Щенки отказываются от прикорма

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Дорогие форумчане помогайте, выручайте..... У меня возникла такая проблема: щенки отказываются от прикорма, а молока у суки мало. Вижу, что молока им не хватает. Чем только не пыталась их покормить и мясом и кашки - давятся, выплевывают....
Вес очень медленно набирают, щенкам 2,5 недели....... посоветуйте что-нибудь........
Всем спасибо!!!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Лель, можно сливочки человеческие 10%. Я чуть подсаливала, потому что сучье молоко более соленое (попробовала...) Оччччень хорошо идут!!!
 

alisa

Климовск
06.01.2011
546
Город
Климовск
Лёлька, я своих прикармливала заменителем молока "Роял Канин" сначала из бутылки(3 сосали,3-нет),затем наливала молоко в плоское блюдце.Поначалу фыркали,а потом принаровились!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Роял Каниновское молоко - отличная штука, но мне не повезло - попала в перебой с поставкой... Так что рада, что нашла замену, которая всегда есть в ближнем магазине...
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Ольга-Берни, Оль, дак я бы их и накормила, дак они не берут соску, вот моя проблема, сегодня конечно попробую твой вариант, дай Бог, чтобы получилось.....
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Лель, может дырочка маленькая - пососут, убедятся, что результата нет и плюнут.
А соски у тебя какие? Детские из магазина? У меня никто их не брал... К молоку Роял Канин в банках по 700 грамм давали рожки с сосками, они мягкие и теплые, а не мерзкие пластмассовые, которые только наши дети могут жевать...
Я обрадовалась, купила новомодный силикон с дырочкой против заглатывания воздуха, да с физиологической формой... И все выкинула нафиг...
Собачьи дети гораздо более разборчивы.
И все-таки попробуй подсолить - у меня на ура пошло!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ольга-Берни)
можно сливочки человеческие 10%. Я чуть подсаливала, потому что сучье молоко более соленое

Ребят, вы чего??? Ни в коем случае не солите - это же яд! Взрослым собакам на натуралке подсаливают еду для хорошей работы почек, и то чуть-чуть и не каждый раз. Если есть возможность давать мясо с кровью, то вообще ни какой соли не нужно, ни грама. А двухнедельных щенков так просто угробить можно!
У суки молоко просто менее сладкое чем коровье, а не более солёное. В нём много жиров и белков, а углеводов мало.
Лёлька, лучше всего промышленные заменители сучьего молока, соску и дырочку подобрать опытным путём. Щенки далеко в рот дерут сосок, поэтому соски не все подходят. Очень большую дырку делать тоже не стоит - захлёбываются и ленятся потом мамку сосать.
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (Ольга-Берни)
Лель, может дырочка маленькая

дырочка нормальная, даже можно сказать, что большая

Quote (Ольга-Берни)
А соски у тебя какие?

соски те, что раньше были, не силикон.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Лёлька)
они не берут соску

как ты их держишь во время прикорма? Соку нужно намазать молоком, можно сучьим, а когда в рот возьмут можно чуток нажать на неё чтобы в рот молоко попало.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Лёлька, Выбирала детские соски самые простые без всяких наворотов но по размеру самые большие, дырочку тоже особо большую не надо.
Самое лучшее конечно заменитель сучьего молока, но если срочно негде его купить мне ветеринары советовали простое молоко 2,5% жирности и на 1 стакан молока 1 желток прермешать и кормить малышей, я кормила некоторое время своих, кушали очень хорошо и все было отлично.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Tavy, я подсаливала только на момент перехода на сливки. Ну вообще не ели...
А потом, когда к вкусу привыкли, перестала. Альтернативой была голодная смерть, так что выбирать не из чего было...
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Tavy)
как ты их держишь во время прикорма

Для моих тоже очень важна была поза )))) во время кормежки, и еще им было необходимо упираться передними лапами куда-то
и в итоге вот так у нас этот процесс происходил
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ольга-Берни)
Альтернативой была голодная смерть,

Оль...ну прости - не верю! Нормальный, здоровый голодный щенок бернского зенненхунда будет есть продукт, подходящий ему по биологическому виду и возрасту. У них хорошо развит инстинкт самосохранения. Есть отдельные породы, в которых щенки крайне привередливы, но это не наша.
Просто у хозяев порой не хватает терпения и желания решить проблему более естественным путём, вот и начинают впихивать любым способом внутрь собаки кормёжку. Это и детей часто касается, не только щенков.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (SHELLI)
им было необходимо упираться передними лапами куда-то

