Характер от питания или от воспитания? ..

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Alla1101 ()
http://www.sennenhund.com.ua

Зенненхундов и так уже 5, а не 4)))) ну будет 6,7...


Большая швейцарская овчарка-зенненхунд

чего ЭТО??????
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Larisa, ну там все написано, и стандарт и швейцарский клуб)))) мне про размер понравилось)))) " в зависимости от того, кого с кем скрещивают")))))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Alla1101 ()
мне про размер понравилось)))) " в зависимости от того, кого с кем скрещивают")))))

дадада!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
alexant, вот не услышали Вы меня...а Вам правду говорила...что мой курц..отродясь не ел..не уток, не вальшнепов..не куропаток...брезговал...хотя из воды таскал из камышей исправно. Но плевался...и даже не подходил близко, когда готовили...не нравилось ему...и вообще...любая дичь для него в его рационе
рвотный рефлекс вызывала...
Говядинку и пашинку любил...косточки...но не более...кровь кстати..на дух не переносил

А охотник знатный был...ох, сколько за него предлагали...вам и не снилось
 
Последнее редактирование:

senf

Санкт-Петербург
16.02.2015
3 069
Город
Санкт-Петербург
Аннушка, Полностью правда, я как владелец рабочего фокса тоже могу сказать, что вытащит из норы и бросает сразу, работать больше незачем, дело сделано...
Но ведь это охотники, не берны...
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата Боризетта ()
не кормила Сеню ежами,
а он гад на них охотиться

Поофтоплю
А мой все пытается наладить контакт с ежами - долго может стоять рядом со свернувшимся ежом, обнюхивать и приветственно махать хвостиком. Вот только ежи знакомиться категорически не желают
Недавно довольно крупный экземпляр, пробегавший мимо подъезда, нас весьма сердито обшипел.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Прочла я все семь страниц.... И, мне стало страшно...
Страшно за породу, за ни в чем не повинных братьев наших меньших... Они ведь не могут сказать НЕТ, когда над ними опыты ставят, а по-другому и не скажешь. И, зачем кинологи в всем Мире во все времена закрепляют лучшие качества той или иной породы.... Радует, что БРЕДОВЫЕ ИДЕИ приходят в голову единицам. Нам, владельцам бернских зенненхундов - ПОВЕЗЛО, наши питомцы - многофункциональные собаки!
Не буду повторяться, присутствующие на форуме хорошо знают происхождение нашей удивительной породы!
По многолетнему опыту общения с бернскими зенненхундами могу с уверенностью сказать, что каждый щенок бернского зенненхунда рождается уже со свойственным только ему характером, т.е. грубо говоря характер передается по наследству.
А дальше все зависит от воспитания щенка, можно скорректировать поведение, но из застенчивого ( трусливого) щенка вряд ли получится хороший охранник...
Конечно, попади такой щенок к горе - инструктору, и, он сможет пробудить в нем агрессию ( именно агрессию, а не уверенность в себе). Читаем СТАНДАРТ ПОРОДЫ : трусость и агрессия - дисквал, звенья одной цепи. Раз заговорили о дрессуре, и, речь идет о воспитании и питании, то, как говорят большинство дрессировщиков, что ПИЩЕВИКОВ ( собачки, которые за кусочек все что хочешь сделают и покажут) обучать и дрессировать легче. Причем, еда может быть любая, как вкусняшки, сухой корм, отварная печень и т.д. Несмотря на то, что бернский зенненхунд и многофункциональная собака, и все же, у некоторых лучше выражены охранные функции. Адмирал мой был - собака-телохранитель! И, пройдя более 40 выставок, в рингах любой из экспертов мог проверить его мужское достоинство.
Обожал ВСЕХ детей без исключения. Но, был скуп на ласки и знаки внимания. Альт по характеру был серьезным парнем, в нем была ярко выражена овчарка, поэтому на ЗКС мы с ним не пошли, чтобы не культивировать недоверие к людям и излишнюю агрессию. Tori - любит и обожает ВЕСЬ МИР!!! Он и представить себе не может, что кто то из людей может к нему плохо относиться.
Какое уж тут ЗКС. Но, зато Альт и Tori хорошо работают на выборку. Если поставить задачу :"Ищи", можете не сомневаться найдут!
Все мои собаки ели и едят сухой корм, пьют молоко, кефир, ряженку, изредка им перепадает мясо (без крови). Повторюсь, что уже в щенках виден характер и при правильном воспитании можно сказать, что может вырасти из щенка, независимо от того, чем его кормят.
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата iskra ()
Они ведь не могут сказать НЕТ, когда над ними опыты ставят, а по-другому и не скажешь

