Щенки берна без документов

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Доброго здоровья всем зашедшим сюда. Расскажу историю, которая со мной приключилась. Не скажу, что я расстроена, как раз наоборот, мне классно от такого количества берносчастья свалившегося на меня...
19 июля с нами связалась девушка Настя, она была очень расстроена, и попросила забрать собаку (которая когда то была её щенком) из питерского питомника, который якобы прекращает свое существование, собаки находятся в плохих условиях, а её собака беременна, ей вот-вот рожать, а т.к. у хозяйки большие проблемы с деньгами , то она не сможет выходить щенков. К слову надо сказать, что мы тут уже подумывали, чтоб приобрести щенка берна, но из питомнка с документами, да и Настя предлагала, но у её собаки случился выкидыш. К такому повороту событий, надо сказать я была не готова, но вот эта срочность, что собане уже рожать и надо думать быстро, а накануне как раз выходные, ну мы с мужем как два дурачка сорвались и полетели... Настя ревет, "пожалуйста помогите моей девочке", хозяйка звонит "ну где вы там едете"... Ну вот, с той поры и начался наш сумашедший дом. Куда едем? Зачем? Главное едем...
М-да-а, собаки конечно очень худые, их там много было (не видела, но слышала), а т.к. приехали в 3 часа ночи, то нам было лишь бы побыстрее забрать девочку и уехать. Заодно прихватили с собой еще одну инвалидку, жалко же, других то может и пристроют ещё, а эта кому нужна будет, выкинут на улицу и умрет там. Ну вот, так и ехали обратно, беременная на подушках, инвалидка и муж пытающийся всю дорогу уснуть, но стойко борющийся с собой-герой! Вообще ему отдельное спасибо. за то, что он поддерживает меня во всех моих сумашедших идеях.
И вот, 23 июля всю ночь мы рожаем. Настя- молодчина. постоянно нас по скайпу поддерживала, говорила что делать. На сайте прочитали какие уколы колоть. Настя комментировала, что делать когда щенок застрял. В общем мы рожали вчетвером: Настя в скайпе,я с Ариной(собака) и моя дочь Настя со мной на подхвате. В итоге, у нас 10 бернощенков без документов, им уже два месяца и я не могу их продать. Решила написать здесь в надежде найти хорошие ручки любящих мам/пап, которым не нужны докУменты.
Р.S. Дочь выложит фотки, правда уже несколько устарели, но надеюсь приедет в эти выходные домой, нащелкаем свежих.
--- хоть и могу создавать темы, но просто не знаю куда сунуть . в продаже щенков-все крутые, а наши хоть и классные и из питомника, но без бумажки.
 
Последнее редактирование модератором:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Mirina, а что говорит девушка Настя, благодаря которой Вы стали владелицей такого берно-стада? Она все таки должна помочь!
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Цитата (tatctar)
что говорит девушка Настя, благодаря которой Вы стали владелицей такого берно-стада? Она все таки должна помочь!

А как она поможет? Рожать помогла, а как она поможет продать их?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Mirina)
А как она поможет? Рожать помогла, а как она поможет продать их?


Пиарить, делать рекламу, она же ждала своих щенков, значит думала как их продавать!
Сейчас она должна, вернее просто обязана, помочь Вам получить документы на маму и папу деток!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Mirina, я знаю ,какой питомник "закрылся"..Собакам повезло,что они оказались у Вас..Пиарить не умею,но постараюсь помочь иначе..
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Цитата (tatctar)
Пиарить, делать рекламу

Как детки родились, она и сказала сразу давать рекламу. Моя дочь (тоже Настя jobbend, )пиарит где может, кроме того +объявление на машине, +расклеиваем+выезжаю на в вых-е на рынок у себя. Люди спрашивают, умиляются, но
Хотят либо совсем дешево, либо с документами.
Цитата (tatctar)
она должна, вернее просто обязана, помочь Вам получить документы на маму и папу деток!

Она пыталась, но питомник на данный момент прекратил свое существование, а хозяйка перестала выходить на связь уже на следующий день после нас.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Цитата (Baltika57)
Пиарить не умею,но постараюсь помочь иначе..

