Чемпионат Европы-12, Бухарест

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Интересная инфа
перепост с http://uaksu.forum24.ru/?1-5-0-00001180-000-160-0

С официального сайта

Место для груминга и размещения участников -предварительное бронирование обязательно для всех экспонентов!

Забронировать и оплатить площадь для груминга в день показа не возможно. Эти зоны создаются специально для участников и их собак, чтобы гарантировать им пространство, а так же спокойствие и безопасность. Не допускается размещение с ящиками, столами, тележками и т.д. возле рингов и в любых других местах, за исключением специального места для груминга и размещения участников

Для вышедших в групповой финал в главном ринге будет расположен бесплатно - большой и безопасный участок для подготовки собак, находящийся в непосредственной близости с предварительным рингом и главным рингом. Этот участок бронировать заранее - не нужно.

Если вы хотите оставить свою машину на парковке выставочной площадки - необходимо забронировать парковочное место заранее. В противном случае вам придется парковаться в другом месте за пределами выставочной площадке. Забронировать парковочное место в день выставки - невозможно.

Специально отведенное место для ночевки с туристов, караванов и моторных домов на выставочной площадке. Необходимо бязательное предварительное бронирование. Электричество, вода, очистка и службы безопасности открыты 24/24 часа.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (AngelDemon)
Забронировать и оплатить площадь для груминга в день показа не возможно. Эти зоны создаются специально для участников и их собак, чтобы гарантировать им пространство, а так же спокойствие и безопасность. Не допускается размещение с ящиками, столами, тележками и т.д. возле рингов и в любых других местах, за исключением специального места для груминга и размещения участников


да, именно так. На этой выставке за все надо платить.
У меня списали 52 евро, за резерв места на 2 дня. Как написано выше, без оплаты клетки, столы и т.д поставить нельзя. Без оплаты только можно привести собаку на поводке и все.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Элвис)
У меня списали 52 евро, за резерв места на 2 дня. Как написано выше, без оплаты клетки, столы и т.д поставить нельзя. Без оплаты только можно привести собаку на поводке и все.


 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
http://www.miaejerstad.com/index.p....lang=it
На плане серые клеточки, это и есть эти места.

Зарегистрируйтесь (кнопка вверху в углу-Register), далее по дням(какая выставка вам нужна) смотрите свою породу, там написан зал и ринг. Далее ниже будет таблица с секторами этих зон, ставите цифру(сколько надо мест ) потом ок. и платите.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Bucharest Winner
Бернский зенненхунд- зал C2, ринг 11


Euro Dog Show
суки-зал C1 , Ринг 3
 
Последнее редактирование:

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Элвис)
На этой выставке за все надо платить


Жесть!
:D
:D
:D
Серые клеточки... Там вроде народ какие-то протесты писал в ФЦИ, не помогло?
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (AngelDemon)
Элвис, а Euro Dog Show для зенненхундов 6 октября? Правильно?

Да.
Bucharest Winner
Четверг 4 октября

Euro Dog Show
Пятница 5 октября группы 3, 4, 5, 7
Суббота 6 октября группы 2, 6, 10
Воскресенье 7 октября группы 1, 8, 9
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (AngelDemon)
Там вроде народ какие-то протесты писал в ФЦИ, не помогло?

пока изменений никаких на их сайте нет.
 

Hecate73

Москва
02.08.2012
148
Город
Москва
Элвис, А схемы расположения рингов гроссов, у Вас случайно - нет?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Hecate73)
Элвис, А схемы расположения рингов гроссов, у Вас случайно - нет?

Лично что бы прям у меня, нет
, но с оф. сайта ща скопирую.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Hecate73)
рингов гроссов

Bucharest Winner
Четверг 4 октября зал С2 ринг 10


Euro Dog Show
зал C1 , Ринг 6
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
а вот так выглядит вся территория и расположения залов.


 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Внимание!
Для тех кто едет в Румынию через Украину, обязательно нужен тест на бешенство!
 
Последнее редактирование:

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Элвис,
Quote (Элвис)
Внимание!
Для тех кто едет в Румынию через Украину, обязательно нужен тест на бешенство!


А еще на Украине просят отметку о "микроспории"!!!!!!!!!!!!!!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (DENI)
А еще на Украине просят отметку о "микроспории"!!!!!!!!!!!!!!


