Щенок рычит на ребенка

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Quote (latolli)
мы на Егора не можем даже поругаться,песа пресекат все на корню,находят общие игры и т.д.,мы за ними даже не смотрим.

+ 1000. лучшие друзья
друг за друга заступаются. Ругаешь сына - песя лезет его целовать, ругаешь песю - сын лезет его обнимать. Так и живем...
НО когда песя спит - сын его приучился не трогать, хоть и не рычали на него ни разу.
 
Последнее редактирование:

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
расскажем и мы...)

начну с сына(2 года 2 мес, Кирилл) - вот уж кто доминант...причем доминирует он над всеми...с ним можно договориться и только, никакими шлепками и угрозами, не воздействуешь - он все равно сделает иначе-по-своему...иногда с ним проходят "индейские" торги - в плане - ты мне...я тебе)) но это реже...

и Джоюшка...спокойный как мамонт..или стадо мамонтов... уравновешенный, терпеливый и любящий, а любит он безгранично...)

и вот что интересно - доминантность и гиперактивность ребенка( а он по первости пытался лезть к собаке) - мы устили в уход...он кормит, поит, чешет. гуляет и играет(ПРАВИЛЬНО!!!) с псом...у него есть ответственность - и о чудо! деть не сядет есть, если у собы не налита вода и не насыпан корм...не ляжет спать, если мы не вышли на прогулку перед сном и не расчесали Джоя...и тд...

с играми чуть сложнее - играть Джой начал совсем недавно...и да - он неуклюж...может и толкнуть и придавить чутка сына...разница между ними - сын - 12кг,88см...и Джой - 40кг, НО у нас нет слез и нет обиженной собаки - они учатся, с большим желанием, играть правильно...вот нашлась КЛИЗМА, кот спасает - играют они ей..у Джоя даже аппортировочка начинает работать....

вот...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
latolli, спасибо! Но уже все кудряшки убежали!...Кудрявым остался только средний....
Но зато старший и младший - голубоглазые блондины.
 
Последнее редактирование:

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Берн-Дора, Насчет поведения собаки, то тут можно поспорить. В такой ситуации вам лучше обратиться к кинологу или зоопсихологу. Собака ни в коем случае не должна рычать, не важно в какой момент ее гладят или еще что-нибудь( кроме того когда делают больно, но и то это может быть визг или куснуть). Советов может быть много, но кинолог который придет к вам домой, расмотрит всю ситуацию изнутри. Какое поведение у собаки в той или иной ситуации. Объяснит как можно читать собаку по её хвосту, ушам и т.д. И самое главное не затягивайте, успейте во время пресечь все попытки доминирования. У них как раз начинается этот период с 5-6 месяцев. Я так говорю, потому что сама через это прошла, так же пыталась на форумах спрашивать советы, по телефону общалась с кинологами и психологами. Но это все было не то. Нужно чтобы он сам приехал к вам, пусть это и стоит не дешево, но поверьте оно этого стоит. Мы вызвали уже после года, но это оказалось уже поздно и перевоспитать очень сложно. После того как собака накинулась на мужа, нам пришлось с ней растаться. Хотя меня он слушался, но есть еще ребенок и за него мне было страшно. Расставание было очень тяжелым. Советов можно дать много, но всех тонкостей мы через форум не увидим. Иногда мы сами не замечаем как себя ведем, а со стороны чужому человеку это видно. Если захотите вызывать кинолога, обязательно узнайте по каким породам он работает. У каждой породы свой подход. И чтобы опыт был побольше. Спросите чего он придерживается в воспитании, это может быть физическая сила или общение с собакой и поощерение. Я больше предпочитаю второй вариант, в первом случае это может привести к большей агрессии. Так что удачи вам
 

Берн-Дора

Пермь
02.02.2012
64
Город
Пермь
Dati, да мы тоже уже подумываем вызвать кинолога... она начала охранять дочку от шумов за дверью, НО при этом прячется за меня
на ребенка больше не рычит и не пытается даже - тфу-тфу-тфу. Но мне не нужна охранная собака я б тогда немца взяла, так что хотим учить


Quote (lastalaika)
мы устили в уход...он кормит, поит, чешет. гуляет и играет(ПРАВИЛЬНО!!!) с псом...у него есть ответственность


тоже делает всё с ней
 
Последнее редактирование:

Dati

Санкт-Петербург
07.01.2012
1 740
Город
Санкт-Петербург
Наш сейчас тоже бывает рычит и лает на громкий шум, но мы стараемся его от этого отучить. И еще стараемся чтобы больше народу к нам приходило, а то потом никто войти не сможет.
 

Берн-Дора

Пермь
02.02.2012
64
Город
Пермь
Quote (Dati)
мы стараемся его от этого отучить. И еще стараемся чтобы больше народу к нам приходило, а то потом никто войти не сможет.

то же самое