ЧЕРНЫЙ СПИСОК (перекупщики, халявщики и тд и тп)

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Темы объединила.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата inchik
вот так постучится в друзья приятная девушка с собачкой на фото и потом вот такое..
А, ко мне в друзья, Наталия Ширяева, напрашивалась... на днях....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Этот товарищ звонит мне не первый раз! 8-906-508-00-28 (имя не помню)

Интересуют исключительно подрощенные суки, для своего 11 мес мальчика Берна.
На вопрос зачем ему сука, отвечает чтоб мальчику скучно не было и т.д....
а щенков он ВСЕХ БУДЕТ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ РАЗДАВАТЬ!!!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
8-904 016 4 шесть 3 шесть
Вчера с этого номера звонила женщина из Твери. Нужен берн -мальчик, в конце концов призналась, что для разведения.
У неё своя бернка 5 лет, нерожавшая. Хотят "успеть" повязать до осени. Какие там тесты, даже доки не нужны
Пыталась ей объяснить и то, что рожать-то уже поздновато, да и цена таким щенкам -" пятачок за пучок". На что услышала отповедь, что не корысти ради, просто знакомые землю копытом роют, хотят щенка от их берняхи... Железный аргумент, блин!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliuska, найдет и повяжет, можешь не сомневаться!
Щенков продаст за три копейки, потом будем бегать по полям и лесам ловить брошенных бернов!!!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
tatctar,
Тань, да понимаю я, что найдет
Пыталась ей вчера объяснить, почему НЕ НАДО ни ей, ни её собаке лишних проблем, как об стенку горох
Деффку свою она не выставляла, про тесты я вообще молчу (барство какое
), да и суку в пять лет развязывать, и от непонятно какого кобла - но у неё свои "железобетонные"
аргументы (см. выше
)
 

kristinatver

Тверь, Удомля
12.03.2013
825
Город
Тверь, Удомля
и ведь все равно если приперло найдут с кем повязать
уже и в Твери умельцы до породы добрались..собак то не так много у нас, а теперь и метисы видать появятся
....если уже не появились..недавно на авито объявление было, что нашли щенков на помойке, по фотографии ну вот точно берны, только белого почти не было..а в остальном и костяк и шерстка и крест мальтийский и проточина почти не заметная но была((( ну либо удивительное совпадение
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Juliuska, Юля, а у нас и не только по бернам такая ситуация - абы с кем (и абы кого) - лишь бы повязать... тут одного кобеля берна срочно вязать надумали - им ветеринар посоветовал. ТТТ, вроде обошлось - он сук покусал, а вязаться не стал ))) После 3-х (!!!) попыток с разными суками, хозы это дело бросили, и объявление своё убрали!

Зато мой Чебуречек сидит дома с титулами и с тестами - и вязаться направо-налево не собирается
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
О, еще вспомнила! У нас тут активно вяжут нашего брата по отцу
но на выставках он замечен не был ни разу, а на ту, на которую был записан, не явился. А родословная у щенков РКФ!
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Урда все не успокоится, спрашивает щенка, просилась на работу в питомник, помогать так сказать по хозяйству... А как много у неё знакомых в друзьях... На Фб не одна страничка у неё...
 
Последнее редактирование:

ximteks2203

МО г. Лыткарино
08.02.2016
20
Город
МО г. Лыткарино
В продолжении; в щенячке чип 31908, написано заводчик Емельяненко А.Н. Клин Гагарина 24, кто из Клина есть или мож тел Емельянено подскажет, собачка актвизируется , пойду на улицу свежий воздух на пользу
 

ximteks2203

МО г. Лыткарино
08.02.2016
20
Город
МО г. Лыткарино
Клин ул. Гагарина 24 = это хрущевка 5 подьездов, как мне по тел. РКФ получить контакты Емельяненко?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ximteks2203, если, согласно метрики, этот помет относится к РКФ, то щенок должен иметь клеймо или хотя бы в его метрике должен быть номер клейма, так как согласно положению РКФ:

XI. КЛЕЙМЕНИЕ И ЧИПИРОВАНИЕ
1. Все собаки в системе РКФ должны иметь клеймо.
2. Клеймение щенков проводят ответственные за клеймение лица территориальных кинологических организаций или питомников.
3. Клеймо ставится в ухе или паху собаки.
а) Клеймо состоит из двух частей – буквенного трехзначного кода, который присваивается в РКФ общественным кинологическим организациям (клубам) и питомникам и цифровой части, через пробел.
..............
5. Микрочип является дополнением к клейму и вживляется ветеринарным врачом.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
ximteks2203, ПРостите, Вы можете выражать свои мысли более осмысленно.

