Шоу Груминг Бернского Зенненхунда

Сосед

Лобня
20.03.2013
250
Город
Лобня
Возможно это запрещено на форуме (т.к. много рекламы косметических средств для собаки), но видео очень позитивное и для меня познавательное
.

шоу грумин БЗ

прошу прощения если повторяю чью то ссылку

о! и тут же еще одно видео нашел...

груминг БЗ 2

подскажите пожалуйста - не слишком ли жестко вычесывает парень собаку на 2-ом видео?

и что то не нашел на форуме как правильно расчесывать Бернса ичем при этом пользоваться.... есть ли какие то особенности для щенков 7-ми месяцев?
 
Последнее редактирование:

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (Сосед)
груминг БЗ 2

подскажите пожалуйста - не слишком ли жестко вычесывает парень собаку на 2-ом видео?

Он вычесывает уже отмерший подшерсток. Единственное, что я могу отметить в этом видео - хорошая расческа для вычесывания подшерстка (в некоторых интернет-магазинах ее называют колтунорезкой). Когда попробуете чесать такой расческой с Г-образной рабочей частью, то увидите, что у вашей собаки будет вычесываться не меньше, а то и больше подшерстка. После этой процедуры кожа лучше дышит. А больше ничего рационального в этом видео нет. Можно было снять 2минуты, а не 12.
 

Сосед

Лобня
20.03.2013
250
Город
Лобня
Цитата (iramusik)
Он вычесывает уже отмерший подшерсток. Единственное, что я могу отметить в этом видео - хорошая расческа для вычесывания подшерстка (в некоторых интернет-магазинах ее называют колтунорезкой). Когда попробуете чесать такой расческой с Г-образной рабочей частью, то увидите, что у вашей собаки будет вычесываться не меньше, а то и больше подшерстка. После этой процедуры кожа лучше дышит. А больше ничего рационального в этом видео нет. Можно было снять 2минуты, а не 12.


спасибо большое, взгляните - вот такая правильная колтунорезка?



и как ей пользоваться? стараться как можно глубже в шерсть прочесывать или легко по поверхности?

Цитата (iramusik)
А больше ничего рационального в этом видео нет. Можно было снять 2минуты, а не 12.

согласен, темку создавал по первому видео, второе чуть позже прицепилось к вопросу уже.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Сосед)
вот такая правильная колтунорезка?

Это ж фурминатор, им нельзя чесать бернов, как мне кажется.
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Сосед, Данное изобретение (фурминатор) подходит для собак короткошерстных пород. К ним бернский зенненхунд не относится.

И все же для расчесывания уместны пуходерка, грабли с крутящимися зубьями и несколько расчесок разной чистоты зубьев. И конечно же стрипинг , он показан на втором видео вместе в фурминатором. Но работать им нужно только по чистой просушенной собаки. И очень аккуратно.
 

Сосед

Лобня
20.03.2013
250
Город
Лобня
Цитата (Lena-d)
И все же для расчесывания уместны пуходерка, грабли с крутящимися зубьями и несколько расчесок разной чистоты зубьев. И конечно же стрипинг , он показан на втором видео вместе в фурминатором. Но работать им нужно только по чистой просушенной собаки. И очень аккуратно.


спасибо... совсем запутался...
ктото говорит что расчесывать только влажные волосы... кто-то сухие...

не могли бы Вы показать картинку - какая именно пуходерка нужна?
 

darsi

Minsk
29.11.2012
438
Город
Minsk
Цитата (krokomama)
Это ж фурминатор, им нельзя чесать бернов

krokomama, почему? я знаю у них есть отдельно модели для длинношерстных и для короткошерстных собак...
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
darsi, Сосед, Есть тема про фурминатор - http://bernclub.ru/forum/85-3099-1

Мне лично не понравился.. Может, потому что собака не мытая.. Шерсть сечет, и звук такой был.. бррр...
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
А пуходерки хорошие делают в Питере.. Кажется, Боризетта знает контакты.
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Я только первое видео посмотрела... Никогда не выставляла собаку и навряд ли буду, мне и в голову прийти не могло, что на животное можно столько косметики нанести. Когда пудру в нос вбивали, по рукам им хотелось надавать
 

Сосед

Лобня
20.03.2013
250
Город
Лобня
Цитата (Centavr)
Есть тема про фурминатор - http://bernclub.ru/forum/85-3099-1


спасибо, сейчас разберемся, а то как то не интересно просто мыть и расчесывать. хочется что бы Боцику было комфортно "и в ногтях и в холке..
"
я так понял что что-то делается до мытья - что то после?
а зачем грабли с крутящимися зубьями?

