Щенки бернского зенненхунда в Красноярске, новый помет"Д"

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Так....К открытию рекламной темы я как всегда подготовилась из рук вон плохо,но всё равно,приступим пожалуй!:bk_biggrin:
Чудо в нашей семье случилось 6 августа 2017 года, моя Марселька решила в этот раз расщедриться и подарила нам четырёх очаровательных деток-2 девочки и 2 мальчика:bk_obnim:
Сначала знакомимся с папой щенков,его зовут Плутарх Аристотель(он же Троян).
Троян -Юный Чемпион России, трижды участвовал в моно выставках-в юниорах 3 отлично и юсс, в промежутке ПК,в открытом 2 отлично СС.
Тест на DM-NN. Тест на дисплазию сделан,но на обмен так и не сдан...
Родословная Трояна.
http://ingrus.net/berner/details.php?id=31976
Троян 4 года.jpg
портрет.jpg
парни1.jpg
трой.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
А теперь мама щенков-Золотая Дюна Макс Мара,она же Марсель.
Марселька Юный Чемпион России,Чемпион России,Юный Победитель клуба.
Тест на DM-NN.
Тест на Фон Виллебранда-NN/
Тест на дисплазию-HD-A, ED-0.
Родословная Марси : http://ingrus.net/berner/details.php?id=17400
Золотая Дюна Макс Мара.jpg
Марси.jpg
дама.jpg
 
Последнее редактирование:

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
И самые-самые первые фото детишек,им тут всего двое суток.
Жёлтая девочка.
желтая девочка.jpg



Красная девочка.
красная.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Фиолетовый мальчик.
фиолетик.jpg

Зелёный мальчик.
зелёнчик.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
А это просто фоточки в вольном исполнении:bk_yes:
Завтрак на траве.
завтрак на траве.jpg

Папа Троян пришёл проверить,сколько у него сыночков,а сколько дочек :)
папа и дети.jpg
трой и сынки.jpg

А это растерянная Шанюшка-нянюшка,малыши шмыг-шмыг и разбежались...:bk_scratch_one-s_head::bk_biggrin:
шанюшка нянюшка.jpg

И просто сладкая моська!:bk_obnim:
карапуз.jpg
 

Маша Шивцова

Железногорск Красноярский край
20.01.2017
343
Город
Железногорск Красноярский край
Наташаааа :bk_girl_pinkglassesf:!!!! Поздравляю!!!! :bk_l_daisy:Побольше молочка деткам и здоровья мамачке!!!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Наташаааа :bk_girl_pinkglassesf:!!!! Поздравляю!!!! :bk_l_daisy:Побольше молочка деткам и здоровья мамачке!!!
Спасибо Машечка!:bk_dolf_ru_834: Пожелания сработали,молочка до сих пор вдоволь,а мне так уж не терпится их прикармливать:bk_mocking:
В весе прибавляют исправно,в чашу весов с трудом влазят правда,скоро придется искать другой способ :) Глазки открыли,на трясущихся ножках ходить пытаюся. Короче всё по плану!:bk_wink:
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Йохим, Наташик!! Поздравляю с детками!!! милота!! :bk_girl_sigh: папаня молодец!!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Наташа, какие масики!!! Чудо!
Глазки открыли,на трясущихся ножках ходить пытаюся. Короче всё по плану!:bk_wink:
Здорово))))
Наташа, а можно попросить? Очень редко папка вместе с семейством, а очень интересно, как кобель участвует в воспитании. Расскажешь о наблюдения?
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Наташик!! Поздравляю с детками!!! милота!! :bk_girl_sigh: папаня молодец!!!
Благодарю Шахноза за поздравления!:bk_blush: Только насладиться не успеваю,так растут быстро чертенята!:bk_girl_sigh:
Наташа, какие масики!!! Чудо!
Здорово))))
Наташа, а можно попросить? Очень редко папка вместе с семейством, а очень интересно, как кобель участвует в воспитании. Расскажешь о наблюдения?
Ага Наталия,буду рассказывать потихоньку! Но сейчас он меня в целом радует,когда в дом заходит,обязательно к щенкам идёт,всех обнюхает,носом перевернёт,животы оближет,когда они к нему подходят(так сказать) пока не шарахается,не рычит,как мои прошлые кобели:bk_pardon:
 

Rada

Иркутск-Новосибирск-...
29.03.2012
4 992
Город
Иркутск-Новосибирск-...
Наташа, поздравляю ещё раз!!! ТТТ на них! Растите!!!