Девочки из России недавно были с бернами. Попросили только 60 грн. Это меньше 10 долл.
Но доки все, конечно, должны быть
На всяк случак, вдруг некоррумпированный вет попадется
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
А как румыны себя ведут, кстати? Поляки, словаки и литовцы у меня только ветпаспорт смотрели. Больше им ничего не надо было. Даже 60 грн
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (DENI)
А еще на Украине просят отметку о "микроспории"!!!!!!!!!!!!!!

И о трихофитии.
Обязательно - анализ кала "на глисты". Но могут сделать "экспресс-анализ" (соскоб палочкой) - если не принесли с собой или не знали. За доп.плату, есс-но.
На границе все эти анализы-отметки смотрят-провряют, даже те самые веты - коррмупированные, по 60 грн.которые..

Quote (AngelDemon)
Девочки из России недавно были с бернами. Попросили только 60 грн.

На посту в Новошахтинске( Довжанский). Туда и обратно такса одинаковая, при наличии всех документов, отметок и справок. Проверено лично. По другим постам не в курсе, возможно, расценки другие..
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Наталка)
На границе все эти анализы-отметки смотрят-провряют, даже те самые веты - коррмупированные, по 60 грн.которые.


А я так поняла, что 60 грн. -- это за печать без досмотра мульёна справок. Интересно за что тогда деньги? На развитие украинской ветеринарии?!



У меня один раз на украинской границе на выезде вет попросил денег "на каву", спросила 50 грн хватит ему на кофе, он радостно согласился, но при этом в папку мою, честно подготовленную со всеми справками, даже не заглянул


Quote (Наталка)
Обязательно - анализ кала "на глисты"


А глистогонные отметки в ветпаспорте не подходят?
 

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
По большому счету эти справки вообще никому не нужны! За последние три месяца дважды пересекали границу - едем из Питера через Эстонию в Европу. Я, как попугай всем на границе "мы с собакой, мы с собакой!" и хотя бы один человек взглянул на документы! Ни туда, ни обратно! Никого не интересует, кого я ввожу и с какими документами!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
DENI, - ага, точно! Но мы вот как то плюнули и не стали делать справку(белую форму), поехали как всегда через Латвию, так на латвийской границе как пристали - дай им справку и все тут! Мы им говорим - вот вам европаспорта, а они нет на своем стоят - пропустили, конечно, но куда то записали, что мы предупреждены - так что раз на раз не приходится
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (AngelDemon)
А я так поняла, что 60 грн. -- это за печать без досмотра мульёна справок. Интересно за что тогда деньги? На развитие украинской ветеринарии?!

А я тебе скажу за что..
Собаки в машине, муж там же, пограничники наши документы проверили, все талоны выдали. Я с папкой вет.справок, вет.паспортов ДОЛЖНА своими ножками топать в помещение ветсанконтроля. Ни один вет ни разу сам не подошел к машине. Прихожу к тем ветам - "давайте 60 грн и мы все проверяем на месте, собачек не смотрим". Говорю - "да пожалуйста, идите и смотрите на здоровье, все проверяйте - вот мы, тут, свеженькие". "Нет, зачем, мы лучше посидим" - ответ от ветеринаров. "А за что 60 грн.??" - "А за просто так".
Так что, Яна - это плата за неотрыв ветеринарной попы от стула по их собственной инициативе.. И туда, и обратно - одна и та же фишка..

А все документы, анализы проверяли досконально, все записывали и кому-то прозванивали. Видимо, в расчете на какой-то прокол..
Quote (AngelDemon)
но при этом в папку мою, честно подготовленную со всеми справками, даже не заглянул

Значит, тот вет был скромняшка..
Худенький? Мне вот что-то такие пончики попадались.. Кавы им явно маловато будет..
Quote (AngelDemon)
А глистогонные отметки в ветпаспорте не подходят?

Уже нет..
Еще в прошлом году при въезде в ту же Абхазию (требования как и на Украину) для получения ветсправки на выезд достаточно было отметок в паспорте. Теперь же у нас потребовали анализы - надо сдавать и кал, и шерсть (микроспория, трихофития). Не знаю, когда эти нововведения были приняты. Только после получения результатов анализов выдают справку. Это у нас в России так.. Когда брали справку на выезд уже на Украине - там просто "срисовали" результаты российских анализов.
Quote (DENI)
Я, как попугай всем на границе "мы с собакой, мы с собакой!" и хотя бы один человек взглянул на документы! Ни туда, ни обратно! Никого не интересует, кого я ввожу и с какими документами!

