Тянем поводок!

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
У нас тоже тянет когда увидит собаку, кошку или птицу. Пыталась действовать рывками, помогало, но не всегда. Попробую хождение туда-сюда.
А еще не знаю как отучить очень сильно радоваться. Когда он видит кого-то из знакомых, то эту машину не остановить. Он со всего разбега просто напрыгивает, достает прямо до лица. А это не особо кому нравиться
. Да и мне это не нравиться.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Водилка в левой руке. Я к ней сворку пристегиваю, и тогда слева трое идут.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Dati)
Он со всего разбега просто напрыгивает

Кинолог мне подсказал два способа. Первый: приподнять согнутую в колене ногу. Второй: похвалить и дать сыр до прыжка собаки.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Dati)
Он со всего разбега просто напрыгивает,

О! Мы с этим поборолись с Лорой очень хорошо. Когда она на нас напрыгивала, мы брали ее за передние лапы и танцевали на задних. Под песню: "Не лед трещит, не комар пищит, это Лорка такая глупая" Поскольку ходить на задних лапах не самое приятное занятие, прыжки скоро прекратились.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Baltika57, с согнутой коленкой не помогает.

krokomama, Попробуем танцевать. Только он так любит ходить на задних лапах. Поставит лапы на плечи и начинает целовать
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Ура, товарищи, ура!
Ура-а-а!!!
Спасибо Svetlana_Stiv за видеоуроки. Это действительно работает.
Что я делала не правильно. Вот идет моя собака на поводке и нагинаеся подобрать какую нибудь гадость. Я дергаю поводок и "ФУ". Идем дальше и я опять дергаю и "РЯДОМ" (впринципе уже с раздраженной интонацией, т. к. сил нет ее держать). И собака воспринимает это "Рядом" как наказание (по ее мнению, наверное, не известно за что). Это мои мысли вслух.
Дресс на видео показывает, что сначала надо сформировать рефлекс: находиться у ноги - это ХОРОШО и вкусно.
Вчера лакомства держала в левой руке и собака не тычется в сумку, а идет РЯДОМ! А вместо рывков я вчера использовала такой метод: начинает тянуть, я ее усаживаю, поглажу, успокою; достаю вкусняшку в левую руку и ласково, но четко РЯДОМ, прошли метра два, опять тянет, снова СИДЕТЬ. Так и шли. Муторно, конечно. А что делать. Потом отпустила в свободный полет. С прогулки пришли довольные вдвоем.
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Юлия, как я рада, что у Вас получается!!!
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Quote (Dati)
со всего разбега просто напрыгивает

Я просто приседаю и сразу ее за шею обнимаю, ей не куда прыгать и остается на своих четырех.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Quote
Я просто приседаю и сразу ее за шею обнимаю, ей не куда прыгать и остается на своих четырех.

Если я присяду, то тут же буду лежать, а Френд будет по мне радостно бегать.
 

Юлия

Лебедянь Липецкая обл.
21.04.2012
3 014
Город
Лебедянь Липецкая обл.
Quote (Dati)
по мне радостно бегать

 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Девочки, я вот почитала темку, и чтобы новую подобную здесь не создавать, можно в этой же спрошу?
Зёва как-то странно стал вести себя на улице, меня это особо не напрягает, но перемена в поведении разительная. Раньше мы с ним выходили гулять, спокойно, прогулочным шагом доходили до поляны собак, и там я отпускала и он в отрыв. Сейчас происходит такая ситуация : Выходим, заходим за поворот, носом в землю и тянет(я даже с трудом его удерживать начала) раньше никогда не тянул, всегда ходил рядом спокойно)), причём он нос от земли даже не отрывает, пару раз впечатался даже в дерево, незаметил, и НОСОМ К НИЗУ (Метров 300) МЫ ДОХОДИМ ДО ДОРОГИ, которую надо переходить до поляны. Около дороги он только поднимает голову, дальше уже идём спокойно, и обратно до дома тоже. При этом он не ходит в туалет и не пытается что-то собрать с земли
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Похоже, что по вашему маршруту дама течная гуляет....
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Quote (Larisa)
Похоже, что по вашему маршруту дама течная гуляет....

А я ведь об этом даже не подумала
И долго это будет продолжаться? Пока дождичек не смоет
?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну наверное!


Я с барышнями стараюсь в сторонке в такие дни гулять, и все равно кто-нибудь из хозяем мальчишек мне обязательно такую же историю рассказывает.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
yukimiaka, Течная девка точно, попытайтесь проходить другим маршрутом, но от всех не спрячетесь!
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
А у него в привычку не войдёт тащить меня за собой?
 

yukimiaka

Пенза
25.04.2011
590
Город
Пенза
Quote (tatctar)
попытайтесь проходить другим маршрутом,
И у нас нет другого маршрута
только по этой дороге пройти можно.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Хожу по всем темам, собираю крупицы действительно, мудрых советов....
Может, все крупицы в одну тему объединить?
И - огромное спасибо - Сурепка, Ольга-Берни и многие-многие-многие, чьи советы
помогают понять свои ошибки и ....заставляю "думать! думать, а не токмо шашкой махать"(с)...
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Ленинградочка,
Ирина Викторовна,приобретите книжечку по дрессуре,есть очень простые и доходчивые,типа дрессировки для начинающих,я сама когда -то очень давно занималась по книгам с собаками,очень мне помогло, т.к. отец военный был и мы в таких были глухоманях,что там не было ни инструктора ,ни площадок.
.Все схемы обучения там прописаны,а иногда и прорисованы
.
А уж если доберетесь до площадки, хоть пару раз, там вам помогут и кое какие вопросы прояснят.На площадках конечно заниматься куда продуктивнее
.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Евстегней, Валюша, я бы с удовольствием))) если б в Питере была)))
Кстати.... мне советовали прочитать "Не рычите на собаку". Не пошло...
Она стала для меня просто "усыпательной" книгой... Ну, не мое.
А вот , Наташина наводка - Борис Рябинин Любитель-собаковод (Советы начинающему)
понравилась. Просто времени не хватает. А тут, на форуме, все - живое, комментарии, переживания,
советы...
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Ленинградочка,
..не рычите на собаку..это более длинный трактат..а я просто предлагаю про команды,у меня была книга,даже со схемами,как команде сидеть учить,лежать и рядом..и с описаниями,а еще можно просто брошюру типа "курса окд",тоненькая книжка а очень помогает для начала,сначала научите выполнять команды беспрекословно,у вас два кобеля Вам это очень пригодится
.Я в интернет магазинах их видела,можно заказать
.Я теперь вон почти всё своим собакам по инету заказываю,т.к. и в городе то у нас мало что есть,а в деревне вообще ничегошеньки нет
.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата Евстегней ()
в деревне вообще ничегошеньки нет
.
Это точно((( я толком и адреса своего не знаю...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Евстегней ()
Я теперь вон почти всё своим собакам по инету заказываю
Это точно палочка-выручалочка )))) Я очень многое, особенно книги, заказываю по инету)