Шлейка для гужевого спорта

  • Автор темы Oluka
  • Дата начала
O

Oluka

Всем привет,

у меня вопрос к тем, кто занимается (ну или пытается заниматься) гужевым спортом (картингом). Не знаете ли вы, где можно купить шлейку типа Siwash? В целом, в интернете, особенно в американском сегменте, они есть. Но хотелось бы проверенное место-фирму знать, или вообще поближе найти.

Siwash это:
 
Последнее редактирование:
O

Oluka

Ольга, спасибо! Посмотрю на этих сайтах.

*тему переименовала, так как вижу, что в России все-таки используют понятие "шлейка", а "упряжь" больше для ездового спорта.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Oluka, Уже есть подобная тема. Посмотрите... http://bernclub.ru/forum/10-1551-1
Если Вы собираетесь на Россию, то, скорей всего, там, вы сможете приобрести ездовую шлейку.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
А мне не очень нравятся ездовые шлейки типа "авоська". Я лучше люблю классическую. В принципе, если небольшой груз можно использовать пусковую шлейку ( которая на спине седлом). Но для впрягания в телегу ничего это не подходит, тк у телеги есть оглобли и их вес идет только на спину. Уже на кроила и перемерила шт 5 вариаций, ничего не нравится: песа спину горбит :-(
 
O

Oluka

Цитата Барни ()
Если Вы собираетесь на Россию, то, скорей всего, там, вы сможете приобрести ездовую шлейку.


Дело в том, что по какой-то причине (я пока не разобралась) не рекомендуется использовать для тележки ездовую шлейку. Там как-то нагрузка иначе распределяется. По этой причине я и завела отдельную тему, именно для гужевой работы. Возможно, для нее подходят шлейки для вейтпуллинга, а может и не совсем. Разберусь - напишу. А пока надеюсь, что кто-то уже знает ответ на вопрос - в чем принципиальная разница.


А как такую у нас называют? (В США это - Buckle)
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Oluka, во, аккурат такую я и пытаюсь соорудить, только хочу еще от груди между передними лапами пустить, еще сильнее грудь будет работать. Но меня сильно стопорят оглобли...
А телега у Вас есть?
 
O

Oluka

Кати, телеги пока нет. У меня старшей собаке только год, нам еще рано было запрягаться. Вот сейчас будем начинать постепенно осваивать. Но для начала надо шлейку хорошую купить или сделать. Если я найду схемы пошива шлеек, которые для тележек используются, я здесь выложу. Пока находила только примерную схему для Сиваш. Вообще, пишут, что Бакл - классическая шлейка для тележки, но она несколько сковывает движения собаки в плечах. А вот Сиваш - эту проблему решает.
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
А мы сегодня вот так первый раз попробовали!



 
O

Oluka

Полина, супер!
У вас шлейка самодельная?
Тоже так хотим... Надо все купить и подрасти.
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Oluka, Шлейку мне шили, она для вейтпуллинга, но я попросила её немного доделать, добавить еще один перехлест на спине и в месте холки пришить 2 ответвления с кольцами, чтобы за них прицеплять оглобли. Пока только первый раз попробовала запрячь собаку и немного прокатиться, на первый взгляд, мне понравилось, Марселю вроде удобно, но он еще не привык к телеге и не понял, зачем его придавили оглоблями, все время пытался включить задний ход, но потом кое-как прокатился метров 50. Будет попрохладней, покатаемся!