Чёрный список методов обращения с собакой.

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Черный список методов обращения с собакой:
Побои (в том числе с помощью поводка, газеты, рукой), шлепки, щипания и т.п.
Строгие ошейники (ошейник с шипами), электрошоковые ошейники, ошейники-удавки, корректирующие шлейки и т.п.
Рывки за поводок
Ошейники «антилай», кольца Фишера, камни в банке и другие средства так называемого анонимного наказания
Трепка за шею, хватание за морду, пристальный взгляд в глаза, альфа-бросок (или альфа-переворот) и т.п.
Отбирание еды, игрушек и т.д.
Игнорирование, изоляция (запирание в другую комнату, клетку, привязывание, содержание на цепи, в вольере, за забором без возможности прогулок и т.д.)
Нагрузки по принципу «хорошая собака — уставшая собака»
Постоянный контроль поведения собаки
Снижение энергичности собаки с помощью диеты
Медикаментозное успокоение собаки
Хирургическое решение проблемы лая

http://www.dogfriend.org/index.p....mid=136
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Ольга Раудис, художник, Словакия

Кинолог. Еще в годы «собачьего средневековья» одна из первых заметила негативное влияние подавления на поведение собак. Поэтому Ольга много десятилетий воспитывала своих четвероногих членов семьи альтернативными методами.

Собаки ее стаи не знали не только муштры и наказаний — им были неведомы даже привычные команды и поводки. Многие ожидали, что такое обращение и, казалось бы, отсутствие контроля, приведет к неуправляемости и агрессии, но на деле все казалось иначе: собаки образовали сплоченную, хорошо организованную семью, способную великолепно ориентироваться не только в обедненной домашней среде, но и в условиях современного города. Ольга описала свой необычный эксперимент в брошюре Ни в какие рамки.

Но у Ольги есть еще один талант: она пишет рассказы и сказки о собаках и изображает своих героев в неповторимых рисунках. Несмотря на все усилия, я до сих пор не смогла найти ни одного художника-анималиста, который смог бы сделать это более искусно, более живо, с большей точностью и юмором. Эти рисунки показывают людям их ошибки в обращении с собаками, «не указывая пальцами»: все ошибки в рисунках совершают сами собаки по отношению друг к другу, не задевая самолюбие людей. Хочется надеяться, что под действием этих рисунков в каждом зрителе родится симпатия и интерес к нашим четвероногим друзьям.

Я считаю, что для нас, как для кинологического издательства, встреча с Ольгой — это большая удача.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (klvlev)
Ольга Раудис

Вот такую ее книгу сейчас читаю
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Larisa, Здорово!
Нравится?Где купили книжку? Мне очень нравятся методы работы Ольги Раудис,много слышала хорошего об этом человеке.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Я заказывала в Лабиринте. У "Жемчужин Сибири " увидела, очень захотелось купить!
Кстати, в ее "стае" и берны есть! Читается очень легко и интересно.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Larisa)
Кстати, в ее "стае" и берны есть! Читается очень легко и интересно.

Да,я знаю.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
У меня такой интересный случай произошел сегодня,хочу понаблюдать.Моя чувача из моего молодого поколения Атлантида сегодня в вольере все пописы сделала в миску....прихожу стоит полный ночной горшок!
Вот теперь буду оставлять ей пустую миску и проверю случайно это произошло или она специально писает в "горшок ночной"! Очень умная девочка,лапу научилась давать за 1 день.Как правило приходят гости и первый вопрос "а лапу у вас собака даёт?" если нет.....ну что это за собака....
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Цитата (klvlev)
"а лапу у вас собака даёт?" если нет.....ну что это за собака....
Помню ,когда поехали за Сильвой ..Она одна из всех подбежала и как начала поочередно свои лапы давать.И так в течение всей жизни свои лапы всем лапы раздавали..Очень хотелось её отучить..
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Сильва, Так у моей Тиды тоже было такое,просто я закрепила это и всё.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (klvlev)
Ольга Раудис, художник, Словакия

Кинолог.

Ну, допустим, она не кинолог, а ботаник (по специализации). У нее есть несколько собак. В том числе был и Бернский зенненхунд, который погиб от солнечного удара. Сходите на форум ротвейлеров и почитайте...


А, вот, мне ее опусы не нравятся. Они околонаучные. Написаны дилетантом. Спорные.
С таким же успехом и мои разглагольствования можно отнести к научной литературе. У меня же тоже есть 2 собаки. И я прекрасно нахожу с ними общий язык.

Я ненавижу дилетантов, выдающих себя за профи.
Они наносят вред. Новички принимают их болтологию как руководство к действию. А потом начинаются охи и ахи. Но бывает поздно!!!!

