Хвост может сломаться?

Тема в разделе "Вопросы содержания", создана пользователем НаФаня, 8 апр 2008.

1. #2 НаФаня, 8 апр 2008
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2016
    Вот наши зеники, когда нам радуются, очень сильно виляют хвостами и если они находятся в небольшом помещении, например, в коридоре, то хвост стукается о стенки со звуком "бум-бум-бум", а если собака лежит на полу, то хвост бьётся об пол с частым звуком "тук-тук-тук-тук". Так вот у меня вопрос - им очень больно??? Моя Фанька так стучит хвостом по полу, что кажется щас вниз к соседям провалимся, и неужели ей не больно от таких ударов??? :scratch_one-s_head:

P.s. Звуки не имели к вопросу никакого отношения! :D
    P.p.s. Я маленькая ещё, поэтому сильно не бейте за такую тему - не знала где спросить! Лен, если что удаляй!

2. НаФаня, Ну совершенно не глупая тема, а очень даже важная!
    Расскажу, что было с моей собашкой где-то месяца 2 назад. Приехал к нам в гости мой отец. А моего отца Аида обожает просто безумно. И вот стукала она хвостом стукала и достукалась - очень сильно травмировала - пришлось ее серьезными уколами лечить. Она просто об угол хвост переломила. Так что вот что я скажу - пока стукает по полу или по стене - пущай стукает, но возле углов стукать не разрешай - просто рукой хватай за хвост и удерживай.

3. А моя Терруся хвостом умудрилась снести дверь у шкафа в прихожей. [​IMG]
    Террусе - ничего, шкаф - в ремонт.

4. Мой теленок Гордон хвостом роняет мою дочь на землю. Дейра когда заежаем в гости к свекрови своим хвостом все сносит с нижних полок в секции. Хвосты у них как цунами- все сносят на своем пути [​IMG]

5. Quote (magukanka)
    Гордон хвостом роняет мою дочь на землю

Не ну у наст тоже роняла, но только пока маленький был. Так что Гордон и впрямь теленок [​IMG]
    Quote (magukanka)
    Дейра когда заежаем в гости к свекрови
    А вот в отношении возрастных людей надо быть осторожными - Аиды постоянно серьезно травмировала коленки одной нашей соседке, пока соседка не научилась нас обходить десятой дорогой.

6. #7 НаФаня, 8 апр 2008
    Последнее редактирование: 8 апр 2008
    Quote (Сурепка)
    Она просто об угол хвост переломила.

Кошмар какой! [​IMG] теперь буду следить за её хвостом! у нас тоже наш маленький хвостик уже начинает всё сносить, а главное кота - пару раз Фанька ему по морде таааак стукнула!! Он ушёл шипя, фыркая и ругаясь [​IMG] ! [​IMG]

7. Мой "малыш" Порто, однажды удачно попал хвостом по концу рукоядки ножа!!! [​IMG] нож пролетел с жуткой скоростью, повезло, что ни в кого не попал....
    Добавлено (08.04.2008, 18:18)
    ---------------------------------------------
    А кружек, тарелок и прочей перебитой утвари давно не счесть [​IMG]

8. Quote (Portobello)
    удачно попал хвостом по концу рукоядки ножа!!!
    [​IMG] вот это да!!!!

9. хвостыи у нас больная тема в питомнике
    при недостатке витаминов очень часто собака в вольере разбивает хвост
    у нас даже есть вольер обитый войлоком и ковролином по стенам
    а вобще с хвостами так историй интересных много
    дома сижу на диване зинни пришла в зал и давай хвостом как апохалом обдувать меня
    кстати по хвосту (определяется степень возбуждения) иногда приходиться работать когда смотришь с какого момента собака уловила фон
    и потом если не справляеться сам помогаешь вывести на источник того или иного запаха
    так что следим за хвостами и хвостиками [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

10. Ой, теперь буду знать, что хвост может и пострадать от виляния....а то я об этом и не задумывалась...она им действительно по полу стучит громко, а когда по тебе попадает - ну как палкой колотит....а еще интересно бывает - на спине лежит, хвостом виляет и лает - все одновременно...

