Шоу, брид и пэт-классы

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата teremok53 ()
По поводу цены....
Я была бы счастлива подарить своего щенка некоторым людям
И еще более счастлива если бы они этот подарок приняли....
Потому что что такое цена щенка.... По сравнению с теми инвестициями, которые нужно вложить в него чтобы вырастить достойную собаку...

Как здорово, что люди еще могут так думать. Вообще не ожидала..
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Наталка, не вставай в очередь.... Если у меня будут берники... Можешь на меня рассчитывать...
Единственное ( у меня есть ряд ограничений от заводчиков)
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата Наталка ()
Как здорово, что люди еще могут так думать. Вообще не ожидала..


а так не думаю.... я так делаю....
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Марина,
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Марина ()
а так не думаю.... я так делаю....

аналогично.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
teremok53, Марина, Элвис, Ух ты.. Ну вы даете! Ребята.. нет слов!

А я и не знала, что так бывает..
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Наталка, конечно так бывает.... Но не для всех....
Высшая степень для меня как для заводчика.... Что бы детей любили и показывали миру

Поэтому welcome
 
М

Маркиза

Цитата tatctar ()
Да о чем разговор! Дамочке делать нечего, вот и развлекается, а мы повелись, что-то объяснить пытаемся, пустое это, ну на фиг!


не надо так, Тань
в жизни все может поменяться и повернуться в разные стороны.
И не бывает глупых вопросов..

Shanel, очень обычный подход оценивать товар по цене. Мы все так делаем: то что дешево вызывает сомнения, а дороговизна недовольство..

тут было бы лучше посмотреть как можно больше бернов выбрать нравящийся тип. Они ведь тоже разные. Посмотрите хорошенько, послушайте комменты людей. Попробуйте сравнить. Просто чтение родословных ничего не даст. Имена не дадут инфы. А вот фотографии собак с этими именами вам помогут. Со временем вы сможете даже узнавать морду питомника и его фишки. Походите по выставкам. Посмотрите как собак готовят к ним, сколько затрат вкладывается. Анализируете в голове, смотрите чем кормят, как, зачем... изучаете жизнь собаки.. строите проект кого с кем свели бы для нужного вам типа, а потом смотрите что получилось и ведете помет, похожи или нет, сколько брака в помете, какова вероятность передачи детям

и только потом вы понимаете сколько может стоить ваш берн! вашего типа, маркировки, пола и места происхождения..
 
A

Ausra

Элвис, Спасибо Ирина,харошая статъя

Прочитала фразу,которую я была уверена при поиски щенка
''После того, как вы предварительно наметили питомник, из которого хотели бы взять щенка, внимательно изучите родословные собак. Не спешите.
Вы
должны знать, как выглядели собаки этого заводчика даже несколько поколений назад. Нужно оценить силу данной
линии, т.к. действительно важно, чтобы родословная была построена на
собаках, которые не только сами были звездами, но и, в первую очередь - хорошими производителями''
 
Последнее редактирование модератором: