ЧЕРНЫЙ СПИСОК (перекупщики, халявщики и тд и тп)

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Н-да, странный получился разговор. Ольга ни разу не сказала, что решение принято и Янка уезжает. Я тоже писала об этом. Но почему-то этого никто не слышал.
nadine, поймите, всё основывалось на ваших же высказываниях. Читая посты , в них четко видно что данный покупатель устраивает, что бы продать ему собаку.

Зато в Москве мы нашли человека, который ИМЕЛ личный опыт. И опыт этот не вызвал негатива.
Много собак с разных стран. Но! Собаки возятся под заказ и ждут хозяина у этих людей. Гос тинница вобщем. Что криминального?
Человек богатый. Хочет сделать рождественский подсрок своему брату. Тот мечтает о берне.
Все? Вопрос исчерпан?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
ШЕРИ, я очень рада что девочка остается в вашем городе. Счастья ей в новом доме.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ир, ну Вас то я считала разумным человеком.
Пришло предложение. Я увидела на ФБ тоже что и вы. Ужаснулась. Написала тут. Позвонила мужу. Ну а дальше уже все понеслось само. Мне например стало любопытно, что и зачем у этого " товариСЧА". И мы стали выяснять.
Дык вот... Страна небогатая. Зарплаты маленькие. Что за перекупка такая, в бедной стране платить тысячи долларов за собак? Кому они нужны?
Так вот как и везде есть богатые люди для которых берн там диковинка , как у нас лев или слон. Покупается чтобы выпендриться перед друзьями, как у нас мазератти. Раз есть спрос есть и фирмы выполняющие этот заказ. Они скупают ПРИЛИЧНЫХ собак и предлагают элите. И вот кому то понадобилась в виде новой игрушки моя Янка. Жила бы она при кондеях мясе и саде безбедно. Но вот как долго? Наиграются... А потом? Такое уже было с Арлетой. Это меня остановило. А не вопли местных кликуш.
Мысль продать срочно... .. Точно не было... Разузнать и подумать.. Да была. Там уже много крупных собак из европы и соседних стран. Фирма поставляет всем желающим. Межпородного разведения нет. Просто собака НАСТОЛЬКО дорогая, что зря портить не станут. Я была в очень многих странах и привыкла прежде чем обвинять влезть в шкуру местного жителя и рассудить его категориями. Иногда это бывает забавно и наши истины уже не выглядят окончательеыми и неоспоримыми.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ир, ну Вас то я считала разумным человеком.
Спасибо!
Пришло предложение. Я увидела на ФБ тоже что и вы. Ужаснулась.
Оль, я не видела т.к. с компа смотреть некогда, а с телефона не удобно, поэтому написала не о конкретном покупателе а о том как поступила бы я.
Оль, как уже выше написали, решать только тебе.
Я всегда у покупателя спрашиваю заранее, где и как содержатся собаки, где будет жить щенок, имеет ли он постоянный контакт с людьми. На основании переговоров, решаю, подходит ли мне покупатель.
Оль, форумчане просто высказали свое мнение о данном покупателе, причем в очень спокойной форме. Что бы ты не наступила на грабли. И уж точно не было:
А не вопли местных кликуш.
Как раз с Вашей стороны выглядело не красиво, отвечая форумчанам на твой же поставленный вопрос:
Кто что знает? Можно отдавать?
Так, собственно, почему мы видим соринку в чужом глазу, а бревно в своем не зрим? Потому что там бревно?
Читаю и диву даюсь... Все по принципу " а в нашей дярЕвне носили так!"
А что собственно за истерика?
Так что прекратите истерику и огульные обвинения. Вспомните отличную поговорку " не говорите , что мне делать и я не скажу куда вам идти"
Ей богу. Достала уже эта охота на ведьм.
Что бурю то поднимали?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Там уже много крупных собак из европы и соседних стран. Фирма поставляет всем желающим. Межпородного разведения нет. Просто собака НАСТОЛЬКО дорогая, что зря портить не станут. Я была в очень многих странах и привыкла прежде чем обвинять влезть в шкуру местного жителя и рассудить его категориями. Иногда это бывает забавно и наши истины уже не выглядят окончательеыми и неоспоримыми.
Собаки возятся под заказ и ждут хозяина у этих людей. Гостинница вобщем. Что криминального?
Оль, в наших зоомагазинах, тоже продают и собачек и котят, и многие заводчики считают это нормой и сдают туда на продажу.
Но ты же не считаешь такой бизнес правильным? И заметь, зоомагазин тоже имеет все документы и права на продажу и подбор клиентов.
Это меня остановило. А не вопли местных кликуш.
Оль, а никто и не вопил, а спокойно тебе написали, что это перекупка, зарабатывает на жизнь в данной стране.
Страна небогатая. Зарплаты маленькие. Что за перекупка такая, в бедной стране платить тысячи долларов за собак? Кому они нужны?
Так вот как и везде есть богатые люди для которых берн там диковинка , как у нас лев или слон. Покупается чтобы выпендриться перед друзьями, как у нас мазератти. Раз есть спрос есть и фирмы выполняющие этот заказ.
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ир. Еще раз. Я и Вы и все тут могут быть резко против всего этого, но !!
Когда в нас изчезнет желание всех чесать под свою гребенку и весь мир учить жить?
У НИХ это правильно, наше дело иметь свое мнение и принимать свои решения, но нельзя его навязывать никому.
А то что было тут -мирным не назовешь. Мирно бы было сказать " знаем только то , что на ФБ. Других сведений нет. Решай сама" а не додумывать и не принимать за меня решения.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Шери. Этот разговор может продолжаться до бесконечности и мы так и не поймём друг друга. Как я уже писала выше,на разных языках говорим и живём на разных планетах.
Вы в перекупке стран ЮВА видите богатых хозяев, мясо и сад,я вижу печальных скрюченых собак в клетках,судьба которых незавидна. Увы...ни больше ни меньше.
По поводу УКАЗАНИЙ куда вам продавать,а куда нет, вы тоже погорячились. Много раз было написано- решать только вам. Но вы же столько раз по ходу разыгранной вами пьесы переобулись, что вообще непонятно стало, то ли вам определенно нравится идея с филиппинской перекупкой то ли не очень...
Насчёт кликуш,да пусть хоть так,не страшно. Выражение такое помните надеюсь- бойся равнодушных,ибо с их молчаливого согласия...
И для меня эта беседа была полезной. Сделала для себя лично определённые выводы о вас как о заводчике.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Оля, ты сначала в себе разберись, то пишешь что друзья мужа накопали темные пятна, и однозначно в черный список. То он хороший, и просто нам не понять их бизнес...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
ШЕРИ, Вам замечание, за неуважительное отношение к форумчанам. Пост 303.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
А знаете почему так происходит, почему разговариваем на разных языках? А я знаю. Потому что есть возможность выхватить кусок текста, без разницы слово, кусок фразы или несколько фраз. И сделать их цитатами. И вроде все так гладенько получается, прям видно же, видно... неважно по какому поводу.
А на самом деле, при выхватывании этого слова или фразы из контекста, меняется смысл. Иногда на 180 градусов. Топикрайтер писал об одном, а глядишь - кусочек выдернули и смысл поменялся.
Понимаете, жуткое зло эта возможность выдергивать цитаты.
Я собственно для чего пишу? Есть несколько причин:
1. Давайте прекратим это обсуждение, но каждый перестанет читать посты с цитатами, а просто прочитает изначальные посты. Комментировать не надо, собственно просто для себя.
2. Я на форуме 9 лет, с 2008 года. Очень, очень много скандальных, холиварных тем было именно из-за возможности вытащить кусок текста. При этом, я вполне допускаю, что у всех самые лучшие намерения. А итог то плачевный.
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 126
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
А знаете почему так происходит, почему разговариваем на разных языках? .
Да, я знаю.
На форуме нет экстрасенсов и никто не может читать ваши мысли.
Люди пытаются отвечать на то, что написано.
К сожалению, русский язык очень эмоциональный и одни и те же слова на бумаге могут означать разные вещи, иногда даже с противоположным смыслом. Очень важно уметь правильно задавать вопросы.

