Щенки берна без документов

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Мало того, что психика, как правило, передается по наследству, так еще и подготовка к вязке и беременность суки играют очень большую роль.
Про тесты я уже сказала. Далее: я свою за полгода до вязки начинаю готовить. Еда с оглядкой на предстоящую вязку, нагрузки соответствующие, что бы роды легче прошли. Курсом витаминки. Фолька - вообще наше все.
А перед течкой, анализы, глистогонка - это святое. С начала течки витаминчики даются по неделям. Постоянный осмотр ветеринара суки, а в последствии и щенков.

Интересно, это я просто так все делаю?
Заняться, видимо, нечем.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Вот правда... Читаешь объявление и полное впечатление, что обычные щеночки, только без документов, которые (документы)вовсе не нужны большинству покупателей...

А я еще подумала: сука без документов, с Грифом ли повязалась, неясно. А не будь изъята, появился бы на рынке помет высокопородных, очень перспективных щенков от пары суперчемпионов...
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
а что за история с питомником, откуда забрали собаку?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (Ольга-Берни)
Ведь не просто так мы носимся с повязанной сукой как с хрустальной вазой! Не просто так бережем от стрессов, рассчитываем правильную кормежку, обязательный моцион

оффтопик..я -быстро..
:
хочу быть повязанной сукой, тьфу ты...хрустальной вазой
а то со мной уже сто лет как никто так не носится...хочу правильную кормежку, моцион, и витаминчики по неделям...
Но рожать я не хочу
 
Последнее редактирование:

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
jobbend, Чем больше вы пишете, тем меньше остается сочувствия к вам.... Взгляните объективно на эту историю....История Бетты многим не позволило высказываться чрезмерно жестко.... Но с каждым вашим постом ругаться матом хочется все сильней... Вы должны понять что сейчас вы не сильно отличаетесь от той же Садовой - она наплодила серость, вы эту серость продаете....Кто вы для простого обывателя? Ответьте для себя? Что касается сказок Садовой то вам она "продала какашку выдавая за стекляшку, вы же продаете эту стекляшку выдавая за бриллиант, но мы то все знаем что это первоначально" Извините за жесткую формулировку, но мож хоть так поймете....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ребят, ну палку-то не перегибайте.
Может щенки и хорошие вырастут, может и с психикой полный порядок будет, это всё с той же долей вероятности , что и возможное появление проблем.
И совсем даром их наверное тоже раздавать не нужно.

Они без документов, с неопределённым отцовством, от плохо содержавшейся суки - это да, они не могут быть проданы задорого - это да, но лишнего-то не надо на них наговаривать, на щенков этих.

И тему эту использовать для саморекламы тоже некомильфо
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата (Tavy)
Ребят, ну палку-то не перегибайте.

На первых страницах были все правильные рекомендации с которыми эти бернята продались бы быстрее и в неплохие руки и что ТС - послала всех далеко и надолго не прислушиваясь к рациональным советам. А большенство и так очень корректно пишут, другого бы уже сожрали не стесняясь в выражениях...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (kuini)
другого бы уже сожрали не стесняясь в выражениях...

точно сказано
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Может, я что-то пропустила....а как идентифицировали суку ? Как узнали, что это Зена Чёрная Река, а не дворянка
бернской наружности? Клейма нет...чипа нет...
докУментов нет...И папочка Гриффит
под большим вопросом...Ирина, Вы изначально обманываете будущих владельцев щенков,
указывая родителей и внеплановую вязку....да ещё за 20000....
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я бы таких щенков продавала по договору о совладении, с последующей стерилизацией щенков, именно продавала, а не раздавала, сначала их надо проклеймить, только каким-нибудь своим личным клеймом, например tatctar1,tatctar2 и так далее, чтобы можно было инденцифицировать в дальнейшем выросших собак, цена должна быть минимальной, так как тяжесть стерилизации ложиться на будущих хозяев, а это не копейки, ну как то так примерно!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
На мадам Садову надо писАть не только в РКФ о лишении ее права вести племенную деятельность, ну лишат, так она зарегистрирует заводскую приставку под именем своего бойфренда или какого-нибудь другого френда или френдихи, на нее надо писАть заявление в ментовку о мошенничестве, так как на лицо подлог, собаку она отдала с чужими документами, также о жестоом обращении с животными и т.д. и т.п.!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (Tavy)
И тему эту использовать для саморекламы тоже некомильфо no

Саморекламы чего? Того, что уже было? Не надо искать несуществующую подоплеку.

Никто ничего не рекламирует, просто разжевывают восторженной девочке очевидные для простых владельцев беременных и щенных сук вещи. Элементарные. Показывают в чем разница добросовестного ведения беременности и безответственного.
И кто в итоге будет за все расплачиваться.
Кстати, беседуют без агрессии и хамства. Не цитируя Крылова. Хотя могли бы съязвить и пару строчек из классиков вставить.
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Иришка)
Кстати, беседуют без агрессии и хамства.

Цитата (Иришка)
Не цитируя Крылова.

