Трюфель дома ...

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Бася,

Про выбор куратора уже все написано в этой теме. Он сделан и не подлежит дальнейшему обсуждению.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Элвис
Не понимаю, почему эта тема мусолится какие сутки?

А я кажется понимаю. Одной тетеньке, назначившей себя владелицей БС карты, и одному дяденьке, который по-моему похож по скандальчикам на тетеньку, очень скучно и уже давно. Вначале они все денежки делили, Татьяну, спасшую Трюфеля в мошенничестве обвиняли- толком прям большого хая не вышло, не поддержал народ, потом затевались, что мол не на ту передержку повезли- опять не удача, потом уже пузо Трюфеля в небритости подозревали))) Ну никак не везло с общественным резонансом тому дяденьке и той тетеньке. И вот!!! Им улыбнулась удача))) они таки смогли психотип Трюфеля по фото определить, ах да ещё одна тетенька- так та вообще умеет любые диагнозы по фото ставить и прям лечение по фото назначать. Чудеса да и только, Кашпировский вам позавидовал-бы. И главное все это не сильно напряжное развлечение для тетей и одного дяди: ведь зад свой не надо выносить с уютного дивана, собачку грязную в собственной белоснежной ванной мыть, колтуны вонючие по дому собирать. Умеют же люди устроиться...
 

Протон

Воронеж
24.02.2015
324
Город
Воронеж
Цитата qbr
Про выбор куратора уже все написано в этой теме. Он сделан и не подлежит дальнейшему обсуждению.

Почему не подлежит?
Я не против выбора как такового.
Но на мой взгляд в этой теме не все освещено.
Главное непонятно почему отказано Diamant.
На счет того, что ей не рассказали о параллельно рассматриваемых других "ручках" считаю несправедливым.
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Цитата Протон
Почему не подлежит?Я не против выбора как такового.
Но на мой взгляд в этой теме не все освещено.
Главное непонятно почему отказано Diamant.
На счет того, что ей не рассказали о параллельно рассматриваемых других "ручках" считаю несправедливым.

Тема обсуждения действий куратора закрыта.
Продолжение данного обсуждения противоречит Правилам данного форума.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
ЛЮДИ!!!! ДРУЗЬЯ!!!! МОЖЕТ ОСТАНОВИМСЯ УЖЕ!!!!! РЕБЕНОК ДОМА!!!!!!ДОМА!!!!!!!! ПРОСТО ПОРАДУЙТЕСЬ ЗА ТРЮ И ВСЕ!!!!!!
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Juliuska
В следующий раз спасайте бернов без меня, с Володей во главе.
Юлия, Вы сделали все правильно!!!!!! Почему я и писала, что очень важен тот самый первый контакт хозяин-собака. Этот контакт видели только Вы и сомнение с первой семьей немного но было, все же прекрасно понимают, что есть чуйка, есть интуиция. Юля Вы МОЛОДЕЦ!!!! Ребенок сейчас в семье, его любят и он окружен заботой и лаской. Я согласна с Вами на сто процентов - это для Трю самое главное!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Протон, если Вам не совсем понятно,то почитайте посты хозяйки Дани до и после пристройства Трю.Вначале она хотела очень собаку и обиделась,что отдали не ей.А вот после всей бучи она оказывается и не очень то хотела ее.Супер.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Протон, После того как отдали Трю в другую семью был ответ хозяйки Дани в другой теме http://bernclub.ru/forum/90-3941-1
 
Последнее редактирование:

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата юстюша
Ребенок сейчас в семье
при всем уважении: Трюфель НЕ ребенок, он взрослый кобель непростой судьбы весом не менее 50 кг
 

