ЧЕРНЫЙ СПИСОК (перекупщики, халявщики и тд и тп)

09.02.2008
7 606
Хочу добавить (или продублировать) несколько дополнительных наблюдений.
наблюдаю такие психические отклонения:
1) паталогические СОБИРАТЕЛИ - люди, которые собирают под одной крышей немыслимое количество животных, за которыми не могут ни ухаживать на должном уровне, ни даже банально достойно накормить. Это известное во всем мире психическое отклонение.
2) ЛЕЧИТЕЛИ - люди приобретают щенка и начинают таскать его по любым всевозможным врачам в поисках немыслимых выдуманных болезней. В глазах окружающих они выглядят героями, что дополнительно подстегивает их стремление к подобной самореализации. В мире это псих. отклонение хорошо известно в педиатрической практике, когда мамаши залечивают детей до смерти.
3) серийные приобретатели (это выше в теме описано многократно) - люди, которые берут и куда-то девают собак (или покупают и перепродают, или берут и выбрасывают, или усыпляют). Этих не нужно путать с банальными мошенниками. Мошенники зарабатывают в том числе так: приобретают щенка и после покупки начинают предъявлять претензии заводчику на странные суммы денег или покупают дешево, а дорого перепродают. Серийные приобретатели обычно материальной выгоды не ищут, они просто слишком быстро "наигрались" им надоедает возиться со щенком и они от него избавляются. А потом снова их мания требует повторения одних и тех же действий.
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Сурепка,
Quote (Сурепка)
ЛЕЧИТЕЛИ - люди приобретают щенка и начинают таскать его по любым всевозможным врачам в поисках немыслимых выдуманных болезней. В глазах окружающих они выглядят героями, что дополнительно подстегивает их стремление к подобной самореализации. В мире это псих. отклонение хорошо известно в педиатрической практике, когда мамаши залечивают детей до смерти.

Ужас, в этом образе узнаю себя
 
09.02.2008
7 606
Quote (AlZu)
Ужас, в этом образе узнаю себя

Ты что??????????? У нас на форуме психов нет

У нас только чокнутые собачники
 

Раиса

Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
12.11.2009
850
Город
Москва, МО, Нельсон Мы тебя помним и любим
Quote (Сурепка)
паталогические СОБИРАТЕЛИ

А если кот сам пришел и решил что он здесь живет. А попугаев заводили из-за неимения площади для заведения собаки, теперь же их не выкидывать/отдавать. А рыбки, они у нас в семье всегда были сколько помню, и собаки у нас тоже всегда были еще с бабушки, только различались размерами. Вот теперь думаю кто я
 
09.02.2008
7 606
Раиса, У собирателей по полсотни-сотне кошек и столько же собак могут жить в однокомнатной квартире. Соседи тщетно пытаются спастись от вони. Страшная антисанитария, животные зачастую больны. Плодятся бесконтрольно.
Это не наш случай
Девушки, прекращайте примеривать на себя власяницы.

 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (AlZu)
Ужас, в этом образе узнаю себя
ага, точно-точно, и я себя - тоже

 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Сурепка)
Ты что??????????? У нас на форуме психов нет mad
У нас только чокнутые собачники friends2 lol lol lol
Сначала написала на другом форуме, а потом случайно зашла на эту страничку и захотелось узнать ВАШЕ мнение:
Сегодня вышла на работу и вот что интересно: думала, что люблю свою Бонечку так сильно, что сильнее некуда, ... а вот сегодня кажется, что стала любить ЕЩЁ БОЛЬШЕ!!! Но ведь больше-то НЕКУДА!!! Прям бросила бы к ядрене-фене свои бумажки и рванула б домой к моей маленькой (20 кг!!!) девочке))).
И ещё. Начинаю разбираться в детях... Раньше большинство из них вызывало умиление и любовь просто за то, что они дети. А сейчас я ревниво сортирую всех на два лагеря: этих можно подпускать к Бонечке, а эти обойдутся,- а то ещё БОНЕЧКЕ навредят!!! Я шизофренею?))) Для меня моя собака становится важнее, пусть и не моих, но ДЕТЕЙ!???
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
БухЛор,
Вы это бросьте!