А кроме того, эта дамочка занимается плагиатом, с небольшим переложением на свою ситуацию. Да еще и с ошибками!
Причем, например, Барри Итон дает в конце своей работыссылку на более, чем 20 первоисточников, Халлгрен и того больше, а Раудис, видимо, не потрудилась их даже почитать. А зачем? Когда можно передрать у профи и выдать за свое.

А что самое поганое - Раудис многе знают, а, вот, Итона и Халлгрена - нет.

Простите, что вспоминаю, но уж очень эта дама мне Дикс напоминает. Апломба и гонора море, а знаний ноль. Зато пиариться, показывать себя Вумной и влезать в доверие очень хорошо умеет.
Тьфу, противно!!!!


Извините за тон. Выплеснулось.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (klvlev)
Очень умная девочка,лапу научилась давать за 1 день.Как правило приходят гости и первый вопрос "а лапу у вас собака даёт?" если нет.....ну что это за собака....

в свое время, одна дама мне сказала, когда мы пришли к ней колли смотреть, на мою просьбу (школьница я тогда была) дать лапку, что лапу дают только дворики, а девушки из приличной семьи этого не делают...

с тех пор, команды "дай лапу" в моем лексиконе не существует... да собственно как и команда сидеть, это самое элементарное что делает собака, это естественное поведение, которое мы подкрепляем и усе...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Книгу дочитаю, смогу сказать,что думаю.
Пока скажу одно - для меня шлепнуть газетой, доказать свое "старшинство" в стае - не есть недопустимые методы.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Шанталь, Мои лапы не дают, а зачем им это надо? Если они хотят поздороваться, то сразу за шею обнимают!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Я не поняла, почему недопустим постоянный контроль поведения собаки? А как же тогда вообще щенка чему-то научить, если не контролировать выполнил команду или нет, дать поощрение или отругать и т.д.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ермак, Это как с детьми, новая мода такая, что детей воспитывать нельзя, у них видите ли психика будет слабой и интеллект не разовьется!
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Иришка)
Они околонаучные.

А разве автор претендовал на иное?Одна обложка чего стоит,да ещё с картинками.

Цитата (Иришка)
Я ненавижу дилетантов, выдающих себя за профи

Я тоже ...не люблю.. Ну написала дама книжку,любит она собак,поделилась своими мыслями...Вон Донцова сколько "накатала",не читая..

Цитата (Иришка)
А кроме того, эта дамочка занимается плагиатом, с небольшим переложением на свою ситуацию

Жизнь-сплошной плагиат...А ссылки даются только в научных работах..
Цитата (Иришка)
Апломба и гонора море, а знаний ноль.

А это можно сказать о многих..
Цитата (Иришка)
влезать в доверие очень хорошо умеет.

Ко мне в доверие она не втёрлась... Недоверчивая я,видимо..

Цитата (Иришка)
Тьфу, противно!!!!

Столько эмоций...Зачем?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
tatctar, То-то я смотрю у нас кадеты гуляют сильно интеллектуальные: От их трехэтажного уши вянут даже у меня, пол-жизни на заводе проработавшей и много чего слышавшей.....
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата (Берегун)
Вот здесь есть ссылка на ее брошюру:

http://www.dogmind.org/index.p....mid=133


В главе 1.7 пример 1 и пример 3 просто очаровательны, если вдуматься.
На этом я закончила свое знакомство с бессмертным творением, которое мне подвернулось летом прошлого года.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (Baltika57)
.Вон Донцова сколько "накатала",не читая..

По Донцовой не учатся.
А по этой художественой литературе еще как!

А эмоции потому, что потом такие учащиеся себе проблем наделают. Вам их не жаль?
Если нет, то прошу пардону, Вам не понять откуда у меня такие эмоции.

Все, больше эмоций не будет.
Я свое мнение высказала об этом авторе. А принимать эти околонаучные разглагольствования как руководство к действию или нет - пусть каждый сам решает.

Еще раз повторяю - сходите на форум ртвейлеров и посмотрите на эту "профессионалку". Она там во всей красе раскрылась!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Вот несколько ее перлов:
Воспитание 1,5-месячного щенка по рецепту О.Раудис:

«…первая сука была моим первым ротвейлером... И когда в возрасте ПОЛУТОРА месяцев у ней случился приступ совершенно не детской ярости, я оказалась к этому не готова… И я, тоже тогда молодая и горячая… просто вмазала щеночку плюху наотмашь. Щеночек "стёк" по стенке…»
«Трёхмесячный ротвейлер не переполнится эмпатией. Укусит больно-тресните ему ответную плюху. И как следует, чтоб не раззадорить и не раздразнить ещё больше…, а дайте такую, чтоб пропало желание повторять. Не жалейте и скидок на возраст не делайте! …Треснули, чтоб понял, как НЕ НАДО играть, и снова общаетесь и играете как ни в чем ни бывало».
«И собаку действительно приходится бить, причём всё сильнее…
Боль-универсальный сигнал, понятный каждому-даже тем, у кого только спинной мозг».

