Цена славы:

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
klvlev, Лариса, спасибо!

опыт-опыт, жизненный опыт... просто уж не знаю, как легче себя охарактеризовать - как бабушку, имеющую годовалого внука или как жЭНШину, которой уже стукнуло 50....
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Марина, Приятно,когда есть люди мыслящие и имеющие понятия близкие к твоим!
Когда у нас родилась первая внучка,нам было по 46 с мужем и он ну никак не желал быть дедушкой!
Он всегда говорил,что он НЕ ДЕДУШКА,он МУЖ бабушки!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (klvlev)
Он всегда говорил,что он НЕ ДЕДУШКА,он МУЖ бабушки



а моему мужу " подсказали" - Страшно не то, что тебя называют Дедушкой, а страшно, что ты "спишь" с Бабушкой!


Quote (klvlev)
, Приятно,когда есть люди мыслящие и имеющие понятия близкие к твоим!


мне тоже... очень и очень...
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Dave)
Чего стоит чемпионство если от него нет прока породе?

Мне кажется, в том виде как чемпионство зарабатывается -НЕ СТОИТ НИЧЕГО

Quote (krokomama)
А выставки хороши для понимания того, как на сегодняшний день должно выглядеть то, что нравится породникам
Мне кажется, что часть фразы "как на сегодняшний день должно выглядеть" не совсем точна потому, что с этим "как должно выглядеть" окончательно изуродовали НЕО и не только. На сегодняшний день на выставках НЕО выглядит как инвалид...
Quote (Аннушка)
Мда...наши собаки жертвы наших амбиций, увы

10000000% Во, "не в бровь, а в глаз"

Quote (Centavr)
"..И ничего страшного... ну белка добавите в питание + для печени что-нибудь. Зато раздастся ого-го!!"

Даааааа..... выставочный грумминг, для пород, где он не нужен просто семечки... Недавно узнала, что за победу на выставках ещё и деньги платят! Была в шоке
Противно всё это, до тошноты....

Quote (Стешка)
ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ.
БЛИН.....

Quote (charmingbear)
Награда Лучший(ая) в породе (бест оф брид) для высококлассных собак не может быть подтверждена до прохождения собакой обследования, проводимого официальным ветеринаром Выставки. Если собака не пройдёт обследование, она не может квалифицироваться к участию в конкурсе в соответствующей группе.

А ещё бы было бы здорово КВАЛИФИЦИРОВАТЬ судейство по критериям "подкупен-не подкупен, объективен-не объективен"
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (ЭДГАР)
А ещё бы было бы здорово КВАЛИФИЦИРОВАТЬ судейство по критериям "подкупен-не подкупен, объективен-не объективен"

Если вы это применительно к КРАФТС, то это не вполне уместно. Для большинства собаковладельцев наиболее применителен критерий "доступен-не доступен".
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (ЭДГАР)

А ещё бы было бы здорово КВАЛИФИЦИРОВАТЬ судейство по критериям "подкупен-не подкупен, объективен-не объективен"

Ах,как нам повезло,мы за ЧЕМПИОНА МИРА и ЛПП ни копейки не заплатили(не считая затрат на поездку!)
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
klvlev, - да, да помним - вы были хороши
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Марина, к тому, что я уже сказала в своем посте мне добавить нечего.
Все мы очень разные, у всех свои личные наблюдения
, у каждого из нас своя - правда.
А, те, кто бывают на форуме, из всего здесь написанного, в результате своих личных наблюдений, сделают уже свои выводы, сами.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Марина)
жЭНШину, которой уже стукнуло 50....

Женщина..уже готовлю мозги... к встрече...
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (ЭДГАР)
Награда Лучший(ая) в породе (бест оф брид) для высококлассных собак не может быть подтверждена до прохождения собакой обследования, проводимого официальным ветеринаром Выставки. Если собака не пройдёт обследование, она не может квалифицироваться к участию в конкурсе в соответствующей группе.

То, что написано в правилах... не всегда соответствует действительности....Год назад провожала нашего скоча до выхода в БЕСТ..два раза.....он выиграл сначала породу, затем группу, затем стал Резервом Лучшей собаки общего БЕСТА....
Прохождение осбледования журналистами было..и было очень долгим..часа 3 брали интервью...нужно, чтобы собака вела себя в толпе журналистов естественно...как на прогулке....Наш скоч не подвел...Он веселился и играл...не чувствая каких-либо неудобств от толпы людей...Журналисты были...Ветеринары нет...
Видно все-таки это делается по заявлению..если у кого есть мысли....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Марина)
проще обозвать человека хамом, чем сушить мозги и пытаться понять, а почему этот человек мне " хамит"!