Собака-это собака, друг, помошник, компаньон. Ее очеловечивание (моя девочка...) и и безумная любовь оборачиваются БОЛЬШИМ горем. Век-то берна короток, пусть даже она проживет 15 лет... Кстати, чем дольше - тем хуже хозяину, привязанность-то нереальная. У меня Тошка ушел в годик, я чуть умом не тронулась (тоже любила как ненормальная, старших собак и даже дочек так не любила..
) ( Видимо, я подсознательно всегда еще и сына хотела) А потом представила, а если бы мы прожили вместе 10 лет?? Точно, похоронили бы нас рядышком...
/// Хотя Тошка был собакой только на 10%, остальное -человечек. Такой Радости общения и ответной Любви мы с мужем не видели ни от детей ни от других собак, а их в жизни было не мало.. Боль никогда не пройдет...////
Вот после этого провела среди себя "разъяснительную работу" и теперь регулярно включаю голову, люблю Рени и сук, но с умом и пониманием ....
Так часто бывает у женщин с нерастраченной любовью и потребностью о ком то заботиться, быть кому-то ОЧЕНЬ нужной... А щенки для этого - самое то.
У меня вот дочи выросли, живут отдельно...
П.С. Гуляла недавно по книжному магазину, полистала книгу "Как помочь собаке прожить долго". Убила фраза (не дословно)...собаки потому и живут недолго, иначе человек был бы безутешен, потеряв такого друга после 50-ти лет совместной жизни...
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (suzanna)
Вы это бросьте! mad
Да уж... Видимо, во многом Вы правы
Надо немножко "степениться"

У нас тоже дети выросли и живут отдельно, а внуков...никак у них не выпросим
вот Бонька и забирает ВСЮ любовь и ласку

Но, про детей всё-таки есть и моя доля правды. Вот вчера. Девочка лет 8 носилась и играла с Бонькой(3,5мес.), вроде бы всё было нормально. Потом она начала её тормошить за уши, за шкирку. Я предупреждаю девочку- 0 эмоций, она продолжает тормошить щенка, я не успеваю их развести, Бонька начинает лаять и защищаться, ДЕВОЧКА хватает Боньку и перебрасывает её метра на 3 от себя, причём каким-то кульбитом... Вы б за кого стали переживать? Я за свою собаку, пусть простит меня ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!!
:blush:

Я, канеш же, не убила девочку, даже не обложила плохими словами(хотя, чё скрывать, ОЧ ХОТЕЛОСЬ!!!), попыталась донести до "милого" создания, что так поступать НЕЛЬЗЯ, пристегнула поводок и постаралась уйти от этого ребёночка чем дальше, тем лучше. Но девочка шла за нами ещё минут 15. За это время я узнала, что она тоже хочет щенка, но у неё дома есть старая собака, у которой уже болят ноги и ДЕВОЧКА хочет, чтобы её усыпили, а родители не хотят.
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (БухЛор)
Вы б за кого стали переживать? Я за свою собаку, пусть простит меня ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!!
Однозначно! Чо за девочку переживать? С ней все в порядке, поразвлекалась...А Вам урок
 

Emilia

Санкт-Петербург
07.09.2010
16
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург
По Питеру.
26 августа на авито было дано объявление об отдачи берна в хор.руки девочка 11мес,с доками по семейным обстоятельствам.
позвонила 28 августа,собаку уже отдали.Предупредила о перекупке,очень удивились.
В итоге девчушка висит на авито уже за 15 тыс. с другим номером.По фотографии та же девочка.к сожалению старое объявление удалили и номер хоза не сохранился(
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_sobaki_devochka_10487669
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Перепост с лабрадор.ру
"Вот с чего все началось
Позвонили сегодня, сказали, что в одну из клиник привели голдика, щен 8-9 мес. Владельцы купили его 3 дня назад толи у бывших хозяев, толи у перекупки. Привели так как не могли понять, почему у собаки зубы не как у щенка с только что сменившимися зубами.
Оказалось, что щен в очень плохом состоянии. На вид ему дали гораздо больший возраст. В брюшной полости вода, подозревали опухоль на печени, но из-за воды все очень плохо видно. Уже позже, когда выяснилось, что ему 10 мес., опухоль почти исключили, подозревают, что это все-таки заболевание крови.
Темп. 39.4. Выписали витамины, сердечные и печеночные препараты. Сейчас ему плохо, он не ест, его рвет.
\тем не менее, хозяева решили побороться, главное, чтобы малыш всеми лапками держался за этот мир.
От нас потребуется моральная поддержка, информационная и, скорее всего, финансовая тоже."
Малыш умер
"Я хотела-бы предупредить всех.
Серого приобрели в возрасте 3,5 месяца:
Постнова Юлия Витальевна, паспорт 45 09 818089 выдан отделением по району Коньково ОУФМС России по г. Москве и её мать Валентина
Прописана: Москва ул. Б. Косинская, д. 123 кв. 105
Проживает: Москва ул. Ельменская, д. 11 кв. 83
Тел.: 89671593062
При приобретении щенка, рассказывали, что у них есть Хаски, который ездит на крупные выставки (Европа, Мир), выставляет их собаку Даша Солохонина (как потом выяснилось, Даша об этих людях ничего не знает и их собаку никогда не выставляла), и якобы голдяшку тоже будет выставлять она. Живут в квартире, но приобрели в Немчиновке дом, что-бы собаки могли бегать, играть и было удобно с ними заниматься.
Они очень хорошо врали. После того как Серый уехал из нашего дома к владельцам, мы общались по телефону ровно неделю, в дальнейшем на телефонные звонки не отвечали. По адресу прописки их не было, и как выяснилось дома в Немчиновке у них нет. Мы искали Серого почти шесть месяцев (отправляли SMSки с просьбой сообщить, что с Серым), но в ответ была тишина и поскольку Постновы не объявлялись мы решили, что Серый погиб.
Когда они отдавали Серого Нике, то очень конспирировались. Очень прошу будьте очень внимательны, если эти люди придут к Вам выбирать щенка! Возможно повторение судьбы Серого!
Когда Ника купила Серого, он не умел пить, все пытался воду взять как еду. По тому как он боялся ходить по квартире и очень сильно пригибался, когда поднимали руку, можно сделать вывод, что его очень сильно били и издевались. Серый прошел через ад.
Внесите этих людей в черный список."
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Centavr, я читала про него на вашем форуме-так жалко мальчика
 

