Щенок плохо растет.

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Кнопка, не знаю.. насколько я понимаю, детей давать сможет...
и на сколько я знаю бывают собаки позднего созревания.. но на сколько они отстают от щенков, представителей этой же породы я не знаю.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
MyMilan, собака позднего созревания и собака отстающая в развитии , две разных вещи!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Наскоко я понимаю например у меня Герда познего созревания. Первая течка пошла в 11 месяцев. В развитии она никак не отставала. Может я в чем-то ошибаюсь, но моя Герда сука в кобелином типе. На выставках иногда мы и у кобелей выигрываем. Мне недавно позвонила женщина и интересовалась щенками ретривера. после разговора она говорит мол ето папа на фотке. Я говорю нет ето мама.
Я знаю одну бернючку внешне она ну никак не похожа на отстающую. Течка у нее раз в 10 месяцев. На выставке встречаю и очень часто одну бернючку- мини. ето я так ласково ее прозвала. Я думала что ей в класс щенков, а нет. по возрасту она даже старше моей.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (magukanka)
Наскоко я понимаю например у меня Герда познего созревания. Первая течка пошла в 11 месяцев. В развитии она никак не отставала.

совершенно верно. Это один из признаков позднего созревания, и это касается чаще именно крупных представителей породы. А мелкие наоборот чаще созревают быстрее. И это действитель но две разные вещи:
Quote (Оксана)
собака позднего созревания и собака отстающая в развитии
.
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Tavy, Ирин, а у бернов у всех поздние течки или у всех по разному?
Добавлено (23.05.2008, 11:22)
---------------------------------------------
Quote (Tavy)
она не сможет давать хороших детей?

Чтобы давать хороших детей, надо чтобы ваша собака было здорова!!!
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Оксана)
Чтобы давать хороших детей, надо чтобы ваша собака было здорова!!!

В первую очередь!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Оксана, У всех по- разному. вот моя Дейра скажем как часы.
Добавлено (23.05.2008, 11:52)
---------------------------------------------
Кнопка, поставьте фото своей девочки. Так многим будет легче дать вам дельный совет.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Оксана)
а у бернов у всех поздние течки или у всех по разному?

Нет не у всех. Из тех, что я знаю самая ранняя течка была в неполных 7 мес, самая поздняя - в 1г и 2 мес, но там соба болела серьёзно поэтому и задержка вышла. А так 8-9-10 мес нормальный возраст для течки у бернов. У моих первая случилась в 11 и в 10 мес.
Добавлено (23.05.2008, 15:00)
---------------------------------------------
Quote (Оксана)
Чтобы давать хороших детей, надо чтобы ваша собака было здорова!!!


Но тут до детей ещё далеко, с "мамашкой" нужно разбираться. она сама ещё дитё с проблемами.
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Народ, я проконсультировалась у моей знакомой ветеринарши)))
в общем почти дословно:
"Зубы у щенков могут меняться пачками (т.е. все почти все сразу с одной челюсти) и собака уже к 6 месяцев имеет полный набор зубов. А если поочередно, то до 7-ми месяцев все зубы должны поменяться. По-поводу роста. Если как вы говорите, она широкая и крепкая, но преземистая, не хромая и горбатая, хорошо питается, то все нормально. Можно сдать кровь. Собаки больших пород развиваются очень индивидуально, а особенно девочки, т.к. они развиваются медленнее. Первая течка у крупной собаки может случится и в 15 месяцев, это тоже нормально.