Чемпионат Мира 2017 г Лейпциг Германия

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Расписание пород
даты поставлены в американском варианте, сначала месяц, потом день, т.е. наша группа выставляется в воскресенье



перевод текста слева:
выставки, запланированные на август 2017 года (Националка и САСИБ) в Лейпциге отменены из-за переноса ЧМ в Германию. Национальная выставка состоится 8.11.2017 перед ЧМ
 
Последнее редактирование модератором:

Dizel

Минск
09.01.2014
245
Город
Минск
Подскажите пожалуйста, какой Хер из 4 будет судить кобелей? и кто что про него слышал?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Dizel, оба))) Пока не ясно кто какие классы. Мне оба эксперта нравятся.
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Svetla, оба ))), знаешь, такому чайнику как я, тоже трудно понять, что значит оба... А вижу там 4 фамилии с буковками ))), до меня доперло что BR это к нам относится или нет?
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
венера, Оль, молодец! Точно! Это berner ruden берны кобели, E это энтли и G это гроссы (grosser sennen)
 

Dizel

Минск
09.01.2014
245
Город
Минск
Dizel, оба))) Пока не ясно кто какие классы. Мне оба эксперта нравятся.
Света, а тебе они нравятся в каком плане? Как эксперты или как просто человеки?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
M Forte судил монку на ЧЕ в Словении в 2010 году. Тогда под ним выиграл наш Джеймс Бонд . Хорошо судил, видит тип , но и очень любит уверенный красивый показ. Потом я его помню по монке в Голландии - я раасматривала фотки , сама не была. Выиграл кобель Рикенспарков. Единственный минус в судействе будет то что он давно в породе и вероятно может быть пристрастен к именам. Но это мое предположение.
J Pohling, немец вицепризедент клуба в германии, бывший.
Под ним была с Хуго, он выиграл у него класс на Бундезигере и потом стал где то на выставке БОБ или БОС , так же помню под ним выигрывала Терра де Берн Вильярика. Ценит породный тип как я понимаю. Мой муж считает что очень грамотный эксперт, достаточно независимый.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Bernese Mountain Dog
Bernese Mountain Dog
Male
Champion+Open+Intermediate + BOB
Forte, Michael (IRL)

Male
Puppy+Youth+Veteran
Pohling, Josef (DEU)

Female

Bürgi, Regula (CHE)
 

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Так и где взять кобелей под хороших экспертов ?
Блин и Мишаня именно 12.11.17. выйдет из класса юниоров ....
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
венера, Оля , вези сук своих !

Как я запомнила эксперта Регула Бурги. Мы под ней были в Дортмунде на Европейзигере прошлой весной. Тося была ЛЮ. Я потом с ней парой слов перемолвилась о ее приоритетах в судействе. Сказала что очень важно в оценке собаки движение фронта, всегда отмечает свободные локти, размет. Очень ценит хорошие продуктивные движения. Не отдаст победу перегруженной собаке, с опасением относится к гипер типу.
Ну швейцарка, что вы хотите.
( Она судила ЧЕ в Женеве - но меня не было - наших много было, можно попросить рассказать впечатления)
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Svetla, тяжелые собаки точно не ее тип.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Регула судила у нас моно в этом году.. мне понравилось судейство, хотя не все поняла в ее решениях.. что еще понравилось, ее можно спросить и уточнить почему она так или иначе судит, она слушает ваши аргументы тоже.. она очень контактная, что немаловажно, мне кажется.. конечно, в ринге болтать не стоит, но можно перекинуться парой слов и она даст объяснение..
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Шахноза, а кто победил на монке из сук? Есть фото расстановок?
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Svetla, я помню Ее в Женеве.. судила жестко. Я очень хорошо помню судейство сук промежуточного класса.. в классе было одно отлично у нашей Элград Берни Валери, остальные оч.хор и хор. По мне судит логично, особенно обращает внимание на руки. Руки должны быть параллельны.. Моя Зенненхунд России Полли была вторая в классе чемпионов, но резерв Сасив проиграла более крепкой суке.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
то есть под нее должна идти некрупная, женственная сука с правильным фронтом и идеальными движениями - да?
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Svetla, надо посмотреть в своих архивах..я сук не смотрела..
щас на сайте гляну

и еще.. жестко судит овер-груминг..
 
Последнее редактирование модератором:

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
ЦитатаTeddy_Bear_Sharmel ()
я помню Ее в Женеве.. судила жестко. Я очень хорошо помню судейство сук промежуточного класса.. в классе было одно отлично у нашей Элград Берни Валери, остальные оч.хор и хор.

У меня сохранилось общее видео Степана с этого ринга и ринга открытого класса. Поставить?Интересно?
Кстати, как мне показалось, в промежуточном классе достаточное количество собак выставлялось своими хозяевами, думаю будет полезно посмотреть ( это в добавление к дискуссии о груминге и хендлинге )
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Как- то вставила по-идиотски, с середины. а исправить не получается((((
 
Последнее редактирование:

Dizel

Минск
09.01.2014
245
Город
Минск
А хендлер должен быть мужчина
Иначе выше 4 места не подняться
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Dizel, если вы про Регулу, то это не про нее.. она очень классная и справедливая и в ринге, и за
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Ой. Это я на первых минутах фильма с зелёным рюкзачком и тремя собаками.. вид сзади
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Интересно, а чья собачка на минуте девять секунд пыталась скушать судью?