Шармелия

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
natagor,
рада видеть фоточки, хоть такие!
хороша деваха, но немного надо похудеть, для вас хорошо порядка 40-42 кг
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Шанталь,
спасибо! будем стремиться к этому весу.
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Сегодня взвесились - 46кг. Надо как минимум 4 кг убрать. Попону тоже сегодня сняли, у ребенка столько счастья при этом было в глазах, что словами не передать. Эта попона ей очень мешала, Шая терлась обо все и обо всех как кошка. Вечером забили стрелку на площадке с 8-ми месячным щеном лабриком, наверняка извазюкаются как свинюшки, заодно поемся наконец-то.
У нас в городе участились случаи пирика, меня уже начало конкретно потряхивать от этого, ведь одну собаку я уже потеряла из-за этого. В связи с этим вопрос: на кавказючем форуме прочитала, что при взаимодействии с каплями от клещей ошейник Форесто перестает работать. У кого какие мысли по этому поводу?
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
natagor, у нас в прошлом году ошейник форесто пробило на всех трех собаках.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата natagor ()
что при взаимодействии с каплями от клещей ошейник Форесто перестает работать.
В прошлом году: Барс+Форесто=2 пирика....
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Уф, наконец-то удалось попасть на форум, никак он меня пускать не хотел.
У нас все хорошо. С мая по сентябрь провели на даче. Специально огородили сеткой огородную часть и у Шаи было в свободном доступе около 6 соток.
Весим мы по прежнему 46 кг. Фоток нет. В начале октября были донорами для хася пироплазмозника. Веты говорят, что как только псу влили Шайкину кровь, он ушел на своих лапах домой, хотя в ветеринарку его принесли на руках. (Хась не тот что на снимках).
Правда он ушел за радугу все таки, но из-за сердца. Хозов было конечно жаль, но они сами виноваты. Сами занимались сыроедением и собаку перевели только на овощи и фрукты и давали большие физические нагрузки (бег каждый день около 30 км).
Хоть девочка и стерильна, но активность в ней плещет через край. Котенка, родившегося у нас в том сентябре, воспитала себе под стать, такая же хулиганка энергичная, разве что на потолке не побывала. Спят переодически вместе, устраивают забеги по квартире вместе. После прогулки мелочь встречает собаку в коридоре и идет следом за ней.
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата natagor ()
Фоток нет.
А жаль... Хотелось бы посмотреть, какая Шая стала!
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Попрошу подругу на след.неделе фотик с собой на площадку взять. Поснимаем, тогда выложу. Собственно, она вроде и не изменилась с весны, разве что поумнее и повоспитаннее стала...:)
 

eso4600

д. Заболотье, Раменский район, Моск Обл
28.09.2014
134
www.facebook.com
Город
д. Заболотье, Раменский район, Моск Обл
Взрослая дама
Очень смешная фотка на плечах - как добыча
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Это как надо "разбираться" в породах собак, чтобы зенненхунда обозвать алабаем?! с ушами и хвостом и специфической расцветкой...
А самое примечательное, что весной, кажется, нас так же спутали с алабаем, но уже собачник..
Куда катится мир - тотальная безграммотность населения. Ну не знаешь ты породу собаки, так лучше уточни у хозяина.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата natagor ()
Это как надо "разбираться" в породах собак, чтобы зенненхунда обозвать алабаем?! с ушами и хвостом и специфической расцветкой...

natagor, Ну не все знают породы, да и алабаи сейчас стали многие не купированные (из за выставок).

Вот вам для примера

 
Последнее редактирование:

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
М-да, сходство есть.
Хотя чему я удивляюсь, меня как только не называют и Таней, и Олей, и Катей. Я уже привыкла и откликаюсь на эти именна, что уж говорить о собаке, она побыла и ротвейлером и алабаем
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Тут еще в одной из тем про потеряшек проскаользнула фраза, что хозяева не знают породу своей собаки.
Случай. Заходим с Шаей в ветеринарку, там под капельницей лежит мейкун. Хозы воскликают "Ой а унас дома такая же собака! А как порода называется?" И у меня и у ветов "челюсти отвисли".
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Цитата natagor ()
там под капельницей лежит мейкун.

Мейнкун
 

Della_

Москва/Егорьевск
03.07.2014
2 575
Город
Москва/Егорьевск
natagor, Вас хоть алабаем, а нас вообще красивой дворняжкой называют или злой черной собакой
. А ветврачиха вообще один раз отожгла, говорит, раз у вас маленькое пятно на загривке, значит это плембрак по окрасу и собаку в разведение нельзя
Занавес ( хоть бы стандарт породы почитала, ветврач блин )

Так что гордитесь своей " алабайкой "
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Цитата tat2041 ()
Цитата natagor ()
там под капельницей лежит мейкун.

Мейнкун

Извиняюсь, не посмотрела как правильно пишется. Запомню, спасибо.
Della_,
Цитата Della_ ()
называют злой черной собакой
Сами они двуногие злые и не благодарные.
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Что-то в последнее время меня все чаще стали спрашивать буду ли я "вязать" Шаю. А на мой ответ, что соба метиска, очень удивляются - ну и что, повязать с породистым кобелем и "дело с концом".
Все таки который раз удивяюсь какой же народ у нас, даже не знаю как и выразиться, не граммотный что-ли...
Вчера ездили на дачу, сколько же радости было у ребенка поноситься по сугробам. Все почищенные дорожки закопала обратно снегом, сбегала на соседний участок (у нас калитка между участками с соседями), проверила все там, и вернулась бегать на свой участок. Фотки сделать не особо удалось, т.к. планшет все время глючил - подмерзал.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
natagor, Привет! Ждем свежего снега и идем в будний день гулять?

Без свежего снега, там по ледяной корке гулять не очень хорошо

Цитата natagor ()
Все таки который раз удивяюсь какой же народ у нас, даже не знаю как и выразиться, не граммотный что-ли...

очень "умный" народ наверное.
А моих недавно назвали водолазами очень плохого разведения, так как таких страшных пятен на водолазах быть не должно. Я спорить не стала, а сделала грустный вид и согласилась, что меня наивную очень сильно обманули, причем два раза и в разные года и разные заводчики. Человеку стало легче и он пошел довольный. Я была довольная, что хоть кому то принесла радость от того, что меня можно было убедить в этом бреде.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
natagor, а да...по поводу вязки...некоторых даже не останавливает то, что собака стерильна, говорят "так тем более, Вы ничем не рискуете, а мальчику моему будет хорошо" вот хочется таких просто тяжелым чем-нибудь по голове погладить.
 

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Цитата Бася ()
Ждем свежего снега и идем в будний день гулять?

Привет. Мы за! Следующая неделя вроде свободна.
Цитата Бася ()
А моих недавно назвали водолазами очень плохого разведения

обхохоталась...
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
natagor, я сегодня с Росей ходила на разведку на Малахавку
ледяные дороги засыпало снегом, гулять можно,но в будние дни
 
Последнее редактирование:

natagor

МО Лыткарино
31.10.2012
336
bernclub.ru
Город
МО Лыткарино
Бася, Наташ, а у меня в выходные и не получается, только будни. Я только во вторник после 12 определюсь какие дни свободны будут. Спишемся.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
natagor, Наташа, привет! Я тебе вчера вечером звонила, а ты трубку не взяла

Сегодня может быть получиться погулять? Я сейчас в налоговую и в банк сгоняю, а потом надеюсь получиться прогуляться. Ты как на это смотришь? И хорошая новость - я снова с фотоаппаратом