Diamant

МО, Новая Рига, Истринский район
23.06.2015
60
Город
МО, Новая Рига, Истринский район
klvlev, а где я писала, что я обиделась и что Трб нам не понравился? Нам он очень понравился и мы готовы были забрать. Я лишь говорю о том, что и мы на него смотрели. Странная тема вообще) мы увидели бездомную собаку и решили, что лучше помочь ей, чем брать щенка. Глупо обижаться, что еще кто-то может помочь. А пост я писала для Ирины. Она звонила мне, я еще раз рассказала о наших условиях, потому как возьмем щенка весной. Пробежала оба форума вскользь и обалдела от людей) участвовать в этиз обсуждениях не хочу:)
И абсолютно никаких обид:)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
klvlev, очень прошу не уподобляться неадекватам с Песика и обсуждать чужие словп, выдерживая из контекста.
И как себя должен вести человек, рвать на груди тельняшку и рыдать, потому что ему не дали собаку?
Вы были в такой ситуации, когда готовишься к чужой собаке, думаешь как лучше ее принять, обсуждает свое решение со всеми членами семьи и вдруг тебе сообщают что предпочли другие ручки, которые, по мнению кураторам, лучше для собаки чем ты? А я была и самое сложное было объяснить это детям, хотя они уже были вполне взрослыми, почему наша семья оказалась "хуже" чем та, которой отдали почти уже твою собаку. Очень хорошо помню чувство обиды, но, подумав и отбросив все свои эмоции, понимаешь , что куратор действовал из интересов собаки, а собаке было бы лучше там, а не у меня!
И я тоже сказала, не отдали, ну и не больно хотелось, но так как сказанное мною было известно только узкому кругу лиц и тогда наш форум еще не был испорчен определенными товарищами, то меня никто за эти слова не пинал!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Diamant,
только не обижайтесь на нас!!!! Эта история с Трюфелем просто повод еще раз уничтожить Бернклуб, им наплевать на, извините, Вас и на Трюфеля, на его новую семью. Читать эту помойку на Песике занятие не для слабонервных!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
tatctar, Здесь совсем не в том дело чья семья " хуже"или лучше,это даже не подразумевалось.Здесь амбиции затронуты определенных людей и поэтому в эту воронку затянуты многие.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
tatctar, Таня,при всем уважении я буду писать то,что считаю нужным,а не то что кто-то хочет.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Hederameister
при всем уважении: Трюфель НЕ ребенок, он взрослый кобель непростой судьбы весом не менее 50 кг
ох, зацепились однако
для меня - Ребенок!!! и 10 летние Берны тоже ДЕТИ!!! Судьба - да, не простая, вот поэтому ему сейчас и надо любовь, ласка, забота и внимание.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Интересно,а его взвешивали? 50 кг я бы не сказала,ну может 35-40кг.Чисто визуально.
 

юстюша

Рыбинск
08.02.2012
10 455
Город
Рыбинск
Цитата Juliuska
Я еще раз переговорю с Настей, отправлю ей ссылку на песик. Послать всех лесом и оставить собаку или после прочтения той темы вернуть Трюфеля мне, будет ее решением
Юлия, не надо . Не давайте Насте ни ссылку, не говорите с ней про то, что творится вокруг Трю. Когда она вам написала письмо уже из дома, в тех строчках все ясно. Они счастливы. Пусть так и будет, пусть живут счастливой семьей.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Юля,а я считаю надо дать ссылку на песик Насте,это же не закрытый форум.Что здесь скрывать?
 
Последнее редактирование:

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата юстюша
Не давайте Насте ни ссылку, не говорите с ней про то, что творится вокруг Трю

Цитата klvlev
надо дать ссылку на песик Насте,это же не закрытый форум.Что здесь скрывать?

Уже все дали, Настя все прочитала) Где-то было это выше, видимо из-за переезда слетело

Может уже закрыть дискуссию на тему пристройства? Все все сказали что хотели, все прочитано всеми и обсуждено 125 раз. Кто хотел понял и услышал, кто не хотел уже не поймёт. Чего воду в ступе толочь?
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Цитата klvlev
Юля,а я считаю надо дать ссылку на песик Насте,это же не закрытый форум.Что здесь скрывать?

Прямая ссылка на Песик есть в этой теме. Находится в паре страниц назад.

Тема закрыта. Остыньте все.
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 125
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Тема опять открыта для обсуждения.
Ругань и переходы на личности будут награждаться замечаниями.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Скажите, а можно как-то узнать, почему Трю оказался именно на цепи? И что случилось с его однопометником (?) Топазом, который так же проживал у известной персоны первоначально?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Hederameister
Скажите, а можно как-то узнать, почему Трю оказался именно на цепи? И что случилось с его однопометником (?) Топазом, который так же проживал у известной персоны первоначально?

Низззя, это тайна, покрытая страшным мраком
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Cheizik, оооочень жаль. Одно дело если его на цепь пристроили, чтобы грядки не топтал, а другое если он, например, побегаец:) Жаль, что так мало вводных. Жаль, что не известна судьба Топаза и третьей собаки. А может и хорошо, что не известна
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Hederameister, я только пофантазировать о причинах могу. Ведь много случаев, когда надоевшая собака в срочном порядке просто сбагривалась в первые попавшиеся руки,а цепь там будет или нет,первого хозяина слабо волновало. И никакого подвоха.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата Hederameister
Жаль, что так мало вводных. Жаль, что не известна судьба Топаза и третьей собаки

Ой, да у Вас столько уже данных, детектив отдыхает. Вы нам сообщайте, пожалуйста, если ещё чего узнаете. Интересно же
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Cheizik
у Вас столько уже данных, детектив отдыхает.
я вас не очень поняла, если честно. Простым поиском мне удалось найти следующую информацию http://www.parents.ru/article....az-nach
к сожалению, в статье нет ответов на заинтересовавшие меня вопросы. И не стоит искать в моих вопросах подвох, меня интересует ровно то, что интересует
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Йохим
я только пофантазировать о причинах могу.
я, к сожалению, тоже
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Hederameister, ничего не известно, никому. Трюфель проявился у нас на форуме волей случая. Как Трю попал на цепь тоже не ясно.
Друзей с Дикулем у нас на форуме нет и расспросить его некому. Строить догадки, можно, но стоит ли?