Худеем на сухом корме

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане
Нам нужен совет. Дело в том, что я своего парня 3 месяца назад перевела на сушку( корм флатазор) И заметили что перень как то в весе не особо прибавляет, да и выглядеть стал худым, что стало особенно заметно сейчас,после линьки. Получилось, что с 9 месяцев до 12 он почти не прибавил в весе. При этом кормим больше, чем написано по норме, да он еще вечно голодный добавки просит. Стул абсолютно нормальный. До этого мы были на смешанном питании с роял канином. Потом он этот роял канин кушать наотрез отказался. Вот и думаем что делать
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Cheizik, по аватаре не скажешь, шо худой=шайбочка откормленная, вроде как
А глистогонку даёте? к вету не обращались? А как какает? много, или нормально? ну, может, корм не усваивается=сколько заходит=столько выходит... Сменить не пробовали марку корма? И... случайно... на пачке не написано лайт??????
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
БухЛор, да морда не худая
но ребра у парня совсем торчать стали. Глистогонили вот тока месяц назад. Менять страшновато: один не ест, с другого несет

Корм точно не лайт

Я вот задумалась, бывает что собаки совсем из сушки ничего не извлекают и все транзитом через одно место?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Cheizik, а натуралку не хотите попробовать? Мясо,яйца,творог...Очень хорошо ...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Cheizik,
Мои всю свою жизнь на флатазоре. КАБэль очень подвижный, пешком не умеет. У него каки три раза в день и ребра торчат.
Дефки массу держат замечательно -)). Особенно Геля, которую гулять только пинками - лежала бы и лежала. Каки 1-2 раза в сутки.
У вас корм Адальт для крупных пород?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Cheizik, а вес то какой у собаки сейчас, и рост?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Baltika57, да знаю, так и кормила мальчишку мяском с творожком, овощушками и прочими вкусняшками до 9 месяцев. Но к сожалению это уж очень трудоемко, да и когда приходится уезжать на отдых без него и оставлять знакомым, проблематично просить их еще и кашку моему варить. Вот и решили дома: ну живут же другие песики на сушке и все ок и нам полегче будет. А теперь вот худеем
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
suzanna, У вас корм Адальт для крупных пород?
Конечно.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Cheizik, Вы пишете просто как про мою младшую, ей 16 мес. сейчас. И так страшная, "возраст-развитие"
, ну а тут еще и худоба до бухенвальда.. Вроде без причины, резко. На другой корм не переводили, питание смешанное, Роял (Франция, а не Россия), мясо.. Жрет как танк.. И все это на фоне второй и очень глобальной юниорской линьки.
Вы сходите к врачу, не гадайте на ромашке.. Мы сдали кучу анализов, получили в итоге кучу назначений, пропили-прокололись, "идем на взлет".
Такая худоба - это не просто "худеем на сухом корме"..
Цитата (Baltika57)
а натуралку не хотите попробовать? Мясо,яйца,творог...Очень хорошо ...

Так нельзя, ни в коем случае. Можно до кровавого поноса в данной ситуации допробоваться.. Сначала анализы, потом все остальное. Да и перевод должен быть грамотным.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Элвис, вес у нас 43 кг сейчас, а был в декабре 42,200. Рост 70 см примерно. Он вытянулся сильно, но весе не прибавил
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Cheizik)
живут же другие песики на сушке и все ок и нам полегче будет. А теперь вот худеем

Это может быть и не с сушкой связано..
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Наталка, Вы сходите к врачу, не гадайте на ромашке..
Да это правильный совет. Но вот приду я к вету, он мне скажет : а ты корм поменяй. Я советы с позиции спрашиваю : вот у нас такое было и причина в том то
.

Мы сдали кучу анализов, получили в итоге кучу назначений, пропили-прокололись, "идем на взлет".

А подскажите пожж в чем была причина у вас была?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Наталка)
Так нельзя, ни в коем случае. Можно до кровавого поноса в данной ситуации допробоваться..
До 1 года кормила сушкой(по рекомендации врача). Плавно перешла на индейку,говядину,творог(1%).Никаких проблем...
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
suzanna,

Мои всю свою жизнь на флатазоре. КАБэль очень подвижный, пешком не умеет. У него каки три раза в день и ребра торчат.

Так может и в этом дело мой попрыгун еще тот, гиперактивный парень. Но тогда вопрос чем его докормить, ведь проблема не только в ребрах торчащих, а и еще в его вечном голодном состоянии. Он у меня долго и демонстративно миску облизывает
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Cheizik)
Но вот приду я к вету, он мне скажет : а ты корм поменяй.

