Чем откормить ребёнка ?

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Eleonora, насколько я знаю, стартер дают щенкам до 2-х месяцев. Вам уже пора переходить на корм от 2-х месяцев. Я своих в этом возрасте кормлю смешанно: сухой корм утром и веером, один раз творог с кефиром и один раз мясом, итого 4 раза.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Eleonora ()
Я вот вчера вечером дала ложку творога, и сегодня днем еще ложку. У нее стул опять мягкий стал((( не понос конечно, но все равно не до конца оформленный((
Неужели это из за творога?

Пусть меня побъют, но попробуйте сушку размочить кефиром или питьевым йогуртом не жирным. Думаю, дитю понравиться. А от творога стул сначала может быть мягким, у ребенка желудок привык к сушке, нужно ему настроиться.
 

Eleonora

Челябинск
06.07.2015
24
Город
Челябинск
Ну да, на пачке написано до 2-х месяцев, но заводчица, сказала, кормите, пока не кончится, а потом уже джуниор. А мы большую пачку купили


А по поводу постепенно, не могли бы подсказать насколько. То есть мне сейчас между кормлениями давать по-немногу творог и мясо, или вместе с сухи кормом, постепенно заменяя два сухих кормления натуралкой? И стоит ли мне сейчас дождаться пока стул снова в норму придет?

Спасибо всем большое за советы. Для меня это первая собака, боюсь что-то неправильно сделать(
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Eleonora, можно купить джуниор и домешивать его в стартер. Творог давайте потихоньку, если уже начали его давать, стул станет в норме, тогда мясо тоже начинйте давать, но по немножку!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Eleonora, Общий принцип такой : за один заход приучаете к одному продукту, когда продукт вошёл в рацион, приучаете к следующему. Это может занять несколько дней. В сушку ничего кроме другой сушки лучше не подмешивать и перевод на другую сушку делать постепенно, дней за 5, постепенно увеличивая долю новой сушки в старой. Т.е. в первый день вы даёте мисочку в которой 4/5 старой и 1/5 новой сушки, во второй 3/5 старой и 2/5 новой и т.д.
 

Eleonora

Челябинск
06.07.2015
24
Город
Челябинск
Tavy, спасибо за ответ.

Начала потихоньку добавлять продукты. Уже кушаем творожок хорошо с кефиром, и мясо по понемногу.

Вчера в мясо добавила немного морковки тертой. Стул сегодня нормальный, но в нем прям кусочки морковки видно. Это значит она не переваривается, или так и должно быть?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
сырая морковка точно не переварится полностью, собаки же не травоядные... это нормально. Чтобы лучше усвоилась, морковку можно чуток притушить.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Eleonora ()

Вчера в мясо добавила немного морковки тертой.


А зачем морковку в мясо? Лучше уж сырой желток!
 
14.03.2015
3 184
Цитата tatctar ()
А зачем морковку в мясо

Так витамины же.Я еще туда же добавляю кабачок и свекольную ботву,иногда зелень,иногда крапиву.Считаете лишним?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Морковку добавляю к мясу. Но если сырая, то тереть надо на самой мелкой терке. А лучше действительно тушить.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Своему,иногда даю мелко нарезанную морковку высушенную в сушилке.
Не ставлю в приоритет фрукты-овощи для пополнения витаминов.
Думаю крови,козьего молока,мёда-вполне достаточно для этого.Иногда и землицы поест) всё же собака-это хищник.
Не буду говорить за всех,но на ЖКТ моего умнички,мёд вместе с молоком,действует,как закрепляющий продукт.
Мои опасения насчёт того,что берн особая порода,которую можно перекормить,превратив в хрюшку не оправдались.Всё идёт в рост.
Питание,как и было-круглосуточное и однообразное.Утром-вечером мясо+кровь,днём каша на мясном бульоне+творог.Молоко постоянно.Он сам выбирает,что съесть.Может игнорить кашу и сидеть на молоке,а может и наоборот.Мясо-то всегда съедает)
Хороший аппетит-это подвижность.Больше двигается-больше кушает.
 