нуууу, ТС утверждает, что он "слышит" о чем говорит ему его собака
 
Последнее редактирование:

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
iskra, А вот те,кто "подлил" берну кровь ньюфаундленда или лабрадора-они кто по-вашему?
Maser@ti, Слышит-,я бы в ковычки взял)
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата alexant ()
Слышит-,я бы в ковычки взял)

ок, возьмем в кавычки
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Larisa, Я беру в учёт,начало воспитания.До одного года.Сможете ли вы,перевоспитать и изменить идеалы подростка в 17 лет?
Вы действуете стереотипами.
 
14.03.2015
3 184
Цитата alexant ()
перевоспитать и изменить идеалы подростка в 17 лет

Макаренко это удавалось.Так что все зависит от перевоспитывающего.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата alexant ()
А вот те,кто "подлил" берну кровь ньюфаундленда или лабрадора-они кто по-вашему?

по одной из версий - невнимательно следившие за сукой хозяева

http://bernclub.ru/forum/69-5239-761781-16-1367415908
 
Последнее редактирование:

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата alexant ()
перевоспитать и изменить идеалы подростка в 17 лет

почему нет? Тут все от мастерства педагога зависит
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Alla1101 ()
http://www.sennenhund.com.ua

Зенненхундов и так уже 5, а не 4)))) ну будет 6,7...


Alla1101, спасибо за ссылку!
Теперь надо об этом швейцарцам сообщить, а то они все еще уверены, что есть только четыре породы зенненхундов!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата alexant ()
А вот те,кто "подлил" берну кровь ньюфаундленда или лабрадора-они кто по-вашему?
По-моему, да и не только, так это - ОСНОВАТЕЛИ И СОЗДАТЕЛИ ПОРОДЫ - БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД, правда в те время она называлась несколько по-другому (дюрбехлеры).
Так и хочется Вам сказать, уже избитую фразу :"ИЗУЧАЙТЕ МАТ, ЧАСТЬ". Если Вы не знаете, как, для каких целей, какие характерные черты, каким хотели видеть БЕРНСКОГО ЗЕННЕНХУНДА создатели породы, так о чем Вы можете в таком случае рассуждать???? Просто поговорить???? Я бы и не встряла в Ваш разговор, но, на наш форум приходят новички, "далекие" ни только от породы, а вообще от кинологии. А, Ваши ПЕРЛЫ без комментариев им читать ВРЕДНО и ОПАСНО!!!!!
Специально для ВАС, alexant, остальные, уверены знают! Привожу Вам выдержки из трудов цюрихского профессора Альберта Хайма, который писал; " Мне кажется, что хороший зенненхунд благодаря соразмеренности во всех направлениях, своему великолепному окрасу и рисунку самая красивая собака из всех существующих. Многие другие породы интересны, прекрасны и великолепны в своих особенностях, в то время как бернский зенненхунд представляется мне прекрасным своей нормальностью. Ничто односторонне не преувеличенно, все гармонично, ничего странного, все на своем естественном месте".
Цитата Maser@ti ()
ТС утверждает, что он "слышит" о чем говорит ему его собака

Цитата alexant ()
Maser@ti, Слышит-,я бы в ковычки взял)

alexant, как же Вы плохо знаете породу БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД, точнее вообще НИЧЕГО о породе не знаете.

В отношении характера бернского зенненхунда четко сформулировал профессор А. Хайм (один из создателей породы - БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД: " Они очень внимательны, они все замечают, они дают доказательства УМА и превосходства, они очень привязчивы, ласковы и верны, они лишены коварства, смелы и бесстрашны, но не забияки. Все это КОРЕННЫЕ, ДРЕВНИЕ, ВЫВЕДЕННЫЕ И НАСЛЕДОВАННЫЕ СВОЙСТВА ПОРОДЫ".
От себя могу добавить, что в большинстве своем берны очень интуитивны и прожив с ними плечом к плечу много лет (не в вольере, а при постоянном общении и контакте), подчас общаться с ними можно на телепатическом уровне. Подчеркиваю, что ни со всеми. С Адмиралом я проводила эксперименты, когда он лежал где-нибудь в углу, а я посылала мысленно ему команды, и, к моему приятному удивлению он их выполнял. Но, такая телепатическая связь стала проявляться, когда Адмиралу было более 8 лет. С Альтом такого не было, а Tori еще маленький.

alexant, как выяснилось, что Вы ничего о бернском зенненхунде не знаете...
Оставьте уж бернского зенненхунда таким, как он есть со своими плюсами и минусами, займитесь лучше "кошечками".
 
