Что, где, когда .... о БЗ в мире

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Шахноза, интересно какая сейчас продолжительность жизни бернов в Финляндии, когда я приезжала в 2003 году к Satu за своим Рикки, то была поражена, что берны у них живут в среднем около 7 лет. Satu сказала, что нам повезло потому что мой первый берн прожил более 9 лет.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Screen Shot 2017-12-22 at 20.44.37.png
Шахноза, интересно какая сейчас продолжительность жизни бернов в Финляндии, когда я приезжала в 2003 году к Satu за своим Рикки, то была поражена, что берны у них живут в среднем около 7 лет. Satu сказала, что нам повезло потому что мой первый берн прожил более 9 лет.
не могу найти точный ответ, посмотрела нашу базу тоже, не получается выбрать только погибших собак.. по данным нашего журнала в обследовании участвовали 2,5 тысячи собак. Средний возраст у них 8 лет...

по статистике собаки чаще гибнут до 8 лет (5-8 лет).. чем старше возраст, тем меньше гибнут собаки от заболеваний
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Посмотреть вложение 13584
, тем меньше гибнут собаки от заболеваний
а от чего они гибнут??? :((((


tatctar, я тебе скажу...что продолжитетельность жизни в Норвегии - 7мь лет. И если пообщаться с Сату..то их цифры почти аналогичны. Если бы такую статистику вели в России...я не думаю, что цифры сильно отличались
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Очень жаль, что нет у нас такой статистики, жаль, что наш НКП в этом плане не работает!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Очень жаль, что нет у нас такой статистики, жаль, что наш НКП в этом плане не работает!
в принципе для этого клуб не нужен (нет, нужен, конечно, но раз уж так получилось, что клуб не собирает информацию)
в американской базе данных есть немного российских собак, правда, не знаю отмечались ли случаи смерти, мы можем запросить статистику :)

P.S. было бы, конечно, хорошо, если бы побольше народу из России отправляло туда данные о собаках.. база достаточно надежная, документы проверяются, сверяются и публикуются результаты..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Американская база успешно прорекламирована в России Ольгой и знаю, что Бернер Гарден ведет тесные отношения с ней. Реклама и призывы идут на каждой выставке в России (моно), но увы..пока не многие заводчики и владельцы откликнулись на это желание