Чем откормить ребёнка ?

Ksu

Москва
13.10.2014
60
Город
Москва
Чем бы ребёнка откормить , т.к у нас в 2 месяца вес всего 4 кг ?
Сейчас кушает 5-7 раз в день утром кашу на воде с мясом , потом творог или кашу на молоке , потом размоченный корм с мясом , снова творог, ещё порция размоченного корма с мясом на ночь , чтоб спалось хорошо .

корм роял канин для щенков средних и крупных пород, всегда даём размоченным.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Ksu, А зачем откармливать? Вы что собаку на убой брали?
Для своих размеров она имеет нормальный вес.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мне тоже кажется, что вес сейчас гнать не надо. На фото она худой ну совсем не выглядит. Дару брала в этом возрасте почти такого же веса. Просто кормила как положено. Когда взяла страшно заморенную Делю и начала усиленно усиленно откармливать, тут же "поплыли" лапы.
а зачем корм с мясом смешивать? Отдельно сухой ест?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Ksu, У меня еще вопросик.
Вы взяли щенка как сами написали в соседней теме. у грамотного и ответственного заводчика,
так почему за советами пришли на форум? Почему не продолжить схему восстановления заводчика?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ага... значит я продублировалась... ну и ладно.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Я бы давала утром кашку вельпенбрай и на ночь разные варианты мяса (трахею, говядину, легкое, сердце) Днем сушка и творог.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Вот лёгкое я бы вообще не давала... никакой пользы, кроме вреда для ребёнка.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Ksu ()
Чем бы ребёнка откормить , т.к у нас в 2 месяца вес всего 4 кг ?
Сейчас кушает 5-7 раз в день утром кашу на воде с мясом , потом творог или кашу на молоке , потом размоченный корм с мясом , снова творог, ещё порция размоченного корма с мясом на ночь , чтоб спалось хорошо .

корм роял канин для щенков средних и крупных пород, всегда даём размоченным.


А зачем кормить 5-7 раз? Кормите 5 раз, но не 7, должен быть распорядок дня, кормление строго по часам, интервалы между кормлениями должны быть примерно равными, за исключением ночи.
 

Ksu

Москва
13.10.2014
60
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
У меня еще вопросик.
Вы взяли щенка как сами написали в соседней теме. у грамотного и ответственного заводчика,
так почему за советами пришли на форум? Почему не продолжить схему восстановления заводчика?

спрашиваю что ещё можно , так её схема вполне устраивает , изначально на форум пришла когда у меня собака умирала от пироплазмоза , а потом как увидела ,что щенка хаете , не за что, не про что , выбесило, кстати по поводу щенячки позвонили заводчику , это не её и на форум она не заходит, обьявления другой человек вывешивал, наш заводчик Элла ( что подтверждают документы щенка) , а в объявлениях имя Татьяна .
так что нефиг бесится .
 
Последнее редактирование:

Ksu

Москва
13.10.2014
60
Город
Москва
Цитата Larisa ()
а зачем корм с мясом смешивать? Отдельно сухой ест?

ест. а не смешиваем, сверху кладём немного .
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Ksu, позвоните, пожалуйста, мне. Мой телефон найдете в банере питомника. Я знаю Вашего заводчиков, она ответственный человек.
 

Ksu

Москва
13.10.2014
60
Город
Москва
Стешка, Стешка, Стешка, Стешка,
Цитата Стешка ()
, позвоните, пожалуйста, мне. Мой телефон найдете в банере питомника. Я знаю Вашего заводчиков, она ответственный человек.

