Чистка ушей

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем magukanka, 5 апр 2008.

1. #2 magukanka, 5 апр 2008
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2015
    Возник вопрос -Как часто вы чистите уши? Чистите по мере загрязнения или есть определеный интервал? ждете когда собака начинает трясти ушами или периодически проверяете сами.

2. Если собака трясёт ушами, то это уже отит! В лучшем случае - колючка в ухо попала.
    Вообще я чищу по мере загрязнения, периодически заглядывая в ухи-лопоухи. Если есть сера - чищу, нет - значит рано. Зимой получается раз в 2-3 недели, летом - раз в 1-1,5 недели.
    Народ, а чем вы чистите?

3. Я ЧИЩУ СПИРТОМ 70% .ОТ ПЕРИКИСИ И ВСЯКИХ ТАМ ЛОСЬОНОВ ОТКАЗАЛАСЬ.ПОСЛЕ ЧИСТКИ ПЕРЕСЫПАЮ УШИ ПУДРОЙ 8 IN 1 И НЕТ У НАС НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!

4. Я использую влажные салфетки - и тоже никаких проблем. Был раз отит - но на других форумах начиталась разных отзывов и все как один сошлись на препарате "Отибиовин" - вот его и купила и пролечила буквально за 2 дня.

5. Хлоргексидином раз в неделю.
    А какие симптомы отита? только ушами трясет? А он может сам пройти или надо обязательно пролечить?

6. Quote (MyMilan)
    А какие симптомы отита? только ушами трясет?

Ага, а еще может пытаться лапами чесать (зрелище не для слабонервных).
    А уже когда хозяин совсем тупой и не придал значения ни одному из симптомов - собака говорит: мам (или пап) - ты что, хочешь, чтобы я оглох(ла) - и при этом наставляет на тебя дуло автомата [​IMG]

7. Quote (MyMilan)
    А какие симптомы отита?

Кроме перечисленных: хлюпает внутри уха если нажать на основание ушной раковины. Запах плохой.
    Я чищу салициловым спиртом. Пробывала разными штуками - это больше всего понравилось: Не сушит кожу, хорошо чистит, профилактика кожных болезней. Ещё нравится пудра 8 in 1, но пользуюсь очень редко, в основном летом в жару, т.к. нет необходимости.

8. А у нас из одного уха очень обильное сероотделение - чищу раза два в неделю - или хлоргексидином или левомицетиновым спиртом - вет велел...

9. #10 Tavy, 7 апр 2008
    Последнее редактирование: 7 апр 2008
    Quote (Сима)
    чищу раза два в неделю - или хлоргексидином или левомицетиновым спиртом - вет велел...

А сколько времени чистите? Оба препарата постоянно применять не желательно. Если не помогают, надо сменить или лекарства или вета. [​IMG]

10. вета жалко менять, она хороший специалист, мы много лет знакомы, она мою прежнюю собу лечила всю ее жизнь...
    а с ухом я думаю я сама виновата - когда я только взяла Агафью, она себе облюбовала место за унитазом - сейчас она туда уже не помещается, и лежала там прижавшись к унитазу именно тем ухом... видимо или подстудила. или влажность лишняя оказалась - стала его чесать, появилось усиленное сероотделение....я ее тогда из туалета выгребла, дверь стали запирать, а ухо показала вету - как раз когда от губки ездили избавляться - она сказала, страшного ничего нет, прочищать левомицетиновым спиртом и мазью смазывать, не помню название, стало вскоре лучше. чесать перестала. но серы в нем все равно образуется больше... а хлоргексидин я всегда использую - и для детей, и для собак и для себя, если что...он не раздражает как спирт и дезинфицирует хорошо

11. Я своим чищу уши Спец. жидкостью для ушей. Она из серии VET.Сначала ваткой промою ушную раковину, а затем чуть закапаю. Еще собака может трясти ушами , если например аллергия на корм.

12. Quote (Лиза)
    Я ЧИЩУ СПИРТОМ 70%
    может я полный чайник.... но спиртом можно сжечь все нафиг... я раньше пробовала, но мне категорически сказали, что так делать нельзя...
    Чищу по мере загрязнения обычным лосьоном для очитки ушей "Барс".
    И вообще эти лопухи - тихий ужас!!!! Вот две собаки у меня и совершенно разные в уходе!!!!!!! С Зевсом никаких проблем! А вот с Барулькой [​IMG] уши преют , шерсть скатывается, всё на себя постоянно собирает [​IMG] Мы уже стали гулять по отдельности и я просо Бару ограничиваю в передвижении...
    Добавлено (10.04.2008, 08:53)
    ---------------------------------------------
    НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА... С КАКОЙ РАДОСТИ Я СТАЛА ГОСТЕМ?????

13. Верните мне мои сообщения!!!!! [​IMG]
    Добавлено (10.04.2008, 08:56)
    ---------------------------------------------
    я тут пишу - пишу... в тенчении часа.. голосую за фотки, свои выставляю... а оказывается я в госях...