Когда интернет в России был очень медленным и безумно дорогим, действовало простое правило, в вашем вопросе должно содержаться 85% ответа, тогда вам быстро ответят.

Прежде чем задать вопрос, подумайте какой ответ вы хотите получить.

Вот пример правил о том, как задавать вопросы на форумах. Они подходят и нам с очень маленькими оговорками.
http://ozozhe.ru/forum/viewthread.php?thread_id=15
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Я на форуме 9 лет, с 2008 года. Очень, очень много скандальных, холиварных тем было именно из-за возможности вытащить кусок текста. При этом, я вполне допускаю, что у всех самые лучшие намерения. А итог то плачевный.
Проблема не в цитировании. Проблема в том, что часто мы читаем одно, а прочитываем другое ((( Как бывает слушаем и не слышим собеседника, додумывая за него сами, то, что он хочет сказать.
А, еще в том, что читаемое, читается со своей точки зрения, со своих размышлений/эмоций/предположений . А мы все разные, и восприятие/мировозрение/эмоции у всех разные.
Поэтому, предлагаю простой выход ))).
Есть вопрос - ответ только на вопрос. Без предположений/эмоций/рассуждений/выводов.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
а Шери-молодец))) спровоцировала вопросом, очевидность ответа на который у большинства форумчан -однозначна, , породила тем самым волну обсуждений,, подкинула дровишек в виде противоположностей как то :
друзья мужа накопали темные пятна, и однозначно в черный список. То он хороший, и просто нам не понять их бизнес..
потом малость, с броневичка, всех заклеймила нетолерантностью, и сама же обидемшись))))
да, "Из ничего настоящая женщина может сделать три вещи: салат, шляпку и скандал"(с):bk_bravo:

Поэтому, предлагаю простой выход ))).
Есть вопрос - ответ только на вопрос. Без предположений/эмоций/рассуждений/выводов.
не,Наташ, моя, несогласная...ибо, имхо, имя такому форуму будет -БОЛОТО)
А суть форума - это и есть общение))) Эмоциональное) предположения, рассуждения, выводы)
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Наташа, Ианис, вот я полностью согласна. Да, зачастую читаем вроде один текст, а понимает каждый по разному. Да, мы не умеем, и порой даже не хотим услышать друг друга. Но цитирование только усугубляет это. Вот честно, я как то раз села и прочитала, что закладывалось в реальный текст, и что получилось после цитирования. День и ночь.

И вот именно поэтому, Юна,, а я вот двумя руками согласная.
Потому как не считаю, что суть форума это эмоции. И слова предполагать, домысливать и приписывать имеют очень разное значение. А уж положенные на эмоции - вообще ядерная смесь.
Поэтому я голосую ЗА предложение Наташи Ианис. Вопрос - ответ. Без дальнейших домыслов/предположений/ мнимых или реальных выводов.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
не,Наташ, моя, несогласная...ибо, имхо, имя такому форуму будет -БОЛОТО)
Наташа, эмоции/размышления/впечатления хороши в обсуждении/общении. Это правильно. Без этого скука и болото.
Но если поставлен конкретный вопрос: знаете, пользовались, покупали, продавали, т.е. вопрос к конкретному собственному опыту, то и ответ на него должен быть конкретным, а не основанным на предположениях.
Конечно, это ИМХО ))))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Потому как не считаю, что суть форума это эмоции
ИМХО.
Надежда Геннадьевна, эмоции тоже нужны и очень. Наташа права, безэмоциональный форум сер и тускл. Но эмоции нужны в других темах.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Может тогда надо дополнить правила поведения в данной теме?
Вот так, как Вы, Наташа, сказали в посте 315.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Надежда Геннадьевна, может быть. Админ нас читает)))
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Ну, тогда все отлично!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Наташа, Ианис, вот я полностью согласна. Да, зачастую читаем вроде один текст, а понимает каждый по разному. Да, мы не умеем, и порой даже не хотим услышать друг друга. Но цитирование только усугубляет это. Вот честно, я как то раз села и прочитала, что закладывалось в реальный текст, и что получилось после цитирования. День и ночь..
nadine, ну при чем тут цитирование?) вот вы не цитируете, но все одно читаете по своему)))))
Пример:
А суть форума - это и есть общение))) Эмоциональное) предположения, рассуждения, выводы)
Вы:
Потому как не считаю, что суть форума это эмоции.
можно подумать, что я писала, что суть-это эмоции...однако, вы и без цитирования интерпретировали как хотелось:bk_biggrin:
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Надо не правила дополнять, а учиться дискутировать уважительно, при этом можно и нужно цитировать, потому как это удобно. И самое главное ДУМАТЬ когда пишешь , составлять фразу так, чтобы она была ясна и понятна. Не умеешь- учись, я до сих пор перечитываю перед тем как пост опубликовать. Знаете- полезно очень . Форум вопрос-ответ похож больше на викторину и мне лично такой форум не нужен.
Жаль нельзя под постами выразить свое отношение к написаному, ну типа Спасибо или Не спасибо). Я бы спасибо сказала Йохим за 307 пост.
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Но если поставлен конкретный вопрос: знаете, пользовались, покупали, продавали, т.е. вопрос к конкретному собственному опыту, то и ответ на него должен быть конкретным, а не основанным на предположениях
ежели такое введется, прямо прошу и умоляю идентифицировать такие темы и такие вопрос. значок там какой прилепить, поярче, красный флаг там или топор, или еще что:bk_cool_glases:
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
я, прямо прошу и умоляю идентифицировать такие темы и такие вопрос. значок там какой прилепить, поярче, красный флаг там или топор, или еще что:bk_cool_glases:
Наташа, вот я тебя лю...)))))))))))
Вопрос конкретно к тебе)
Чем отличается вопрос: Кто продавал щенков господину N... что он собой представляет? от вопроса: Кто покупал ошейник фирмы L..., каков в эксплуатации?
Для меня ни чем не отличаются, потому как вопросы заданы к конкретному личному опыту. И на тот и на другой вопрос я дам ответ, только если у меня есть этот личный опыт.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Вопрос:

