Хондропротекторы

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Нам рекомендовали хондропротекторы. Дали два названия Канигло и Страйд плюс.
У нас, как нам сказал врач, детская травма хряща. Кто что может сказать о этих препаратах. Я понимаю что это БАДы, но вдруг нам поможет.
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 049
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Dati, нам Страйд+ не дал никакого результата.
Больше понравился Канвит хондро макси.
 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Dati, Почитайте про такой препарат как бонхарен
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Прочитала про эти два препарата, они применяются как лечение. Мы сейчас уже пропили Превикокс, а нам надо еще как добавка в жидком виде с витаминами А D E. Как я поняла витамины усваиваются лучше в маслянистом виде.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
K9 Level 5000 для крупных пород

Жидкий глюкозамин Bellyrubs Organic Glucosamine HCL

SP Cani-Flex
 
Последнее редактирование:

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Dati, моей Бари врач рекомендовал Гиалутидин.
У нее дисплазия ТС. Принимаем уже два года курсами.
До этого тоже пили, но другое.
Страйд наша врач не советует.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Viking, Barishka, Сейчас посмотрю, спасибо.
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
Dati, у нас кот пьёт Страйд плюс и отлично себя чувствует, даже такое чувство, что помолодел .
Собаке МС 6 месяцев прописали пить Канигло, результат я бы сказала, что на лицо( точнее на суставах ), собака ставила ноги иксом, задние лапы были слабые, передние пясти западали, сейчас практически всё встало на свои места, допиваем курс Канигло
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Золотая Жила ветеринарии . Звонок из Данилова . Давать ли щенку глюкозамин для укрепления суставов ?

Данная группа препаратов , называемых хондропротекторами, была разработана для пожилых людей имеющих возрастные или травматические поражения суставов для снятия боли и воспаления. Изначально ввоодились шприцом прямо в сустав .Этот метод сам по себе травматичен и поэтому в дальнейшем стали использовать хондропротекторы в виде порошка или таблеток, что само по себе сомнительно , так как должно перевариваться в желудке. Думаю что пользы не больше чем от холодца в этом случае. ну да бог с ним , вреда кроме как заработать язву желудка от повышенной кислотности данных препаратов нет , да и в таблетках доза хондропротекторов небольшая. Но маховик то уже запущен и препараты надо куда то продавать и тут была найдена ЗОЛОТАЯ ЖИЛА - ВЕТЕРИНАРИЯ! данные препараты , очень кстати не дешевые начали рекомендовать для выращивания щенков всех крупных собак! хм, а у меня вопрос - а Вы своим детям даёте "витамины" для суставов ???? как нет , а вдруг проблемы в развитии ???? Шучу конечно ! так и со щенком нормальному щенку без генетических проблем такие препараты не нужны !!!! нужно следить за кормлением , не перекармликать щенка , а так же не допускать травм ,дозируяя нагрузку ,игры и бесилки с другими собаками согласно возрасту и естественным возможностям щенка. Речь конечно о здоровом ребенке , а не о случае когда Вас угораздило купить чудо породного разведения , которое само ходить не может и любое движение вызывает у него боль ! В таком случае собаку конечно нужно лечить или по крайней мере пытаться снять мучения животного под присмотром опытного ветеринара. Вот как то так ....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Dati
Нам рекомендовали хондропротекторы. Дали два названия Канигло и Страйд плюс.
У нас, как нам сказал врач, детская травма хряща. Кто что может сказать о этих препаратах. Я понимаю что это БАДы, но вдруг нам поможет.

Канигло - это не хондропротектор! Это рыбий жир
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ДмитрийА
Золотая Жила ветеринарии . Звонок из Данилова . Давать ли щенку глюкозамин для укрепления суставов ?

