Шлея

MaNusha

Киев
26.01.2008
303
0
www.fludilka.ucoz.ua
Город
Киев
Я не знала в какой теме этот вопрос задать, и решила сюда, если решение было неправильное извените.

Так вот, мы скоро первый раз выйдем на прогулку и я не знаю может ей лутше вместо ошейника шлею купить. Как вы думаете?

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
0
bernclub.ru
Город
Москва
Nusha,
на самом деле можно и тот и другой вариант, считается, что прогулка на шлейке укрепляет конечности и спину и не может повредить артерию.

Fialka

Минск
25.10.2015
43
0
Город
Минск
А мы тоже на шлейке гуляем, нам сказали нет нагрузки на лапки и осанка будет правильной

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 334
0
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
.
Цитата Fialka (
)
А мы тоже на шлейке гуляем, нам сказали нет нагрузки на лапки и осанка будет правильной

Это Вам простите кто сказал Ваш заводчик ?
Я выскажу свое мнение,что Шлейка в крупных породах у щенков не рекомендуется для ежедневного использования, а для конкретных занятий- развития мыщц, буксировке лыжника и т.п.

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
0
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Fialka (
)
нам сказали нет нагрузки на лапки и осанка будет правильной

Т.е. вы его подвешивать на шлейке планируете что ли? Каким образом не будет нагрузки на ноги?
Цитата Viking (
)
Шлейка в крупных породах у щенков не рекомендуется для ежедневного использования, а для конкретных занятий- развития мыщц, буксировке лыжника и т.п.

Roah

Москва
29.09.2014
26
0
Город
Москва
Добрый день! Решила не заводить новую тему. Думаю прикупить своей девочке шлейку. Иногда погулять, ну зимой пару раз в неделю маленького ребенка покатать. Никак не могу определиться с конструкцией шлейки: то ли брать ездовую ( но в ней гулять не удобно), то ли универсальную типа н12 for dog trainers. (это не реклама, просто для примера).Помогите, пожалуйста!!!!
:help:
:help:

Последнее редактирование:

Roah

Москва
29.09.2014
26
0
Город
Москва
Боризетта, ну это сильно сказано погулять, скорее просто потусить пока ребенка не катает( чтобы не переодевать постоянно). Ребенок долго не сидит в санках (минут по 5 хорошо если), потом сам бегает, потом опять садится.
И еще нам бы грудь подкачать.

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
0
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Roah, какой возраст вашей собаки.

Цитата Roah (
)
И еще нам бы грудь подкачать.

Зачем? Вы что ротвейлера растите? Если груди нет, то как не качай не раскачаешь,
выше анатомии не прыгнуть.

Roah

Москва
29.09.2014
26
0
Город
Москва
Собаке сейчас 1 год 7 мес.
Хендлер сказала не помешает укрепить. Сказала внатяг на шлейке ходить