Что надо для вязки?

  • Автор темы Анна
  • Дата начала

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (iskra)
не стоит УВЕЛИЧИВАТЬ ПОГОЛОВЬЕ БЕРНСКИХ ЗЕННЕНХУНДОВ.

Очень интересный вопрос.......а кому тогда стОит?
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
klvlev, я думаю имелось ввиду, что стоит УЛУЧШАТЬ поголовье, а не только увеличивать)
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (klvlev)
Очень интересный вопрос.......а кому тогда стОит
Думала, что не для никого не секрет, что существует БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА между просто вязкой, повязать лишь бы повязать, то есть УВЕЛИЧЕНИЕМ ПОГОЛОВЬЯ БЕРНСКИХ ЗЕННЕНХУНДОВ и ПЛЕМЕННЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ.


Quote (Ориончик)
я думаю имелось ввиду, что стоит УЛУЧШАТЬ поголовье, а не только увеличивать)
Вы правы, что следует УЛУЧШАТЬ, а не УВЕЛИЧИВАТЬ.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (iskra)
Вы правы, что следует УЛУЧШАТЬ, а не УВЕЛИЧИВАТЬ.

Почему вы уверены,что это будет не улучшение породы? Линии этой собаки отличные,только грамотно подобрать кобеля,естественно при получении оценок на выставках соответствующих. Нельзя не видя собаки и не проанализировав её родословную,вот так сразу авторитетно заявлять......
Quote (iskra)
УВЕЛИЧИВАТЬ ПОГОЛОВЬЕ БЕРНСКИХ ЗЕННЕНХУНДОВ.


И положа руку на сердце,все вязки в России - это всё улучшение породы? Сомневаюсь я в этом........
А в конкретном случае,Анна спросила о том,что её интересует,зачем же вот так сразу ставить штамп " размножение"......
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Quote (klvlev)
Линии этой собаки отличные,т
А где я говорила о линиях
Мне порой кажется, что Вы читаете то, что хотите прочесть.

Если повнимательнее прочтете мой пост, то уведите, что владелец суки, заводчик (как Вам удобно это называйте) не располагает достаточным временем
Quote (iskra)
не хватает времени все узнать, школа, садик и все такое..
. Так при таком раскладе о каких щенках и советах вязать или нет, может идти речь.

Quote (klvlev)
штамп " размножение".....
поставили ВЫ, я говорила об увеличение поголовья, которое хорошо бы совпадало с улучшением.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Анна, если это Вам в удовольсвие то одно, а если не совсем то сто раз подумайте
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
А самое главное, выбросите это из головы!!!!!!

Quote (Анна)
Вязать хочу - чтоб со здоровьем было в порядке.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Анна, не нужно заблуждаться относительно обязательной вязки для собак. Перед тем как повязать собаку, честно ответьте сами себе зачем вам это все нужно. Помните:

-В естественных условиях ранняя или тяжелая беременность уродует суку или губит ее.
-Утверждение о том, что ложная щенность исчезает после вязки, справедливо лишь в том случае, когда после вязки наступает действительная беременность и весь организм собаки гормонально перестраивается. В следующую же течку, если сука не будет повязана, ложная щенность заявит о себе вновь.
-Смертность от родов не так мала, как может показаться.
-Беременность не является лекарством от онкологии; эти процессы вообще никак не связаны.
-Убеждение «продам щенков и получу много-много денег» полная утопия. По правилам РКФ щенков реализуют не ранее 45 дней. На практике от продажи первого щенка до продажи последнего может пройти от 1 (мечта) до 10-12(увы, горькая правда) месяцев. А на питание щенков требуется больше затрат, чем на взрослую собаку, плюс сука-мать в период беременности и после родов должна усиленно питаться. Добавим расходы на поездку к кобелю, оплату услуг инструктора и кобеля, актировку щенков (мероприятие платное), рекламу, прививки, ветврачей( их услуги могут понадобиться)… В условиях квартиры выращивание щенков убыточно и часто накладывает негатив на взаимоотношения с близкими и соседями.
- Даже крупные старые питомники работают с минимальной прибылью, которая, практически вся, уходит на поддержание жизнедеятельности самого питомника.
Решение за вами…

А лучше всего позвонить заводчику вашей девочки и обсудить этот вопрос с ним.
У Вас девочка из крупного питомника, но только заводчик может определить ее племенную ценность.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (iskra)
Мне порой кажется, что Вы читаете то, что хотите прочесть.

Я считаю не надо переходить на личность,мало ли что вам КАЖЕТСЯ....!
 