Данная группа препаратов , называемых хондропротекторами, была разработана для пожилых людей имеющих возрастные или травматические поражения суставов для снятия боли и воспаления. Изначально ввоодились шприцом прямо в сустав .Этот метод сам по себе травматичен и поэтому в дальнейшем стали использовать хондропротекторы в виде порошка или таблеток, что само по себе сомнительно , так как должно перевариваться в желудке. Думаю что пользы не больше чем от холодца в этом случае. ну да бог с ним , вреда кроме как заработать язву желудка от повышенной кислотности данных препаратов нет , да и в таблетках доза хондропротекторов небольшая. Но маховик то уже запущен и препараты надо куда то продавать и тут была найдена ЗОЛОТАЯ ЖИЛА - ВЕТЕРИНАРИЯ! данные препараты , очень кстати не дешевые начали рекомендовать для выращивания щенков всех крупных собак! хм, а у меня вопрос - а Вы своим детям даёте "витамины" для суставов ???? как нет , а вдруг проблемы в развитии ???? Шучу конечно ! так и со щенком нормальному щенку без генетических проблем такие препараты не нужны !!!! нужно следить за кормлением , не перекармликать щенка , а так же не допускать травм ,дозируяя нагрузку ,игры и бесилки с другими собаками согласно возрасту и естественным возможностям щенка. Речь конечно о здоровом ребенке , а не о случае когда Вас угораздило купить чудо породного разведения , которое само ходить не может и любое движение вызывает у него боль ! В таком случае собаку конечно нужно лечить или по крайней мере пытаться снять мучения животного под присмотром опытного ветеринара. Вот как то так ....


ДмитрийА, В последнее время, на форуме очень модно спрашивать об образование и я у вас спрошу.
А Вы собственно что заканчивали? Вы кто по образованию? БИОЛОГ, КИНОЛОГ, ЗАВОДЧИК, ВЕТЕРИНАР?
Или может МЕД ВУЗ, нет? А тогда КТО, конкретно можно?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Боризетта, я привел данные, которые находятся в свободном доступе и неоднократно приводились в СМИ ! Если вам указанные вами специализации мешают воспринимать окружающую действительность , а преподаватели не научили самостоятельно работать с информацией , то лучше отказаться и от такого образования и от таких преподавателей ! так что на самом деле все просто ! А когда свои детки (не собаки)появятся , вы их пропоите данными препаратами ! Связки ведь надо с детства укреплять ! Так же как и вашим высопородным щенкам , а то вдруг очередной подарок понадобится какому нибудь представителю органов , а вы опять оплошаете ! ;)
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Дляя тех кто ничего не знает об этой группе препаратов , вот неплохая статья http://www.tiensmed.ru/news/chondroprotectors-s7h.html
Обратите внимание на показания к применению , а также на вопросы эффективности и сами решите вопрос нужно ли это Вашему Здоровому щенку , или все таки Ваш щенок болен и лучше обратиться к ветеринару и своевременно начать лечение ,чем пичкать собаку БАДами !
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
ДмитрийА, А еще раз задам Вам вопрос:

Цитата Боризетта
А Вы собственно что заканчивали? Вы кто по образованию? БИОЛОГ, КИНОЛОГ, ЗАВОДЧИК, ВЕТЕРИНАР?
Или может МЕД ВУЗ, нет? А тогда КТО, конкретно можно?


Ну и по сколько данная цитаты была адресована лично мне, ну не могу не ответить.


Цитата ДмитрийА
А когда свои детки (не собаки) появятся ,


ДмитрийА, Спасибо, за столь приятный комплимент, мой сын давно уже не мальчик,
внуками брежу, не детьми. Буду рада стать бабушкой, теткой уже стала!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Боризетта, ещё раз вам отвечаю - мой опус это не научный труд изложенный на симпозиуме ! там приведена общедоступным языком информация находящаяся в свободном доступе ! мой вам совет - принимайте тоже рекламируемые препараты , но куда более безобидные - успокоительные , а то ваш постоянный стресс помноженный на плохое воспитание приводит вас к постоянному желанию с кем нибудь на форуме поругаться .