А если понятно почему он хамит - пусть хамит? Или как?
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (lenalu)
А если понятно почему он хамит - пусть хамит? Или как?


Лен, ты меня извини, но я б тебя тоже послала...

"У него посредственный кобель подтянутый "до уровня" анаболиками...
Есть люди с красивыми фигурами от природы, а есть качки, которые на мой вкус, вообще безобразны.."

 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
... и не только " за посредственного пса"

шло нормальное обсуждение физических нагрузок...
вдруг ты с " открытием века"!!! скопированным из инета, с подтекстом;

Девочки, да он свою собу г...ном кормит!

несколько раз ... " шепотом..." , гаденько так, выражаясь степановыми словами...
и в заключении вердикт ( никто не спрашивал!!!)

см. выше....
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Факты-вещь упрямая. Если кто-то хамит-не отвечайте. А ведь на одно сообщение Степана-пять ответов. И соло,и дуэтом,и хором..Популярен,однако!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Девочки, дорогие не ссорьтесь. Не стоит это того.

 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Марина)
( никто не спрашивал!!!)

И не нужно спрашивать....
Дутый анаболикам "чемпион" ....могу повторить и второй раз... Кому они такие нужны...
Препарат является "спортивным питанием для бодибилдеров" - зачем? Естественным питанием не получается вырастить "чемпиона"?

Quote (Марина)
Лен, ты меня извини, но я б тебя тоже послала...

Так пошли, а хамить не нужно... делая вид, что тебя совсем не тронули мои слова... (это я не тебе). Тебя я как раз поняла...
Я же и говорю, я -то знаю почему хамит...

А цепляться к собакам других форумчан ему можно? Называя из "диванными", "посредственными"... А когда получил тем же, начал хамить...
Заметь , Марина, я на хамство не переходила.

Аннушка, я спокойна, и не обижаюсь на Марину... здесь идет просто разговор. Надеюсь, что и Марина на меня не обидится...
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Марина)
шло нормальное обсуждение физических нагрузок...
вдруг ты с " открытием века"!!! скопированным из инета, с подтекстом;


Я просто раскрыла, что представляют собой эти препараты... Если ты о них знала - хорошо, а мне, и не только мне, их названия ни о чем не говорили...
А о "допингах в собаководстве" много уже слышала, в том числе и от stew. Поэтому и порылась...
А ты нормально к этому относишься?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Teddy_Bear_Sharmel, Наташ,пост №566 в теме обсуждений Евразии скопирован неверно! Не писала я этот бред,я писала другой...
Меняй комп.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
писанина на форуме - наркотик - затягивает!

все! спрыгиваю с иглы!


Quote (lenalu)
А о "допингах в собаководстве" много уже слышала, в том числе и от stew. Поэтому и порылась...
А ты нормально к этому относишься?


Честно? мне до задницы!

не мое это собачье дело, кто чем своих собак кормит,чем надувает, как занимается, штангу ли поднимает, как грумирует, как чемпионства добивается!

это личное дело каждого! я уважаю чужую свободу и территорию!у каждого свой путь!

Человек - животное свободное! ( в отличие от наших собак...)
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
А вот интересно, щенков от кобеля, которого в выставочную кондицию вводили с применением препаратов, стимулирующих рост мышечной массы, тоже надо будет ими кормить, чтобы они были конкурентноспособными на выставках?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (krokomama)
А вот интересно, щенков от кобеля, которого в выставочную кондицию вводили с применением препаратов, стимулирующих рост мышечной массы, тоже надо будет ими кормить, чтобы они были конкурентноспособными на выставках?