Последнее редактирование:
А

Анна

Всем добрый день!!! Вот я тут вас послушала и у меня возникло очень много вопросов..... Вот у моих знакомых берняша з года. Девочка крупная, но брак по окрасу (огромное пятно на загривке, шерсть не черная и достаточно кудрявая). Они собирались выставиться 20 мая и повязаться. Но у собы началась течка... и их заводчица сказала, что выставляться не надо.... сначала повяжем, а потом выставимся!!! Вот это как??? Я вот что-то не догоняю? Расскажите как такое возможно? Соба не была ни на одной выставке и неизвестно какую бы оценку они получили, а заводчица говорит вязаться?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Анна, ну что тут скажешь... Если все правда, то все на совести "заводчицы". И не такое бывает...
 
А

Анна

а вот еще вопрос... а что вновь родившиеся щенки еще и документы получат?
 
А

Анна

нет просто я немного в шоке.... вот мы еще маленькие, никакого брака нет, еще особо не выставлялись и я сижу и переживаю сможем ли повязаться, а тут вот так вот просто повызаться и все!!!
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Анна, если Вы располагаете свободным временем на завтра, и хотите все знать: о вязке, выставках, щенках и т.д. Завтра мы собираем малышей нашего питомника и всех желающих, так, что подъезжайте, пообщаемся, попытаюсь ответить на все Ваши накопившиеся вопросы. Место и время встречи дано на главной странице нашего сайта.
 
А

Анна

Спасибо большое, за приглашение!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Анна)
их заводчица сказала, что выставляться не надо.... сначала повяжем, а потом выставимся!!!

А кто заводчица? Очень хочется знать героев в лицо.


Анна, если есть возможность - отложите все дела и примите приглашение Анны Константиновны. Она грамотный, уважаемый заводчик. Настоящий пофессионал. И просто отзывчивый человек.
Ее совет дорого стоит!!!

Да, и разговор в реале - это совсем не то, что на форуме.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
(смалик затыкающий себе рот)....
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (lenalu)
(смалик затыкающий себе рот)....

Умничка!!! Не надо человека отпугивать. Лучше спокойно объяснить. Захочет - поймет.


p.s. lenalu, шутку заценила!

 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Анна, передайте приятельнице, что правила РКФ поменялись с января.
Если получить оценку "в разведение" ПОСЛЕ рождения щенков, то документы им НЕ выдадут...

может хоть это как притормозит
 
Последнее редактирование:
А

Анна

вот, вот я про тоже!!!
а то думала, что у нас творится полный беспредел - вяжитесь когда хотите и документы дадут!!!
 
А

Анна

а еще вопрос беременную суку выставлять можно?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Анна)
а то думала, что у нас творится полный беспредел - вяжитесь когда хотите и документы дадут!!!

это действительно так

Quote (Анна)
а еще вопрос беременную суку выставлять можно?

если у нас беременные хендлеры бегают
вы самито как думаете
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Анна)
а еще вопрос беременную суку выставлять можно?

А чего нельзя-то? Можно. Несколько раз видела, как суку впервые в жизни на выставку водили уже повязаную за разводной оценкой. Хозы сами рассказывают, никого это не смущает... Ну, видимо, очень щеночков хочется.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Выставлять-то можно. Но риск инфицирования беременной очень велик. Я бы не рискнула.
 
18.06.2011
12 213
Quote (lenalu)
(смалик затыкающий себе рот)....


Quote (Шанталь)
аналогично



Девочки, этот подойдёт?
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
нам вот тоже сказали что надо кобла развязать...тем более оценки отлично, R-CAC...а у меня был один вопрос - где я ему потом девок брать буду, чтобы он вязался...ему ж хотецца будет...а так не знает и хорошо все) советчик не знал что ответить
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (lastalaika)
нам вот тоже сказали что надо кобла развязать...

госпидЯ, откудаж такие советчики берутся

мне вот вчера мужичек звонил, ему сосед посоветовал суку повязать для здоровья
хорошо мой тел. дал...веду разъяснительную работу

Quote (lastalaika)
тем более оценки отлично, R-CAC...

железный аргумент

Quote (lastalaika)
а у меня был один вопрос - где я ему потом девок брать буду, чтобы он вязался...ему ж хотецца будет...а так не знает и хорошо все) советчик не знал что ответить

 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
Шанталь, неповерите это кинолог, кот ведет дресуру, корекцию поведения и тд...
хорошо, я не помчалась...а вот скольким он посоветует и сколько побегут...

также у нас в городе предлагают суку на вязку как я поняла плембрак...забеленная дама..(