Цитата
ей же нравится скупать за бесценок собачек


Кто, что, где, у кого скупает и что с вашим щенком. Начните с начало,
когда, где и при каких обстоятельствах, а также за сколько Вы покупали свою собаку.
И что произошло дальше?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата
Вопрос от РКФ я хозяев


Что, это и как понять? И еще все спорные вопросы решаются в Мировом Суде, РКФ, данными вопросами не занимается.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ximteks2203
в щенячке чип 31908


ximteks2203, Чип не может быть таким коротким.
Это что угодно но не чип.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
ximteks2203,
Выложите сюда вашу щенячку (все же мне кажется она "левая")
Чистый бланк щенячки есть на сайте РКФ, распечатать и заполнить все что угодно ее может любой, а вот была ли общепометка и проводился ли помет в РКФ в вашем случае не известно.
Погуглила кинологический клуб Элита г. Клин, что то нет такого.
Всякие разведенцы чаще продают щенков очень дешево, происхождение и выращивание всегда сомнительно. А вот покупатели " для души" к ним и попадают, дабы купить за копейки. Выдадут "левые" доки, что бы показать мол породный щен. Чаще покупатели "для души" эту бумажку кладут в дальний ящик, не заморачиваясь получением родухи.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата ximteks2203
Клин ул. Гагарина 24 = это хрущевка 5 подьездов, как мне по тел. РКФ получить контакты Емельяненко?

В настоящей щенячке есть все данные клуба через который проводился помет. Приходите в этот клуб, и просите все данные заводчика.
РКФ этим не занимается.

Вот вам для примера скопировала из инета щенячку. Красным обвела данные клуба, заводчика и клеймо.

 
Последнее редактирование:

ximteks2203

МО г. Лыткарино
08.02.2016
20
Город
МО г. Лыткарино
По метрике( скан пока не работает) 1-я обводка : " Кинологическая организация "Элита"г. Клин ул. Мира 9- все. 2-я обводка все также , отсутствует магнитный цифровой код , а на его месте Чип 31908 3-я обводка : заводчик Емельяненко А.Н. МО ,Клин, ул. Гагарина 24, подписи , печатей нет , в графе владелец - чисто.
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата ximteks2203
отсутствует магнитный цифровой код

Это не магнитный цифровой код - это и есть номер чипа!

А буквы и номер клейма есть?

И печать должна быть обязательно!
 

ximteks2203

МО г. Лыткарино
08.02.2016
20
Город
МО г. Лыткарино
До сегодняшнего дня боролись с эритритом - собачка в 5-00 умерла, поэтому было не до инета. Может мой первый опыт кому-то пригодится. Сначало я думал и видел , что у собаки понос( светлого цвета- важно) и рвота( позже) из-за глистов , но это был эритрит, первый вет ( 60 лет) проколола имунные , гамовит, какую-то "простую" сыворотку, физ раствор каждые 3-5 часов, вода с бифудой , энтеросгель(после него выблевала 2-х глистов), антибиотик слабый!!!( вот ошибка), так было 4 дня ( в обед вет приезжала колола ,а я уже колол физ раствор с гамовитом и поил принудительно), сначала было видимое улучшение , но активности нет, также понос и рвота,собака не ест и не пьет.На 5-й день поехал в клинику поставил капельницу, прокололи собачку , купил кобактал ( антибиотик- сильный)фоспренил, ветон , гамавит, полиоксоционий. рингер и сыворотку Витакал. После рингера собака ожила и я подумал - чудо , на утро я проколол все по клинике, капельницу поехал поставил, поил водой с ветаном, к ночи состояние ухудшилось реакция вялой только голову поднимала и к 5 утра - умерла. Второй вет сказал что эритрит щенок подхватил уже будучи у меня , сравнил это с орз ( утром ты ходишь в порядке , а вечером уже +39 и сопли) Так что с продавца щенка, ответственность снимаю , но свинство не брать телефон и гасится- похоже на мошенничество. Теперь вопросы к гуру: 1)Если доки с РКФ может подделать даже 5-класник, какие гарантии , что щенок с такой бумажкой - не левый?
2.Когда ставят клеймо или чип( возраст)3. Берна все равно куплю( суку), какие критерии и вопросы мне нужно задавать продавцу- заводчику, ткните носом. В каком возрасте нужно покупать щенка? Написано в продолжении , но не в тему, пока в состоянии аффекта. Да про мировой суд-
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата ximteks2203
печатей нет