Если таковы щенки будут, то мне например, интересно послушать, что будут рассказывать их хозяеевам, почему они не такие по развитию, как их звездный папочка ? Ведь обычно новым хозам рассказывают Вы должны давать только то, но не в коем случае не это и ограничений много и конечно Ваш ребятенок будет чемпионам ,как его папочка, а если нет... тогда ответ " Ну я же не знаю,чем Вы его кормили и как с ним бегали ?" и все взаимоотношения придут к досвидосу, вот и все.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Марина)
не мое это собачье дело, кто чем своих собак кормит,чем надувает, как занимается, штангу ли поднимает, как грумирует, как чемпионства добивается! это личное дело каждого! я уважаю чужую свободу и территорию!у каждого свой путь!


Quote (Марина)
все! спрыгиваю с иглы!

Слезай с иглы,пошли картины смотреть! http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=25867:friends2:
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
А мне интересно было бы вообще - какие щенки рождаются от такого папы?
Молодым мамам (человеческим) всю плешь проедают - папа детей, в идеале, курить должен бросить за три месяца до зачатия, не пить хотя бы за месяц. Про применение протеинов-гейзеров даже не упоминают, как бы "само собой низзя". "Качки" в курсе..
- почему нельзя.
Quote (Viking)
Ведь обычно новым хозам рассказывают Вы должны давать только то, но не в коем случае не это и ограничений много и конечно Ваш ребятенок будет чемпионам ,как его папочка,

Обычно "секретами" для чемпионства не делятся в самом начале. Если только "особо приближенным и доверенным".. И если в щенке заинтересованы. Тогда "досвидоса", как правило, не случается. Такой владелец все делает в строгом соответствии..
А так ведь рекомендации даются общего плана, если даются вообще. Нормальные заводчики дают.
Quote (Viking)
Если таковы щенки будут, то мне например, интересно послушать, что будут рассказывать их хозяеевам, почему они не такие по развитию, как их звездный папочка ?

И интересно - хозяева щенков вообще будут в курсе, как их папа спортом занимался?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Quote (Наталка)
А так ведь рекомендации даются общего плана, если даются вообще. Нормальные заводчики дают.

Вот моему счастью уже 2,6 года, а со своими заводчиками общаюсь, как с мамой и папой, у людей личный опыт и совет дельный и когда щенульку покупала получила и книжку по бернам и личные письменные рекомендации на 10 листах А4. сейчас уже общение перешло на новый уровень и чтобы я делала, если бы меня к ним жизнь не привела без моего счастья.

А вот на выставках тусуясь чаще всего слышишь, что владелец предоставлен сам себе и пытается прибиться к кому-то кто бы ему помог.

Quote (Наталка)
интересно - хозяева щенков вообще будут в курсе, как их папа спортом занимался?

Узнают, но только не от папы ??? а скорее от ветеринара
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Viking)
личные письменные рекомендации на 10 листах А4.

Вот это я понимаю - круто!
Quote (Viking)
Узнают, но только не от папы ??? а скорее от ветеринара

Вряд ли от ветеринара, мне так кажется.. Что знает и думает по этому "употреблению" ветеринария.. темный лес, однако..
И свяжет ли кто-нибудь из ветов одно с другим?

А в "цене славы" еще хочется спросить об изменениях в самом человеке, хозяине звездной собаки.. Иногда такое стойкое ощущение, что многие хозяева сами.. употребляют..
Крышу сносит капитально. И отношения с людьми и к людям, и отношение к собаке - все меняется, и как меняется..
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Марина)
Честно? мне до задницы!

Извини за прямоту, думаю не обидишься... а какого чёрта от меня нужно?

Quote (Марина)
это личное дело каждого! я уважаю чужую свободу и территорию!у каждого свой путь!

Это очень хорошо. И я уважаю...
Только мне почему-то не всё равно... Глупо наверное... Почему-то я такое чемпионство, как надувательство воспринимаю...
Как будто меня обманывают... подсовывают вместо конфетки пустой фантик...
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (lenalu)
Teddy_Bear_Sharmel, Наташ,пост №566 в теме обсуждений Евразии скопирован неверно! Не писала я этот бред,я писала другой...

Я уже перед всеми извинялась..И ты меня прости пожалуйста...После Евразии непонятно что происходит с моим компьютером именно в отношении бернклуба...УЖАСС!!! Живет своей жизнью...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Живет своей жизнью

Точно,своей жизнью!
Даже этот пост писала я,а не lenalu,

Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Quote (lenalu)
Teddy_Bear_Sharmel, Наташ,пост №566 в теме обсуждений Евразии скопирован неверно! Не писала я этот бред,я писала другой...