Щенок в Финляндию, как?

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
Друзья! У меня спрашивают, какие необходимо документы для вывоза и продажи щенка в Финляндию. С нашей стороны: ветпаспорт с прививками и дегельминтизацией по возрасту, клеймо, чип, экспортная родословная, справка на вывоз. Этого достаточно? Или что ещё? И вывозить можно не ранее 4 мес? Надо какой-то особый договор составить?
Заранее спасибо!
Пс повезут на машине.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Кати, надо смотреть правила ввоза щенка в Финляндию, хотя судя по всему Вы и так это знаете.

А надо договор или нет это Вам решать.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
tatctar, спасибо! А где можно эти правила посмотреть? На сайте ветеринарки нашей или финской?
То, что перечислено я знаю "по слухам" :)))
 
Последнее редактирование:

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Кати, недавно отправляла щенка в Финляндию. На момент пересечения границы возраст щенка должен быть не меньше, чем 3 мес.21день. Щенок должен быть полностью привит, чипирован, с занесением в базу данных на имя владельца.
Сначала я брала вет справку на вывоз в городской ветеринарной станции, потом с этой справкой ехала в россельхознадзор, где мне на основании всех документов выдали евросправку, так же выписанную на имя владельца щенка. Экспортная родословная , если будет готова на момент передачи щенка, хорошо, нет, вышлите потом на адрес владельца. При пересечении границы она не нужна.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
таньчик, спасибо!!!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата таньчик ()
где мне на основании всех документов выдали евросправку, так же выписанную на имя владельца щенка


Что-то я не поняла, справка выписывается на того, кто перевозит собаку через границу.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
tatctar, да, я это и имела в виду. В моем случае владелица щенка сама приезжала .
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Кати, Катя, напишите Оле ШЕРИ, т.к. она подробно узнавала что, и как, и где, и когда.
 

Кати

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 980
Город
Санкт-Петербург
ШЕРИ, nadine, спасибо!!!