Вот! И задними лучше упираться, но передними просто обязательно, да ещё что бы " потопать " была возможность. Иначе рефлекс не срабатывает - считают что обманка.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (SHELLI)
вот так у нас этот процесс происходил

И у нас так.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Девочки! Я сама не верила в то, что щенки не берут соску.У меня никогда не было проблем с прикормом. Поэтому,вся такая умная и профессиональная отправилась к Оле(дело было с первым помётом тибетов).ОНИ НЕ ЕДЯТ!!! Из любого положения...пузырями всё выталкивают обратно..
В жизни такого не встречала. Вчера вычитала, что ,если мать не брала соску в младенчестве, то и детям это передаётся.Не знаю на сколько это возможно...?
Но и первый помёт так же отказывался от прикорма, пока сами есть не начали.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девочки, а рядом кормящей суки ни у кого нет? Вон у Червоны бабочек чихуашка докармливает!

Тоже ни мать, ни детки соску не брала/берут...
 
Последнее редактирование:

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (таньчик)
сами есть не начали.

Ну тогда действительно, мордахами и в блюдечко с молоком, они уже могут научиться лакать.
Или еще как вариант из шприца без иголки пытаться, что то выпаить, но очень аккуратно, могут захлебнуться молоко может попасть в легкие, вобщем очень аккуратно, а лучше какой нибудь творожок или йогурт что то типа активии, не очень жидкое.
А может быть им что то мешает хорошо кушать, глисты например
 
Последнее редактирование:

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Quote (SHELLI)
А может быть им что то мешает хорошо кушать, глисты например

Первая глистогонка в 21 день. Куда раньше то...?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (таньчик)
Первая глистогонка в 21 день.
Ну так и им уже 2,5 недели. Мож пора?
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (таньчик)
Первая глистогонка в 21 день. Куда раньше то...?
Я убедилась на собственном печальном опыте и несколько раз уже писала о нем, что глистогонить надо, просто необходимо в 14 дней ! не позднее.
Это связано с периодом развития этих тварей и после 14 дней эти гады уже огромные и могут нанести вред малышу.
 
Последнее редактирование:

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Всем спасибо за советы, будем пробовать дальше!!!!!
Ух, голова моя уже кругом идет
Ночами не сплю.....
А днем думы думаю и пробую все.....
Думаю, что все буде хорошо
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (таньчик)
(дело было с первым помётом тибетов).ОНИ НЕ ЕДЯТ!!! Из любого положения...

Погодь... а речь-то о ком? о тибетах или о берниках?
Quote (таньчик)
Вчера вычитала, что ,если мать не брала соску в младенчестве, то и детям это передаётся.

По-моему чушь...
Т.е. могут какието условия быть общими и не подходить, еда может не подходить, инстинкты ослаблены могут быть, но это частности, а в целом как факт... вряд ли.
Quote (таньчик)
пока сами есть не начали.

может тогда сюда усилия и направить? только не с мяса начинать, а с того же заменителя сучьего молока. Всё равно скоро к блюдечку приучать.
Quote (SHELLI)
глистогонить надо, просто необходимо в 14 дней !

Абсолютно согласна.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Лёлька)
Думаю, что все буде хорошо

Ну это само собой! Никто и не сомневается!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (таньчик)
Первая глистогонка в 21 день.
Первую глистогонку можно и 14 дней!!
У меня мои уже в 2 недели кашу манную ели
Правда я им начинала давать по одной чайной ложки в день, но можно попробовать!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
tatctar, а начинала с чего?
У меня начинали с разведёного творога, потом жидкую кашку, а когда показала мясо, они сказали - О! И ты это от нас скрывала?!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Tavy,
Я наверное больная на все голову, но мне показалось, что детям не хватает материнского молока, вот и стала им давать манную кашку, потом творог с кефирчиком, а потом уже и мясцо

Ну у меня свой бзик, у меня все мои дети человеческие - искусственники, вот я и переживала
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Quote (Tavy)
Погодь... а речь-то о ком? о тибетах или о берниках?

Вот в том то и дело, что это не берны, а упрямые тибетики