Нормальный вет не скажет. Анализы: капрология, кровь (развернутый, общий, биохимия.. и еще 3 вида, в т.ч. на сахар), мочу. Это первое и главное, что он скажет. Есть еще анализы на усвояемость. На совместимость кормов.

Цитата (Cheizik)
А подскажите пожж в чем была причина у вас была?

У нас - старые проблемы (еще до прибытия к нам, скорее всего возникшие. Брали собаку подростком.) + как итог, да и то почему-то не с первого раза "показанный" по анализам - дисбактериоз, нарушена работа печени, почек. Хотя раньше сдавали анализы, все было в норме (маскировочка..
:mad:
) Собака сильная, активная, даже чересчур. Вот у нас "шарахнуло" через семь месяцев после прибытия собаки в нашу семью.. При условии НЕ смены корма. Вообще ничего не меняли, все как у заводчиков (перед отправкой с нами она три недели жила у заводчиков). Но как она питалась у первых владельцев - "загадочка"..
В общем, в процессе "лечения" даже рубец задействован был, нечищенный, с утра натощак (как микстурка). Там много всего.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Cheizik)
мой попрыгун еще тот, гиперактивный парень.

А у нас прыгунья, гиперактивная девушка.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Наталка, Есть еще анализы на усвояемость. На совсестимость кормов.

Спасибо, не знала, что анализы такие есть. Обязательно сделаем
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Baltika57)
Плавно перешла на индейку,говядину,творог(1%).Никаких проблем...

Такой рацион может и не подойти.
Цитата (Cheizik)
он мне скажет : а ты корм поменяй.

Цитата (Cheizik)
Но тогда вопрос чем его докормить, ведь проблема не только в ребрах торчащих, а и еще в его вечном голодном состоянии.

Кстати, у нас теперь упор на натуралке. И никто не сказал - "меняй корм и все".
Мясо, рубец, почки и т.д. "Усе, что доктор прописал". Но и сухой корм есть, правда другой - "Пронатюр холистик", там три вида, мы будем чередовать.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Да и еще с торчащими ребрами появилась у нас тяга к какам человечьим, чего раньше никогда не было
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Cheizik)
появилась у нас тяга к какам человечьим, чего раньше никогда не было

Воть.. Ферментировать собачку надо, наверно.. Т.е., скорее всего, дисбак.. И рубец надо.. Все, молчу!
А вам - к врачу!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Cheizik,

Может вам станет легче, если скажу что мои все долго миски облизывают. А самая толстая- дольше всех-)). Она же и до г- на хомосапиенс охоча.
Мне миски даже после творога с кефиром мыть не надо. Блестят-))
Кобель должен быть худым (поджарым и мускулистым). Объем добавьте шерстью -)). Начес, например.

Курс Бреверс 8в 1 давно пили?
 
Последнее редактирование:

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
suzanna, Может вам станет легче, если скажу что мои все долго миски облизывают. А самая толстая- дольше всех-)). Она же и до г- на хомосапиенс охоча.
Мне миски даже после творога с кефиром мыть не надо. Блестят-))

не, не сильно легче. У вас это привычное дело, а у нас такого не было.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Cheizik,
А норму вы как отмериваете?
У нас по полному мерному стакану 2 р в день.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
suzanna, Курс Бреверс 8в 1 давно пили?

Извините, не знаю что это. Мы поливитамины пили 8 в 1, когда натуралку ели. А щас только хондропротекторы к сушке добавляем, да еще тут решила Вит группы В добавить
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
suzanna, А норму вы как отмериваете?

Всегда только на весах, специально для того приобретенных
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
suzanna, Кобель должен быть худым (поджарым и мускулистым). Объем добавьте шерстью -)). Начес, например

Ну вот ведь при 70 см, 43 кг маловато, судя по таблице
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Ну наша сушка уже с хондропротекторами. Если нет проблем с ОДА добавлять ничего не надо. Поджелудочная может быть недовольна -((
А Бреверс - это и есть группа В + чеснок.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Шустрые и активные Толстыми не будут. Тут не столько еда; сколько у них в топке гиперэнергии все сгорает. Это флегму можно откормить легко. До состояния хрю -хрю.

Был у нас еще один парень, тоже трепетная лань. Советовали сдать гормоны щитовидки.