Ой, Елена Геннадьевна, вы ещё здесь, я думала вы спите уже? Вы итак уже помогаете, за что я Вам очень благодарна!
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Цитата (Элвис)
как я поняла

Угу...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Mirina, сам кобель (отец) рожден в Литовском питомнике MILBU, ник заводчицы тут Milda.
А в имени есть слова и Питерского питомника, так как его туда купили.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Mirina, не знаю получится что нибудь с доками или нет, но думаю вам надо открыть темку в щенках для их продажи.
Им уже 2 мес. пора и мам пап поискать.
Конечно на форуме не поддерживается продажа без доков, но думаю никто не будет против. Все же это не ординарный случай, и щенкам надо помочь обрести семьи.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Элвис, Спасибо за поддержку! Завтра может ещё кто напишет и если народ не против, я бы так и сделала. Деткам уже очень-очень нужна семья, они требуют отдельного внимания каждый. А то сейчас как в детском доме, все смотрят и просят "мамочка, ну возьми меня на ручки!"
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Так пишите в открытую этот закрывшийся питомник! Он вовсе не закрывается, а выкидываются не удавшиеся собаки, а в замен покупаются новые! Спасибо огромное что вы забрали Асечку!!!!!!
Страна должна знать "ГЕРОЕВ" И за пределами страны! Что бы ей щенков не продавали!

Одну девочку заберу! Есть ручки на неё!
Ещё есть ручки, узнаю девочку или мальчика
Щенкам прививки делали, вет. паспорт завели? А то вторые ручки на Украине.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
А разве у мамы нет документов? Мне Светлана тоже предлагала эту беременную, и доки показывала. Конечно может и левые показывала.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ребят, мне кажется, не надо этих детей продавать без документов. Документы сделать можно. Дубликат родословной кобеля можно наверное попросить у Милды, не думаю, что она откажет, документы на суку можно попросить повторить в РКФ, если объяснить всю ситуацию. Это ж нормальные дети в сложной ситуации.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Mirina)
девушка Настя, она была очень расстроена, и попросила забрать собаку (которая когда то была её щенком) из питерского питомника, который якобы прекращает свое существование


А эта девушка Настя может восстановить доки "своей" собаки?
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
tatctar, я её спрашивала об этом, толком не поняла почему, но сказала,что не сможет
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Цитата (Mirina)
Люди спрашивают, умиляются, но Хотят либо совсем дешево, либо с документами.

ну а что Вы хотели? и если бы они были с документами, то опять же хотели бы очень дешево, а лучше бесплатно!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Mirina)
я её спрашивала об этом, толком не поняла почему, но сказала,что не сможет

я тоже не понимаю почему нельзя восстановить документы?
и потом отец этих щенков, у него что тоже нет доков? и пусть владельцы тоже отвечают за то что потрахали своего кобла, они что не знали что после этого щенки бУвают... господи как я не люблю таких владельцев, лишь бы кобла потрахать
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Шанталь, все было бы смешно, если бы не было грустно, владелец кобеля та же, кто спровадил суку, насколько я понимаю.
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
Шанталь, Это то мальчик про которого я писала. Помните. У неё все в кучи собаки были и она не в курсе была кто в течке. Светлана уже увидела их в связке. Вот и щеночки.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
У меня вообще есть предложение из области фантастики: написАть письмо в РКФ, с объяснением ситуации, у суки есть клеймо, значит ее доки можно восстановить, найти, как я поняла, эту Садову невозможно, значит можно дать заявление в милицию как о мошенничесте, найти кобеля тоже не представляется возможным, найти его детей, сделать тест ДНК на отцовство щенков!
 

OlgaBin

Чехов
23.05.2013
5 597
Город
Чехов
tatctar, А почему её не найти? Многие пострадавшие знают где она живёт. И не пострадавшие. И защитники Садовой есть тут. Интересно они так же на её стороне?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (krokomama)
все было бы смешно, если бы не было грустно, владелец кобеля та же, кто спровадил суку, насколько я понимаю.

ах садова... я извините за говном не слежу, у меня много других дел

ну что, пишите коллективное письмо в племенную комиссию, а так же в племенную и заяву на имя президента ркф... а так че тут сопли размазывать
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)
пишите коллективное письмо в племенную комиссию, а так же в племенную и заяву на имя президента ркф... а так че тут сопли размазывать

Вот + сколько хотите.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
да, с такими только так...
ну и по месту жительства, можно ветслужбы известить о ненадлежащем содержании, отсутствии прививок и т.п.
налоговая существует, если есть дети, внуки, то в соотв. службы... пусть ее потрясут
 
18.06.2011
12 213
Цитата (Элвис)
сам кобель (отец) рожден в Литовском питомнике MILBU,


Питомник MILBU находится в Латвии.
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
tatctar, у суки нет клейма

Цитата (OlgaBin)
Многие пострадавшие знают где она живёт.

Так по моим понятиям она уже там не живет, она срочно собиралась уезъжать...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Разборки с документами и так далее, займет много времени, а деткам уже 2 месяца и их 10!!!..
Мне кажется надо создать тему о продаже щенков без доков. Пусть обретут семью.
А с Садовой можно разбираться параллельно.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Iriko)
Питомник MILBU находится в Латвии.

ой, конечно.. Это я видно уже в ночи напутала.