мой пример( о моих собаках) только как доказательство, что надо кормить либо сушкой, либо натуралкой. Все!

у меня это пятая собака и четвёртый берн, все берны на смешанном, проблем, связанных именно с этим, не было никогда, одни плюсы. Мой пример, а так же и аналогичные примеры многих-многих других говорит (мне), что здоровые собаки не требуют строгого ограничения каким-то одним типом питания.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
А я вот вспомнила талонную систему...когда самим то жрать было нечего, а собакам доставалось черти что и никакого тебе сбалансированного питания. Ели, жили долго и были здоровы.

Цитата tat2041 ()
. Вот и все. Просто чисто материальный подход. Как дешевле с учетом халявы.


ну, вот иногда надо все таки держать тебя в руках

я тут прочитала опус про ферменты... Стесняюсь спросить, а как насчет ферментов что вырабатывают некоторые секреторные органы в организме или у собачек кушающих сушку их нет?
Цитата tat2041 ()
натуральное питание (мясо, творог, кефир, отруби)


сразу вопрос. А отруби зачем???? Если они у Вас на идеально-сбалансированном питание, где организм работает как часы и все сам переваривает и вырабатывает? Вообщем, несколько странное замечание...
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Аннушка ()
вот иногда надо все таки держать тебя в руках

Аннушка, кого?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Tavy, ох...конечно же "себя" :)))
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Аннушка ()
или у собачек кушающих сушку их нет?

ну... если прикопаться, то у собак, кушающих сушку, их вырабатывается меньше. Организм не дурак тратиться впустую.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
ну... если прикопаться, то у собак, кушающих сушку, их вырабатывается меньше. Организм не дурак тратиться впустую.


Начнем с примитива, чтоб доходчиво было для всех.

почему? Возьмем курицу...я кормлю комбикормом, ты кормишь пшеном и кукурузой (последнее правильно и полезно). Почему у первой выработка ферментов будет меньше? Я действительно не очень понимаю, поясни.
Я ем сплошное мясо, моя сестра не ест его вовсе...у нее ферментов меньше вырабатывается?
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ань, дело не в мясе или травке - это всё - натуралка, которую надо жевать, расщеплять, переваривать. Вот если ты вместо шашлыка с пивом будешь питаться исключительно Агушей, тогда разница будет. Спустя несколько месяцев ты просто не сможешь переварить кусок жареного мяса. А почему?
--------
ну это плохой пример, применительно к собакам, сушке и мясу. Только принцип тот же - организм не будет тратить лишних средств, если можно их не тратить.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
шашлыка с пивом будешь питаться исключительно Агушей, тогда разница будет.


на Агуше я сдохну, прости за грубость
я лучше на первом


по сути, есть такое заболевание панкреатит...грубо, недостаток ферментов. Факторы которые приводят к этому, прежде всего это высокое содержанием жиров, лишний вес...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Tavy, ну, Ир....мы в своей жизни зачастую переводим собак с натуралки на сушки и наоборот. В силу разных обстоятельств. Никто не помер...и организм нормально работает, приучается и начинает вырабатывать тот набор...что необходим для переваривания того или другого
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Блин.. Сейчас влезу.

Со своими собаками все у меня по-разному было. В итоге для бернов основа сушка + кое-что-еще. короче, смешанное.
Со щенками - вот такой рациончик: сушка, мясо, сушка, сушка, на ночь - кефир и творог. Когда в деревне, делаю вместо кефира закваску.
У детей все отлично. И переезды-перелеты, адаптацию все перенесли нормально. Переживали за девочку, улетевшую на Аляску.. Но и там все в порядке. Куча благодарностей, что ни поносов, ни рвоты, очень здоровый щенок. Кормят преимущественно "беззерновой пищей", т.е. оленина-лососина.. мясо-мясо-мясо. Хозяевам так удобнее и у них уже были берны на таком питании. Наша щенулька без каких-либо сложностей перешла. Никаких ферментов и прочих добавок ей не давали.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Аннушка ()
мы в своей жизни зачастую переводим собак с натуралки на сушки и наоборот. В силу разных обстоятельств. Никто не помер...и организм нормально работает, приучается и начинает вырабатывать тот набор...что необходим для переваривания того или другого

ну и нормально! Именно что - приучается организм делать то, что нужно.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
ну и нормально! Именно что - приучается организм делать то, что нужно.


