Чемпионат Мира 2017 г Лейпциг Германия

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
И общее впечатление от четвёртого дня мира на рингах Бернов и гроссов -это встреча старых добрых друзей.. и это не смотря на общее волнение перед рингом! Я давно так много не целовалась и не улыбалась! Наши любимые итальянцы махали нам и кричали -Привет, товарищ! Швейцарские тети кричали мне, что
Мандаринка и ЗР Полли их любимые собаки.. Света Авсеенко, я так рада была тебя видеть.. Леночка Ермилова, так и не сели и не поговорили, но ведь писали друг другу!! Карла (питомник Риккенспарк) всегда помнит моих собак и знает их поименно.. Тереза Дрейк -мой источник позитива.. Шахнозочка, спасибо тебе за все.. Наши чопорные англичане, Машины друзья по хендленгу.. они привезли великолепного кобеля, он был второй в классе чемпионов, шведы -Лиза Нильсон, Моника Нильсон.. наши любимые прибалты -Андринка, Эрикас.. Аня Угодина, Аня Амирханова, Оля Ивкучева.. всех была очень рада видеть.. единственное, что плохо - это четыре ринга и ты не можешь уследить за всем происходящим. Но там были Сергей Моррзов, Степа, они снимали. Так что будем ждать видео и фото репортажей от них
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
МОЛОДЦЫ! МОЛОДЫ!!! МОЛОДЦЫ!!! Гордость и радость за участников и победителей ( в т.ч. скромных!)!!!!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Поздравляю всех победителей и участников!!! Вы молодцы!!! Это круто!!!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Всем привет! Мы быстрее всех вернулись домой.Так что уже могу поделится впечатлениями. Этот Мир был самый тяжелый для меня за все годы. В-первую очередь - это наложение рингов. Записав 4 собак, мы в итоге взяли 3 и то одного пришлось отдавать хендлеру. Вместо того чтобы получить удовольствие от просмотра рингов - мы носились высунув язык с одного ринга на другой, меняя номера, ринговки, жонглируя расческами. Во-вторых, огромная территория. Дойдя до павильона торогвли - ноги уже отваливались. И не дай Бог ошибиться парковкой ....пришлось бы тащиться пару километров с полной "боевой выкладкой" . Из сильных сторон - состав участников. И все таки - достаточно не предвзятое судейство. Лица не выигрывали. Много неизвестных собак оказалось в расстановке и так же наоборот - уважаемые заводчики,эксперты уходили с оч хорами.
Для нас результаты были адекватные. Терра Де Берн Бриошь - встала с оценкой отлично в последний отбор из 8 из 50 сук в классе юниоров. Ее сестра Терра Де Берн Бешамель - вошла в расстановку и 4 место!!!! Поздравляю Юлю Поликахину и Вику Савльеву.
Вике вообще огромное спасибо. Полностью привела мне в порядок Сотбиса и подгруммировала Бришу. Такое наверное только у русских бывает - в ночи готовить суку , которая является конкуренткой в классе своей собственной!!!!! Люблю и благодарю!!! Вика, огурцы съели уже, компот выпили, гречку начали, конфеты доедаем. Приезжай еще скорее )))))
Бернсэго Делавара Покахонтас (Тося) тоже отлично выступила и встала в 8 лучших сук открытого класса. Я рада - мир меняется и все меньше экспертов обращают внимание на окрас. По крайней мере, он- не на первом месте.
Поздравляю Наташу и Машу с победой Мандаринки. Красивенная собака, великолепный хендлинг.
Сотбиса мы отдали выставлять Диане Сычовой. Она прекрасно справилась с задачей. Он, конечно , подвылинял и не был так эффектен, но и эксперт выбирал в открытом классе кобелей другого типа. Есть еще время оформиться , ему только 2 года и 1 месяца. Тем ни менее, в 20 из 42 мы вошли. Могу чуть ошибаться в цифрах. Степан сделает видео - уточним. Видео этого очень жду! Мне не удалось посмотреть класс чемпионов - а говорят он был великолепный!
По итогам - мой фаворит безусловно англичанин !!!! Я бы ему все отдала!!!! И сердце и ВОВа )))))
И еще - так хорошо посидели в уголке с парой бутылок бельгийского пива. Сергей, Степан,Юля, Наташа, Лена !!!
 