А это растерянная Шанюшка-нянюшка,малыши шмыг-шмыг и разбежались...:bk_scratch_one-s_head::bk_biggrin:
А нянька-то, похоже, не справляется! Ой, что будет, когда подрастут!!!
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Наташа, поздравляю с детками!!!!! Уррааааа!!!!
Надо нам с Машей как-то к тебе наведаться малышню потискать-пофотать, пока их по новым домам не отправила))))
 

Agescha

Иркутск
21.04.2012
2 628
Город
Иркутск
Какое радостное событие! Марсюха прям расстаралась в этот раз :) Поздравляю с прибавлением!
Вы там уже бегаете небось, так что ждём новые фото;)
 

Azorina

Краснодарский край
25.01.2015
76
Город
Краснодарский край
Наталья, поздравляю Вас с детками Как же здорово! Мамочке молочка и сил по-больше))) ттт, на карапузов!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
ока не шарахается,не рычит,как мои прошлые кобели:bk_pardon:
ну не полудурок же Трой, чтоб с такой мамашкой как Марси,,рычать))))) жить-то хочется)))) основной инстинкт, так сказать))))
Это Элка могла бы спустить рычание на тормозах, Марси живо покажет, чьи в доме тапки)))
И, кстати...видела я Кирыча со щенками...они него на голове только что не мачучу плясали и.нифига он не шарахался и не рычал)
....клава совсем не пашет..завтра куплю новую и напишу предлагаемые имена и описание оных, если надо:bk_blush:
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Наташа, поздравляю ещё раз!!! ТТТ на них! Растите!!!
А нянька-то, похоже, не справляется! Ой, что будет, когда подрастут!!!
Ещё раз спасибо Лена,за поздравления! Очень-очень приятно:bk_obnim:
Нянька категорически не справляется...Тем более размерчиком она почему -то стала меньше подопечных :) Но теперь у неё появилась другая,очень приятная обязанность-дегустатор щенячьего питания:bk_biggrin:
Наташа, поздравляю с детками!!!!! Уррааааа!!!!
Надо нам с Машей как-то к тебе наведаться малышню потискать-пофотать, пока их по новым домам не отправила))
Благодарю Света! Надо-надо! Только как это всё провернуть? То работаю. То жарко,то дождь и тд и тп:bk_biggrin:
Какое радостное событие! Марсюха прям расстаралась в этот раз :) Поздравляю с прибавлением!
Вы там уже бегаете небось, так что ждём новые фото;)
Ещё бы Ир! Марселька да,в ударе в этот раз была :) Щенки да,думают что быстро бегают,громко и грозно лают,но на самом деле ничего кроме смеха не вызывают :)
В четверг остаюсь в городе и поставлю немного новых фото:bk_yes:
Наталья, поздравляю Вас с детками Как же здорово! Мамочке молочка и сил по-больше))) ттт, на карапузов!
Благодарю Мария! Я уж и сама забыла,как это здорово! В последний раз аж в 2013 году няньчилась:bk_girl_sigh:
ну не полудурок же Трой, чтоб с такой мамашкой как Марси,,рычать))))) жить-то хочется)))) основной инстинкт, так сказать))))
Это Элка могла бы спустить рычание на тормозах, Марси живо покажет, чьи в доме тапки)))
И, кстати...видела я Кирыча со щенками...они него на голове только что не мачучу плясали и.нифига он не шарахался и не рычал)
....клава совсем не пашет..завтра куплю новую и напишу предлагаемые имена и описание оных, если надо:bk_blush:
А кстати да! Вполне возможно,что опасается,Марси -то не Эла,суровая больно дама :) А с Киром это были просто моменты,в основном он от них убегал:bk_biggrin:
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Наташа, от всей души поздравляю с детками))) такие сладкие мимимишкиииии))) прям и охота жмякать и счупать целыми сутками)))
Марсюхе по больше сил, терпения и молочка конечно)))
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Наташа, от всей души поздравляю с детками))) такие сладкие мимимишкиииии))) прям и охота жмякать и счупать целыми сутками)))
Марсюхе по больше сил, терпения и молочка конечно)))
Спасибо Ирина! Только вот Марсюха в мамки уже наигралась и полномочия свои мне перепоручила:bk_cool: а жмякать и счупать и мне охота как можно больше,даже с работы сбегаю пораньше:bk_angel:
Вот типа свеженькие фото малышей,тут им целый 21 день!
Жёлтая девочка пока свободна. Проявляет себя шустрой и задиристой,хозяевам будет с ней весело!
желтая.jpg
желточек.jpg

