Хочется повысить шерстистость

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Шанталь)
не кажется что народ заблуждается, если в случае приема дорогих препаратов у них собака будет выглядеть как на картинке, только уход... даже постоянное вычесывание, без применения препаратов, дает свои плоды... массаж он знаете ли чудеса делает...

Теперь я с этим полностью согласна. А раньше - да, "заблуждалась"..
Цитата (Шанталь)
а зачем просто так форсировать естественный процесс???

И я вот об этом же.. Чуть выше. Бесполезно это все - надежды на "шерстистость", если ее нет у данной конкретной собаки. А вот навредить организму "при помощи" дорогущих витаминов и стремления сделать из "не меховой" собаки "меховую" очень даже можно..
Лучше оказалось просто повысить качество содержания и ухода.
А еще.. Где-то вычитала и нам помогает.. В сильную линьку и некоторое время после нее часто мыть собаку с применением хороших восстанавливающих кондиционеров. Эффект гораздо лучше и, главное, безопасней. Красиво обрастает!
Можно еще выдувать компрессором (без помывки) во время линьки.. Хорошо так, пару раз. Но я не пробовала.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (Наталка)
Можно еще выдувать компрессором (без помывки) во время линьки.. Хорошо так, пару раз. Но я не пробовала.

Я во время линьки после помывки компрессором сушила - это было что-то с чем-то!!! Сентюха аж к столу пригибалась, когда ее шуба пролетала мимо, шоб не врезалась в хозяйку!!!
Много я скажу улетело!!!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (sbne)
это было что-то с чем-то!!

А это и есть что-то с чем-то! Зато эффективно.
Но что в квартире после этого....
А Вовка один раз оказался "гориллой" - у него шуба появилась..
Теперь "защитную одежду" одеваем. Даже повязки на нос и рот..
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (Наталка)
Но что в квартире после этого....

Про это лучше не говорить!
Я потом неделю выпылесошиваю из разных мест остатки...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Элвис)
я пользовалась витаминами К1, давала собаке при сильной линьке, для ускорения обрастания.


Наверное, препаратами компании К9? Витамин К1 (Фитоменадион) является гемостатическим препаратом, отвечает за свертываемость крови.

Цитата (tatctar)
Мою дочку стерилизовали, через год шерсть стала потрясающей,


tatctar, Таня, прочитай внимательно, что ты написала
Давай не будем очеловечивать собак.

Цитата (Шанталь)
народ, я вот не понимаю, а зачем просто так форсировать естественный процесс???
или кому то надо любой ценой выгнать шерсть перед выставкой? приэтом не стоит забывать, что у пушных зыерей осуществляют выгонку шерсти, чтобы быстрее его забить и как следствие меньше кормить...и эти звери не предполагюется в разведение, а вы своих собак для чего держите?



Теперь к теме. У людей за рост волос отвечают мужские половые гормоны (андрогены). В организме женщины присутствуют, как женские, так и мужские гормоны, главное, что бы они работали правильно. У собак, практически, та же система. После стерилизации сук происходит гормональный сдвиг. Поэтому и шерсть растет боле шелковистая и длинная. Владельцы сук, наверное, должны понимать, что линька перед течкой и после родов, связанна с изменением гормонального фона. Гормональный фон в организме собаки постоянно меняется. Следовательно, давая препараты для улучшения качества шерсти, вы нарушаете естественную работу гормональных органов. А зачем? Неужели не понятно, что, помимо улучшенной шерсти, могут быть осложнения в виде бесплодия, нарушения родовой деятельности... Кроме того, за качество шерсти отвечает здоровье собаки. У здоровой собаки шерсть красивая. И, конечно, генетика, без нее никуда.

Прочитайте внимательно, может тогда поймете от чего зависит качество шерсти: http://ru-dogs.com/books....-pokrov
 
Последнее редактирование:

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата (Шанталь)
а еще в свое время был шерстевит

Под кодовым названием "убей печенку быстро!"
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Стешка)
Наверное, препаратами компании К9? Витамин К1 (Фитоменадион) является гемостатическим препаратом, отвечает за свертываемость крови.