Цитата (Мариния)
Когда пудру в нос вбивали, по рукам им хотелось надавать


согласен, но могу понять и людей кто делает своей собаке такое. тем более что сам виновник торжества вроде не против.

Просто изначально, я, глядя на выставочных Бернсов, как то поник глядя на "кудряшки" своего, да и толщина лап у них вводила в шок.
Теперь глядя на это видео - успокоился.

Цитата (Мариния)
Никогда не выставляла собаку и навряд ли буду

Ну... можно же и без такого крутого куафюра
Мы попробуем выставится думаю... но больше смотрю на это как на совместное приключение
не понравится ему в дальнейшем, ну и бог с ними... а так все таки как никак а тусовка для любимца совместно с делом.
 

Lena-d

Новосибирск
14.03.2011
1 393
Город
Новосибирск
Сосед, Это лучше спросить Питерцев.
Я чайник по делам картинок и фото. Вставлять их не умею.
 

Сосед

Лобня
20.03.2013
250
Город
Лобня
Цитата (Lena-d)
Я чайник по делам картинок и фото. Вставлять их не умею.

ладно.. будем искать


здесь написано как вставлять картинки :
http://bernclub.ru/forum/68-22-1

т.е. :
идете на сайт http://www.radikal.ru/

там нажимаете обзор -



далее выбираем фото из сохраненных на компьютере -



далее нажимаем загрузить -



далее выделяем строчку 2 или 3 (в зависимости от того что нужно) и копируем ее -



далее вставляем строчку в текст (желательно через пустую строку) -



и нажимаем добавить ответ после того как все что хотели написали...

и....
 
Последнее редактирование:

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Цитата (Сосед)
Просто изначально, я, глядя на выставочных Бернсов, как то поник глядя на "кудряшки" своего, да и толщина лап у них вводила в шок.
Теперь глядя на это видео - успокоился.

Ага, я тоже здорово утешилась:)
Сосед, красавец у вас растет! Тот, который в подписи улыбается:)
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Сосед)
не могли бы Вы показать картинку - какая именно пуходерка нужна?

Вот это - знаменитые питерские пуходерки. Отличаются друг от друга размером самой площадки, длиной и толщиной проволоки, жесткостью-элластичностью резинки, в которую воткнуты зубчики.



Очень хорошая вещь. Но к ней необходимы и грабли, и колтунорез, и расческа. А еще у меня есть штука очень похожая на колтунорез, только лезвия не заточены...





 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (Ольга-Берни)
Вот это - знаменитые питерские пуходерки.
Ольга! Скажите, пожалуйста, где такую приобрести? Можно в личку?
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (BlackBaggi)
если что я присоседюсь, тоже хочу

И я бы не отказалась...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ермак, Мастер никуда не ездит и ничего не высылает. Так что можно только приехать к нему и приобрести то, что нужно, там еще много всяких штучек. Илиуговорить кого-то из питерцев доехать до них (район Дыбенко), а потом выслать Вам или передать с кем-то из москвичей, кто приезжает на выставки. Ближайшие две-три недели я туда не ездец, очень далеко, а Манька собирается рожать, да и малышню надолго не бросишь. Так что если срочно - пас. А позже - реально...
 

Сосед

Лобня
20.03.2013
250
Город
Лобня
Цитата (Мариния)
красавец у вас растет! Тот, который в подписи улыбается:)


спасибо
в альбоме есть в полном масшатбе )

Цитата (Ольга-Берни)
Вот это - знаменитые питерские пуходерки. Отличаются друг от друга размером самой площадки, длиной и толщиной проволоки, жесткостью-элластичностью резинки, в которую воткнуты зубчики.