По существу вопроса - Dogan Kartay никого не был профессиональным кинологом ,но имел образование инженера и разъездной характер работы ..... более 30 лет во всем мире специалисты и кинологи изучают его статьи , книги по турецким породам ! За это же время кинологи из европы , написали псевдостандарт FCI331 - анатолийская овчарка и наразводили кучу мутантов , смешав вместо многие турецкие породы ! Я конечно не претендую на лавры столь известных людей , поэтому приведу пример по проще . Каждый знает как не легко найти хорошего ветеринара ,особенно в регионах .... несмотря на все их дипломы ,это сравни попытке намыть золотой самородок в местном ручье , и тем не менее в экстренных случаях приходится пользоваться их услугами подвергая риску своего питомца . Случай с хондропротекторами не является экстренным , поэтому позволяет любому человеку , которого учили работать с информацией ,спокойно разобраться самостоятельно . Интернет великая вещь , в которой есть не только рецепты от домохозяек ,но и выкладываются работы практикующих врачей и "узких" специалистов . как говорится не надо слушать форум , засучите рукава и Яндекс и Гугл Вам в помощь ! А теперь простой и понятный всем аргумент , конечно не для бабушки Боризетты ,она может кормить внуков хондропротекторами ! :)))))
Что мы делаем , если свой ребенок, а не щенок растет слабым ? ну правильно , следим за питанием, чтобы оно было здоровым , следим за распорядком дня(нагрузками) , стараемся "отдать" чадо в спортивную секцию и даём витамины ,лучше если они рекомендованы педиатором ! ну не правда ли ?! Так почему взяв у заводчика ЗДОРОВОГО щенка и посадив его на весь день в вольер (как же ведь работать надо) , а вечером накормив его чудо препаратами , Вы ожидаете ,что у него перестанут быть ноги бантиком или расти "лыжи" ? О чем говорю я своим покупателям в приведенном выше опусе ? - о том , что они купили здорового щенка и это молодой организм в котором пока что все прекрасно и все жидкости в суставах вырабатываются в нужном количестве ! А ещё я говорю о том , что щенка нужно правильно кормить и заниматься с ним дозируя нагрузки по возрасту . Какому учению ветеринарии , биологии и прочих это противоречит ?! (Боризетта это был риторический вопрос , вашего ответа он не требует!)
 
Последнее редактирование:

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА, Боризетта, Давайте не будем ссориться. Я человек адекватный.

ДмитрийА моей собаке 3,5 года. То что хондропротекторы это БАДы, я знаю. Но это как у людей, одному помогает, а другому нет. Может на самовнушении, а может нет. Для примера: есть собака знакомая, она до полутора лет поносила так (породная особенность), что мама не горюй . Ходил как мешок с костями и все мимо проходящие жалели бедолагу что его не кормят. Светило одной клиники (главврач) сказал что у него рак и лучше усыпить. Но это отдельная история. Потом подобрала правильную еду и собака счастлива и довольно упитана. Но бывает что "срывается" и хозяйка дает тоже какие-то добавки и все опять налаживается.
Цитата
Вы своим детям даёте "витамины" для суставов ????
на этот вопрос я могу сказать только одно. У меня ребенок занимался профессионально спортом и я если честно жалею что не давала препараты для укрепления суставов и связок. Уже три года нам не один врач не может поставить диагноз или найти причину диких болей суставов. Хотя делали несколько раз МРТ, ренгены и т. д. и т. п. Так что это спорный вопрос.
Цитата
лучше обратиться к ветеринару и своевременно начать лечение
- где бы их найти. Есть очень хороший врач у меня, 20 лет стажа. Но она к сожалению не ортопед. Сейчас ездим к врачу по ее рекомендации. Даже ортопеды говорят что БАДы, это не лекарства. Я это тоже хорошо понимаю. По предположению, они скорее всего посоветуют замену сустава. Но как я поняла, что в нашей стране не умеют это делать качественно. И у собаки будут постоянные ноющие, изматывающие боли. Поэтому я хочу все таки попробовать улучшить его состояние медикаментозно.
 