Классики не хамят..
Цитата (Иришка)
пару строчек из классиков вставить

Признаю..Упущение..Щаз исправим..Пока вспомнила два(старость,всё сразу не вспомню):"У сильного всегда бессильный виноват"и,чтобы справедливо было,-"Кот Васька слушает да ест.."
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (Baltika57)
Классики не хамят..

А разве я утверждала обратное?


А насчет бессильного... В чем бессилие? В неопытности, малограмотности или стремлении выдать желаемое за действительное?

Нужно трезво смотреть на вещи.

Лично я согласна помочь продать данных щенков в своем регионе. Но если условия продажи будут честными. И если будет четко соблюдено соотношение цены и качества. И покупатели будут предупреждены обо всем.
Почему-то мне кажется, что данный расклад будет выгоден всем. И продавцу, и покупателю, и щенкам.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Иришка)
если условия продажи будут честными. И если будет четко соблюдено соотношение цены и качества. И покупатели будут предупреждены обо всем.
Почему-то мне кажется, что данный расклад будет выгоден всем. И продавцу, и покупателю, и щенкам.

Иришка,

 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Посмотрела статистику.

Щенки берна без документов (обсуждение) откыта 03.10.2013. просмотров 1424

ОБ УРОДСТВЕ БЕЗОБРАЗНОЙ КРАСОТЫ статья. Александр Власенко (не о бернах, о НО, но тем не менее думаю будет полезна) открыта 05.10.2013. просмотров 330 и обсуждение свелось к вопросу нужности-ненужности откровенных картинок и вопросу «куда ушла Сурепка»
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Стешка)
ОБ УРОДСТВЕ БЕЗОБРАЗНОЙ КРАСОТЫ статья. Александр Власенко (не о бернах, о НО, но тем не менее думаю будет полезна) открыта 05.10.2013. просмотров 330 и обсуждение свелось к вопросу нужности-ненужности откровенных картинок и вопросу «куда ушла Сурепка»

Кстати, да.
Статья эта гораздо полезнее, чем заходить в данную тему..
Там вообще не нужно ничего обсуждать и тем более "куда ушла Сурепка". Не знаю, может, я совсем тупая - но возвращаюсь к статье постоянно, очень много нового для меня и того, что хотела понять..
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
А действительно, «куда ушла Сурепка»?
Кто-нибудь знает?

Тема статьи не новая, муссируется уже лет десять на форумах разных пород... старожилам немного скучно обсуждать одно и то же каждые пять-семь лет. Очень жаль, что эта тема сохраняет свою актуальность второе десятилетие.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (amateur)
старожилам немного скучно обсуждать одно и то же каждые пять-семь лет.

У меня старшей берняшке еще и 6 лет нет.. Так что мне можно и не скучно..
Цитата (amateur)
Очень жаль, что эта тема сохраняет свою актуальность второе десятилетие.

И третье будет.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Наталка!

Недавно беседовали с Ирой-Элвис и в ответ на мою фразу "А помнишь ринг на России в 99ом?" - она ответила точно также, что Элвису 6,5 лет, а до этого ее в породе не было.
Некоторые форумчане стояли у истоков породы и помнят в рингах еще прадедушек и прабабушек современных чемпионов... многие из тех давних ушли из породы, честь и хвала тем, кто сохраняет верность нашей породе второе десятилетие.

Для бернов эта тема не актуальна. Слава богу, во всем мире наших никто так не уродует. Бич породы - разные виды неоперабельных злокачественных новообразований, на этом фоне - даже излишний грумминг, который так часто критикуют, полная фигня.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
решила больше не влезать сюда, но... не удержалась.
Цитата (amateur)
Тема статьи не новая, муссируется уже лет десять на форумах разных пород... старожилам немного скучно обсуждать одно и то же каждые пять-семь лет.

старожилам наверное вообще скучно всё это, но есть ведь и кто-то, кто приходит в породу и хочет быть грамотным. Это ведь хорошо.
Цитата (amateur)
Слава богу, во всем мире наших никто так не уродует.

чтобы никто и не начал и нужно учиться , иногда учиться даже на ошибках других пород. Зачем же так узко смотреть на вещи...
Цитата (amateur)
Для бернов эта тема не актуальна.

конечно, для бернов гораздо актуальнее тема
Цитата (amateur)
А действительно, «куда ушла Сурепка»?

amateur, наверное вы смотрите на всё это с очень большой высоты.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Осеннее обострение, что ли...

Я все 20 страниц осиливать не могу, но есть практические вопросы
Цитата (Mirina)
девушка Настя ...... попросила забрать собаку (которая когда то была её щенком)

А девушка Настя не хочет идентифицировать собаку, которая была ее щенком?
Чипировать и документы ей помочь получить?
Тогда решился бы вопрос с мамочкой.
Генетический тест на установление папашки хорошо бы сделать (пусть кобель там и один был, но это не помешает)
http://www.zoogen.org/ru/index.php/dogs/parentage - 4400 р.
И документы на папашку получить.
Деток бы тоже всех чипировать на свою фамилию.
А то уж прям "дворня-дворня..." Внеплановые щенки. И не ТС их разводила.
Ну и продавать, конечно, главное, чтобы в хорошие ответственные руки, с объяснением ситуации, а там уж как получится - за сколько, это уже по стописят раз на разные лады все высказались
.
ТС еще мамочку выхаживать после родов и выкармливания и вторую собачку-инвалидку поднимать, так что про наживу это зря вы все, ребята...
Будет хоть на что инвалидку лечить.
А то, что сначала цену маханули, и сразу не врубаются во многие вещи, дык бывает...
и не только у ТС... бревнышки то у себя в глазах пошевелите, девчата...
вспомните, как недавно по многим из вас на танках раскатывали, неужели стоит вот такой "дедовщиной" заниматься.