ухх как много!
и как во всем этом разобраться?

Цитата (Ольга-Берни)
А которая собачка Ваша - в линеечке или на фото в посте 14


на фото папаша )))
моя в линеечке)) и вот здесь БОЦМАН (он же Швоньдер)
 
Последнее редактирование:

Сосед

Лобня
20.03.2013
250
Город
Лобня
Цитата (Сосед)
Мастер никуда не ездит и ничего не высылает. Так что можно только приехать к нему и приобрести то, что нужно, там еще много всяких штучек. Илиуговорить кого-то из питерцев доехать до них (район Дыбенко), а потом выслать Вам или передать с кем-то из москвичей, кто приезжает на выставки. Ближайшие две-три недели я туда не ездец, очень далеко, а Манька собирается рожать, да и малышню надолго не бросишь. Так что если срочно - пас. А позже - реально...


у меня сестренка в Питере, не могли бы вы дать точный адрес и примерную цену.

всем кому надо такую штуковину пишите в личку, а сестренка нам посылкой отправит.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
8 921 424 3859
8 921 744 1014
Адрес уточните по телефону - точно помню, что улица Антонова-Овсеенко. Нужна пуходерка №3 (более жесткая) или №2 (более мягкая).
Цена примерно 1200-1500, склероз...
 
Последнее редактирование:

Сосед

Лобня
20.03.2013
250
Город
Лобня
Цитата (Ольга-Берни)
8 921 424 3859
8 921 744 1014
Адрес уточните по телефону - точно помню, что улица Антонова-Овсеенко. Нужна пуходерка №3 (более жесткая) или №2 (более мягкая).
Цена примерно 1200-1500, склероз...

спасибо.

принимаю заявки до 07-04-2013.
ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЛИЧКУ и с телефоном, я 8-го всех обзвоню.
в питер Позвоню, цену узнаю и отпишу точно.
 
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (Сосед)
принимаю заявки до 07-04-2013.

Темку отдельную заведите, думаю желающие будут.
 

Сосед

Лобня
20.03.2013
250
Город
Лобня
Цитата (sbne)
Темку отдельную заведите, думаю желающие будут.


готово!
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Сосед, на первом видео показано как правильно стрич лапы и уши.По профессиональному грумингу лучше обратиться к грумеру-породнику,знающему нашу породу и "видящему" её.
Цитата (Сосед)
спасибо... совсем запутался... ктото говорит что расчесывать только влажные волосы... кто-то сухие...

Сухую шерсть можно расчёсывать только если собака после мытья.Для ежедневного расчёсывания существуют спреи-слегка распыляете на шерсть и расчёсываете.
Так же во всех серьёзных фирмах,производящих косметику для собак,существуют линейки продукции для различных типов шерсти.В них входят:шампунь глубокой очистки+шампунь для частого применения+кондиционер+спрей для расчёсывания.
Эти линейки бывают двух уровней:для домашних любимцев(более дешёвые) и для шоу-собак.
Названия фирм писать не буду,т.к. это будет рекламой.
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Цитата (Riana)
лучше обратиться к грумеру-породнику,знающему нашу породу и "видящему" её.


Так где же его в нашей "глухомани" найти ? Из 3 салонов и частно практикующих груммеров
так и не удалось найти такового
Вот и приходиться учиться по видео....и на выставках...
Вам повезло....
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Цитата (nidenisevich)
Вот и приходиться учиться по видео....и на выставках

Я учусь ещё и на собственном опыте.Работаешь с шерстью и понимаешь-ага,вот тут надо так,а здесь так.
Цитата (nidenisevich)
Вам повезло....

Для меня услуги профессионалов дороговаты.Ну пару-тройку раз могу скататься в Москву,но многие из них не разрешают присутствовать и наблюдать за процессом.
Вот я по глупости отдала в руки тульского грумера Ассоль перед поездкой на ЧМ,а когда приехала забирать и увидела что с ней сделали...
собаку оставили без головы