Частые поносы

  • Автор темы katrusja
  • Дата начала
K

katrusja

Здравствуйте! Никогда не писала на сайт и вот решила написать. У меня берн,кобель полтора года и наша проблема в очень частых поносов. Причём возникают они на пустом месте. От чего они происходят не знают даже врачи. Два раза сдавали биохимию-всё в норме. Проверяли кишечник-тоже ничего. А поносы продолжаются.Уже всё исключили из рациона,сидим на Роял Канине, иногда варю рис (побалывать немного). И хочу сразу сказать,что собака моя не подбирун,на улице ничего в рот не хватает. Может подскажите,что делать.Или у кого-то тоже может такая проблема.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Бывают 'эмоциональные " поносы. У людей это называют Медвежья болезнь. Он у вас впечатлительный? Легко возбудимый? Это не шутка - избыток эмоций вызывает повышенную перистальтику, выделение большого количества пищеварительных соков - в итоге пища "летит на выход'
 
Последнее редактирование:
K

katrusja

Возраст полтора года. И у меня не питомник.Он у меня единственная собака
 
K

katrusja

Ну да он у меня очень эмоциональный
 

Екатерина

Москва
08.12.2008
736
Город
Москва
Мой совет идите к другому врачу, надо искать причину. Что бы не навредить.
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Екатерина, у врачей они уже были и все анализы сдавали.Тут либо врача менять,либо менять питание.Может на корм такая реакция?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (katrusja)
Ну да он у меня очень эмоциональный
А как часто поносы? И потом стул сам налаживается или пьете что-то? И ситуации сопутствующие припомните...
У меня Ладу от эмоций слабит (ну прям подопытная собака, почти во всех темах медицинских как пример
), если долго собираемся на прогулку,(пока всем ошйники наденм, сами экипируемся и тд.) потом сразу за околицей садится и ...жидковато так.
Хотя перед этим незадолго все сделала нормально. А Геля обделалась после того, как каша с мясом долго остывала и пахла, пахла у неё перед носом
Прямо вода хлестала...
Или корм не подходит. Слишком много в нем органолизатов (способствующих перистальтике)
 
Последнее редактирование:
24.05.2009
2 347
Город
Москва
katrusja,
я так поняла, что речь идет, все-таки, не о поносе, а о "неоформленном" стуле...
тогда, в полне возможно
Quote (suzanna)
Или корм не подходит. Слишком много в нем органолизатов (способствующих перистальтике)
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
а еще слабить может на смену зубов ( у нас такое было: вдруг ни с того, ни с сего, послабило, потом снова нормально, хотя режим питания не менялся)
когда все началось? корм не меняли? все зубы поменялись? состав стула однородный (без слизи и пр.)?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (katrusja)
полтора года
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
и тем не менее...
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
когда все началось? корм не меняли?

Quote (Сонька-Золотая_ручка)
состав стула однородный (без слизи и пр.)?
 
K

katrusja

Так в том то и дело,что это не то что жидкий стул,а прям порой вода одна выходит. И это бывает примерно два раза в месяц. А на счёт корма ,то на Рояле мы с детства. Пробовала другие корма давать,а он их даже не нухает.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
katrusja,
А мне ответьте, плиз
 
K

katrusja

suzanna ,когда совсем сильный понос ,то даю таблетку бисептола или угля. Ещё нам врач прописывал какое-то очень дорогое лекарство (не помню названия) помогло на время,а потом опять. Ипричём начинается очень резко. Гуляешь с ним- покакал нормально,а через пол часа может водой сходить.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А профилактику дисбактериоза делали? Ну, лактобифадол, или человеческие - линекс, бификол давали?
Бисептол - сильный человеческий препарат. Им лечат дней 5, не меньше. И при этом он убивает все живое (микрофлору).
Собакам лучше фталазол при поносах.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
бисептол - жутко вредная штука...
+1000 Его сейчас только при триппере назначают, кажется.
Бьет наповал - и печень и ЖКТ.
 
K

katrusja

Ну на счёт бисептола не такой он и вредный. Его детям маленьким дают (я же детский даю), А на счёт фталазола приму к сведению. Профилактику дисбактариоза делала. Давала лактобифидол,теперь даю французкие пробиотики Wolmar Да только толку никакого!
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (katrusja)
Ну на счёт бисептола не такой он и вредный. Его детям маленьким дают (я же детский даю)

Помню в свое время бисептол выписывали всем и от всего! Некоторые и сейчас это практикуют!
А анализа на дисбак сдавали (это делать надо быстро, кажется, он определяется в течение 2 часов после каканья)?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Я при поносе сразу даю ветеринарную пасту Pro-Colin. Это у меня любимый препарат
. Дорогой правда, гад. Но он одновременно и г... сгущает и бактерии подселяет и сорбентом всякой бяки является.
После одной-двух доз на выходе "конфэтки"

А еще (кто на корме) хорошо иметь дома 3-4 банки ветеринарный Интестинал Роял Канин (можно и сухой его же). Идеально выводить из поносов.
 
Последнее редактирование:
24.05.2009
2 347
Город
Москва
suzanna,
А у меня средство подешевле
: завариваю соплодия ольхи и добавляю в ведро с питьем. Отлично закрепляет. И профилактически - нормофлорин Л (утром) и Б (вечером) в течение недельки (моим собакам он подходит)
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
У нас была такая проблема.анализы сдавали-ничего.Лактобифидол- не помогал никак.вылечились Бифидумбактерином (во флакончиках, в обычной аптеке не менее 10 дней по 3 раза в день за 20-30 минут до еды)+ порошок Ветом(в воду)+ таблетки Баксин.прописывали Веракол (есть в таблетках, но лучше в уколах).теперь всегда держу Бифидумбактерин в холодильнике-вижу что-то подозрительное -одна доза и все проходит (мимо
)
katrusja, выздоравливайте!
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
а я если сильно понос (вода) собаку сразу на рис с курицей на день перевожу, потом еще день смешано, а потом возвращаюсь на сухой корм... При этом сразу же начинаю давать 2 дня пасту ПРОКОЛИН +, бифидумбактерин 5 дней (согласна с LittleBetty очень хороший пробиотик и не дорогой!!!) + можно поколоть Катозал 5 дней (через 2 недели повторить) и ветом 1.1. (после окончания бифидумбактерина).
А вообще возможно действительно не подходит именно Роял Канин, такое бывает.... или вид Роял Канина...
Вообще никак не получается перейти на другой корм?
 

Екатерина

Москва
08.12.2008
736
Город
Москва
Beata, Эль, я как раз написала, что идите к другому. В легкую...поэтому надо искать причину. Так же смена корма может либо помочь либо навредить. Знаем мы таких врачей кот. анализы не чего не говорят. Поэтому я не самолечение т.к. причину хозяева не знают. А она не всегда бывает явная.
P.s. У меня у подруги ногти слоились так ей мама все кальций давала, потом когда анализы сдали оказалось что она перенасыщена кальцием, а ногти так и слоились причина была в другом)
 
K

katrusja

Спасибо всем за советы. Приму к сведению. Вот, собираюсь на выходных какашки его на анализы свозить. Может сидит там какая-то бяка?