Последнее редактирование:

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
iskra,Глубоко,но поверхностно.
По вашему,берн-это каста для избранных.Прежде,чем заводить берна,по вашему,необходимо ознакомиться с трудами выше названных профессорами и принять их точку зрения за основу.Кто не примет,тот ничего не понимает в бернах.В собаках,может быть,но не в бернах.
Насчёт вредности и опасности моих ПЕРЛов для новичков.Круговая порука на этом форуме...это нормально для любого форума.
Возможно,когда-нибудь,я опишу как влияет питание на волчат из одного логова.Но,это только в том случае,когда пойму,что меня здесь слышат.
Пока,сегодня,меня давят стереотипами.Продвигая берна на диван и для выставок.Это тупик.И вижу,что некоторые заводчики-это понимают и берут ориентир на другую породу.но не говорят об этом прямо.
 
Последнее редактирование:

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата alexant ()
Глубоко,но поверхностно

оксюморон?
alexant, какая круговая порука может быть в данном вопросе? До вас пытаются донести, что есть ПОРОДА, у нее есть СТАНДАРТЫ и присущие ей (породе) ОСОБЕННОСТИ. Порода уже ЕСТЬ и в улучшении (весьма сомнительном) НЕ нуждается.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Hederameister, Не нуждается в улучшении?А как же срок жизни?
 
01.12.2014
220
Цитата alexant ()
По вашему,берн-это каста для избранных

Да. Для избранных.
Любая порода - она для избранных. Или не так - для ИЗБРАВШИХ эту породу, выбравших ее из всего многообразия, принявших ее со всеми ее возможными недостатками и понявших, что достоинства важнее.
Мы выбираем ту или иную породу именно по тому, какая она УЖЕ ЕСТЬ.
Вы пришли на форум, где собрались люди, фанатично болеющие породой Бернский зенненхунд. Люди, сознательно выбравшие для себя эту великолепную собаку. И пытаетесь им доказать, как клево будет плодить дворню, намешав берна с алабаем?
Боже упаси любую породу от таких "улучшателей".
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата alexant ()
А как же срок жизни?

продолжительность жизни (и не только у собак) увеличивается совершенно другим образом. Ирландские волкодавы живут еще меньше, но это, право, не повод скрещивать их с болонками, например
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Виллему, Да не было с моей стороны утверждения прилить берну кровь алабая или любой другой породы.
Виллему,Боже упаси любую породу от таких "улучшателей".
или содержателей?
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
alexant, вы считаете то вас тут не понимают, что тенденция развития породы не та, что подавляющее большинство содержит/кормит/воспитывает бернов не правильно.
Может вы сформулируете ваше личное видение этого вопроса в одном посте? Как вы видите это всё в идеале?
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
alexant, вы меня простите, конечно, но какова цель вашего пребывания на форуме? Вы все знаете лучше всех, КАК надо, все понимаете лучше всех, лучше всех слышите свою (и других) собаку, дискуссию (диалог) вести вы не хотите (не умеете)... Зачем тратите свое и чужое время?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Hederameister, да ладно вам ))) мы же иногда здесь и просто общаемся. Всегда интересно услышать другое мнение или видение чего-либо. Но это другое должно быть хоть как-то обосновано, чем-то подтверждено.
Чего я поняла, так это что теоретический разговор малопродуктивен с с данным оппонентом )). Все эти этологии, зоопсихологии, основы разведения... это всё мимо, ну или почти мимо. Лучше получается когда на примерах с комментами.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Tavy, жму руку, восхищаюсь выдержкой

Цитата Tavy ()
теоретический разговор малопродуктивен


Цитата Tavy ()
Лучше получается когда на примерах с комментами

лучше все таки не на живых примерах, ИМХО