Укусили за нос. Что делать?

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
0
Город
Москва и область
Сейчас какая-то собачья мелочь дразнила моих собак под воротами. Мои с упоением лаяли. А когда веселуха закончилась, обнаружила у Гельки несколько капель крови на мочке носа. Видимо, он самый длинный оказался
. У нас нет опыта покусов
Намазала нос зеленкой....шо еще? Прививки все, та пся была хозяйская (издаля слышался истерический женский визг Молли!) Может что то уколоть надо?

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
0
Город
Москва
suzanna, думаю, что всё будет в порядке.
Ну если уж совсем переживаешь, то можно найти ту собаку и поинтересоваться прививками. Носопырку промыть перекисью, мазать зелёнкой. Отслеживать температуру недели две. Можно сделать инъекцию Гамавита в/м или п/к 5мл единожды, оно не плохо будет даже для межсезонной активации иммунитета. Не менять рацион и стараться не мёрзнуть.

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 574
1
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
suzanna, Н-да... с длинными носами всегда так... Пущай несчастная укушенная Геля выздоравливает! А мама ее небось в 10 раз сильнее жалеет, чем всех остальных, неукушенных...
Так что неизвестно, кто в выигрыше!

Прикинь, они теперь хором будут Молли зазывать!

Последнее редактирование:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
0
Город
Москва
suzanna, думаю, что AlZu, все правильно порекомендовала, только очень хочется сказать:
поцелуйте Гельку прямо в носик (так, чтобы не перепачкаться зеленкой) и скажите этой "хулиганке" как Вы ее любите, чтобы она больше не обращала внимания на всякую там "мелочь пузатую" под воротами и чтобы маму так больше не расстраивала.

Мне кажется, что если собачка хозяйская, то ничего не будет, никаких заражений, имеется ввиду.

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
0
Город
Москва, Берлин
suzanna, наверняка хватит зеленки, на всякий случай посмотрите Травма-гель (Хелветовский). Гелиному носику - скорейшего заживления!

tatctar

Москва
30.05.2010
26 816
4
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
suzanna,
Не переживайте, если есть прививки, то все будет ОК, моей дочке тут на днях крыса нос поцарапала, то та в ответ ей хребет лапай сломала и хозяйка Ассунту в охапку и бегом к вету, там посмотрели, нос намазали и о прививках спросили и все!

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
0
Город
Москва и область
Ой, спасибо за советы и сочуствие!

Уезжала по делам, вернулась-скорее к Гелюшке. Нос не опух, милый, зеленый. Буду пока наблюдать.
Угостила пирожком с картошкой. Пострадавшей на охране частной собственности - побольше, Лада и Реня маленькие кусочки слюнями запили

На всякий пожарный купила террамицин-спрей. Хозяйку с мракозяброй (судя по морде под воротами -таксон) даже не знаю, где искать на предмет их привитости. У нас в округе таких нет
Еще раз появятся - открою ворота. Тогда посмотрим, у кого нос вкуснее

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
0
Город
Московская область. Раменское
Quote (suzanna)

Quote (suzanna)
судя по морде под воротами -таксон

таксы они почти все такие.
Если носик не опух - значит все ок
А с мазями спреями поаккуратней, нос в опасной близости от языка
налижется еще.

tatctar

Москва
30.05.2010
26 816
4
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (suzanna)
Как Ваши не поступили с таксой, как моя Ассунта с крысой!

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
0
Город
Москва и область
Quote (tatctar)
Как Ваши не поступили с таксой, как моя Ассунта с крысой!
Во-первых их ворота разделяли, хребет не достать было!
А во-вторых им и в голову не пришло цапнуть ее просунутый к нам нос
. Пацифисты они
. Хотя Рени очень даже мог бы, видимо не сообразил по молодости лет
Будем над этим работать

tatctar

Москва
30.05.2010
26 816
4
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
suzanna,
Думаю теперь Геля будет знать как поступать, когда таксин нос появится под воротами!

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
suzanna, брось переживать! Ну подумаешь - нос поцарапали! Намазала зелёнкой и харе, можно было перекисью обработать. Но колоть что-то при мелком укусе хозяйской собачонки...? Ещё капельницу ей и в кроватку уложить
. Если не надулось ничего, то и думать забудь.
Жалко конечно что хозяйка недоступна, может в гости приезжала, про прививки узнать было бы не лишне.

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
0
Город
Москва и область
Tavy,
Нет, буду переживать! А вдруг ента такса дрянь какую-нибудь дохлую жрала накануне и зубы не почистила??
А в кроватку уложить - это как раз Гелечке понравится! Любит она кроватки, и лечиться любит! С ней одно удовольствие в ветеринарку ходить
(ТТТТТфу, не накаркать
)

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (suzanna)
Любит она кроватки, и лечиться любит!

Ну совсем как ребёнок! Главное чтобы горького не давали и уколов не делали

Если бы что-то попало - дуться бы начало, вон уже целый день прошёл! Всё будет хорошо!

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 574
1
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (suzanna)
Нет, буду переживать!

Правильно!!! И в кроватку - обязательно!!!!! Когда еще со спокойной совестью приволочешь скотинку в койку...
А так -

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 880
0
Город
Екатеринбург
suzanna Целуйте Гелечку в носик и не беспокойтесь, заживет и не заметите)))
Нас однажды так кошка на улице за нос цапнула, до крови, и ничего , а собачка в этом смысле всяко лучше кошки, хоть и такса ))
Но вообще-то высовывать части тела в дырку под воротами не есть гуд, всяко может быть, могут и за нос, и за лапку сильно цапнуть ((