да мы уже у неё вроде всё выяснили )
 

Ksu

Москва
13.10.2014
60
Город
Москва
Стешка, да , вроде с ней уже всё выясняли )
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ksu, огромная просьба! Смените тон общения пожалуйста!
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Tavy, у меня небольшой кусочек легкого оказался при покупке трахеи 3- х месячный энтли " стал умирать" попробовав легкое, выяснив, что в легком много эластична и коллагена, стала давать, так как это полезные вещи для " тяжелых" собак, для их связок и суставов.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Стешка, Таня не заводчик этого щенка...Она просто объяву кидала..И как я поняла,щенки вроде как с Нарофоминска

Цитата Ksu ()
спрашиваю что ещё можно , так её схема вполне устраивает , изначально на форум пришла когда у меня собака умирала от пироплазмоза , а потом как увидела ,что щенка хаете , не за что, не про что , выбесило, кстати по поводу щенячки позвонили заводчику , это не её и на форум она не заходит, обьявления другой человек вывешивал, наш заводчик Элла ( что подтверждают документы щенка) , а в объявлениях имя Татьяна .
так что нефиг бесится .

странно Вы себя ведете
к чему агрессия
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ksu ()
а потом как увидела ,что щенка хаете ,


Уважаемая Ksu, Вы вообще читать умеете? Или вы читаете только то что сами хотите видеть?
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Евгения, я знаю, кто заводчик этого щенка. Обращаясь к Ksu, хотела дать ей несколько советов, не более того. Но хозяин - барин. Значит так нужны советы.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Alla1101 ()
Tavy, у меня небольшой кусочек легкого оказался при покупке трахеи 3- х месячный энтли " стал умирать" попробовав легкое, выяснив, что в легком много эластична и коллагена, стала давать, так как это полезные вещи для " тяжелых" собак, для их связок и суставов.

Alla1101, в легком много соединительной ткани, а не коллагена с эластином. Коллаген с эластином - разновидность соеденительной ткани, содержаться в трахее.

"...Лёгкие
Кормовая ценность: лёгкие относятся к субпродуктам второй категории. Содержат большое количество соединительной ткани и мало полноценного белка. Перевариваемость протеина хуже, чем в мясе.
Химический состав легких следующий (%): вода – 72,5-79,3; зола – 1; сырой протеин – 14,0-15; сырой жир – 3,6-11; безазотистые экстрактивные вещества – 1,5-2. Лёгкие содержат витамины В1, В2, В6, РР, Н и пантотеновую кислоту.
Отношение полноценного белка к неполноценному равно 1,66, по этому показателю лёгкие значительно уступают мясу, печени, почкам, языку и другим продуктам. Во избежание рвоты и возникновения у зверей дефицита незаменимых аминокислот лёгкие скармливают только в сочетании с другими субпродуктами.
Трахея
Кормовая ценность: трахея относится к субпродуктам второй категории. Питательная ценность её в значительной мере определяется находящимся на ней жиром (до 15%), так как протеин на 95% состоит из коллагена и эластина (Н.Ш. Перельдик и др. 1981). Химический состав трахеи (%): вода – 75,3; зола – 4; сырой протеин – 14,8; сырой жир – 5 и безазотистые экстрактивные вещества – 2,9. В связи с неполноценностью белков трахеи и возможным наличием на ней не удалённых щитовидной и паращитовидной желёз (то же относится и к гортани) скармливание этого продукта должно строго регламентироваться, чтобы не вызвать заболевание зверей гипертиреозом..."
Источник: Слугин В.С. «Ветеринарно-санитарная экспертиза кормов для пушных зверей» – Москва, Агропромиздат, 1986 год

По данным Г. С. Шляпникова и соавт. (1975), различают две разновидности соединительной ткани легкого. Одна из них — бронховаскулярная (фиброзная) — развита вокруг артерий, вен, бронхов, междолевых и межсегментарных участках легкого, между дольками и связана с тканью плевры и корнем легкого. В функциональном отношении эта ткань мало активна и является главным образом поддерживающим, связывающим компонентом. Другая часть соединительнотканной системы — ретикулярная, дефинитивная — представлена в респираторных отделах легкого и локализуется в местах соприкосновения фиброзной ткани с паренхимой. Никакого коллагена, полезного для суставов, в больших кол-вах легкое не содержит.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Я бы оставила корм в миске, чтобы подходила, когда захочет и по часам давала бы когда мяско. когда творожок.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата krokomama ()
Я бы оставила корм в миске, чтобы подходила, когда захочет


krokomama, Ага, чтоб щенок вообще есть перестал.
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата Ksu ()
Чем бы ребёнка откормить , т.к у нас в 2 месяца вес всего 4 кг ?

