Х'ардигранд Ларс

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Родился 14/06/2016
Отец: Gyor Radames des Chasseurs d'Ombre
Мама: Фробос Брина
Как фотку вставить в сам пост, а не просто прикрепить к посту, я не понял, объясните.
 
Последнее редактирование:

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Ну, немножко.
Кровать и пес, пес и кровать. Похоже, что эта любовь тоже неразрывна. При наличии на кровати всех обитателей, Ларс категорически считает, что ему там зарезервировано самое лучшее место. Делается это двумя путями - либо богатырским наскоком (иногда даже с разбега), с явным использованием в голове алгебраических графиков (ибо прыгает, зараза, ровненько и красиво), либо медленным и печальным, с разнесчастными глазами (и иногда поскуливанием), заползанием на плоскость матраса. Отрицательные реакции хозяев на данное действо действуют откровенно плохо. "Нельзя", "Нет", "Уйди", и любые другие запрещающие слова, запрещающим тоном, повышенным тоном, раздраженным тоном, любым, блин, тоном, приводят лишь к одному. С видом самой виноватой в нашем измерении (и пары соседних) собаки, товарищ пёс просто заваливается на месте, словно его вот прямо сейчас покинули самые что ни на есть последние силы. Похоже, кто-то все-таки дал слабину. Жена не признается.

Сегодня, будучи без поводка, на прогулке, залез в кусты, и вознамерился добавить к своему суточную рациону знатную кучу свежего дерьмеца. Картина дополнялась валяющимся там же изделием "шприц медицинский обыкновенный, явно использованный". Я бы хотел, чтобы президент Филиппин, по окончании своих полномочий, стал президентом Куракиной дачи, его методы борьбы с наркоманией внушают мне доверие.... Отчаянный хозяйский вопль, внезапно, проигнорирован не был. Отозвался. Умеет же, все-таки, приятно удивлять.

Вообще, иногда, когда народу вообще почти нет, тренировка закончена, пробую отпустить Ларса с поводка в свободный выгул. И понаблюдать. Спокойно бегает вокруг, сгрызет яблоко другое, обнюхивает, туалетствует. При этом меня пасет. Если видит, что я отошел от него метров на 10-15, немедленно несется ко мне ближе. Без команды и прочего. Нет, я не расслабляюсь на этот счет и всегда напряжен в момент такого выгула. Любимый мяч с собой, вкусняха тоже, и сам на низком старте. Вообще понятия не имею, что мне даст этот низкий старт, на самом деле вообще ничего, в 4 месяца, несмотря на то, что физически песик, мягко говоря, не перегружен, он меня перебегает.

Стал неплохо отзываться от собак. Да, они ему интересны, и если можно побеситься, с удовольствием бесится, но если позвать, как правило, подходит, иногда даже с первой попытки. При этом не могу сказать, что я вот прямо заиграл его на себя любимого.

Кстати, играть он меня довольно часто зовёт сам. Если это выгул на пятиметровой рулетке, то он хватает пластиковый ограничитель зубами, и начинает с ним носиться мимо меня, мол, а ну-ка, давай. За простым мячиком носится, в руки не отдает, бросает недалеко от меня. Зато мячик на веревочке приносит практически всегда, более того, складывается ощущение, что специально, чтобы поперетягивать.

Забавно бегает по кучам с песком или гранитом. Но только по каким-то своим желаниям. В неистовство от счастья при виде этих гор не приходит, и не стремиться. Он вообще интересный. Мимо одной и той же канавы проходим довольно часто, так вот - то он её зигзагами туда-сюда перепрыгивает сам, то даже не подойдет к ней. С какими магнитными бурями и солнечными вспышками это связано у меня ответа нет. Но если я прыгну, прыгнет за мной не задумываясь, проверено.

Пубертатные молодые кобели быстро обламываются, несмотря на пока ещё внушительную разницу в габаритах. Пристроится и подоминировать не получается у них, выворачивается, и грозно объясняет, что не надо так делать.

Мимика собачьей морды. Я не знаю, как он это делает. Но эмоции свои передает отлично. И мои читает уже неплохо. Если виноват - видно, что пытается извинится.

Признаться, я ожидал что в плане хитрости будет вообще валенок, но пару раз он меня таки ловил. Раньше, когда мы заходили домой, сразу начинал тянуть на кухню. Приходилось потягивать к себе, проверять все возможные направления, и отстегивать поводок при танцующем акробатический рок-н-ролл щенке. Потом, как-то, внезапно вместо этого сел на задницу, прямо в прихожей, причем выражение морды было как у Стивена Сигала (или Кристен Стюарт, у неё тоже уши большие, как у Ларса) да ещё и после плотного ужина. Типа, я все понял и осознал, никуда ломиться не надо, ты посмотри на меня, какой я молодец. Я, дурак, поверил, эти глаза не могут врать. Ага, конечно. Едва карабин покидает звено, черно-подпалая молния вылетает в своем любимом направлении (на кухню, разумеется), как стритрейсер. Так что нет, все-таки просто домой зайти все равно пока нельзя. Надо зайти, и на поводке сначала проверить, не подлежит ли чего немедленному разгрому и пожиранию по авторитетному собачьему мнению.

