Чешем уши

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
0
Город
Тамбов
Ушных клещей нет (проверяли в клинике), отита нет. В ушной раковине все чисто. Отека нет, покраснения нет, запаха из уха нет. Но постоянно чешет ухо, причем одно, только правое.
Что это может быть?

Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
0
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (ULANA)
постоянно чешет ухо, причем одно, только правое.

хммм....как похоже на нас

я думаю что от корма
у нас например

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Царапина, гематома, прыщ....? ничего такого нет на ухе. Внешнюю волосатую часть хорошо осмотрели? еду не меняли? Оно может не сразу вылезти, давно чешет?

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
0
Город
Тамбов
Tavy, еду поменяли...
У меня сейчас ситуация - "сос, хелп ми". Осталась без работы... Пришлось перевести всех с корма на натуралку... Может, от этого?

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Может.... даже запросто.
У некоторых собак аллергия например на банальную гречку, причём не сразу проявляется, недели через 2-3-4. У кого-то на курицу, хотя она диетической считается. У вас может и не настоящая аллергия, а просто организм перестраивается, какие-о компоненты в большом количестве организм не готов воспринимать. Если всё время ели привычный корм, а потом резко еда поменялась.... да, запросто может быть на смену кормёжки.

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
0
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ULANA)
Но постоянно чешет ухо, причем одно, только правое

А клеймо, где?

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
0
Город
Тамбов
Tavy, кстати кашу с гречкой варю плюс геркулес плюс ячневая крупа. Поменяю на рис.
Я в натуалке не спец. Росли с детства на "Про Плане".

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
0
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ULANA)
плюс ячневая крупа.

Вот избавилась бы от чего на 100% !!!

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
ULANA, поробуйте убрать гречку и ячневую крупу, сварите рис с геркулесом и овощами (морковка, капуста, свёкла... что будет, чем больше, тем лучше, можно яблоки пихнуть, если есть свои в запасе). Посмотрите на результат, потом если чесаться перестанет, гречку обратно верните, но не много для начала.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Да, кстати, вы ведь не на одну кашу перевели? Мясо перепадает?

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
0
Город
Тамбов
Девчонки, самое интересное и странное - что чесать ОДНО ухо стали ВСЕ мои собаки... Все перешли на натуралку.
Попробую убрать гречку и ячку.
Спасибо за совты!
Я правда не сильна в натуралке. Никогда до этого не кормила, все были на корме.

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
0
Город
Москва
ЁПРСТ! И у нас ухо правое чесалось ,но это было месяца два назад...При чём только я одна и видела ,остальные члены,никто не замечал..Не выдержала поехала в Беланту..Ну ,ничего они там не откопали ...А потом хоп! И само собой прошло...Так я и не узнала ,чего она чесала

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
0
Город
Тамбов
Tavy, ну конечно с мясом либо с рыбой. Горбуша. Может, от рыбы? Правда, голдены от рыбы просто прутся. Готовы сырую ее есть.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ULANA)
Горбуша.

Ничего себе "сос, хелп ми"
, горбушей кормят! Не, от рыбки вряд ли, это на крупу скорее всего.

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
0
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Shurik)
А клеймо, где?
Если не понятно? То в ухе ( и тогда в каком???) или в паху?!!
Quote (Tavy)
горбушей кормят!
Нормально! Я например. Акит так кормила!!!! Не ели черти ничего другово

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Shurik, у тебя тоже тогда "сос, хелп ми" был?

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
0
Город
Тамбов
Shurik, клеймо в ухе. Не думаю, что от этого - оно же не чесалось два года до этого. Или вдруг?
Tavy, ну ладно прикалываться. Это называется "Набор рыбный" - головы, хвосты, теша (вырезки животиков). Пипец полный. Никогда не думала, что до дойду до такого...

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
0
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (ULANA)
Shurik, клеймо в ухе. Не думаю, что от этого - оно же не чесалось два года до этого. Или вдруг?
Tavy, ну ладно прикалываться. Это называется "Набор рыбный" - головы, хвосты, теша (вырезки животиков

Про ухо, спросила не случайно....Сёднё всё уточну , и отмёчусь где то посте 13.00 !!!

Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 169
0
Город
Вологда
На счет аллергии и натуралки.. Собака может выдать реакцию на любой компонент - мясо, крупу, овощи и т.д. Если в готовых кормах это не выявишь(приходится менять корм), то натуралка хороша тем что этот компонент можно вычеркнуть.
Ветеринары рекомендуют для выявления аллергена посадить собаку на моно диету(например рис+рыба(или проверенное мясо) и кормить так 2-3 недели. потом начинать добавлять в пищу по одному продукту и смотреть - будет реакция или нет.
У меня у самой собака на натуралке и у многих знакомых. И про пищевые аллергии знаю не по наслышке. У Рея аллергия на баранину(сыпью покрывается), у друга-лабра - на говядину(облысел), у подружки-бультерьерши - на морковь, некоторые фрукты, на баранинину, говядину, индюшатину, курятину(кормят крольчатиной, кониной и рыбой). А вообще натуралка это дорогое удовольствие

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
0
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Teressa)
А вообще натуралка это дорогое удовольствие
точно-точно

09.08.2008
3 233
0
Город
Хайфа
Аллергии - это просто беда;о( У нас аллергия на курятину и говядину, кормим рыбной сушкой.
Геркулес, кстати, тоже может давать реакцию. Лучше давайте побольше риса, он наименее аллергичен.

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 733
1
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Мой Карат трясёт головой постоянно,не даёт залезть в уши.Внешне уши чистые.Возили к дерматологу,взяли мазок-КОКИ! Пролечили,также трясёт,чистить уши не даёт.Как только говорю,ну Карат пойдём уши чистить-ветром сдуло,уходит и рычит.

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
0
Город
Брянск
Кста, Shurik, буду с невероятным нетерпением ждать твоего ответа! У меня Гейла тоже периодически почесывает ухо, которое с клеймом!

09.08.2008
3 233
0
Город
Хайфа
Кстати да, у нас тоже при аллергии первым краснеет клеймёное ухо и воспаляется всегда сильнее.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Караидель)
у нас тоже при аллергии первым краснеет клеймёное ухо и воспаляется всегда сильнее.

Ну это и логично вообще-то, оно ведь уже имеет внутри инородное вещество.

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 308
0
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (ULANA)
теша (вырезки животиков).

Я бы попыталась исключить помимо круп именно эту часть рыбы, потому что она жирная, у одной из моих девочек аллергия именно на жирную рыбу, а путасу уплетает без проблем причем прямо замороженную и целиком со всеми потрахами и головой (кстати после нее на улице меньше подбирать стала).
А еще я даю своей если начинает чесаться эссенциале или лиарсин, но я проверяла кровь и процесс почесов у нас напрямую связан с проблемной печенью и еще что-то типа кларидола. С лекарством зуд быстрее заканчивается.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (SHELLI)
исключить .....именно эту часть рыбы, потому что она жирная

В рыбе другой жир, он по другому усваивается, для собак он полезный. А аллергия от чего угодно может быть, это точно.

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
0
Город
Латвия
Самое простое из натуралки,если Хелп и СОС,то ето говяжьи желудки,но на них тоже все время не продержишь. Все же я бы из показанного рациона вычеркнула саое первое ето геркулес... геркулес более аллергичен чем гречка.Своим варю курицу или говяжью печенку+ рис или гречка+ добавляю овощи( капуста,что режеили вареная или сырая морковь, также свеклу). Так же могу добавить к рису или гречке пшеничную крупу. раньше добавляла ячневую,но она плохо переваривается. Обязательно у меня для собак стоит нерафинированное масло и по столовой ложке в кашу обязательно. скажу что шерсть просто изумительная. Ретриверам конечно лучше тереть сырую морковь( одну морковину на собаку),более рыжее становятся. Конечно из белого в рыжего не перецветет,но рыжены добавится.Главное тоже не переборщить. Также в кашу сырое или вареное яйцо. Короче вариаций много,но соглашусь что натуралка действительно дорогое удовольствие. сама знаю,но все равно два раза в день навариваю кастрюли.Просто бывают такие ситуации что в день ты собакам на пайку можешь потратить,а вот сразу много денег на корм нетути.Насчет тряски ушей.... я например по своим заметила,если варю бройлеров,то все в порядке. как куплю местную курицу,то обязательно буим трясти ушами.Видимо наших курей более пичкают гавном,чем импортных.