ЧЕРНЫЙ СПИСОК (перекупщики, халявщики и тд и тп)

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
А еще у меня беда. Кот сожрал цепочку с аметистом и ушел срать на улицу... Гад!!!:)
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ну вот... А дальше прочитав ваши советы и ваше неприятие этой перекупки я отказываю. Кому от этого лучше?
По факту я выполнила желание какого то незнакомого мне человека с форума, которого я не знаю и врядли увижу, плюнув на разумные доводы.
И что? По вашему этот поступок разумного человека?
Оля, во-первых тебе все писали, что принимать решения только тебе! Никто не мог повлиять на твое решение.
Разумный поступок, как раз выслушать все доводы и положительные и отрицательные, и самому уже принимать решение как поступить.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Вот откиньте превзятость и эмоции и давайте рассуждать..
Да. Муж узнал от филипков много отзывов о этой фирме и они не были все положительными.. Почему? Да потому же что и вы пишите. Взгляды на все разные. Только немного с другого ракурса. Потом вышли на московских курьеров и агентов. И тут выянилось , что надо смотреть в корень. Как организатор и доставка - очень надежен. Но другого с моей Янкой и не было бы. Вот теперь просто посмотрим на все с разных точек зрения
С точки зрения собаки:)
Меня везут в очень богатый дом. В семью с детьми. Днем я буду в доме с кондеем. Ночью гулять в парке. Утром обещают осмотр вета и грумера. Кормить будут как скажет заводчик. Это походу рай..:)
С точки зрения заводчика:) Мою собаку забронировали в богатую семью. Я ТОЧНО знаю куда и кому и родуху выписываю на конкретного человека. Собака куплена очень дорого и ее будут очень беречь. Я получил хорошую цену.
С точки зрения владельца. Я имею деньги. Я попросил найти породного здорового щенка и доставить его мне и моей семье. Я связался с заводчиком и показал условия содержания собаки . мои дети и я хотим этот эксклюзив и давно ждем. Наконец получим прямо с доставкой домой .
С точки зрения посредника ( перекупки)
Я организовал прибыльный бизнес. Нашел доступную по цене но приличную по качеству собаку. Отдал свои деньги за нее и доставку. По этому постараюсь ее сберечь чтобы получить бакшиш и немалый.
:bk_shok::bk_shok::bk_shok: Это после просмотра тех ссылок да,вам в голову пришло?
А дальше прочитав ваши советы и ваше неприятие этой перекупки я отказываю. Кому от этого лучше?
По факту я выполнила желание какого то незнакомого мне человека с форума, которого я не знаю и врядли увижу, плюнув на разумные доводы.
И что? По вашему этот поступок разумного человека?:)
:bk_no_words::bk_no_words::bk_no_words: Чувствуется искреннее сожаление о несостоявшейся сделке...:bk_shok:
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
И я тебя-лю)))))))))))))))))) давай поженимся, штоле?:bk_Mauridia_35:
Наташ, вот лет бы 20 назад, да что бы ориентация была другая или пол... :bk_blush:

Наташ, вот ты представь, ежели все бы так рассуждали, как ты, сколько бы всего оставалось скрытым от честных ушей обывателя))) а косвенная информация, получаемая в таких вот темах, бывает весьма ценна))) во!:bk_comp_mad:
Или вредна:bk_blum1: Тут же зависит от интерпретации. Одно и тоже можно по разному подать.
Возьмем хоть тот же ошейник RUKKA. Если просто глянуть на картинку, но не иметь опыта его использования, то можно предположить и высказать: нейлон может краситься на белой манишке, застежка пластиковая - сломается быстро или при рывке будет открываться, на вид вообще хлипкий, берну не годиться, ибо некоторые берны ухитряются строгачи рвать. Итог: покупать не стоит, выброшенные деньги.
А по факту, на личном опыте: удобная ширина ленты, легкий, не краситься, не вытирает шерсть, регулируемый по объему шеи, застежка запираемая, можно использовать по типу удавки и просто как ошейник, стирается в стиралке, и у меня в эксплуатации два таких уже 2,5 года. И выкидывать пока не собираюсь.
Поэтому я в конкретных вопросах строго за конкретные, на личном опыте основанные, ответы.
Если таких однозначных ответов нет, буду сама, на свой страх и риск принимать решение. Моя зона ответственности.
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Не могу цитировать...Йохим... Не обольщайтесь...:) я все и всегда решаю сама и мне глубоко фиолетово кто что хочет где то в дебрях инета.. :) Сделка не сорвалась , а изменилась. На моно к нам подошли люди потерявшие недавно свою собаку... Они хотели именно моего щенка... Там же бродили и другие владельцы с малышами... Но... Они дождались окончания и поехали за мной. Вцепились в Янку и женщина начала улыбаться.. Впервые за последние дни... Ну и я отдала свое сокровище как лекарство от боли... :)
Да. Вы правы.. Я еще тот заводчик..:) вмето 1200 евро отдаю за 40т деревянных. :) теряя клиентов и возможность отрекламировать питомник за границей. :)
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Ира, Элвис, да, писали как Вы говорите... некоторые. А еще были посты примерно такого содержания, как будто известно, причем на 1000%, что решение уже принято. Да и до сих пор (см.пост выше моего) форумчанка, ни разу не видевшая Олю, фактически ее оскорбляет. С чего вдруг? Что значит Оля жалеет о несостоявшейся сделке? Вдумайтесь, Оля состоявшийся взрослый человек, не нуждающийся в разрешении или поощрении чего бы то ни было. И сожаление возможно только тогда, когда искренне хочешь, но что-то сорвалось или пошло не так. Ведь не думает уважаемая Йохим, что на принятие решения серьезно может повлиять такая дискуссия как эта? Смешно просто.
Кроме того, подумайте, сколько щенов уезжает за границу. Вы полагаете, что в Штатах или еще где нет компаний перекупщиков? Или Вы уверены, что все люди за кордоном в Европе и Штататах святые? Тогда это просто наивно.