Ванесса

Красноярск
09.11.2008
252
Красноярск
www.bernik.ru
Город
Красноярск
http://petmypet.ning.com/profile/Galina
вот такое нашлось объявление:
Покупаю щенков в любом количестве любого возраста.Главное,что бы самостоятельно кушали),любые породыи близкие метисы.Забираем сами или по-договорённости.Глистогоним,Вакцинируем сами!Документы не имеют значения!Работаю со многими городами и странами.На живодёрстве незарабатываем!исключительно на разнице между оптово-розничнойценой.Содержаться в частном Доме МО,под наблюдением Ветеренара,за любым хозяином всегда остаётся право узнать о дальнейшей судьбесобаки(Щенка) в какую семью и куда он попадёт.Помогаю пристроитьвзрослых собак,посредничеством не занимаюсь и денег за это не беру!Дворняжек пристраивать НЕКУДА!За них не возьмусь!Убедительная просьба предлогать ТОЛЬКО ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ!Это должно бытьрентабельно!Я не продаю щенят по ценам Питомников!Пишите кол-во щенят,пол,порода,окрас,местонахождение и ЦЕНУ!Обьявления Типа "А почём берёте...??" Сразу идут "В корзину".Почта Razmerxxl@gmail.com или Optomdog@gmail.comОставляйте свои контакты я С вами свяжусь.(Мы с МОСКВЫ)
написала Галина из Москвы
(прошу прощения если я не о том подумала)
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А где ж наша госпожа Большакова?
 

nelli

Москва - Ясенево
21.02.2011
64
Город
Москва - Ясенево
Прочитала темку- настолько гадко, что жить затруднительно... и как их много и это малая часть... хотя ничего нового- человек без совести и способности любить мутирует в чудовище. это уже и не человек. но ОТВЕТИТ КАК ЧЕЛОВЕК, ПО ДЕЛАМ СВОИМ.
После смерти, на том свете подонки будут ВЕЧНО чувствовать то, что чувствовали бедные замученные собаки.
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
+79651254225-хотят купить щенка девочку и суку В РЕПРОДУКТИВНОМ ВОЗРАСТЕ!!!
Рассказывают,что у них был роскошный берн,умер в 7,5 лет.Также сказали что у них среднеазиаты.Подозреваю что это девушка из Орска,которая хотела купить через форум щенка,под ником angelok.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
сообщение удалено
 
Последнее редактирование модератором:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Стешка)
Пискуновская Галина Александровна

Разве эта женщина перекупщица?
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
klvlev, Вы можете ей предложить своих щенков. Хозяин-барин.

Я написала. Кому нужно, тот сделает выводы.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Стешка)
Вы можете ей предложить своих щенков. Хозяин-барин.

СПАСИБО ЗА СОВЕТ,но я сама решу что мне делать.Просто тема о ПЕРЕКУПЩИКАХ,мало ли какие у вас конфликты могут быть,как она содержит собак это её дело,не в этом суть.
 
Последнее редактирование:

Gala-az

Москва
13.01.2012
107
Город
Москва
Quote (Стешка)
сообщение удалено


Искренне благодарю!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, Уже давно предлагаю составлять список недобросовестных владельцев!!!!
Об этой мрази даже говорить не хочеться, жаль, киллера нанять не могу
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Juliuska)
Ужас какой-то!

А что там? У меня доступа нет((((
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Teresa, Якобы зоофил...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Барни, аа, я читала на Яр.форуме... Жуть
 
23.08.2011
2 131
Добавьте в эту тему пожалуйста ту даму, у которой апса остается...