Последнее редактирование:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Девочки, всех- всех с сумасшедшими результатами при такой нагрузке и отсутствии системы понимания поздравляю с окончанием немецкого марафона!
Наташа, Света, Андрина, Аня Олина, Оля, все кто был на этом тяжелом состязании, рада была всех повидать и поболтать. Света, я была в легком нокдауне от выбора эксперта (а где то даже от поведения) и конечных результатов, что не могла чтото внятное тебе сказать.. «А поговорить..» не получилось.. прости.. но наверстаем :)

Наташ, ты самый локомотив.. С легкой руки Грачевой... и тд ))) который по счету Чемпион Мира и вице-Чемпион?
Чтоб не в последний раз!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
С еще большим нетерпением жду фото!!!!
Выскажу только свое мнение: очень брылястый чемпион! На наших САС с такими брылями мог и оч.хор. отхватить!

Эх, вы не видели вице-Чемпиона.. вот это красавец! Он просто сказка! Такой свежий и завораживающий типаж для всех нас! А как он двигался! Это был тандем двоих! Мальчик ловил взгляды хозяйки, он был в отличной форме!
Трибуны так болели за него! Так апплодировали! Но эксперт сделал все наоборот и всем назло.. и делал это не один раз и в каждом классе.. он не был незнайкой.. он знал породу прекрасно! Но у него были свои планы и он их воплотил ))) Такой эксперт хуже незнайки.. потому что его не обучить..
Наш эксперт был злой и несправедливый..
потому что первый ряд именитых и опытных заводчиков не может апплодировать почти стоя неправильной и некрасивой собаке..
Он думал сделал своим выбором сенсацию? Врядли.. он выразил неуважение к экспонентам и заводчика.. к многолетней работе бридера и тяжкому труду выставочника..
Но мы будем двигаться дальше.. что в нас не убивает желание выставляться, делает нас сильнее. :)
Фото будут, надо обработать, недостаточное освещение и очень темные полы были против хороших фотографий, вытянем что сможем.. будем также просит Морозова Сережу, он много снимал, и Степу о снятых видео..
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Очень понравился англичанин. Без экстрима, весь такой берн-берн...
23517760_10211660812690571_8182205591885060498_n.jpg
23434694_10211660796850175_8340334371054919780_n.jpg
23472465_10211660802930327_4809772222358966596_n.jpg
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
А я очень рада за нашего Ромку , владелец Аня Амирханова, хендлер Оля Зилотина. Он в классе чемпионов четвёртый , посмотрите видео вверху.. когда я увидела каталог класса чемпионов, я была в счастливом шоке. Никогда я не видела столько звёзд, собравшихся в одном месте. Это был реально золотой фонд нашей породы. И то, что Ромка, живущий в России, четвёртый - это отличный результат. Аня, Оля горжусь вами. Поздравляю, люблю вас!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Девочки, всех- всех с сумасшедшими результатами при такой нагрузке и отсутствии системы понимания поздравляю с окончанием немецкого марафона!
Наташа, Света, Андрина, Аня Олина, Оля, все кто был на этом тяжелом состязании, рада была всех повидать и поболтать. Света, я была в легком нокдауне от выбора эксперта (а где то даже от поведения) и конечных результатов, что не могла чтото внятное тебе сказать.. «А поговорить..» не получилось.. прости.. но наверс
Судейство классов юниоров мне понравилось в обоих рингах. Очень адекватный эксперт поляк. В смысле мне его логика судейства была понятна абсолютно. Нравится не нравится- это другой вопрос - но его выбор можно было предсказать. В расстановку встали все собаки одного типа. Оба ЮЧМ прекрасные!!!! Кобель двигался просто феерически!

По взрослым сукам так же. Выиграли красивые собаки. Единственное меня удивило - чемпионка Мира конечно слегка косолапила на одну сторону. Обычно Регула Бурги такие вещи не любит....но тут простила.
Кобелей смотрела урывками открытый класс. Поняла единственное что выбирал средний тип, не тяжелых, не высоких. Но прекрасно двигающихся кобелей . Кобели открытого класса были все какие то раздетые. Очень странный класс ))))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Даже не знаю, куда написать... Девочки из Ярославля сидят где-то под Минском в сломанном автобусе и ждут...новый автобус...18 людей и 25 собак.