Девочки ! Мою Янку забронировали в "Snow Paws kennel ph"
Кто что знает? Можно отдавать?
Ответ:

Ничего не знаю! Отдавать или нет, решать только тебе!


С моей стороны дискуссия закончена!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Виторина,так викторина.
Итак вопрос(только прошу заметить,ни слова про ЛИЧНЫЙ опыт).
Девочки ! Мою Янку забронировали в "Snow Paws kennel ph"
Кто что знает? Можно отдавать?
Мой ответ:
Шери, хозяин- барин! Только вам принимать окончательное решение
С моей стороны также дискуссия закончена.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Виторина,так викторина.
присоединяюсь:bk_cool:
Вопрос:
Ничего не знаю, кроме того, что это явная перекупка!
Ответ:
Можно отдавать?
Нормальным заводчикам, отягощенным моралью и ответственностью-нет, нельзя, а толерантным-безусловно, все можно!
Наташа, вот я тебя лю...)))))))))))
И я тебя-лю)))))))))))))))))) давай поженимся, штоле?:bk_Mauridia_35:
Чем отличается вопрос:
ничем))) тут я согласная))))))))))))))))))))))))))

И на тот и на другой вопрос я дам ответ, только если у меня есть этот личный опыт.
не, тут не согласна я))))....
Наташ, вот ты представь, ежели все бы так рассуждали, как ты, сколько бы всего оставалось скрытым от честных ушей обывателя))) а косвенная информация, получаемая в таких вот темах, бывает весьма ценна))) во!:bk_comp_mad::bk_cool:
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Да, зачастую читаем вроде один текст, а понимает каждый по разному.
Вы написали что вы юрист и с большим опытом, состовляете договора и т.д. Кто как не вы должны уметь писать и читать не двуяко. Мне вот было бы странно читать договор, который можно понять по разному.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ух ты... Ну никуда я не слилась... Просто днем работаю.. Бывает такое у людей..:)
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Ира, Элвис! Я умею писать договоры и так и эдак. Я могу написать договор, который можно прочитать только так, как я того хочу. А могу написать и так, что оппонент будет удовлетворен, но в случае чего суд выиграю я. Только при чем здесь это? Вы полагаете, что какой то мой пост можно прочесть иначе, чем он написан?
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Вот откиньте превзятость и эмоции и давайте рассуждать..
Да. Муж узнал от филипков много отзывов о этой фирме и они не были все положительными.. Почему? Да потому же что и вы пишите. Взгляды на все разные. Только немного с другого ракурса. Потом вышли на московских курьеров и агентов. И тут выянилось , что надо смотреть в корень. Как организатор и доставка - очень надежен. Но другого с моей Янкой и не было бы. Вот теперь просто посмотрим на все с разных точек зрения
С точки зрения собаки:)
Меня везут в очень богатый дом. В семью с детьми. Днем я буду в доме с кондеем. Ночью гулять в парке. Утром обещают осмотр вета и грумера. Кормить будут как скажет заводчик. Это походу рай..:)
С точки зрения заводчика:) Мою собаку забронировали в богатую семью. Я ТОЧНО знаю куда и кому и родуху выписываю на конкретного человека. Собака куплена очень дорого и ее будут очень беречь. Я получил хорошую цену.
С точки зрения владельца. Я имею деньги. Я попросил найти породного здорового щенка и доставить его мне и моей семье. Я связался с заводчиком и показал условия содержания собаки . мои дети и я хотим этот эксклюзив и давно ждем. Наконец получим прямо с доставкой домой .
С точки зрения посредника ( перекупки)
Я организовал прибыльный бизнес. Нашел доступную по цене но приличную по качеству собаку. Отдал свои деньги за нее и доставку. По этому постараюсь ее сберечь чтобы получить бакшиш и немалый.
Ну вот... А дальше прочитав ваши советы и ваше неприятие этой перекупки я отказываю. Кому от этого лучше?
По факту я выполнила желание какого то незнакомого мне человека с форума, которого я не знаю и врядли увижу, плюнув на разумные доводы.
И что? По вашему этот поступок разумного человека?:)