Боже.. Зачем???? Гонка за привесами и надоями вместе с пятилетками закончилась, как я надеялась..
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата krokomama ()
Я бы оставила корм в миске, чтобы подходила,

большинство щенков границ не знают и вечно голодные, мало того что переедят, так ещё и обратный результат получится - большой объём пищи не сможет перевариться желудком и вся еда транзитом будет вылетать из попы, далее возможно расстройство желудка и похудение, а не набор веса.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Ага, чтоб щенок вообще есть перестал.

Цитата Tavy ()
большинство щенков границ не знают и вечно голодные,

Мне, видимо, попадались странные щенки. Ну, не суть.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Поросенка заведите и откармливайте. Не обижайтесь, это распространенная ошибка относительно малышей и человеческих, и животных - напихать полный рот всякой ....
А если серьезно, то уберите кашу и не смешивайте мясо и сухой корм.
Не может щенячий желудок переварить тот кошмар, который Вы ей пихаете, ферментов не хватает на все это.
Либо промышленные корма, либо натуральные - определитесь.
И все устаканится.
 

Eleonora

Челябинск
06.07.2015
24
Город
Челябинск
У меня похожая проблема. Малышке 2 мес, весит 5 кг. Только смысл не в том чтобы откормить, я просто боюсь что она недополучает того что нужно, так как корм ест не очень охотно. Минимальную норму которая указана на упаковке и то не каждый день съедает.
Корм роял канин стартер. Им же кормила и заводчица, и она сказала, что в принципе лучше кормить сухим кормом, шерсть будет лучше. Может она имела ввиду, что так как мы не опытные, не сможем правильно подобрать рацион. Но все же, начитавшись много тем на форуме, я планирую переводить на натуральное кормление. Да и не вяжется у меня это в голове, чтобы собака только сухарики кушала.
Еще, две недели назад у нас было отравление (скорее всего, так сказал ветеринар), понос, потом немного рвота. Виноваты сами, дали погрызть куриную лапку, в магазине сказали что можно маленьким щенкам, и на пачке написано что с полутора месяцев. Заводчица сказала, что не стоило давать. Скорее всего из-за нее.
Проставили антибиотики, гомеопатию. Давали Ветом 1.1. Сейчас стул нормализовался. Но ветврач сказал что до 3 мес. лучше кормить только кормом.
Но она его ест так неохотно, только с уговорами. При этом я знаю, что с аппетитом у нее все в порядке, когда себе еду разогреваешь, она аш подпрыгивает. И сегодня пробовала дать творог чуть-чуть, так она с радостью на него накидывается.
Так как стоит поступить, ждать 3 мес, и потом постепенно переводить на натуральное кормление, или можно сейчас пробовать? Подскажите пожалуйста, а то боюсь не доедает ребенок.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Eleonora, да не морочьтесь вы с этой сушкой, если собака её не любит! Вы её сейчас раза 4-5 её кормите? Утром она наверняка более голодная, вот и давайте её сушку утром, а потом натуралку. А так вы дождётесь 3х мес, она привыкнет к сушке, адаптируется её ЖКТ к ней, а тотом вы опять будете его перенастраивать.
-----------
Боитесь что недополучит чего - купите её витаминок, например каниновские V25
 
Последнее редактирование:

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
У моих щенков одно кормление было обязательно творог+кефир+тертая морковка или яблочко,
миски блестели... А заводчик ваш что творогом не кормил малыша?
 

Eleonora

Челябинск
06.07.2015
24
Город
Челябинск
Как я поняла, только сушкой кормили.
Я вот вчера вечером дала ложку творога, и сегодня днем еще ложку. У нее стул опять мягкий стал((( не понос конечно, но все равно не до конца оформленный((
Неужели это из за творога?