Как я выше и предполагала, у вас обычная бумажка, распечатанная в интернете.
 

ximteks2203

МО г. Лыткарино
08.02.2016
20
Город
МО г. Лыткарино
А на вопрос о гарантиях , можно развернутый ответ. К апрелю хочу купить щенка берна , сделать из него пастуха ( для чего порода и выведена), буду благодарен предложениям и советам.
 

Markiza

Москва. Юг... И дальше на юг...
21.04.2015
3 778
Город
Москва. Юг... И дальше на юг...
Цитата ximteks2203
собачка в 5-00 умерла

эх.. как жаль...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата ximteks2203
собачка в 5-00 умерла

Соболезную... мягкой травки щеночку..

Цитата ximteks2203
1)Если доки с РКФ может подделать даже 5-класник, какие гарантии , что щенок с такой бумажкой - не левый?

Приехав выбирать щенка, попросите глянуть оригиналы документов на родителей. В щенячке должна стоять печать.
Цитата ximteks2203
2.Когда ставят клеймо или чип( возраст)

Клеймо ставят в до 45 дней (оно обязательно), чип по желанию, он не обязателен.
Цитата ximteks2203
3. Берна все равно куплю( суку), какие критерии и вопросы мне нужно задавать продавцу- заводчику, ткните носом.

В первую очередь смотреть содержание щенков и кормящей матери.
Цитата ximteks2203
В каком возрасте нужно покупать щенка?

Лучше после 2 мес.

ximteks2203, У меня к вам несколько вопросов.
Где вы забирали щенка?
Вы видели мать и где росли дети?
Сколько стоил ваш щенок?
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
ximteks2203, печально все закончилось.... Жаль. Думаю, что у малышки скорей всего был корон-вирусный энтерит и заболела она еще у тех, где Вы брали щенка. Ни во всех прививках он есть. Но, думаю, что щенка вообще ничем не прививали. Вам сейчас НЕЛЬЗЯ никакую живность заводить. Нужна санобработка помещения.
К сожалению, ПРАВДУ вы не найдете в данном случае. А на будущее, я Вам уже писала, что ДЕШЕВО - ХОРОШО не бывает...... Не стоит покупать ни только щенков, а что либо у незнакомых и мало проверенных людей, и, во главу угла ставить ЦЕНУ. Конечно, можно норваться, и за ДОРОГО купить "кота в мешке". Для этого сейчас и существует интернет, где все можно перепроверить и выяснить. На сайтах питомников (клубов) можно увидеть информацию и о щенках, и о пометах, увидеть родителей, а еще покопаться и поискать то и щенков из предыдущих пометов от этих родителей. Звоните заводчикам, задавайте вопросы, и, если Вам по сердце придется разговор с таким, то ТАМ и берите щенка.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата ximteks2203
какие критерии и вопросы мне нужно задавать продавцу- заводчику, ткните носом.

Вы знаете, когда я покупала своего первого берна, я о них ничего не знала, мне не важны были титулы, регалии, родословные и т.д.
Первое мне важно было, у кого я покупаю собаку. Чисто интуитивно, звонив, общаясь я понимала куда я хочу ехать, а куда нет.
Приехав, мне показали маму, всех щенков, мы долго общались о дальнейшем содержании, питании и т.д. Я видела как человек любит своих собак, что переживает за каждого ребенка. Мы и по сей день хорошие подруги.