14. Quote (Гость)
    уши преют , шерсть скатывается, всё на себя постоянно собирает
    Вот одна у тебя собака - аристократка, а второй - деревенский парень [​IMG] :D [​IMG]
    Аристократке надо: массаж, моцион, рацион, диета, эпиляция, солярий, маникюр, педикюр, парфюмерия, космерика, спа, джакузи, ботокс, подтяжка, силикон, стрижка, колорирование, укладка, наращивание, отбеливание, протезирование, шейпинг, шопинг, стайлинг, гардероб, драйв, флирт, фотосессия, психоаналитик, горничная, кухарка-диетолог, мачо, тренер и всякий прочий гламур.
    А деревенскому парню надо просто суметь встать "после вчерашнего" на работу. [​IMG] :D [​IMG]

15. Сурепка,
    Quote (Сурепка)
    Вот одна у тебя собака - аристократка, а второй - деревенский парень [​IMG]
    Аристократке надо: массаж, моцион, рацион, диета, эпиляция, солярий, маникюр, педикюр, парфюмерия, космерика, спа, джакузи, ботокс, подтяжка, силикон, стрижка, колорирование, укладка, наращивание, отбеливание, протезирование, шейпинг, шопинг, стайлинг, гардероб, драйв, флирт, фотосессия, психоаналитик, горничная, кухарка-диетолог, мачо, тренер и всякий прочий гламур.

я застрелюсь сейчас......

16. Да ладно, поживи, молодая еще.... Жизнь наладится! [​IMG]
    А надо Брюньке уши протирать? Они чистенькие и головкой она не трясет. Я думаю ненадо. Но вдруг... Чего на свете не бывает.

17. Если чистеньке - не лезь. У серы вообще противогрибковый и противобактериальный эффект. А еще парфюмерный. Очень для ейных друзей привлекательный. Я стараюсь без фанатизма в дела природы влазить, лишний раз себя по рукам хлопаю, чтобы блеск не наводить.

18. Quote (Сурепка)
    чтобы блеск не наводить.

А я стараюсь-вычищаю, чтобы серы не было....прямо пальцем иногда....зря я это делаю?

19. Сима, Ну я считаю, что мы должны приближать содержание собаки максимально к природе. Конечно, в природе половина собак умерли бы от недоедания, а вторая половина от чумок и глистов. Это не значит, что мы позволим нашим обожаемым это.
    Просто я стараюсь пореже купать, чтобы не смывать с шерсти естественную биозащиту и пореже лазить вовнутрь - чистить зубы, уши, анус, что там еще издает "ароматы"?...
    Конечно, приятно, когда собака сверкает. Только вот самой собаке от этого плохо. Наши "ароматы" для них - ужас. Моя бедняжка, так меня всегда "чистит" после пользования мною дезодорантом - вылизывает, - что ж ты, мать, так закакашкалась-то? Эк тебя угораздило...Уж сколько раз я тебя мыла, а ты опять за свое...А как она фыркает от зубной пасты...Думает, небось - вот, нажралась всякой дряни...
    Я иногда смеюсь - вот за что я люблю собак? за то, что я в естественном виде для них по-настоящему привлекательна. [​IMG]

20. А от отита человеческие капли подойдут? СУРЕПКА!! тебе вопрос!
    Состав: 1 гр вещества содержит:
    Феназон 40 мг
    Лидокаина хлорид 10 мг
    Вспомогательные вещества
    Натрия тиосульфат, этанол, глицерол, вода
    Называется "Отипакс"

21. Я фанатею от Отибиовина - это ветеринарные, насчет человеческих - конечно, подойдут, только я не знаю, что порекомендовать, а Отибиовин - проверено всей страной. [​IMG]

22. #24 НаФаня, 19 апр 2008
    Последнее редактирование: 19 апр 2008
    девчонки!!!! у Фанюхи одно ухо покраснело чего-то! и какие-то как будто прыщички! может это отит?? с другим всё ок! головой трясёт иногда, как мне кажется она и раньше так делала! чешется так же как обычно [​IMG] короче, не знаю что делать! посоветуйте!!!!
    Вот сфотографировала ушки..не знаю видно ли будет здесь.
    Здоровое ушко:
    А вот красное:

23. НаФаня, Натуль, это аллергия. Надо разбираться с едой, с паразитиками (блошками и глистиками), с контактами с химией, смотреть, что там с печенью. Короче, давай думать...

24. Сурепка, [​IMG] А могло быть такое что это на влажные салфетки аллергия?? Хотя мы чистили оба уха, на другом ничего нет [​IMG] да и салфетки гипоаллергенные и без спирта! Что ж теперь делать-то?? К вету вести?? [​IMG] [​IMG]

25. НаФаня, На салфетки - это в последнюю очередь. Могло, конечно, быть, но давай-ка мы что-то посущественнее рассмотрим. Ты ей в День Рождения двойную порцию ЧЕГО давала?

26. эээээ......разве что сыра чуть больше дала и яблоком угостила! а и у неё вроде как со вчерашнего утра было одно ушко красное...вообще ест она рис, мясо,гречку, кефир, творог,сухари,сыр... [​IMG]

27. Вроде все нормально с едой. А блошек нет?

28. Да нет кажись! не чешется никогда!!! ток иногда - когда бублик запутается где-нить! [​IMG]

Поделиться этой страницей