Тестирование щенков

как вы относитесь к инициативе приглашения покупателем кинолога для тестирования щенков?

  • 4) я-владелец, отношусь отрицательно

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    13

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Наташа, я не очень умею излагать красиво (правильно).
Всего лишь хотела донести , что приобрести протестированного, это одно а вкладывать сил времени это совсем другое. Мне нравится быть, жить, общаться (дрессировать).
Но часто слышу, давайте я вам отдам , вы его всему научите , а мы через время его приедем заберем.
Если кто то не извлек и моих букв сути, по моей корявости. То простите. За сим откланиваюсь. Пошла работу заводчика выполнять.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Всего лишь хотела донести , что приобрести протестированного, это одно а вкладывать сил времени это совсем другое. Мне нравится быть, жить, общаться (дрессировать).
Лена, мне так жаль, что вы сочли лишним прочитать и старт-пост, и пройтись по ссылкам, которые в нем даны, и прочитать посты в этой теме...Мне кажется, тогда у вас не осталось бы сомнений в том, что никто тут не ищет волшебной кнопки...и щенок, прошедший тестирование это не равно вкладыванию сил в его дальнейшее обучение и воспитание....Одно другому помогает.
Но часто слышу, давайте я вам отдам , вы его всему научите , а мы через время его приедем заберем.
легко верю. Ваш муж-кинолог, представляю, сколько раз вы такую ахинею слышали...ну что тут поделать..люди ищут ту самую, "волшебную кнопку", и думают, по дикости и необразованности своей, что вот оно...проф. кинолог отдрессирует собаку, и-опа! собака будет такая же шелковая как и с ним..Но так не бывает. однако стремление некоторых людей к халяве-неистребимо_
Наташа, я не очень умею излагать красиво (правильно).
Лена) вот сидит во мне ощущение, что вы -против тестирования только потому, что имеете ввиду под тестированием и идеей покупки собаки с присутствием кинолога-что-то свое..И это потому что вы сочли лишним прочитать всю тему полностью.
Но я не настаиваю) Это просто ощущение)
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Я категорически против того чтоб приходили выбирать по шаблону в 50 пунктов. Анатомия, психика да,, мы почти все это смотрим, но все же выбор сердцем должен быть.
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
А выбирать нужно заводчика, вот самое главное для начинающего
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Я категорически против того чтоб приходили выбирать по шаблону в 50 пунктов.
вот сидит во мне ощущение, что вы -против тестирования только потому, что имеете ввиду под тестированием и идеей покупки собаки с присутствием кинолога-что-то свое.
но все же выбор сердцем должен быть.
о, да) "выстрел в сердце"-это строго обязательно!
А выбирать нужно заводчика, вот самое главное для начинающего
да хоть для начинающего, хоть для продолжающего, хоть для профи..к любой родительской паре прилагаются заводчики)
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Ленад,да какой сарказм? Все чётко и по делу. Тесты - от лукавого и выкачивание денег, выставки- от лукавого и выкачивание денег,зоопсихологи,кинологи и дрессировщики- от лукавого и выкачивание денег. Кругом засада!
Что не так? Что тебя обидело?
Предлагаешь как то г.....,плыть по течению,забить на все,весело скакать по полям и лесам?
Сорри,не могу цитировать. Марин,про твоё желание посмотреть фото с видосиками. Ещё раз повторяю,не стоит меня брать на слабо, я не нуждаюсь ни в чьем одобрительном похлопывании по холке :bk_biggrin: Если возникнет у будущих хозяев такое желание, будем снимать видосик. Если хозяева захотят выставить на всеобщее обозрение- их право,не захотят- будет для личного просмотра.
Вряд ли я буду тут работать на публику( которой положа руку на сердце,эти видосики вовсе не интересны:bk_wink:). Так что увы...шоу по заявкам не состоится!
Чем дальше в лес, тем толще партизаны)))))...душевный разговор....
Брать на слабо с видосиками и устраивать шоу по заявкам, одобрительно похлопывая по холке, Наташ, уж прости, не в том возрасте я.
Вроде взрослые все люди. У каждого свое мнение. Может как то действительно без сарказма воспринимать каждое высказывание?