Нет, есть и витамины для шерсти К1 ТУТ>>>



А вообще мне нравится натуральное масло лосося Grizzly Salmon Oil , источник незаменимых жирных кислот Омега-3 и Омега-6.
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Элвис)
есть и витамины для шерсти К1


Элвис, по Вашей ссылке продаются не ВИТАМИНЫ, а биологическая добавка" К1" бельгийского производства.

Натуральная Биодобавка К-1 для шерсти 90 капсул

Стимулирует рост шерсти в короткие сроки, улучшает пигмент ,отличное дополнение при обильной линьке , ломкости, сечении ,сухости и раздражении кожи.

В состав K-1 входит:

Лецитин (который как известно, обладает широким спектром воздействия на физиологические функции организма)
Пальмитиновая кислота (входит в состав глицеридов большинства животных жиров и растительных масел)
Олеиновая кислота (содержится во многих растительных и животных жирах, больше всего олеиновой кислоты содержится в оливковом масле)
Глицериды
Линоленовая кислота (одна из основных незаменимых жирных кислот. Играет важную роль в обеспечении барьерной функции кожи)
Стеариновая кислота (обладает превосходными скользящими и смазывающими свойствами)

Дозировка:
-Кошки и маленькие собаки 1-2 капсулы в день
-Собаки от 10 до 25 кг 2-3 капсулы в день
-Собаки от 25 до 50 кг 4-6 капсулы в день

90, 180, 360 капсул
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Сейчас своим собакам в зимний период даю масло лосося Grizzly, и очень довольна.
Во время линьки стараюсь собаку чаще мыть, на чистой шерсти новая растет быстрее.
А вообще, залог хорошей шерсти, это правильное и качественное питание. (а густота и длинна, это уж то,что матушка природа дала)
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Элвис, вот и я о том же. Давайте быть точнее, а то люди начитаются и начнут детей витамином К пичкать, чтобы дочки шерстью покрывались)))
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Элвис)
на чистой шерсти новая растет быстрее.


Шерсть растет на коже.

Простите меня, пожалуйста. Меня на хи-хи пробило, наверное, от погоды.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Стешка)
Шерсть растет на коже

конечно на коже
, но я думаю вы поняли что я имела ввиду.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Элвис)
Сейчас своим собакам в зимний период даю масло лосося Grizzly, и очень довольна.

Вот еще есть такое масло http://pet.thezoo.ru/velcote/
Мне нравится..
Но все же - полностью согласна
Цитата (Элвис)
Во время линьки стараюсь собаку чаще мыть, на чистой шерсти новая растет быстрее.
А вообще, залог хорошей шерсти, это правильное и качественное питание. (а густота и длинна, это уж то,что матушка природа дала)

 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Стешка)
Шерсть растет на коже.

Цитата (Элвис)
конечно на коже


Элвис, Стешка,
НЕА, шерсть растет не на коже.

Шерсть растет в дерме, то есть в дерме находиться корень из которого выходит стержень, и прорастает через эпидермис.
 

LaKKi

Ростовская область, Таганрог
08.01.2012
3 997
Город
Ростовская область, Таганрог
Цитата (Элвис)
я пользовалась витаминами К1, давала собаке при сильной линьке, для ускорения обрастания


Мы то же его давали в прошлом году старшей. Я не заметила особо кардинальных ускорений. Куда лучше подействовало лососевое масло. Правда пришлось заказывать в Москве, так как у нас нет его в продаже. И пока почтой пришло, немного разлилось. Даже при плохом аппетите помогало вызвать интерес к корму.
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Цитата (Боризетта)
Шерсть растет в дерме

Ударение желательно выделить...

А то каждый прочитает по-своему...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Wetti)
Ударение желательно выделить...

А то каждый прочитает по-своему...


Wetti,
Ну, это уж в меру распущенности.....
Сначала даже не поняла о чем речь, теперь сижу и ржу как лошадь на весь дом.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (LaKKi)
Куда лучше подействовало лососевое масло. Правда пришлось заказывать в Москве, так как у нас нет его в продаже. И пока почтой пришло, немного разлилось. Даже при плохом аппетите помогало вызвать интерес к корму.