И еще. Да, перекупка у нас это жесть. Но откуда она берется? Кого зачастую продают под видом породы? В лучшем случае собак плохого разведения, а в худшем - метисов фенотипично похожих на какую то породу. И эти бедные дети оказываются у перекупщиков даром, им нерадивые хозяева сами пометами отдают или продают оптом тоже за копейки. Поэтому, если они сдохнут, то убытки у наших перекупщиков минимальны.
Теперь подумайте, несколько тысяч долларов - вполне солидная сумма везде в мире. Ну кто в своем уме будет покупать за такую огромную сумму щенка, тащить его через полмира для того, чтобы угробить? Кто будет погашать убытки? Это вам не даровый ребенок, который умрет и никто не заметит.
В общем, в мире нет совершенства и нет однообразия. С чем нам приходится мириться и считаться. В общем, примерно как в песне
Кто ошибётся, кто угадает,
Разное счастье нам выпадает,
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.

На этом дискуссию со своей стороны заканчиваю, ибо это уже флуд в теме.
Всем здоровья и счастья!
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ира. Элвис! Так разумных доводов как раз не было! Никто ничего не знал точно. Только картинки с ФБ. Я знала все лучше всех но меня просто не хотели слушать! Создали себе образ ужаса из 90 годов нашей страны и даже предположить отказывались что все уже давно изменилось и вообще это где то далеко и подругому.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
С точки зрения собаки:)
Меня везут в очень богатый дом. В семью с детьми. Днем я буду в доме с кондеем. Ночью гулять в парке. Утром обещают осмотр вета и грумера. Кормить будут как скажет заводчик. Это походу рай..:)
Или так:
С точки зрения собаки:
Меня везут в очень богатый дом. Собственно, мне на это наплевать с высокой башни, ибо бабло я, слава богам, считать не умею, и ценность денег как артефакта не понимаю. В семью с детьми. Это гут) Днем я буду в доме с кондеем. Ночью гулять в парке. Господи, как не за жизнь этот осточертеет...каждый день одно и тоже..обедненная среда...А другие мои братья-сестры будут шляться по полям-лесам. снег видеть...Утром обещают осмотр вета и грумера. Надеюсь, не каждое утро.....Кормить будут как скажет заводчик. Ну. подумашеь , хитрое ело. корм насыпать....Надеюсь, заводчик научит их кашу варить. С мясом. Это, походу, только меня в джунгли запиндюрили,, всем остальным повезло.....
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Юна.. Повезло.. А то.. С утра до вечера запертой одной в квартире.. Или в вольере. Прям таки все берны носятся с утра до вечера по полям и лесам...а хозяева не работая кормят их отборным мясом.
Кстати.. Богатые люди обычно имеют поворов.. А собакам подбирает корм ветврач. Расходов меньше .. Лечить потом не надо и повору дополнительно платить. Люди потому и богаты, что умеют считать деньги и обустраивать жизнь разумно.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Юна.. Повезло.. А то.. С утра до вечера запертой одной в квартире.. Или в вольере. Прям таки все берны носятся с утра до вечера по полям и лесам...а хозяева не работая кормят их отборным мясом.
ШЕРИ, с утра до вечера-в квартире. Утром и вечером -выгул. Утром меньше, вечером больше и качественней. В выходные леса и поля. Обычная нормальная собачья жизнь. И Это не равно гулять ночами всю жизнь в одном и том же парке.
А собакам подбирает корм ветврач. Расходов меньше .. Лечить потом не надо и повору дополнительно платить.
да конечно, как же. все болячки от плохого питания, угу...
да..если у собаки изначально здоровый жкт, то убить его трудно. Даже хреновым кормом.
Люди потому и богаты, что умеют считать деньги и обустраивать жизнь разумно.
в основном-да, но не всегда. есть люди, которые всю жизнь раззориться никак не могут, хотя все для этого делают...деньги-это тоже карма)
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ну если парк 3га... Вряд ли надоест и если семья ездит по миру то вряд ли любимцу будет скучно..
Все что вы пишите надуманно и смешно..
Собака уже дома. А вот если бы да кабы..
Но если любят и есть время и деньги то это лучше чем сидеть в маленькой хрущебе даже с ежевоскрестным выгулом.
Не стоит искать черную кошку в темной комнате ... Тем более когда ее там нет..
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Так разумных доводов как раз не было! Никто ничего не знал точно. Только картинки с ФБ. Я знала все лучше всех но меня просто не хотели слушать! Создали себе образ ужаса из 90 годов нашей страны и даже предположить отказывались что все уже давно изменилось и вообще это где то далеко и подругому.
Да,пусть с картинок на ФБ. Но ваше сообщение ещё более фантазийно. Где все это вам привиделось? На основании чего вы сделали такие выводы? Смотрим вашу цитату ниже:
Вот теперь просто посмотрим на все с разных точек зрения
С точки зрения собаки:)
Меня везут в очень богатый дом. В семью с детьми. Днем я буду в доме с кондеем. Ночью гулять в парке. Утром обещают осмотр вета и грумера. Кормить будут как скажет заводчик. Это походу рай..:)
С точки зрения заводчика:) Мою собаку забронировали в богатую семью. Я ТОЧНО знаю куда и кому и родуху выписываю на конкретного человека. Собака куплена очень дорого и ее будут очень беречь. Я получил хорошую цену.
С точки зрения владельца. Я имею деньги. Я попросил найти породного здорового щенка и доставить его мне и моей семье. Я связался с заводчиком и показал условия содержания собаки . мои дети и я хотим этот эксклюзив и давно ждем. Наконец получим прямо с доставкой домой .
С точки зрения посредника ( перекупки)
Я организовал прибыльный бизнес. Нашел доступную по цене но приличную по качеству собаку. Отдал свои деньги за нее и доставку. По этому постараюсь ее сберечь чтобы получить бакшиш и немалый.
Да. Вы правы.. Я еще тот заводчик..:) вмето 1200 евро отдаю за 40т деревянных. :) теряя клиентов и возможность отрекламировать питомник за границей. :)
:bk_shok: Боже...Что вы несёте....остановитесь Бога ради...:bk_shok:
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Если любят, то везде будет хорошо)))

