Что надо для вязки?

  • Автор темы Анна
  • Дата начала

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (lastalaika)
также у нас в городе предлагают суку на вязку как я поняла плембрак...забеленная дама..(

типа интимуслуги
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
А я вчера наткнулась на объявление о кобеле для вязок. Стоимость 5000 руб., мол хороший мальчик умница и т.д. и т.п. И ни слова про тесты и документы и тому подобное для вязки.
 
Последнее редактирование:

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
Шанталь, ага а последствия этих интим-услуг будет стадушко дворняжек
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Иришка)
А кто заводчица? Очень хочется знать героев в лицо.

Тоже хотелось бы знать.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
lastalaika, и дорогие девочки и мальчики...ничего личного и т.п. но
когда слышишь такого рода советы и в Москве и еще больше на перифирии, хочется "рвать и метать", а еще взять автомат и всех к чертовой матери... ну сколько можно жить в мракобесии, ну ведь какой век на дворе, боже, ДОКОЛЕ???


а вообще бернцев ждет судьба лабров, наерное уже начало конца...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Шанталь)
а вообще бернцев ждет судьба лабров, наерное уже начало конца...

Как бы ни было это печально, но это верно....
К сожалению....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Шанталь)
когда слышишь такого рода советы и в Москве и еще больше на перифирии, хочется "рвать и метать", а еще взять автомат и всех к чертовой матери..

Я, наверно, попрошу смайлик, связывающий руки и второй - в автозак под конвоем.... Про автомат на периферии - согласна на 200%.
Quote (Шанталь)
бернцев ждет судьба лабров, наерное уже начало конца...

Не бейте меня, хозяева лабров.. Но у нас их уже кроликами называют.. Если такая судьба бернов ждет..
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Quote (Наталка)
Если такая судьба бернов ждет.. hang

Надеюсь до такого не дойдет. Правда мы как-то раз попали на женщину, которая буквально кинулась к нам увидев Бусинку. Из разговора я поняла что у нее самой дома берняшка. Говорит брали для себя, мол никаких клубов. Но разочарование в голосе было не передаваемое когда она узнала что у нас девочка, а не мальчик.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
По поводу вязок суки для здоровья... Наткнулась на небольшую статью Подобед Е. В., врач-терапевт, акушер-гинеколог. Работает в клинике Белый Клык
http://www.bkvet.ru/gebaren
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Иришка)
Умничка!!! Не надо человека отпугивать. Лучше спокойно объяснить. Захочет - поймет

Неее... Вы меня не так поняли, я как раз хотела сказать уже другое, в свете последних разговоров....

Quote (Анна)
а то думала, что у нас творится полный беспредел - вяжитесь когда хотите и документы дадут!!!

Именно это у нас и творится. А главное нормой считается.

Quote (Анна)
Вот это как??? Я вот что-то не догоняю? Расскажите как такое возможно? Соба не была ни на одной выставке и неизвестно какую бы оценку они получили, а заводчица говорит вязаться?

Да нормально это. Эти хоть на выставку собрались, а значит документы у них есть... У нас тут и без документов вяжутся и продаются....
Так что всё в пределах нормы.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (lenalu)
Да нормально это. Эти хоть на выставку собрались, а значит документы у них есть...

А если на выставке они не получат разводной оценки?

Хотя, конечно, такое крайне редко бывает.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Иришка)
Хотя, конечно, такое крайне редко бывает

А вообще бывает?
Я не верю... Ну не получат на этой, получат на следующей... Знаете сами, какое качество экспертизы на выставках...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Я не специалист в вопросах разведения...Поэтому у меня вопрос: почему в РЕКЛАМНЫХ темах(а эту я воспринимаю именно так) не обязывают авторов сообщать результаты тестов? Прошу прощения за неточную терминологию...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Боризетта ()
То есть, в данной родословной внимание заслуживает только прадед Скубиду?

так в этом вся и соль

Цитата Боризетта ()
Как я понимаю это так исходя из названия темы, так зачем нужно вязать столь посредственных собак,
да судя по сему ещё и без тестов...... Странный подход к разведению..

