Что у нас произошло за день. (продолжение II)

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Берегун)
е вредно ли это?

Про палёную-это серьёзно. Да и ожог слизистой может быть. Хотите горечь-купите траву полыни и заварите(на воде). Нескольких капель хватит- почувствует. Я предпочитаю "воспитывать" словом. Сначала дома бросаю на пол вкусняшки (команда НЕЛЬЗЯ),потом дома брошу,команду дам-ухожу. Не берёт доже в моё отсутствие. Теперь улицу "осваиваем".
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
Сначала дома бросаю на пол вкусняшки (команда НЕЛЬЗЯ),потом дома брошу,команду дам-ухожу. Не берёт доже в моё отсутствие. Теперь улицу "осваиваем".

Сразу такая сознательная была? Что следует после того как возьмет?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Berna)
Сразу такая сознательная была?

Сразу,без обучения: со стола не берёт,не ворует. После одного объяснения: не заходит в одну из комнат,не входит в квартиру,пока не вытрут лапы.
Quote (Berna)
Что следует после того как возьмет?

Моя фраза:" Кто это сделал?". ( С "металлом" в голосе).
 

Nerisa

Москва
11.11.2009
1 228
Город
Москва
У меня такой вопрос возник. Это скорее в топик про клещей, но тут, думаю, больше народу увидит. Итак. Обработала я мелкого капельками (5 пипеток Барса, пёс весит килограмм 47), и... Через 10 минут попали под ливень. Подшерсток почти не промок, но часть скорее всего всё же вымылась. Внимание, вопрос - перекапывать? И если да, то полную дозу? Передоза не будет?
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Берегун, С алкоголем поосторожнее надо быть ,даже с разбавленным!Почему?У собак не приспособлен пищевод под такую атаку.Да и фермента который расщепляет его у собак нет.Возможные варианты того что может произайти--!)ожог глотки и пасти;2)отравление;3)у собаки произойдет стоикое сопротивление манипуляций с пастью(в случае необходимости будет тяжело помочь собаке)4)психологическая травма!!!!
Я думаю что стоит применять более гуманный способ!Например носить с собой баночку из под кофе,в которой лежат монетки или камушки.В случае чего бросоть в сторону собаки с командой "фу".Мне не с одной собакой помогло.
Nerisa, Я думаю не стоит перекапывать,эти капли достаточно быстро всасываются,просто в следующий раз капать на несколько дней пораньше окончательного срока.Тем боллее БАРС пожесче других препаратов.Передоз будет!
 

Nerisa

Москва
11.11.2009
1 228
Город
Москва
margorita, а что насчет "не мыть и не купаться 3 дня"?
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Только сел самолет. при касании взлетки были апплодисменты
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Nerisa, Не переживай!Все уже практически сразу впитывается порами кожи!А подшерсток у наших собак не дал смыться раствору!Ну подстраховывайся брызгая на шерсть (БОЛЬФО,ФРОНТЛАЙН,БАРС и т.д)аэрозолью из балончика!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Посмотрите это видео на ютубе.Это студенты нашего факультета(юрфак)на студ. весне.Доча моя номер ставила!Народ лежал просто

http://youtu.be/X9iJFo8FBp4
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Люди добрые, подскажите...
На днях, наш ветеринар моей знакомой рассказал, что возобновили дела по наркозу для животных...
Этот врач (не последний совсем в нашем городе) сказал, что вынужден в скором времени будет отказывать в операциях
, т.к. запрещают обезболивающий компонент в наркозе. Т.е., как он объяснил, собаку ввести в сон он может, но не обезболит... Животное будет обездвижено, но будет чувствовать и может умереть от болевого шока.

У меня нет повода не верить, но в инете ничего не нашла... Да и шумихи нет никакой
Кто нибудь что то знает, слышал может?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Teresa)
меня нет повода не верить, но в инете ничего не нашла... Да и шумихи нет никакой unknown Кто нибудь что то знает, слышал может?

