Хочется повысить шерстистость

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
В общем все в заголовке.
Посмотрела по тырнету, сейчас рекомендуют
К1
К9 show stopper
Salmon oil

Подскажите, стоит покупать или нет, может кто пользовался, может у кого есть еще какие то предложения.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
nadine, А что значит повысить шерстистость? Каждый то по разному помнимает
 
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Мы время от времени пьем витаминчики для шерсти Канина, но на количество шерсти у нас по крайней мере не влияет, вот на качество - это да-а-а-а, сразу заметно изменение...
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Ярочка сильно линяет, в общем, учитывая, что у меня не первый берн, я бы сказала, что ей надо подавать какие то добавочки для улучшения шерсти. Вот, спрашиваю, какие. Потому как стоят они все не дешево, а покупать за 1.5 тыс. бесполезную штуку не хочется (ну, у меня паранойя, но соду вместо витаминов уже даже для людей продавали). Т.е., если там действительно есть все то, что пишут на этикетке, то да, я согласна купить за любые денюжки.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
nadine, как вам выше уже написали, все эти витамины улучшить могут состояние шерсти, но не изменят длину или густоту.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (nadine)
Посмотрела по тырнету, сейчас рекомендуют К1 К9 show stopper Salmon oil Подскажите, стоит покупать или нет, может кто пользовался, может у кого есть еще какие то предложения.

а еще в свое время был шерстевит
для пушных зверей, выращиваемых на шубы...

бросьте вы мучить себя, шерсть либо есть, либо нет, вам уже написали...
ухаживайте за шерстью, как за своими волосами и все.
а, нет не все, если собаку кастрировать, шерсть точно прибавляется, проверено на своих...
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Собственно, можно сделать вывод, что ничем никто не пользовался. Пользовались только добавками канина, остались ими довольны _ шерсть лучше стала.
Ну ладно, спасибо.
И да, Ярочка стерилизована.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (nadine)
Ярочка стерилизована


nadine, Мою дочку стерилизовали, через год шерсть стала потрясающей, ее хозяйка никакими добавками не пользуется! Она ест Брит и все!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
nadine, Тикуся кушает витамины группы В. Даже во время линьки она не бывает лысой... Шерсти-море...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Baltika57)
Тикуся кушает витамины группы В. Даже во время линьки она не бывает лысой... Шерсти-море...

это не от витаминов, а от рождения
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Шанталь)
это не от витаминов, а от рождения

Естественно,что моей заслуги в этом нет..
Витамины,отличные шампуни,неплохое питание-никакой роли не играют..
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (nadine)
Собственно, можно сделать вывод, что ничем никто не пользовался.

я пользовалась витаминами К1, давала собаке при сильной линьке, для ускорения обрастания.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (nadine)
что ничем никто не пользовался.
Всем своим собакам до Циркона добавляла в еду сушеную крапиву. На шерсть не жаловались (были ньюф, лайка и берн). Но они ели натуралку. Как дать Циркону в сушку пока не придумала...
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Элвис, скажите, пожалуйста, так обрастание то ускорилось?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Baltika57)
Естественно,что моей заслуги в этом нет.. Витамины,отличные шампуни,неплохое питание-никакой роли не играют..

ИМЕННО не играют, они улучшают только внешний вид, собсно это оптический обман, когда лысую собаку стригут, то кажется что у нее больше шерсти. опять же если собака не ухожена, то шерсть неприятная на ощупь, а если обработана, то шерсть шелковистая...но к-во ее не увеличилось
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Шанталь)
к-во ее не увеличилось

Полагаю,что,как и у человека,кол-во волосяных луковиц увеличить невозможно...Но..хорошие шампуни и витамины делают своё дело: уменьшается выпадение(при расчёсывании),ускоряется рост и радует глаз качество..
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (nadine)
так обрастание то ускорилось?


Для ускорения можно давать Viacutan Plus. Хороший препарат, после линьки суки быстрее обрастают.
 
18.06.2011
12 213
Цитата (prikolist2005)
Viacutan Plus.

prikolist2005,
вот не думаю, что он есть в России
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Iriko, ну вот... только я написать собралась, а где купить?....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
И все же "наследственность - есть наследственность"!
Вот три моих барышни, разделись почти одновременно и почти полностью Жасмина уже в густой (но пока совсем не в длинной ) шубе, а Дарка с Делей - три волосины в шесть рядов! (еда,мойка и тд - одинаковые!)
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
как вариант Nutricoat 8 in 1 -друзья довольны
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (Iriko)
Но, дороговатое удовольствие получается... В упаковке 40 капсул, стОит чуть больше 10-ти евро, а собакам надо 2 капсулы на 10кг веса...


Жаль, если он только у "нас". Дорого, но того стОит.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (prikolist2005)
Жаль, если он только у "нас"

ну, похоже,что так оно и есть!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Видимо, что дано, то дано! Барни, даже когда линяет не бывает лысым. Кроме верхней шерсти у него подшерсток, в который рукой не залезешь. Чесать можно каждый день и вычесывать по пакету. На нем это не заметно. Однажды, перед выставкой, его помыла и вычесала. Я была в шоке, когда был мокрый. Высушила и как ни в чем не бывало. Шерсти полно, в описании было написано "Шерсть отличного качества". Никакие витамины для шерсти, специально, не пьем. Кормление смешанное.

У Маськи - полная противоположность. Подшерстка нет вообще. Структура шерсти совсем другая. Витамины пьет, а толку "0".
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Барни)
Видимо, что дано, то дано!

Точно.
Я уже перестала "интересные вопросы" задавать - перед глазами три берна абсолютно разных кровей, что имеем - старшая с валом шерсти (вот сейчас линять начала наравне со всеми, но я знаю - останется все равно "колобком"). Средняя и младшая - только раз в году раздеваются под ноль (конец лета - начало осени), линька №2 проходит менее радикально.
Питание, шампуни, помывки, уход - все "на уровне"..
Витаминов "лысым" хоть удавайся - но обрастут когда ИМ положено и ровно настолько, насколько "положено".

"Хочется повысить шерстистость"...
Это вроде из "Каникул в Простоквашино"? Что-то такое.. "дядя Федор, шерстистость у меня повышена.."
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
народ, я вот не понимаю, а зачем просто так форсировать естественный процесс???
или кому то надо любой ценой выгнать шерсть перед выставкой? приэтом не стоит забывать, что у пушных зыерей осуществляют выгонку шерсти, чтобы быстрее его забить и как следствие меньше кормить...и эти звери не предполагюется в разведение, а вы своих собак для чего держите?
ведь самое элементарное все забывают, если собака накормлена, любима, чиста, вычесана, то и выглядит она отлично.
мне кажется что народ заблуждается, если в случае приема дорогих препаратов у них собака будет выглядеть как на картинке, только уход... даже постоянное вычесывание, без применения препаратов, дает свои плоды... массаж он знаете ли чудеса делает...
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (Шанталь)
если собака накормлена, любима, чиста, вычесана, то и выглядит она отлично.

Вот это точно!!!