Удачи ЗЕННЕНФЕСТА.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Дорогие друзья!

Многие из нас были участниками уже двух Фестивалей Зенненхундов, уже есть возможность не только оценить каждый из них, но и сравнить Зенненфесты 13-го и 14-го годов между собой.

Прошу вас написать в этой теме, что вам особенно понравилось, что вы считаете удачей, что нужно сохранить и развивать дальше. Прошу вас активно участвовать в развитии этого нового и прекрасного движения!
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Мне очень понравился семинар Сату по стандарту породы.
Считаю его несомненной удачей фестиваля.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
в этот раз промолчу, в прошлый -весь первый день.
 
A

Ausra

так вишло что опят непопало на фестифал, но треты раз будем очен старатса попаст, ето моя маленкая мечта и мечта думаю всех заводчиков которые стремитса луче узнат породу ,встретитса ровестниками,поделитса знаниями. смотрю на фацебооке фото и млею, ну треты раз меня необманет...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Мне понравилось все!!!
Розетки- шедевральные!!!
Мастер классы- конкретные!!!
Просторно и не тесно!
Если ты просто пришел потусить и поглазеть глазей!
Хорошие кафешки!
Приятные люди вокруг !!!
Собаки разного уровня .... Но так было и есть...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Главная удача ЗФ14 что он состоялся, а не удача, это то что я лично приехать не смогла.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Так сложилось, что я присутствовала, так сказать, пунктирно...
Скажу о том, что порадовало: наконец стало понятно, каким должен быть конкурс питомников! Девочки (и мальчик) Балтик Берн задали высокий стандарт!
Классный номер! Прямо захотелось создать наш ответ Чемберлену! Не знаю, хватит ли пороху и творческих идей, но такие выступления однозначно мотивируют на участие! МОЛОДЦЫ!!!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
И еще у меня есть предложение!!!
Пригласить какого- либо уважаемого заводчика Бернов с 15-20 летним стажем и имеющего успехи как крупных выставках, так и имеющего статистику по здоровью своего поголовья.
Лично мне интересно было бы послушать по разведению
Бьерна, Сюзан, Лизбет ,Жоэль ( которая судила Монку) и тд
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Сергей,пишу тут
Моих записалось много, но выбыла половина по уважительным причинам.
Деньги все вернули, спасибо.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Вот редко соглашаюсь с Цыбульской, но тут соглашусь!
Главное что праздник состоялся !!!
Состоялся во второй раз!
Рада что приехали новые участники, очень надеюсь что на следующий год приедут, те кто не смог приехать, приедет Моя любимая Наташа Грачева, Зенненхунды России пошлют свою сильную команду.....увижу наконец Юлю Поликахину...
Приедет из Екатеринбурга Марина Зыкина....сорри кого забыла или не знаю.... Так хочется увидеть всех!!!!!!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Я присоединяюсь к вышесказанному Викой.

То, что второй Зенненфест вообще состоялся в нынешних сложных политических условиях - это Удача.

Больше участников деятельно готовились и хорошо подготовились к участию - это удача!

Неужели вам не понравилась затея со значками? На мой взгляд, весь фуршет, организованный Анной Амирхановой - большая удача!
Идея Инны сделать в первый день фуршет в шатре для общего знакомства - несомненная на мой взгляд удача.

Парад был на порядок более подготовлен и красочен, чем в прошлом году (лишь отсутствие солнца помешало всей картине быть яркой) - безусловно шаг вперед.

Выступления двух питомников в шатре не могли не понравиться! Удача!

Сохранение традиций - удача! (Шар, шарики, общее фото).

Большее число участников подготовило своими руками или силами своих фирм призы гостям и участникам Зенненфеста - Удача!

Спасибо белорусской команде, Оле Гордиенко, Наташе Лобановой, Вике Савельевой, Ольге Сильяновой, Кате Кондаковой, семье Орберг!

Активное участие владельцев энтлебухеров и полноправное участие гроссов и аппена - я считаю - удача.

Ужин на поляне в неформальной обстановке у костра - Удача! Американки реально плакали...

Наша дружба и улыбки - наша самая большая удача!
 
Последнее редактирование:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Забыл про очень удачный конкурс - выставочный переполох. Мне очень понравился. Я видел, что и не только мне, а очень мнгоим, кто был в то время в шатре. Удача.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
А фотографы? Сергей и Андрей - разве не удача?
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Кстати, число тележек увеличилось - удача))
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Хочу сказать, что иностранным гостям все понравилось. Конечно, они вежливые люди. И все же. Я видел и чувствовал, что они были в восторге, если не от всего, то от многого. Особенно их поразила атмосфера открытого и дружеского общения, неподдельный интерес к собакам. Они говорили, что ничего подобного (в хорошем смысле) в Европе нет.

