Характер от питания или от воспитания? ..

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Боризетта, Давайте возьмём городские условия.Ваша собака ест все какашки подряд?Сомневаюсь.
Вот у меня да,пробует на зуб всё и вся если не уследить.Но,на команду "Фу" реагирует мгновенно и не подходит.Если вы гуляете с пёсом в городе,вы что позволите ему подъедать с помойки?
И один препарат эффективен.Разводят вас ветеринары.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
tatctar, О,да.одно мнение,есть бесапецилионно и нерушимо.
ну или два
это о том,какой характер будет у собаки если кормить её сухим кормом или свежей кровью.
для кого-то всё едино
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
alexant, Мои собаки живут в сельской местности, в городе бывают регулярно.
И выгуливаются там только в намордниках, команду фу и рядом знают отлично, подходят не мгновенно конечно
(дрессировки, дисциплины не хватает, мой косяк), но подходят и по команде без поводка ходят рядом.

Ветеринары меня не разводят, так как я к ним обращаюсь только по великой надобности и для вакцинации,
и с теме кто разводит я работать не буду, так как я как заводчик знаю намного больше чем просто обыватель,
рядовой владелец собаки. Мне на моем пути в ветеринароми всегда везло, не разводят, а лечат, а если нечего лечить так и скажут.

В дополнение, в некоторых вопросах, я куда более эффективна принимаю решение о лечение или профилактике, так как я имею многолетний
практический опыт, на собственной шкуре и мои ветеринары всегда готовы выслушать меня.
Профессиональный ветеринар в моем понимание, это тот кто готов постоянно учиться и воспринимать критику и нововведение.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата alexant ()
это о том,какой характер будет у собаки если кормить её сухим кормом или свежей кровью.
для кого-то всё едино


alexant, Все, я плацом.....


Давайте еще о судьбе поговорим.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Цитата Боризетта ()
alexant, Все, я плацом.....


а знаете почему вы под сталом?У вас не было сравнения.)
Пища не только влияет на характер собаки,она влияет на характер и судьбу человека.Смешно?Когда-нибудь,вы это поймёте.Ага)
И да,ну конечно,слово-заводчик,даёт право возвысится над всеми)
Не принимайте на свой счёт.Лично я,вас очень уважаю и считаюсь с вашим мнением.Хотя,не во всём согласен..
Добавлю немного.
Ваша всеосведомлённость лишь говорит о высоком самомнении.И вряд ли вы прислушиваетесь к другому мнению.Это самодостаточность..эх.может сыграть злую шутку
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexant ()
а знаете почему вы под сталом?У вас не было сравнения.)
Пища не только влияет на характер собаки,она влияет на характер и судьбу человека.Смешно?Когда-нибудь,вы это поймёте.Ага)


ой, ну это уже из области сектанства


у меня был курц...он трескал мясо, потом по старости перешел на диет питание кормами...и что изменилось?
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Аннушка, А ничего.Вы не слышали собаку,только и всего.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexant ()
А ничего.Вы не слышали собаку,только и всего.


это она Вам сказала?

продолжала бы кормить как кормила, он не прожил бы еще долгих и счастливых 5-ть лет. Почка у него одна не работала...чтоб Вы понимали
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Аннушка, да я и не спорю.
мне приходилось воспитывать волка.так вот,между человеком и животным существует ментальная связь.это,когда слова не нужны.он у тебя в голове-ты у него.возможно городским это сложно понять.
смотрит берн на вас,положив голову на передние лапы...и вот она связь-казалось бы.но вы его не видите,видите лишь стереотип.
ну и тут Боризетта, о судьбе)
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
alexant, и по поводу крови. Даже волки едят не одно мясо, а кости и нутро травоядных животных. Это все клетчатка, мясо, минералка. И последнее, если Вы кровь берете с бойни...я бы вообще остереглась бы в таком то кол-ве ибо как правило забивают бруцеллезных или туберкулезных, или лейкозных и и черти его знает какую скотинку. И все это на колбаску потом. Вы вот не в курсе...а я так очень. У меня в соседней деревни стадо (большое) буренок было...мы там молочком баловались у местного Васька. Так вот...по своей надобности с местным ветом общаюсь..пчелок мы сдаем на анализ. Вот он то мне и поведал...мол, молочко не бери больше..похоже коровки то больны. Прошло 4 месяца и все стадо на убой..вот так вот
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexant ()
мне приходилось воспитывать волка.так вот,между человеком и животным существует ментальная связь.это,когда слова не нужны.он у тебя в голове-ты у него.возможно городским это сложно понять.
смотрит берн на вас,положив голову на передние лапы...и вот она связь-казалось бы.но вы его не видите,видите лишь стереотип.


потому что это БЕРН!!!!! а не потому что Вы его кровью кормите. А еще он лапами всех трогает и на ручки прыгает...и ушки нализывает и с полу взгляда понимает..потому что это БЕРН!!!
 
Последнее редактирование:

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Аннушка, у меня есть единомышленники,чьё мнение я очень уважаю,например Tavy,которая согласна,что кормление определяет типаж.
Из берна,можно сделать,как лапочку,так и агрессивную собаку.Труса или героя.всё зависит от наставника и от кормления.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата alexant ()
,между человеком и животным существует ментальная связь.это,когда слова не нужны.он у тебя в голове-ты у него.возможно городским это сложно понять.

понимаешь ты свою собаку... и есть ли эта связь... мне кажется не зависит от места проживания город или деревня...
это зависит от человека и его отношении к своей собаке тут все вместе: желание понять, любовь, забота, общение... и чем это ближе, больше, чаще..., тем связь крепче
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexant ()
Из берна,можно сделать,как лапочку,так и агрессивную собаку.Труса или героя.всё зависит от наставника и от кормления.