А в "Сучьи разведенцы" - это к Садовой С.В. Некоторые из тех, кто высказался здесь, с ней лично общаются, очень долго, мило и может даже плодотворно.
Поговорите с ней - когда она собирается завершать все это безобразие. Ведь не справляется она с тем количеством собак, которое завела.

ПЫ.СЫ. На месте модератора я бы тему закрыла.
На мой взгляд со скуки и на кураже обидели хорошего, бесхитростного человека. И продолжают обижать и стебаться над девочкой.
Оттачивают, так сказать стиль. А ведь вроде все мы взрослые тетки. Надо быть терпимее.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (inchik)
А девушка Настя не хочет идентифицировать собаку, которая была ее щенком?
Чипировать и документы ей помочь получить?
Тогда решился бы вопрос с мамочкой.


К сожалению у суки документов не было

Цитата (Боризетта)
Происхождение Арины не известно, так как она из помета который не регистрировался в РКФ, Арине около 3х лет
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (inchik)
А девушка Настя не хочет идентифицировать собаку, которая была ее щенком?


Цитата (inchik)
Я все 20 страниц осиливать не могу, но есть практические вопросы


inchik, А зря ты их не осилила, я на твои вопросы уже ответила:

Сообщение № 382
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Ир, Юль спасибо за ссылку, но все равно не до конца ясно...
Цитата (Боризетта)
она из помета который не регистрировался в РКФ,

Вообще нигде не регистрировался?
Предыдущая хозяйка Марина отдала нестерилизованную Арину Садовой, без документов вообще и не оставив о себе никаких данных?
Не думаю

И я так понимаю, что когда Настя просила забрать собаку, то все же обещала какие-то документы...
Вообще тут все очень по доброму.
Попросили СРОЧНО забрать суку без документов, которая вот-вот родит и еще больную возрастную собаку.
Я бы тоже не рискнула стерилизовать перед родами и не смогла утопить тех, кто родился.
И если бы при отсутствии денег еще поняла, что две не совсем здоровые собаки требуют затрат и щенков надо кормить и выращивать, то, наверное, тоже бы продавала...
Незадорого, но продавала бы... как-то так


А вообще - повезло собачкам!
Так рожала бы фих знает где и как и выжила бы - неизвестно, и вторая, которая больная, тоже не понятно как бы была...
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Арина была щенком Насти.
Хозяйкой Арины была некая Марина.
Это значит, что:
1. Настя - заводчик?

2. Или сначала Настя купила щенка, а потом продала (отдала) его Марине, которая потом отдала его Садовой?
3. Настя нашла щенка, а потом отдала его Марине, которая потом отдала его Садовой?

Если 1. - то Настя должна знать кто мама и папа.
Если 2. - то Настя должна знать у кого покупала, и там можно выяснить кто мама и папа.
Если 3. - то тогда это щенки, от мамы, похожей на зенненхунда.
Но отцовство все-таки можно установить точно.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (inchik)
Вообще нигде не регистрировался?


inchik, Арина без документов.

Цитата (inchik)
и не оставив о себе никаких данных?


Хозяйка Аниры, Марина уехала из страны.

Цитата (inchik)
то все же обещала какие-то документы...


Настя, не чего не обещала, она предложила только забрать суку.

Цитата (inchik)
1. Настя - заводчик? scratch_one-s_head


Ин, яж писала, Настя просто посредник, узнав что беременная сука у Садовой, передала инфу Ирине.
На момент рождения Арины у Насти вообще не было собак и уж тем более Бернов.

Цитата (inchik)
Если 1. - то Настя должна знать кто мама и папа.
Если 2. - то Настя должна знать у кого покупала, и там можно выяснить кто мама и папа.
Если 3. - то тогда это щенки, от мамы, похожей на зенненхунда.
Но отцовство все-таки можно установить точно.


inchik, Ин, ты вообще читала что я там писала? У меня складывается впечатление что нет.

Арина рождена от двух Бернов неизвестного происхождения, помет не оформлялся вообще в природе.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Настя, не покупала, не продавала и вообще не имеет отношения к происхождению Арины.

Все что написала ТС, ее личные домыслы или проста фантазии на тему.
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата (OlgaBin)
А разве у мамы нет документов? Мне Светлана тоже предлагала эту беременную, и доки показывала. Конечно может и левые показывала.


Может кто все-таки свяжется с Садовой?
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (inchik)
Может кто все-таки свяжется с Садовой?


Ин, а для чего, что бы Садова состряпала левую родуху?