Вот в случае с Украиной тоже не интересует - кого ввозим. А вот с какими документами - очень даже..
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Наталка)
тоже не интересует - кого ввозим


Когда мы в мае ехали в Москву, в Бачевске мне сказали идти к вету. Я гордо взяла Ангела и порулила, так погранцов чуть на крышу не залезли от страха, кричали мне, вы собачку свою в машине оставьте, идите с документами, собаку не надо!!!!!


А вот белорусской вет (худенький
) ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто на границах пошел со мной фиг знает куда к машине на собаку смотреть. Но, думаю, не по служебной необходимости, просто сказал, что никогда гросса не видел
Он мне еще их базу в компьютере показывал, а потом с зонтиком до машины проводил
На силу расстались


А вообще, если бы Ангел был не столь заметен в моей легковушке без тонировки окон, никто бы и не обратил внимание, что собаку везу
Поляк мне как-то сказал, что от собак ничего плохого нет, поэтому,мол, мы только людей проверяем
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Девочки вы все пишете о Российско-Украинской границе (тут все гораздо проще решается), а я написала о Украинско- Румынской
Quote (Элвис)
кто едет в Румынию через Украину, обязательно нужен тест на бешенство!

т.е. если вы поедите из России в круголя через Европу, то тест не нужен. А если прямиком через Украину, то надо.
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Элвис)
т.е. если вы поедите из России в круголя через Европу, то тест не нужен. А если прямиком через Украину, то надо.

я когда последний раз на украину ехала, то гребаный вет трес передомной книженкой на мове написаной, там бешенство трЭба делать каждые пол года О КАК
правда при этом он мне сказал, типа вы не волнуйтесь у вас все впорядке, но я вас поучу малость
видимо у них совсем мОзги отшибло с пограничными делами, незнают как извратиться
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Сообщение от Штефанеску на фесбуке на странице Мии :
To Mia Ejerstad and Fabrizio Bocchino,
We ask you stoping to misinform the exhibitors about parking and grooming areas. We have sent you an official letter from Romanian Kennel Club.

As long as we did not had any reply to it we considered our potential cooperation as a closed chapter. Stop and take out from your site all information regarding European Dog Show 2012.

As long as Romanian Kennel Club disagreed with your proposals you should take this in consideration immediately.

By the way, you will transfer all the money you receive from people for services at European Dog Show because we didn't sign any contract in this way nor with you nor with Prestige Intl. Contrary we'll adress to the Police and Justice. Cristian Stefanescu President of the Romanian Kennel Club

By the way, you will transfer all the money you receive from people for services at European Dog Show because we didn't sign any contract in this way nor with you nor with Prestige Intl. Contrary we'll adress to the Police and Justice.

Штефанеску подтвердил, что бронь груминг зоны не обязательно, а лишь для тех кто хочет. Подготовить собаку можно у ринга как обычно. И что он, очень расстроен таким вещам без его ведома и распорядился убрать информацию о обязательной брони грум зоны на сайте
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Девочки и мальчики! Помогите. Пришла вот такая писулька и я уже 15 минут сижу и не понимаю сути письма. Может у кого лучше с англ., чем у меня. Помогите, буду признательна



Dear participant of the EURO DOG SHOW 2012

First of all – we want to welcome everybody to the Euro Dog Show in Bucharest on 5th-7th October, 2012.

On behalf of the Romanian Kennel Club and organization committee of Euro Dog Show 2012:

You have purchased grooming area / parking / catalogue advertisement through the Prestige International Services and we have the purchase details from the service provider. Since we have only the name of the person who has made the payment, we would appreciate if you could reply to this email, if you have not paid anything to this provider. Because of the ongoing situation with the service provider, we just want to confirm to you that we have details about your purchased items and your reservation holds.

We have now added these mentioned services to be part of the online entry system, so it is possible to sign to the entry system and buy further services if needed and interested. Remember especially super low prices for catalogue advertisements – this is a perfect opportunity to advertise you kennel and breeding in the show catalogue. The official entry system can be found from: https://entry.tailorsnet.com/

All these services are OPTIONAL, and it is NOT necessary or obligatory to purchase such items.

I am happy to provide you further information if needed, otherwise, see you in Bucharest!
Yours
Kirsi Nummela
 

Кристина

Тверь
05.03.2011
1 793
Город
Тверь
Аннушка, Вам предложили заказать дополнительные сервисы (парковка, груминг-зона, реклама в каталоге) - это не обязательно, но если Вам это понадобится, Вы сможете заказать их (и оплатить) через интернет.
Возникнут вопросы, автор с удовольствием на них ответит


Это коротко...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Кристина, о, огромное спасибо
. Как то у меня с английским видимо или у них
. Еще раз спасибо