А по уходу советы еще чище!!!!
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Цитата (Иришка)
«…первая сука была моим первым ротвейлером... И когда в возрасте ПОЛУТОРА месяцев у ней случился приступ совершенно не детской ярости, я оказалась к этому не готова… И я, тоже тогда молодая и горячая… просто вмазала щеночку плюху наотмашь. Щеночек "стёк" по стенке…»
«Трёхмесячный ротвейлер не переполнится эмпатией. Укусит больно-тресните ему ответную плюху. И как следует, чтоб не раззадорить и не раздразнить ещё больше…, а дайте такую, чтоб пропало желание повторять. Не жалейте и скидок на возраст не делайте! …Треснули, чтоб понял, как НЕ НАДО играть, и снова общаетесь и играете как ни в чем ни бывало».
«И собаку действительно приходится бить, причём всё сильнее…
Боль-универсальный сигнал, понятный каждому-даже тем, у кого только спинной мозг».

Да.. Собаки ее стаи не знали муштры и наказаний (с)
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Larisa)
Пока скажу одно - для меня шлепнуть газетой, доказать свое "старшинство" в стае - не есть недопустимые методы.

а я вообще не понимаю, почему я должна что-то доказывать, да ишо собаке

и газета не наш метод
наш это "итальянский способ" тапок с ноги и шлепнул любимое чадо
ежели слова не помогают... с собаками тоже действует


я когда читаю советы, типа, укусите за ухо, прижмите к земле и тп и тд у меня волосы шевелятся...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Иришка)
И собаку действительно приходится бить, причём всё сильнее…
Боль-универсальный сигнал, понятный каждому-даже тем, у кого только спинной мозг».

даааааа

Цитата (Иришка)
И когда в возрасте ПОЛУТОРА месяцев у ней случился приступ совершенно не детской ярости, я оказалась к этому не готова…

полтора месяца, бляха муха, какая ярость???... да у дамы наверное не все впорядке с головой...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Шанталь)
я когда читаю советы, типа, укусите за ухо, прижмите к земле и тп и тд у меня волосы шевелятся...

Ну прижимать к земле сейчас учат все, кому не лень. От кинологов до охотников и до зоопсихологов.. Еще сесть верхом и коленками упереться в грудь. В разных вариациях это "поза подчинения" называется..
У кусать за ухо зачем?


Цитата (Иришка)
Простите, что вспоминаю, но уж очень эта дама мне Дикс напоминает. Апломба и гонора море, а знаний ноль. Зато пиариться, показывать себя Вумной и влезать в доверие очень хорошо умеет.

Иришка, Да проехали уже давно. Эля -Дикс мне лично много помогла и что-то не пошла я ее "дурацким" советам следовать, может, их и не было? И две трети форума за нее горой был. Ты спроси, она кому-то навредила в плане здоровья собак?? Скандалы были, да.. Только я вот не вникала. Как оказалось - зря. Узнала бы намного раньше то, за что потом пришлось платить немалую цену.
Сейчас там другое кино.
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Иришка, да я с Вами согласна.Только люди ..не дураки,слепо советам не следуют.А если дураки,так и без книжки дел натворят...Как-то так...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Baltika57, да сколько угодно тех, кто последует этим советам.

А если этих благоглупостей не будет, то больше шансов, что новички послушают тех, кто в этом действительно разбирается.
Эта "писательница художественной литературы" не просто пишет на своем форуме, а еще и издает свои "сочинения". Вот это уже опасно.

Много из новичков кто читал Итона или Халлгрена (тех, с кого она слизала, причем безграмотно)? Зато про Ольгу Раудис разве что ленивый не слышал.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
У,какие страсти! И Элю вспомнили.Только не забывайте,у каждого своё мнение
и самое главное оно самое правильное! Иришка,что же так возмущаться,вы что проф.кинолог? Всё можно читать и делать свои выводы.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
klvlev, я не проф. кинолог. Никогда им не была. И не буду.
Мои познания на уровне любителя. Но ляпсусы видеть мне это не мешает.

Да, действительно, что-то я раскипятилась. Больше не буду.


Но прошу, если, уж, читаете опусы данного писателя, то относитесь к ним, как к ироническим детективам Донцовой. Легенькое чтиво низкого пошиба. Похихикать и забыть.

Если у кого-то будут проблемы - обращайтесь к профи. Вы же не идете удалять аппендицит к мяснику дяде Васе. Хотя он и виртуозно ножом владеет