Eleonora

Челябинск
06.07.2015
24
Город
Челябинск
Цитата Larisa ()
Морковку добавляю к мясу. Но если сырая, то тереть надо на самой мелкой терке. А лучше действительно тушить.


а на пару можно?

А мясо? Вроде читала, что сырым нужно давать. А сегодня заводчица сказала, что говядину и рубец можно сырым, а куриную грудку, куриные и говяжи субпродукты вареными. Как лучше?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата арик ()
Так витамины же.Я еще туда же добавляю кабачок и свекольную ботву,иногда зелень,иногда крапиву.Считаете лишним?

и что, крапиву тоже сырую?
Вообще-то с такого ребёнка запросто слабить будет. Всё это можно поварить чуть-чуть в небольшом количестве воды (потушить) и вместе с жидкостью добавлять куда хотите, только не в молочку конечно.
Мясо - сырое, субпродукты (кроме рубца), термообработанные. Кур растят на антибиотиках, осторожнее с ними. Eleonora, а кто у вас заводчица, если не секрет?
 
14.03.2015
3 184
Цитата Tavy ()
крапиву тоже сырую

Ошпаренную.Там очень много витаминов.Хороша для кроветворения.Моего с такого ТТТ не слабит.Наверное потому что обязательно каждый день даю творог с кефиром добавляя 1 ч.л. меда.Пока не начала это делать тоже никак не могла привести кишечник в норму.Морковь даю обязательно с маслом либо со сметаной.Так как без жиров она плохо усваивается.
 

Eleonora

Челябинск
06.07.2015
24
Город
Челябинск
Tavy, это не секрет конечно)
У нас в городе крупных известных заводчиков нет, насколько я знаю. Просто недалеко от Челябинска девушка занимается разведением, вроде у нее зарегистрирован питомник. Но мы брали щенка не для разведения и не для выставок, без документов, так что точнее я не скажу.
 
14.03.2015
3 184
P.S.Все это даю без фанатизма конечно.Иногда еще салат ест который для себя делаем.Удивительно травоядная собака.Про объеденные кусты крыжовника,клубники ,смородины не упоминаю.От кустов не отгоняю и не запрещаю это есть.Пусть витаминится на зиму
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата арик ()
Ошпаренную.Там очень много витаминов.Хороша для кроветворения.Моего с такого ТТТ не слабит.Наверное потому что обязательно каждый день даю творог с кефиром добавляя 1 ч.л. меда.Пока не начала это делать тоже никак не могла привести кишечник в норму.Морковь даю обязательно с маслом либо со сметаной.Так как без жиров она плохо усваивается.

всё правильно пишете )).
Цитата арик ()
От кустов не отгоняю и не запрещаю это есть.Пусть витаминится на зиму

зачем же отгонять? пусть лопают ))) У меня скоро закончится нижний ярус ирги, собы плавно переключаются на смородину и малину
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Eleonora, ну так вы и не сказали ))) выходит секрет)))
 

Eleonora

Челябинск
06.07.2015
24
Город
Челябинск
Что-то я по-моему сглупила. Заказала витамины канина V25. А сейчас почитала, многие вельпенкальк дают, а в25 как дополнение к ним.
Стоит ли взять еще вельпенкальк? Насколько это необходимо?
И я сейчас в еду, когда даю мясо с овощами, добавляю ложку масла растительного. Нужно ли это делать, если я буду в25 давать? Как я поняла там витамины одни и те же. Или лишним не будет?

Почитала про вельпенкальк, там вроде какая-то неразбериха с нормой в день. Кто использовал эти витамины, подскажите по-сколько лучше дв\авать?
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Eleonora,
растительное масло-слабит.Не стоит по-моему слишком им увлекаться.
 

Eleonora

Челябинск
06.07.2015
24
Город
Челябинск
alexant, ну вроде пока все нормально со стулом было, но я обращу внимание, спасибо.