я вас огорчу, интерес к корму пробуждает любое масло и совсем не обязательно так мучиться с заказом
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (LaKKi)
Куда лучше подействовало лососевое масло. Правда пришлось заказывать в Москве, так как у нас нет его в продаже. И пока почтой пришло, немного разлилось.


LaKKi, Купите льняное масло:

Масло из семени льна является отличным источником ценных полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 (наш организм не может самостоятельно синтезировать эти жиры). Причем, если Омега-6 присутствует также в соевом, подсолнечном, горчичном, рапсовом и оливковом масле, то Омега-3 содержится в достаточном количестве только в льняном масле. В масле из семян льна содержание Омега-3 в 2 раза больше, чем в рыбьем жире, и значительно выше, чем в остальных продуктах питания.
 
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (tatctar)
Масло из семени льна

Я купила... она вообще от еды отказалась, я попробывала сама это масло - оно горчит, может я не правильное масло купила?
 

Ulisav

Киевская обл.
25.12.2010
1 849
Город
Киевская обл.
sbne, правильное масло! Мы тоже его сейчас всей семьей употребляем. Собаке вечером ложку в мясо-кашную еду, а себе утром в салатик, смешивая со сметанкой - на вкус получается лучше любого майонеза
И все время думаем не о вкусе, а о пользе - помогает пережить его легкую горечь
!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (Ulisav)
И все время думаем не о вкусе, а о пользе - помогает пережить его легкую горечь

Мы так не можем к сожалению, теперь масло "простаивает" свой срок годности, потом просто выброшу... не наша это витамнка!
 

Wetti

Курск
10.02.2011
3 151
jemchujina-bern.ru
Город
Курск
Цитата (sbne)
Масло из семени льна
Я купила... она вообще от еды отказалась, я попробывала сама это масло - оно горчит, может я не правильное масло купила?

Мне тоже оно на вкус не нравится, но собы ели... им нормально...

Цитата (tatctar)
Причем, если Омега-6 присутствует также в соевом, подсолнечном, горчичном, рапсовом и оливковом масле, то Омега-3 содержится в достаточном количестве только в льняном масле. В масле из семян льна содержание Омега-3 в 2 раза больше, чем в рыбьем жире, и значительно выше, чем в остальных продуктах питания.

Только вчера о масле читала... вот такая табличка в статье, правда, льняное туда не вошло:

 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (Боризетта)
шерсть растет не на коже.

Шерсть растет в дерме,


Боризетта, кожа и дерма одно и тоже
Кожа состоит из трех слоев: эпидермиса, собственно кожи, или дермы и подкожной жировой клетчатки.

Цитата (Wetti)
Ударение желательно выделить..


дело не в ударении, а в мягком знаке
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Стешка)
Боризетта, кожа и дерма одно и тоже


Стешка, Так все таки не на коже, В КОЖЕ.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата (LaKKi)

Мы то же его давали в прошлом году старшей. Я не заметила особо кардинальных ускорений. Куда лучше подействовало лососевое масло. Правда пришлось заказывать в Москве, так как у нас нет его в продаже. И пока почтой пришло, немного разлилось.


LaKKi, я вам уже писала, что эффект от масел и свиного сала был бы не хуже, но дешевле.

Цитата (tatctar)
Омега-3 содержится в достаточном количестве только в льняном масле. В масле из семян льна содержание Омега-3 в 2 раза больше, чем в рыбьем жире, и значительно выше, чем в остальных продуктах питания.


А в сале в большом количестве находится витамин F. Он представляет собой соединения трех важных кислот – линолевая кислота, линоленовая кислота и арахидоновая кислота. Эти три кислоты – вместе и образуют витамин F.
Я собакам делаю смесь из масел, это у меня такое развлечение. К льняному маслу добавляю масло виноградной косточки, рыжиковое масло, горчичное и чайную ложку сала. У меня собани кушают с удовольствием, а если еще и морковки с яблоком потереть, и чеснок добавить...
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Боризетта,
тогда ИЗ кожи.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Стешка, а если давать хотя бы 2-3 раза в неделю баранину, то шерсть, вернее качество шерсти, будет потрясающим!