Единственное, Сильвана, нет нет да и загрустит от того, что ее подруга Евгения не приехала, и даже не позвонила ей. Вспоминала про подаренную ей Евгенией в Италии матрешку. Я не мог толком объяснить почему наш клуб и его руководители не проявляют интерес к Зенненфесту. Рассказывал, что, возможно, я тому виной, так как публично критиковал плохую на мой взгляд работу клуба. Сильвана недоумевала. Отсутствие руководства НКП бернов с одной стороны - неудача - нет признания со стороны клуба, нет многих собак ЗР на фестивале, а с другой стороны и удача - показатель нашей самостоятельности и самодостаточности.
Я говорил и буду говорить, что я за объединение, за диалог, за совместную работу.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Jara2209, ровно на одну мою :) в прошлом году отец чуть -чуть не успел, а так бы мы тогда дебютировали.

Удача - проведение моно бухов. И считаю надо развивать моно параллельно с дерби. Приятное (дерби) с полезным (моно).
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Так, только собралась написать тут, даже списочек накидала, а всё уже написали! Могу только повторить

ДА! Самая большая удача - это сам состоявшийся фестиваль! Это у меня так и стоит первым пунктом с восклицательным знаком.


Удача что к нам в Россию, не смотря на всю политику, на этот фестиваль едут и зарубежные эксперты и зарубежные участники!
Удача что нас по прежнему много - тех кто хочет продолжения и развития Фестиваля.
Удача - конкурсы питомников и костюмы на параде.
Конкурс тележек - здорово! Обязательно надо сохранять.
Этот национальный колорит праздника, для нас может это несколько "а ля рюс", но яркости и акцента добавляет, и иностранным гостям наверняка интересно. Это по возможности надо оставить.
Конкурс с переполохом - Очень большая удача! Самый весёлый конкурс.
То что другие зенненхунды присоединились - супер!

Самоидентификация и конкурс хуторов - очень удачная идея. Если будем жить в следующий раз на турбазе - что-то в этом роде нужно сохранить.
Вообще сам тот факт, что это не просто выставка, а именно комплекс мероприятий, причём в атмосфере праздника - это такая громадная удача!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Jara2209 ()
А фотографы? Сергей и Андрей - разве не удача?

а где результаты их удачного труда?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Jara2209 ()
а с другой стороны и удача - показатель нашей самостоятельности и самодостаточности.

 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Tavy ()
Цитата Jara2209 ()
А фотографы? Сергей и Андрей - разве не удача?

а где результаты их удачного труда?


Вот тут первый пока результат труда Андрея -

https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.425850334222604&type=1

А фото Сергея Светлана уже ставила и на Бернклубе и на ФБ.

Скорее всего, и еще будет ставить. Вы не представляете себе сколько времени занимает обработка фото.
 

alexberns2014

Украина, Луцк
14.04.2014
49
sennenhund.lutsk.ua
Город
Украина, Луцк
Мы хотим отметить очень приятную, дружественную атмосферу. Лично мы ехали только по двум причинам: общение с единомышленниками, и получить описание экспертов. Не важно какое количество мы набрали балов, но мы услышали их оценки и знаем над какими ошибками работать и в каком направлении развиваться. Многие отмечали отсутствие большого количества подарков, лично для нас это не проблема, это не была цель поездки. Недостатки конечно же есть, но у нас например, это служить толчком к исправлению, а не усугублению проблемы и негатива.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Jara2209, ааа, так ты про Светиного Сергея! Ну это даааа!

Представляем.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Отличные фото, ждём продолжения.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата alexberns2014 ()
Многие отмечали отсутствие большого количества подарков,

Саша, не подарков, а мелкой приятной сувенирки на память
Это совсем не подарки, это другое, это то, что хранит воспоминания о встрече.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
У моего фотографа нормированный рабочий день. Так что только выходные.. вечером. Днем хозяйство ..Козы, куры..


Скажите, а имеет смысл фото ТУТ выкладывать? Вроде все уже на фэйсбуке встретились

Может, просто ссылкой уведомлять о новых массовых пополнениях фотоальбома?
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Я хочу поблагодарить ребят из Белорусси. Огромное спасибо за Ваш потрясающий выход на параде. За Ваши небольшой презент для всех участников фестиваля. Очень тронуло. СПАСИБО!!!!!


Это большая удача для феста, что в этом году команда из этой страны была более многочисленна.
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Может следующий Фест провести на какой- нибудь турбазе?
Где есть и домики и возможность палатки поставить?
И места есть такие красивые