Шлея

Тема в разделе "Дрессировка и воспитание", создана пользователем MaNusha, 27 янв 2008.

1. Я не знала в какой теме этот вопрос задать, и решила сюда, если решение было неправильное извените. [​IMG]
    Так вот, мы скоро первый раз выйдем на прогулку и я не знаю может ей лутше вместо ошейника шлею купить. Как вы думаете?

2. Nusha,
    на самом деле можно и тот и другой вариант, считается, что прогулка на шлейке укрепляет конечности и спину и не может повредить артерию.

3. А мы тоже на шлейке гуляем, нам сказали нет нагрузки на лапки и осанка будет правильной

4. .
    Цитата Fialka ([​IMG])
    А мы тоже на шлейке гуляем, нам сказали нет нагрузки на лапки и осанка будет правильной

Это Вам простите кто сказал Ваш заводчик ?
    Я выскажу свое мнение,что Шлейка в крупных породах у щенков не рекомендуется для ежедневного использования, а для конкретных занятий- развития мыщц, буксировке лыжника и т.п.

5. Цитата Fialka ([​IMG])
    нам сказали нет нагрузки на лапки и осанка будет правильной

Т.е. вы его подвешивать на шлейке планируете что ли? Каким образом не будет нагрузки на ноги?
    Цитата Viking ([​IMG])
    Шлейка в крупных породах у щенков не рекомендуется для ежедневного использования, а для конкретных занятий- развития мыщц, буксировке лыжника и т.п.

6. #7 Roah, 28 окт 2015
    Последнее редактирование: 28 окт 2015
    Добрый день! Решила не заводить новую тему. Думаю прикупить своей девочке шлейку. Иногда погулять, ну зимой пару раз в неделю маленького ребенка покатать. Никак не могу определиться с конструкцией шлейки: то ли брать ездовую ( но в ней гулять не удобно), то ли универсальную типа н12 for dog trainers. (это не реклама, просто для примера).Помогите, пожалуйста!!!! [​IMG] :help: [​IMG] :help:

7. Roah, А зачем гулять на шлейке? [​IMG]

8. #9 Roah, 28 окт 2015
    Боризетта, ну это сильно сказано погулять, скорее просто потусить пока ребенка не катает( чтобы не переодевать постоянно). Ребенок долго не сидит в санках (минут по 5 хорошо если), потом сам бегает, потом опять садится.
    И еще нам бы грудь подкачать.

9. Roah, какой возраст вашей собаки.

Цитата Roah ([​IMG])
    И еще нам бы грудь подкачать.

Зачем? Вы что ротвейлера растите? Если груди нет, то как не качай не раскачаешь,
    выше анатомии не прыгнуть.

10. #11 Roah, 28 окт 2015
    Собаке сейчас 1 год 7 мес.
    Хендлер сказала не помешает укрепить. Сказала внатяг на шлейке ходить