Юль,а чемпион Хакасии(пишется кстати с одной с ) для тебя ничего не значит?
зачем тесты тут нужны?

я к заводчику суки хорошо отношусь,но не понимаю,как заводчик допустил вязку....Владелец собаки не известила?Зачем нужно такое разведение?В Красноярске и так хватает всякого...есть там некоторые....

Ну а кобель для меня вообще загадка.....вяжется уже вовсю.....тестов не вижу...про его конечности задние и движения я наслышана,при чем от людей,которым верю.Но и хотелось бы знать все таки всю правду от хозяйки суки Elefinya, есть ли тесты у собак?
муси пуси больше не дождетесь...бесит меня

нормальные заводчики делают тесты собакам,рассчитывают вязки....а тут тяп ляп,шлеп...и повязались.....по хрену-есть тесты-нет...лишь бы ближе и дешевле....
а потом по помойкам бернов собираем
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Baltika57 ()
Я не специалист в вопросах разведения...Поэтому у меня вопрос: почему в РЕКЛАМНЫХ темах(а эту я воспринимаю именно так) не обязывают авторов сообщать результаты тестов? Прошу прощения за неточную терминологию...


Baltika57, Это вопрос к админу форума, я и ещё многие предлагали и не однократно ужесточить правила подачи объявлений о продаже щенков.
Но, воз и ныне там......
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Боризетта ()
Это вопрос к админу форума,

Ну надо же что-то делать!! Написать письмо админу...Это,я уверена,не единичный случай..Когда лучше было бы не вязать...Ведь есть простой выход: нет тестов-тема закрыта...ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Baltika57 ()
Ведь есть простой выход: нет тестов-тема закрыта..

для этого должно быть определенное Правило на форуме.
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Цитата Baltika57 ()
.Это,я уверена,не единичный случай..Когда лучше было бы не вязать


Елена Геннадьевна это уже не первая вязка этого кобеля. Женя правильно говорит, слухи ходят не хорошие....

Если это не так пора развеять домыслы.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата Larisa ()
для этого должно быть определенное Правило на форуме

Это я понимаю,поэтому и предлагаю написать админу письмо.. Ведь люди форуму ДОВЕРЯЮТ,раз щенки продаются здесь-всё в порядке.. Этот миф есть смысл развеять..
Цитата DAKOTTA ()
это уже не первая вязка этого кобеля. Женя правильно говорит, слухи ходят не хорошие....

Но,как я поняла,владельцев кобеля на форуме нет...И не факт,что будут.. А вот почему владелица суки молчит-вопрос...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Baltika57 ()
как я поняла,владельцев кобеля на форуме нет...

есть. В теме Знакомимся отметился.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Baltika57 ()
Но,как я поняла,владельцев кобеля на форуме нет...И не факт,что будут.. А вот почему владелица суки молчит-вопрос.

владелец кобеля пришел в тему "Знакомства"
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
да и сука то еще молодая....неужели надо было так срочно вязать?
С какой целю ее так рано повязали?

чую...на конвейер встала девочка
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Евгения ()
Тесты на дисплазию у Черокки есть?Очень много слухов нехороших вертится вокруг задних конечностей данной собаки.Хотелось бы развеять сомнения....

Цитата DAKOTTA ()
Все фото прошлого года....а может по- свежее есть?

Цитата Евгения ()
Меня действительно интересуют тесты Черокки...не из праздного любопытства...уж слишком много негативной инфы об этом кобеле

Цитата DAKOTTA ()
Щеночкам уже скоро месяц будет.....ну а где же фото?

Цитата DAKOTTA ()
А то щенов на продажу выставляют, а о родителях ни чего не известно...одни толки...

Цитата Евгения ()
Ну а кобель для меня вообще загадка.....вяжется уже вовсю.....тестов не вижу...про его конечности задние и движения я наслышана,при чем от людей,которым верю.Но и хотелось бы знать все таки всю правду от хозяйки суки Elefinya, есть ли тесты у собак?