а кормлю я так же, как и ты смешано (правда, мясо я варю...хотя, раньше собак кормила сырым)

Сейчас, в силу того, что я еще очень мало в породе, не могу собрать статистику по продолжительности жизни, по тем или иным заболеваниям. Но что то мне подсказывает, что "ужас" сушки и "полезность" натуралки все это надо смотреть и подбирать конкретной собаки.
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Девочки, у моего сотрудника боксёр прожил 16 лет. Кушал исключительно ливерку, куриные потроха, дешевые куриные сосиски. Всё это смешивалось с дешёвыми крупами. И был здоровым и красивейшим псом.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
У моей мамульки артроз..... Клянусь, она сушку ни в жизть не ела
Это если на человеческом примере.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата tat2041 ()
Не надо сравнивать пищеварение человека и собаки. Собака -хищник, она мясо должна есть сырым, не жевать его,а рвать и глотать. Человеческий желудок уже привык к пюре, вареному мясу и рыбе. Сырое не переносит. За исключением некоторых народов Севера, которые только китов

собака не хищник , а падальщик ! мясо она ест ,но тем не менее она практически всеядна как все представители !
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
человек - всеядный, как медведь, а собаки - хищники, как волки.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата Tavy ()
человек - всеядный, как медведь, а собаки - хищники, как волки.


К вопросу о хищниках ...
хотите посмеяться..Просто "ржем" третий день...
Производитель рекламирует свой корм на форуме .

...
http://komne.ru/iforum/index.php?showtopic=16716&st=40
..."Сырым мясом кормить нельзя
оно пробуждает инстинкты убийцы"...
( цитата- это не я так сказала
)
А на первых страничках перлы о том что этот корм можно мешать с остатками пищи со своего стола

А мы тут про творог и сушку обсуждаем и читаем...
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Блин, у меня в доме УБИЙЦА. Как страшно жить...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
а собаки - хищники, как волки.


ну, ё моё...Вы еще вспомните первобытно-общинный...собака -домашнее животное....а хищником оно было...стесняюсь сказать когда. Забыли уже
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Аннушка, вот не скажите, мой хищник регулярно из леса добычу носит: от мышки до утки (только в разрешенный период
). Половину сам съедает, а половину - мне. К бернам это естессно не относится, в Швейцарии очень суровые законы, поэтому они на генетическом уровне НЕ хищники
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Аннушка ()
собака -домашнее животное....а хищником оно было...стесняюсь сказать когда. Забыли уже

ээээ... вот даже не знаю, Ань, что тебе на это и сказать-то....

если вспомнить классификацию и место наших Canis familiaris в ней...
Упрощённо и сокращённо:
Класс: Млекопитающие
Отряд: Хищные
Вид: Собака домашняя
Если заглянуть в рот собаке, то там форма и набор зубов тоже говорит о том, что она хищник по природе.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Аннушка ()
собака -домашнее животное....а хищником оно было...стесняюсь сказать когда. Забыли уже


Цитата Tavy ()
Если заглянуть в рот собаке, то там форма и набор зубов тоже говорит о том, что она хищник по природе.


Вот и поговорили.. "Творог и сушка".

Пума - хищник? Хищник. По природе. Загляните к ней в ротик. Видовой признак - некомплект. Причем большой некомплект.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Наталка ()
Загляните к ней в ротик

В стоматологи пойду, пусть меня научат!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Вот жеж ёлки... куда тему мы увели!
Но, девушки! Я ведь не сдамся, если уверена в том, что пишу

Цитата Наталка ()
Пума - хищник? Хищник. По природе. Загляните к ней в ротик. Видовой признак - некомплект. Причем большой некомплект.

Именно что некомплект, особенно по сравнению с собакой! И это лишь подтверждает что она ещё больший хищник чем Canis familiaris.
Разобрать? Не поленюсь ведь...
В чём некомплект? Чего именно не хватает? Вот нашла её зубную формулу:

""Зубная система резко выраженного плотоядного типа. Клыки длинные, изогнутые. Коренные зубы, ряд которых укорочен, обладают острыми, режущими вершинами, особенно мощными у хищнических зубов. ""
Всё для того, чтобы лучше разделывать мясо. А укорочен ряд "жевательных" зубов, которые основные у травоядных.
Хищность пумы(и собаки) доказывает не максимальное количество зубов, а их назначение, а назначение определяется их формой. Они обладают острыми, режущими вершинами.