Худеем на сухом корме

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Cheizik,
Супер писать с айпада -))). Никаких тебе ссылок
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
suzanna, Ну наша сушка уже с хондропротекторами. Если нет проблем с ОДА добавлять ничего не надо. Поджелудочная может быть недовольна -((

Да я так понимаю- это вечный спорный вопрос, целую гору сообщений по этой теме перечитала. Но у нас просто проблема с суставом была- так что мы в любом случае по показаниям.

А Бреверс - это и есть группа В + чеснок.

Значит принимаем
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Про весы .

Норма на пакете - среднестатистическая. Возможно, вашему нужно больше! Попробуйте аккуратно добавить гранулок.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
suzanna,

Цитата (suzanna)
Супер писать с айпада -))). Никаких тебе ссылок

извиняюсь, отняла у мужа комп, буду вести себя прилично
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Cheizik,
Да я больше про себя -))). Я уже даже перестала ссылками заморачиваться-))

Мне кажется, нужно чтобы пацана пощупал кто нибудь опытный берновод. Думаю, вы зря паникуете. А в таблице, кстати, в год вилка 39-52 кг.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
suzanna,
Цитата (Cheizik)
Норма на пакете - среднестатистическая. Возможно, вашему нужно больше! Попробуйте аккуратно добавить гранулок.


звонила сегодня дистрибьюторам, кот флатазором торгуют. Так вот они говорят, что больше 10 % добавлять нельзя. А мы и так вместо указанных 530гр 600 лопаем
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
suzanna,
Цитата (Cheizik)
Думаю, вы зря паникуете. А в таблице, кстати, в год вилка 39-52 кг.


Надеюсь
. Но он у меня выглядит как лань с ребрами как у борзой. Стало заметно сильно после линьки вот мы с мужем и запереживали

Сдадим мы чудные анализы разные биохимические все-таки и посмотрим что к чему
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
У меня такая же егоза. Пешком никогда не ходила и не ходит. В возрасте с 9 до 12 месяцев было "без слез не взглянешь" , я заменила корм на ту же марку, но для активных собак. Стало лучше. Адалты (пардон за прононс), они все-таки для хорошо взрослых собак, а наши в этом возрасте еще щенки.
Но про "к врачу" - это наверное очень правильно.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Cheizik, знаете, я вспомнила. Мы до 1,5 лет кормили флатазором для юниоров. Он очевидно калорийнее.
 
Последнее редактирование:

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Дошла до мешка кормим престиж юниор макси. Адалт же после 15 месяцев идет
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Слушайте, ну подростки они почти все страшненькие, сейчас вверх рванул, потом в ширь пойдет.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (krokomama)
ну подростки они почти все страшненькие, сейчаз вверх рванул, потом в ширь пойдет.

именно так! И у всех наступает этот "подростковый беспредел" в разное время. Жасмина у нас сей "подарок природы" получила практически после года,причем несуразность и худоба ( при нормальном рационе) подчеркивалась невероятной линькой! На детку смотреть без слез нельзя было! Дистрофик лысый!
Ну а сейчас ситуация выправляется.(ттт!) И ребрышки торчащие пропадают потихонечку, и подшерсток возвращается. Так что просто перетерпите этот момент, мальчишка просто растет!
Но Наталка права - чтоб не тыкать пальцем в небо, все же дайте анализы!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Мы сидим на ОРИДЖЕН. Также ели Акану - все на рыбе. Кобель катрирован и имеем другие проблемы - нам бы похудеть.... Он при росте 70 см - весит 60 кг. Думаю это предел - больше уже нельзя...
Попробуйте Ориджен или Акану - они конечно дороговаты, но корм хороший и достаточно колорийный, тем более, что вкусов много и почти все гипоалергенны - для нас это был важный аргумент.
я вот сейчас рассматриваю такие корма, как - NOW Natural holisticА . Никто не использовал, ничего не знаете? Знатоки многие хвалят - корм канадский последнего поколения. Вот бы услышать мнение, если использовал кто то?
 

Полковник

Балашиха
16.04.2013
40
Город
Балашиха
Cheizik, здравствуйте. В принципе, все здесь Вам правильно сказали. Действительно, это может быть и возраст, и корм, и пр. Чтобы не волноваться, я бы сделала следующее: анализ на усвояемость корма (раз ест больше нормы и не набирает вес), анализ на витаминно-минеральный баланс (раз тянет на экстременты), анализ на наличие глистов (т.к. за один раз можно и не вывести, а просто так, "для профилактики", я бы не стала глистогонить, все таки - тоже лишние токсины), кровь-биохимию (чтобы проверить состояние печени, почек и пр., но это так - на всякий пожарный, т.к. проблемы с этими органами всегда проявляются дополнительными симптомами). А так , я лично, грешу на корм и подростковый возраст. Удачи! Надеюсь, все наладится
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Цитата (krokomama)
Слушайте, ну подростки они почти все страшненькие, сейчас вверх рванул, потом в ширь пойдет

Цитата (Larisa)
И у всех наступает этот "подростковый беспредел" в разное время.

Цитата (Larisa)
Дистрофик лысый!

Цитата (Larisa)
Так что просто перетерпите этот момент, мальчишка просто растет!

Спасибо стало спокойней, может и правда растет так

Цитата (BULL)
Попробуйте Ориджен или Акану - они конечно дороговаты,

да не в цене дело и потом уж точно не дороже флатазора, но к сожалению на Акану был тааакой понос... А вот к Орижджену давно присматриваюсь, но вроде они одной фирмы с Аканой..
Цитата (Полковник)
анализ на усвояемость корма

Цитата (Полковник)
анализ на витаминно-минеральный баланс

Да, да спасибо. Это обязательно сделаем. Мне здесь про эти анализы буквально вчера Наталка написала, я раньше не знала про них. Как случится у меня выходной сразу поедем сдавать.
Вот вдруг окажется, что мой вообще с сушкой не совместим и варить мне тогда всю жизнь кашки с мяском. Забудь про легкую жизнь, хозяйка
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Cheizik)
Забудь про легкую жизнь, хозяйка


Cheizik, выручает мультиварка,мы щенкам варим, очень удобно, рядом с плитой стоять не надо.