_________________________________________
Уважаемые форумчане, предлагаю дискуссию закрыть.
Понимание правильности поступков и жизни у каждого свое, и его ну никак у взрослого человека не изменить. Никакими доводами, тем более форумными, ибо оно уже вросло в жизнь и в ум.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Все что вы пишите надуманно и смешно..
а все что выпишите-глупо, но с претензией. Обменялись любезностями?)
. А вот если бы да кабы..
Вы хотели отвлечено порассуждать-получите и распишитесь, рассуждаем)
Вряд ли надоест и если семья ездит по миру то вряд ли любимцу будет скучно..
да, собаки обожают кататься по миру в отсеке самолета) их это ужасть как веселит)
Не стоит искать черную кошку в темной комнате ... Тем более когда ее там нет..
Вы, с одной стороны, пытаетесь устроить дискуссию, а с другой стороны - у вас конкретный трабл с восприятием мнения, отличного от вашего.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
А мне кажется, что всё уже решено, ребенок пристроен да еще и выставиться успел)))
Что уж копья ломать, после свершившегося факта? Всё хорошо, дитё в Питере, в Купчино,
где достаточно места для прогулок.Пусть всё сложится хорошо в новой семье!
А говорить можно до морковкина заговенья, а смысл? Именно в том, чтобы "а поговорить?"
Так ради чего - ребенок-то уже ДОМА!!! Можно только порадоваться, что остался в России...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Последнее уточнение.
Мои доводы исходят из реального общения. Я общалась с курьерами Москвы. Муж с филиппинцами. Ибо он начальник 14 из них. Он Капитан они матросы и Филиппины уже давно знакомое нам место. Вы приводите надуманные доводы и возмущаетесь совершенно нормальными вещами.
Но это ваше право. Живите в том мире, который себе создали. Но повторяю... Нет смысла искать у меня в питомнике криминал. Его не было и нет. Все ваши сведенья взяты из сплетен инета ибо мы не знакомы и вы в моем доме никогда не были. А администратора я прошу обратить внимания , что не только грубость но и клевета наказуема.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Уважаемые форумчане, дискуссию здесь закрываю. Ибо уже давно не по теме.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Попросили разместить информацию о Елене Ревякиной, г.Егорьевск ( Московская область).

Её профиль фб.
Крайне нежелательно продавать ей щенков. " Периодически покупает собак и кошек, не кормит, не гуляет, бьёт. Потом перепристраивает, если не умерли".
Эта информация верна, Елену Ревякину знают.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Дополняю список кому не надо продавать щенков!!!!
Бельская Н. Мытищи МО
Краткая история: одна собака на самовыгуле, причём вес у взрослой суки берна - 23 кг,
другая собака, молодой кобель, на цепи! Я всех любителей бернов этого вполне достаточно, чтобы внести хозяйку этих собак в чёрный список!
 
  • Like
Реакции: Tanya-bern