11. Quote (Сима)
    на спине лежит, хвостом виляет и лает - все одновременно

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

12. А моя прынцесса хвост даже расчесывать не дает! [​IMG]

13. а у меня собаки по разному веляли хвостами: золотистый-Шико вилял окуратно и четко из сторны в сторону, аТошка вилял по кругу [​IMG] !!! Ну, а у Ретта толком и не разглдиш - звост то купированый [​IMG]
    п.с. простите что невтему [​IMG]

14. #15 Shurik, 8 сен 2008
    Последнее редактирование: 8 сен 2008
    А мои оправдывают подпись по моими сообщениями [​IMG] хвосты при вилянии "отваливаються" у ВСЕХ! [​IMG] :D [​IMG]

15. У нас у спаниеля однажды в лесу, когда он учуял след лося, как маячок заработал(когда их в работе используют, то хвостик является важной составляющей-по нему хозяин ориентируется, что собака взяла след), а так и в обычной жизни не остановить было! [​IMG] [​IMG]

16. Мы хвостом чашки на столе разбиваем в дребезги. Ну а также вмятины на дверях, мебели... и кстати на моей машине)

17. bessy, хвостик то цел? [​IMG]

18. bernflesh, ещё как цел))) Мне иногда кажется, что он сделан из какой-то крепкой и твердйо резины)))

19. Наша бернская зенненхундиха Рутака, от избытка чуЙств так хвостом машет, что не только телефонную трубку сметает со стоящего в нише прихожки аппарата, а и сам аппарат неоднократно оказывался грохнутым на пол. Потому его и спрятали в пенал вышеуказанного гарнитура. Вот только проводок свисал, как видимо...
    вот таой отрывок из текста я сегодня нашла

20. Это случайно не из Хельминых рассказов?

21. Надо хвост привязать к задней лапе... ШУТКА

22. #23 Ванесса, 25 ноя 2008
    Последнее редактирование: 25 ноя 2008
    Мои меня так каждое утро будят: сперва посидят и посопят- не просыпаюсь, толкнут носом - сплю дальше. Тогда собанька поворачивается попой и начинает махать хвостом (тут уж не поспишь! Такой массаж). Или лапкой пытается мой глазик открыть (с красивым украшением потом ходишь).
    Наши не только хвостами знатно машут, но и увлеченно торгуют. Стоит только сесть за стол чай попить - сразу начинается обмен обуви, книжек, тазик, полотенчико ... (всего что можно стянуть и принести). И положить нам на колени. Все товар разложен! Старательно придерживает носишкой, чтобы не упал. Покупайте, все новенькое и чистенькое! Смеемся, но не покупаем. Тогда товар забирают, уносят в комнату и снова приносят (вот новое поступление только что с базы!) и снова нам на колени. Не покупаем и дальше пьем чай с бутербродами, тогда собанька сердится и забрасывает его нам на стол. Поглядите, хороший же товар! Быстро меняемся на ваш недоеденный кусочек хлеба! Меняемся! Собанька деловой похолдкой бежит за новым товаром. Эх, подумали мы, когда ботинок попал в тарелку с салатом, и заменили обеденный стол барной стойкой. Товар туда уже не закинуть и хвостом оттуда ничего не смахнуть.

23. Ванесса,
    [​IMG] Классная история! Спасибо за хорошее настроение с утра;о)

24. Ванесса, и хорошую идею насчет барной стойки [​IMG] [​IMG]

25. Ванесса, [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

26. Ванесса, [​IMG] :rofl: [​IMG]
    А моя, когда мы садимся за стол, начинает "сдыхать от голода". [​IMG] Сначала у нее отказывают лапы. И она плюхается с высоты своего роста на пол. Потом у нее начинает падать голова в изнемождении. Но время от времени поднимается, когда хочет высмотреть что за кусок бессовестный хозяин тянет себе в рот, а ей бедной, умирающей собаньке не дает. Потом у нее начинается недержание слюны. Затем предсмертная агония, в результате которой она почему-то оказывается практически у стола.
    Если же гады хозяева так ничего и не дали, то она демонстративно подходит к пустой миске и начинает ее подталкивать к нам. [​IMG]
    Бедная собачка! Каждое утро - маленькая смерть! [​IMG]

27. Иришка, бедная собанька! Моришь голодом! [​IMG] [​IMG] [​IMG]

28. #29 DAFNA, 25 ноя 2008
    Последнее редактирование: 25 ноя 2008
    Ну, как я посмотрю, все хозяева - звери (я, правда, тоже не исключение). Морят собачек голодом, а сами жируют, бутербродики трескают... [​IMG] А у бедных собанек уже агония от голода.... [​IMG] Так ведь не за так же те просят, а на добро хозяйское меняют. Так нет, и добро хозяевам не нужно. Только собачек куском подразнить и в самом заветном желании (т.е. съесть тот самый кусочек) отказать. [​IMG]

29. Quote (Berna)
    Моришь голодом!

Морим!!! Плачем, но морим!!! [​IMG]
    Злой вет так велел!!! И никакой пищи со стола! А хуже всех хозяин! Тот больше всех лопает и меньше всех балует!!! [​IMG]

Поделиться этой страницей