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
ДмитрийА, Как ставить на лапы собак гигантских пород, я знаю. Это у меня не первая собака большая. Но я еще раз повторюсь, у нас детская травма. Во время бесилок, откололся кусочек хрящя и теперь он дает о себе знать.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Dati, хондропротекторы применяются в спортивной медицине ! Но спорт это всегда травмы , особенно профессиональный . Я же говорил об обычной жизни здорового щенка . сомневаюсь что моему Ширхану нужны были такие препараты , он всегда радовал здоровьем .Собака просто вылита из стали .... что там укреплять ,но когда развозились на реке где под снегом лед , у него лопнул лимфатический сосудик и внешне это проявилось как локтевой бурсит на одной ноге и как гигрома на другой ноге ,ну и при помощи специалистов мы это так и лечили , пока не продублировали диагноз у другого , лечение было скорректировано . и это не хондропротекторы , мы их избегаем даже в кормах , так как сейчас ими все злоупотребляют и найти корм без них становится трудно
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
ДмитрийА, а если у вашей собаки будет размёт например, или слабые связки, или с суставами проблема.... вы будете давать собаке хондропротектор?
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата Dati
ДмитрийА, Как ставить на лапы собак гигантских пород, я знаю. Это у меня не первая собака большая. Но я еще раз повторюсь, у нас детская травма. Во время бесилок, откололся кусочек хрящя и теперь он дает о себе знать.

.... а вот тут я как раз не советчик , но какого бы я ждал ответа от своих ветеринаров ? наверное предложения обезболить на первое время и сделать операцию , так ждать что он "прирастет" не реально , а ждать пока он там переработается в песок и повредит весь сустав тоже не хочется .
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата ДмитрийА
Что мы делаем , если свой ребенок, а не щенок растет слабым ? ну правильно , следим за питанием, чтобы оно было здоровым , следим за распорядком дня(нагрузками) , стараемся "отдать" чадо в спортивную секцию и даём витамины ,лучше если они рекомендованы педиатором ! ну не правда ли ?! Так почему взяв у заводчика ЗДОРОВОГО щенка и посадив его на весь день в вольер (как же ведь работать надо) , а вечером накормив его чудо препаратами , Вы ожидаете ,что у него перестанут быть ноги бантиком или расти "лыжи"

Во-первых ребенок не растет так быстро,как растет щенок.
Не всем щенкам нужны хондрики, как и не всем людям.
Одни растут без них вообще, другие наоборот курсами нужно принимать.
В одном Вы правы с собакой нужно заниматься,прикладывать какие-то усилия на прогулке, а не просто содержать,как автомобиль или мебель.
Знаю десяток собак,которые благодаря именно жидким хондро счастливо двигаются.
Когда мой старший,имеющий тест на дисплазию А/О, но всеже иногда начинает прихрамывать - неделю жидких хондриков и никаких следов хромоты на долго.
А взять ЗДОРОВОГО щенка -это уже тоже скоро будет из области фантастики.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Цитата bakster
ДмитрийА, а если у вашей собаки будет размёт например, или слабые связки, или с суставами проблема.... вы будете давать собаке хондропротектор?

НЕТ , проверерял на практике неоднократно ! результат нулевой на разных собаках с разными препаратами. Только следить за весом и заниматься с собакой . Хондропротекторы не моим собакам , а мне нужны , у меня артрит ,но беда в том что они "работают" только в начальных стадиях . Но ведь мы не говорим о собаках которым по 51му году даже в эквиваленте ?! мы говорим о щенках и молодых собаках . Опять же собак с генетическими проблемами и с травмами я выделил в отдельный случай , который как раз и должны рассматривать специалисты .
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата ДмитрийА
данные препараты , очень кстати не дешевые

а не дешевые они почемуто именно у нас. Для тех же европейцев и американцев они доступны.
 
К

Ксения

Прочла тему, и всё же вопрос остался. Надо ли в дополнение корму давать щенку хондропротекторы или нет?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Ксения
Надо ли в дополнение корму давать щенку хондропротекторы или нет?

а у вас проблемы?
 
К

Ксения

Евгения, при проблемах понятно что надо. Я говорю о хондропротекторах, как о профилактике.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Цитата Евгения
а у вас проблемы?

Цитата Ксения
Я говорю о хондропротекторах, как о профилактике.

Вам заводчик посоветовал? Если-да, то он(она) знает собак своего разведения и надо давать.
Я бы, например, не стала, потому как моим девочкам они вообще никак не помогли.
 
К

Ксения

Цитата leya72
Вам заводчик посоветовал? Если-да, то он(она) знает собак своего разведения и надо давать.

У заводчицы это первая собака и первый помёт.