Цитата DAKOTTA ()
это уже не первая вязка этого кобеля. Женя правильно говорит, слухи ходят не хорошие....


Читаю и прям сердце радуется- какой живой интерес к вязке и кобелю....Видно что люди заинтересованы. Особенно нравится что все претензии основаны на СЛУХАХ ....Девушки, а собственное мнение удалось сложить?
И требований много - и фото свежие собак, и фото щенков немедленно.
Сейчас придут хозяева, выложат тесты, например, и что делать будете ? Извинитесь?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Svetla, ну если честно,я знала,что сюда заглянешь

если выложат тесты,извинюсь
ждем.....
Вопросов больше нет?

Заступники появились.....видимо многих устраивает вязки без тестов и возраст тоже не смущает...Хотя конечно...потом будем говорить,что РКФ вязки не запрещает без тестов....и возраст подходящий.....

а потом дворню по помойкам собираем...
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Svetla,
Цитата Svetla ()
.Девушки, а собственное мнение удалось сложить?


А как же без него?

Цитата Svetla ()
И требований много - и фото свежие собак, и фото щенков немедленно.


А что, много прошу. Или такие вопросы "НЕ ТАКТИЧНО" задавать? По моему обычные вопросы для такого раздела...или нет?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
DAKOTTA, по-моему, тактично, в этой ситуации спросить тесты. И уж ни в коем случае не писать про слухи....Потому что СЛУХИ распускают про любого заметного кобеля в регионе. Вы еще это на себе не заметили?
И я согласна, что надо ужесточить правила форума по подаче подобных объявлений. Минимум требований должен быть.
Или сделать как на форуме аусси - большой раздел - Щенки от тестированных родитилей и внизу мелко - щенки от родителей не тестированных по здоровью. Хотя тут вопросов тоже много. ну буду тесты на дисплазию, а предки все поумирали от рака в 5 лет и что?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Евгения ()
Svetla, ну если честно,я знала,что сюда заглянешь

И я по тебе скучала
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Цитата Евгения ()
Очень много слухов нехороших вертится вокруг задних конечностей данной собаки.

Цитата Евгения ()
про его конечности задние и движения я наслышана,при чем от людей,которым верю.

это от кого интересно....скажите, кто это у нас так авторитетно то ноги видит, даже без снимков.... А ну да интрига......вы обе видели его ХОТЬ РАЗ ЛИЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...зачем...
нет тестов - вопрос к модератору...внести в правила размещать все объявы про щенком только с тестами...
а нет...ЗАЧЕМ ВОТ ТАК ПИСАТЬ И РАЗБОРКИ, ЛИЧНЫЕ МЕЖДУ ПРОЧИМ, ТО В ТЕМЕ ПРО ЩЕНКОВ УСТРАИВАТЬ!!!!!
Девушки вы чего???????
Цитата Евгения ()
В Красноярске и так хватает всякого...есть там некоторые...

А ВОТ ТУТ ВООБЩЕ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.....
ЭТО КТО???????? давайте по именам, да по советам....
p.s. я не имею никакого отношения к Черроку...ни к суке...
 
Последнее редактирование:

gvenblaid

Минск
22.06.2009
3 294
gvenblaid.forum24.ru
Город
Минск
Вообще тема продажи щенков. Мне кажется надо попросить модератора почистить флуд.
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Цитата taoren ()
..вы обе видели его ХОТЬ РАЗ ЛИЧНО!!!!!!!...


САСиб в Новосибирске 2012, моно в Красноярске....если его там не было
значит не было....

Цитата taoren ()
РАЗБОРКИ, ЛИЧНЫЕ


Вот абсолютно, ни чего личного...Где Красноярск, а где Ангарск......Не надо все яйца в одну корзину складывать.....Лена прочитай с самого начала....я задавала вполне обычные вопросы. В каждом альбоме со щенами таких вагон....

Не дождавшись фото малышей интерес пропал......не только к щенам ....