я думаю, Ира точно не это имела ввиду. Все зависит от воспитания...а не от кормления. От сбалансированности питания зависит совсем другое и главное, здоровбе. Мое мнение, собака должна есть все...но поить литрами кровью и какать чернющим поносом, т.к. печень не справляется...я никогда этого наверно не пойму. Еще понимаю термическую обработку..потому, что написала выше в своем посте
 
Последнее редактирование:

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Цитата Аннушка ()
потому что это БЕРН!!!!! а не потому что Вы его кровью кормите. А еще он лапами всех трогает и на ручки прыгает...и ушки нализывает и с полу взгляда понимает..потому что это БЕРН!!!

Даже не знаю что ответить.Дайте берна и скажите,что нужно.Если охрана,уверяю,что после 5-ти месяцев он не будет прыгать и всех нализывать.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexant ()
Даже не знаю что ответить.Дайте берна и скажите,что нужно.Если охрана,уверяю,что после 5-ти месяцев он не будет прыгать и всех нализывать.


Зачем. я это сделаю и без крови и верите, он еще удовольствие от работы будет получать
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата alexant ()
Из берна,можно сделать,как лапочку,так и агрессивную собаку.Труса или героя.всё зависит от наставника и от кормления.


alexant, Это зависит от ВОСПИТАНИЯ!!! А не от кормления в том смысле который вы в это вкладываете.

Цитата alexant ()
мне приходилось воспитывать волка.так вот,между человеком и животным существует ментальная связь.


alexant, Вы, очень плохо знаете меня, в данный момент занимаюсь воспитанием лисенка и енотовидной собачки,
это то что касается диких зверей.

Цитата alexant ()
Ваша всеосведомлённость


alexant, Эта как вы говорите всеосведомленность готовит исключительно о практическом опыте,
а в областях например машиностоения я полный профан.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Цитата Аннушка ()
я думаю, Ира точно не это имела ввиду. Все зависит от воспитания...а не от кормления. От сбалансированности питания зависит совсем другое и главное, здоровбе. Мое мнение, собака должна есть все...но поить литрами кровью и какать чернющим поносом, т.к. печень не справляется...я никогда этого наверно не пойму. Еще понимаю термическую обработку..потому, что написала выше в своем посте

Вы точно не общались с животными.Медведь,волк вкусивший человеческой крови-будет охотиться на него.Хотя ему это не свойственно.Так же и собака.
 
14.03.2015
3 184
Цитата alexant ()
всё зависит от наставника и от кормления.

Частично согласна.Но при условии натурального кормления.Так как недостаток или избыток каких-либо веществ влияет на химические процессы происходящие в организме.Думаю,что Тави имела в виду именно это.Но когда кормим сухим кормом,то питание более менее сбалансировано.И вот тут уже все зависит от наставника.
Цитата alexant ()
Дайте берна и скажите,что нужно.Если охрана,уверяю,что после 5-ти месяцев он не будет прыгать и всех нализывать

Тоже согласна.При условии задаться целью и дрессировкой.Как впрочем и любая собака.Единственное,что будет он это делать без драйва,а только лишь от того что это требуется хозяину.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
alexant, у меня 3 берна (4-й погиб) все питаются абсолютно одинаково..и поверьте, они абсолютно разные по характеру. Кто-то отличный охранник...кто то пастух..кто-то плюшевая подушка
 
14.03.2015
3 184
Цитата alexant ()
Медведь,волк вкусивший человеческой крови-будет охотиться на него

Как впрочем и человек.Доказано врачами психиатрами.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Боризетта, енотовидную собаку воспитать-проще лёгкого.Насчёт лисёнка-вряд ли.Убежит.Кстати,попробуйте кормить лисёнка кашей,вас ждут сюрпризы.ну,сами поймёте какие)
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата alexant ()
Вы точно не общались с животными.Медведь,волк вкусивший человеческой крови-будет охотиться на него.Хотя ему это не свойственно.Так же и собака.


Нет. Не так. Абсолютно...не будет никогда собака охотится на человека...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
У меня сейчас 3 бернухи,до недавнего времени было 4. Едят все одинаково - натуралку. СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ХАРАКТЕРЫ! Даже у двух однопометниц! До натуралки ели сушку. Характеры не поменялись. :)
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
арик, поверьте с очень большим драйвом.лишь бы услужить хозяину.ну услышьте вы его.он то вас слышит.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
Как впрочем и человек.Доказано врачами психиатрами.


под столом
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Цитата Аннушка ()
Нет. Не так. Абсолютно...не будет никогда собака охотится на человека...


зря вы так уверены.видимо не встречали голодную собаку.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата арик ()
Тоже согласна.При условии задаться целью и дрессировкой.Как впрочем и любая собака.Единственное,что будет он это делать без драйва,а только лишь от того что это требуется хозяину.


арик, Тоже согласна, из любой собаки с нормальной психикой можно слепить все что угодно, вопрос зачем?

И даже драйв будет при правильном подходе. Только для этого существует множество пород и каждая хороша по с моему, Берн тем и
универсален, что при всей своей жизнерадостности и любви к человеку, так же отличный охранник.


Цитата арик ()
.Доказано врачами психиатрами.


арик,
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата alexant ()
Медведь,волк вкусивший человеческой крови-будет охотиться на него

потому что человек - самая легкая добыча... всего то, а не сладость и вкуснотища нашей кровушки
имея за плечами положительный.. опыт также в охоте предпочитают напасть на детеныша или больного, хромого, потому что это проще