Выяснил, что в какой-то момент времени, в ближайшей ветеринарной аптеке на углу, я был признан местными продавщицами, долбаным садистом. Рассказала жена. Оказывается, до знакомства со мной и Ларсом (мы вместе туда заходили за глистогонным ещё перед второй прививкой), они регулярно видели, как мы с ним гуляем, и пришли к выводу, что я мучаю голодом маленького ротвейлера. Видимо, пытаюсь вывести новую линию этих самых ротвейлеров, с приставкой "бухенвальдские крепыши"

И милые бабули - они очень милые. Останавливаются и рассказывают мне, что у меня мегатощая собака, и надо больше кормить, а то боков вообще нет. Есть вторая категория, которые с грустью обращаются к Ларсу, мол, что, не пускает тебя твой хозяин побегать (Ларс при этом должен тянуть в сторону бабули, и всем своим видом показывать, что ему куда-то надо в её направлении). С первыми спорить бесполезно. Вторых можно спросить, мол, не пускают, ага, ну ок, хотите прямо сейчас отпущу?) Ретируются. Странные....)

Так и живём)))
 
Последнее редактирование:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
давайте я вам помогу немножко






 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
идете на http://piccy.info/ загружаете картинку и выбираете строчку для форумов в 500 или 800px
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Vamphyri, с открытием альбома! Ребенок замечательный! Глазюки умненькие


Цитата Vamphyri ()
они регулярно видели, как мы с ним гуляем, и пришли к выводу, что я мучаю голодом маленького ротвейлера. Видимо, пытаюсь вывести новую линию этих самых ротвейлеров, с приставкой "бухенвальдские крепыши"

А что Вы хотели? Завели породу, которой никто и не знает, терпите
Еще и не так могут назвать

Мой первый берн, Один, кем только не был. Начиная от "Ой какая красивая дворняжка" до "Какой интересный окрас у Вашего кавказца, только маловатый он какой-то, щенок?"
С Юки и Юстином было проще и однозначнее - "Собака Букиных"
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Vamphyri, с открытием личной странички

С удовольствием прочитала

Цитата ианис ()
С Юки и Юстином было проще и однозначнее - "Собака Букиных
Нас на днях вообще дворнягами близнецами обозвали
Вот,говорят,удивительная природа,так одинаково собак нарисовать
Мы решили промолчать
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Vamphyri, Вы поясните, пожалуйста, что за порода у Ларса?!

Отец и мать-это хорошо! Но если я не знаю такую породу, то
Цитата Vamphyri ()
И милые бабули - они очень милые.
Я почти-что бабуля!
Вроде рассказ внимательно прочитала, но про породу ничего не увидела.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Помогу немного...





 

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Ленинградочка, cпасибо) я разобрался, но вы успели раньше)
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Vamphyri,
Главное - разобрался....
 

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Vamphyri, Ларс такой.... глаза умнючие...

Ждем рассказов!!!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Vamphyri, ihana! Какой большой песа стал!
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Добрый вечер! Впервые узнала про такую породу
. Тоже бы подумала, что ротвеллеру голову поменяли... Читать о Вашей жизни очень интересно. А почему Вы пришли на этот форум
. Есть же породный форум!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Хорошенький! А ушки будут стоять?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Самум ()
А почему Вы пришли на этот форум . Есть же породный форум
А к нам запрещено разве с другими породами приходить?
Мне,например,интересна эта порода)))Хоть ближе познакомимся)
Vamphyri, наконец то показали малыша)))Такой смешнючий стал,долговязый)))Но прехорошенький
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Vamphyri, Ларс какой стал
Уже собаку видно

Понравился

Не пропадайте, ладно? И рассказывайте о Ларсе почаще, очень интересно!
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата Евгения ()
А к нам запрещено разве с другими породами приходить?

Да нет конечно.
Мне кажется у каждой породы есть свой форум... Просто интересно, почему именно наш? Или не только ?
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Vamphyri,
Как подрос уже
. Такой прямо пёс большой.
Тоже про ушки интересно,я так понимаю босеронам купируют ушки,а у вас не купированные,значит ушки будут " висеть" ?
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Самум,
Любаша,прочитай пост 9 в этой теме))).пройди по ссылке все поймешь
.Там вся тема про то как началось и к чему пришли))))).
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Цитата Евгения ()
Мне,например,интересна эта порода)))Хоть ближе познакомимся)
Мне тоже порода интересна...
.
А мне так мраморные понравились ..я в инете полазила посмотрела,про босеронов,почитала.)))Порода редкая.
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата Евстегней ()
прочитай пост 9 в этой теме))).пройди по ссылке все поймешь .Там вся тема про то как началось и к чему пришли))))

Валюша-ДРУГ! Спасибо! Теперь стало всё понятно
.
 

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Цитата Ленинградочка ()
Ларс такой.... глаза умнючие... good2
Мозг там есть. Иногда даже пугает.
Цитата Ленинградочка ()
Ждем рассказов!!!
Это попозже)
Цитата molli ()
Хорошенький! А ушки будут стоять? blush
Нет, конечно. Не купировал же)
Цитата Евстегней ()
Как подрос уже good2 . Такой прямо пёс большой.
в 6 месяцев хорошо за 60, 30 кг примерно. пясть 12. надеюсь на итоговые 70 см и 50 кг. Но он будет доооолго формироваться)
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Vamphyri, с открытием альбома! Никогда не слышала и не встречалась с такой породой. Очень интересно... Парень такой смешнючий, но чувствуется, что вырастет серьезным псом. Удачи!