даж не знаю что сказать
пока не слышали про это
Но если возобновили то
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Пошла я со своим диванным двориком погуляю... а то фсё баталии-баталии... утомилась... пойду делом займусь: ДАЁШЬ ПРОСВЕЩЕНИЕ В МАССЫ ДВОРЯН!!!!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
А у нас сегодня - День рожденья, день варенья! Аусси моей Сольке - 2 года!

Девочка моя, Солечка! Когда ты вошла в мою жизнь, отчасти случайно, отчасти закономерно, я даже и не предполагала, как все изменится с твоим появлением!
Люблю тебя, берегу тебя, восхищаюсь тобой. Ты - необыкновенная, талантливая, интеллектуальная, чувствительная. Ты - красивая, умная, послушная. Ты - часть души моей, часть семьи моей, ты собака-человек.

Поздравляю тебя, моя девочка, с днем рождения!

 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Teresa, знаю, что ярославского врача осудили за усыпление собаки. Вроде как можно было только в клинике. А он, видишь ли, на месте. Года 4-5 назад, условно. Про наркоз не слышала, поспрашиваю.

ULANA,
Поздравляю!!!


П.с. Фото Уланы потрясающие
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Помогите вспомнить название книги?
Детская, про двоечника, один из персонажей (оберфобер...фюрер) носил разного цвета ботиночки и перчаточки, чтобы право-лево не путать.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Centavr, Лор, спасибо


Про оберфобер не слышала
. Но знаю, что венгерским гончим купируют по одному уху - суке правое, кобелю левое. Чтобы не путать
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
ULANA, толстенная книга, я ее в детстве читала.. лет 30 назад
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Centavr, Алексей Иванов автор??????
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
БухЛор, не помню


Находится который "Географ глобус пропил".. Вряд ли он 30 лет назад детские книги писал, молодой ишшо
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Льва Давыдычева ("Приключения Ивана Семёнова, второклассника и второгодника")?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Перенесла
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Quote (suzanna)
Сука, одним словом.

Одним словом
такие они

Свекровь вчера испекла нам пирожков с повидлом (маааленькие, красивые и главное - вкуууусные) и принесла в корзинке.
Штук 20 их было, как щас помню.

Корзинка, прикрытая полотенчиком стояла на столе, пирожки дожидались завтрака и уноса на работу и в школу. ФИГ!!!!!!!

Проснулись утром - корзинка как стояла так и стоит. ПУСТАЯ!!!

СУКА Леля
+ Махоня - змей
!!! И ведь глаза у обоих такие честные-честные
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Quote (inchik)
И ведь глаза у обоих такие честные-честные

Они все такие. Моя дама если учуяла что хозяйка делает блины сразу занимает свой пост у двери на кухню. Причем ложится так, словно она КПП на пути к блинам. Мордуся сразу ооочень голодная, глазки несчастные - короче говоря почти голодный обморок.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (nuta)
Моя дама если учуяла что хозяйка делает блины сразу занимает свой пост у двери на кухню.


О! За блинчик мой Дэл душу отдаст! Любимое блюдо несчастного берна! И Кирилл мой, кстати, сним содружен - готов есть блины 7 раз в неделю.
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
А мы с дочкой сегодня поехали в московский зоопарк. Все бы ничего, но немного заплутали на обратном пути в метро. Впечатлений у малой масса, хочет потом еще поехать.

А берновстреча в ближайшее время где-нибудь планируется? Хорошо если недалеко от Строгино.
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
nuta, так у вас же в подписи стоит - Магадан? Как так - Строгино? Перехали что ли?
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Quote (ULANA)
Перехали что ли?

Нет. Просто мы сейчас гостим у родственников в Строгино. Первого летим на Хабаровск.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
nuta, сейчас вряд ли соберутся, если только выставки есть... А так = все в выходные на дачи!!!!! а врабочие=не до сборов, успеть бы ужин семье сварганить