23472198_1464141100321303_9193928407165923629_n.jpg 23517861_1464141113654635_1374641105556112954_n.jpg 23559399_1464141116987968_2946721367634668042_n.jpg

20 инут назад, примерно в 13-40 подали автобус, девочки перегружаются.
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
По взрослым сукам так же. Выиграли красивые собаки. Единственное меня удивило - чемпионка Мира конечно слегка косолапила на одну сторону. Обычно Регула Бурги такие вещи не любит....но тут простила.
)
Света.. ну ты же взрослая девочка.. старейший питомник, выставлял не владелец, а его друг -судья, который часто судит Бернов.. Без обиды, было лицо, но они своим вкладом в породу заработали эти лица.. а насчёт суки - добротная, по мне очень длинная, не видела правда как она двигалась.. Короче, не собака моей мечты! Покажи, плиз, кобеля юного чемпиона мира.. Откуда он? Как зовут? Вообще ничего не видела
 
Последнее редактирование модератором:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Я смотрю фотки на ФБ - у ринга кобелей такая тусовка, не протолкнуться. Заводчики сов сего Мира- японцы, англичане, американцы, вся европа. А мы не видели ничего. Пробегали с суками все активную породную тусовку ((((((
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Я смотрю фотки на ФБ - у ринга кобелей такая тусовка, не протолкнуться. Заводчики сов сего Мира- японцы, англичане, американцы, вся европа. А мы не видели ничего. Пробегали с суками все активную породную тусовку ((((((
И я тоже .. кроме четырёх рингов бернов, у меня были ещё и гроссы. И все это происходило одновременно. В Бернах видела только последнее сравнение на ВОВ.. это конечно плохо, едешь специально смотреть для девочек кобелей и не видишь ничего. Да уж. Или выставлять своих собак или ехать без собак специально чтобы смотреть породные ринги.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Согласна, мальчик из Старри Таун очень был хорошо собой! Если все будет хорошо, то у него звездное будущее
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Мы тут сидели когда после рингов с Сергеем, Степаном, Юлей и Леной, обсуждали как правильно поступают другие заводчики из Европы. Они обязательно устраивают встречи и совместный обед. А русские все отдельно. Возникла идея. Н а следующий Чемпионат Мира в Амстердаме попробовать поселиться ближе друг к другу и заказать ужин после ЧМ. Чтобы в споконой обстановке обсудить все , поделится впечатлениями и отдохнуть. Так как я тут поближе- возьму на себя организацию. Уже ищу коттеджи на берегу моря, чтобы можно было поселится всем вместе.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Мы тут сидели когда после рингов с Сергеем, Степаном, Юлей и Леной, обсуждали как правильно поступают другие заводчики из Европы. Они обязательно устраивают встречи и совместный обед. А русские все отдельно. Возникла идея. Н а следующий Чемпионат Мира в Амстердаме попробовать поселиться ближе друг к другу и заказать ужин после ЧМ. Чтобы в споконой обстановке обсудить все , поделится впечатлениями и отдохнуть. Так как я тут поближе- возьму на себя организацию. Уже ищу коттеджи на берегу моря, чтобы можно было поселится всем вместе.
Меня посчитай тоже, плиз. А ужин в ресторане после рингов практически нереален - куда девать собак? Если только около ринга заказать
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Меня посчитай тоже, плиз. А ужин в ресторане после рингов практически нереален - куда девать собак? Если только около ринга заказать
если только жить всем вместе. или близко друг от друга. Сложно. На берегу почти все приличное забронировано. Разгар отпусков же как раз.
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
Поздравляю всех российских заводчиков с заслуженным победами на чемпионате мира!!!! Это очень важно, очень хорошо и очень интересно!!!!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Очень интересная фотография с ФБ

23519127_10155176745938214_7772366911831374276_n.jpg


Part of 36 dogs Champions Class Males
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Очень интересная фотография с ФБ
да, так получилось :) потому что весь класс не смог уместиться в ринге.. ринг был ну просто не для бернов.. собаки даже не успевали разогнаться для показа движений, толкались и натыкались друг на друга..
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
ринг был ну просто не для бернов.
Я видела видео и комментарии к рингу - это было очень тяжело, стояли плотно, ни то, что разбежаться - пройти было трудно.Даже не представить, какое напряжение испытывали хендлеры, чтобы в такой толкотне достойно держаться с собаками...А еще - плотное кольцо зрителей....