А вот в вольном стиле фотографироваться наотрез отказалась...День был солнечный и она всё норовила удрать в тенек:bk_pardon:
д2 лежит.jpg
д2 профиль.jpg
д2.jpg
д2лицо.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Так же свободны парни.
Таёжная Магия Вольный Ветер. Полностью оправдывает свою кличку,категорически,будучи ещё слепым,не хотел сидеть в гнезде,постоянно вываливался на волю :)
вв2.jpg
вв профиль.jpg

И а ля натурель.
м-2 бежит.jpg
м-2 влево.jpg
м-2 стойка.jpg
м-2 стоит.jpg
м-2 личико.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Второй парень-Таёжная Магия Воевода. Основательный такой мальчишка и непробиваемый :)
в2.jpg
воевода.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
И просто прогулка в хороший денёк :) ТМ Воевода.
Уйди нянюшка,не видишь,я вырос!
м1 и няня.jpg
м1 профиль.jpg
м1.jpg
м1 сидит.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Как хорошо,что существуют мягонькие и спокойные сестрички:bk_biggrin: На фото щенкам 21 день.
малыши.jpg

И братишки:bk_biggrin:
карапузы.jpg
 

Маруся0812

Москва
12.01.2017
151
Москва
Город
Москва
Какие очаровательные щенки! Так и хочется всех обнять поискать и расцеловать!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Маруся0812, благодарю!
Какие очаровательные щенки! Так и хочется всех обнять поискать и расцеловать!
Я почти всё свободное время этим и занимаюсь,малышня уже скоро от меня шарахаться начнёт :bk_biggrin:
На фото 21 день.
уснули.jpg
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Наташа, клевые такие - уже собаки настоящие)))) Мне Воевода нравится. ))) А вторую красотку чего не показала? как назвала? себе оставишь или потенциальные родители уже есть?
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Наташа, клевые такие - уже собаки настоящие)))) Мне Воевода нравится. ))) А вторую красотку чего не показала? как назвала? себе оставишь или потенциальные родители уже есть?
Спасибо Свет,клёвые! :bk_blush: Парни на самом деле одинаковые,так что вот мучаюсь с выбором любимчика,оцени сама:bk_biggrin:
А девочку что-то не стала показывать, на неё есть обалденные ручки,вот бы и остальным щенкам найти такие семьи!:bk_rolleyes1:
Вольный Ветер и Воевода.
На фото щенкам 28 дней.
парни.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Малыши потихоньку растут,наблюдать за ними становится всё интересней:bk_yes: По собственному желанию переехали жить на холодную веранду,в доме удержать не могла,всю ночь скакала-они дружно на дверь навалятся,выпадут на веранду,я их обратно затаскиваю и так несколько раз за ночь....Потом решила оставить детей в покое. Теперь они счастливы-спят на веранде,а в течении дня имеют свободный выход во двор:bk_mr47_04:
Дамы-Валькирия(слева-свободна) и Виринея(справа-резерв).
ПС. Наталья и Ирина,спасибо за клички!:bk_dolf_ru_834:
На всех фото и видео щенкам 28 дней.
девочки.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Таёжная Магия Валькирия.
валькирия1.jpg
желтенькая.jpg
валькирия2.jpg
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
ТМ Валькирия-свободна. Девочка боевая,активная,но такая неженка! Чаще других заходит в дом и сладко спит на чишкиных подушечках :)))
валькирия3.jpg

На заднем плане.
валькирия4.jpg

валькирия6.jpg
валькирия7.jpg
валькирия11.jpg