Элгранд Берни Жаклин

Жаклин

Казань
27.04.2013
1 419
Город
Казань
Цитата (САХАЛИНКА)
МЫ ТОЖЕ ЯБЛОЧКИ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ А ЕЩЕ МОРКОВКУ, ОГУРЦЫ, БАНАНЫ


Морковку мы тоже любим, а вот бананы что-то не очень
Огурцы еще не пробовали, а помидоры понравились
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Жаклин, сестричка
. Мы тоже любовались на фоточки малиновой девочки, такая лялечка, красавица растёт! На качелях такая томная барышня, имя ей очень идет. Очень я рада, что вы альбомчик открыли, буду бегать любоваться, как девчушка подрастает.
Яблочки - это наше все! И моё и Дастина. Делим так: он сидит, ждет, пока я ем, как только видит, что по кругу обгрызла, начинает носом меня толкать, отдавай, мол, уже огрызок. Неважно, что там еще этого яблока ого сколько, хоть с одной стороны только ешь
Еще очень любит морковку и кабачки. Тут уж я ему не конкурент
 

lara5

Москва
17.02.2013
2 505
Город
Москва
Жаклин, Лариса, поздравляю с открытием альбома, очень приятно видеть нашу красавицу-сестренку!
Очаровательный ребенок, а как выросла!
Вижу схожесть с братиком, Наташа с Ирой сразу говорили что они двое очень похожи!
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
lara5, я только хотела сказать, что некоторые фотографии, если не знать, что собаки разные, можно за одну и ту же принять
Двойняшки
 

lara5

Москва
17.02.2013
2 505
Город
Москва
Мариния, Они оба похожи на папу Вольфа, даже по шерсти, остальные детки другие.
 

lara5

Москва
17.02.2013
2 505
Город
Москва
Жаклин, А мы вообще ни овощей не фруктов не едим, ни творог ни кашу. Кормлю 3 раза в день, иначе совсем ест плохо и то только с утра немного сушки, днем и вечером курица, отварная печенка и сырое мясо и то без особого желания и понемногу. В общем в еде очень избирательный.
 

Жаклин

Казань
27.04.2013
1 419
Город
Казань
Мариния, lara5, большое спасибо за теплые слова!

Сходство с братиком тоже видим!

Первое время каждый новый продукт был в диковинку и воспринимался "на ура"! Сейчас старается есть то, что по вкуснее
Мясо из каши начала выбирать

Наш ветеринар нам сырое мясо не рекомендует, только отварное. Даже не знаю, как правильно: варить или не варить?
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Жаклин,
Цитата (Жаклин)
Даже не знаю, как правильно: варить или не варить?


Мой Джеф старше на 2 недели. Даю только сырое мясо, но предварительно замороженное
а вот рыбу только вареную
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Жаклин, мы Дастину давали в этом возрасте сырое мясо, варю только внутренности - сердце, вымя, печенку не даю, холодец из бычьих хвостов... Рубец сырой давала. Рыбу он сырую не любит, горбушу кипятком обдаю. Ужин выглядит так: мясо - 2/3, и 1/3 овощи тертые с зеленью, ложечкой масла или льняного или оливкового, иногда зубчик чеснока выдавливаю. И пару ложек каши. Гречневой или риса бурого. Кашу развариваю. В творожок яичко перепелиное клала пару раз в неделю, когда маленький был, сейчас от сырого куриного яйца желток добавляю и ягодки мороженные горсточку - облепиха, клюква, брусника. Ему нравится, и полезно наверное. Еще купила в Бэхэтле водоросли измельченные и иногда обычно в вареный ужин пару ложек высыпаю, они там от влаги размокают, тоже вкусно. Огурцы, перцы он не любит, это точно. Хотя может свои домашние будет есть летом. Свеклу не даю, от нее моча краснеет, ничего страшного, но у меня от этого зрелища нервы сдают
 

Жаклин

Казань
27.04.2013
1 419
Город
Казань
САХАЛИНКА, Мариния, большое спасибо за советы.Узнала много нового! А холодец в замороженном виде давать или разогревать? И еще нам вет врач сказал в обязательном порядке давать пищевую добавку для суставов (canvit)?
 

lara5

Москва
17.02.2013
2 505
Город
Москва
Жаклин,
Цитата (Жаклин)
давать пищевую добавку для суставов (canvit)?

А мне Ирина Элвис сказала, что до смены зубов не надо добавки.
 

Жаклин

Казань
27.04.2013
1 419
Город
Казань
lara5, Спасибо за подсказку, я тогда тоже пока отменю. А прививку от бешенства когда планируете делать?
 

lara5

Москва
17.02.2013
2 505
Город
Москва
Жаклин, Мы сделаем в 3 месяца, раньше было в 6, а сейчас врачи рекомендуют в 3, поскольку ситуация в подмосковье критическая.
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Жаклин,
Цитата (Жаклин)
А холодец в замороженном виде давать или разогревать


Холодец не замораживают, а просто в холодильнике на полке держат. И давать так же, как сами кушаете - застывшим.


А по поводу витаминов-добавок спросите у своего заводчика - он плохого своим деткам не посоветует
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Цитата (САХАЛИНКА)
по поводу витаминов-добавок спросите у своего заводчика - он плохого своим деткам не посоветует

я очень благодарна нашей Ирине за то, что у меня была возможность увидеть её собак, Скалли, Дели, Элвиса и только потом мы поехали в нашей мамочке Амике, потискала ребятню и гостеприимную красавицу мамулю :) как Ира сказала, так я и делала, не нашлось у меня ветеринара, который отлично вырастил нескольких Бернов, поэтому советы заводчика для меня в приоритете - мясо, калтыки, рубец, рыба, фрукты, овощи, творог, кефир, (я ему до пяти месяцев сама делала творог и сывороткой поила, самый маленький был, хотела, чтобы рос хорошо). И никаких добавок. Ни разу не давала. А ветеринары в обмороке, ругаются, кричат - кормите сушкой, не давайте яблок, давайте витаминов! :)
 
Последнее редактирование:

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Мариния,
Цитата (Мариния)
поэтому советы заводчика для меня в приоритете


Согласна!
я тоже стараюсь придерживаться рекомендации нашей первой мамы. И со всеми вопросами - в первую очередь к ней.
 

Жаклин

Казань
27.04.2013
1 419
Город
Казань
Мариния, вы с хендлером занимались? Может кого посоветуете?
 

julia-ura

Казань
13.02.2013
198
Город
Казань
Какая детка замечательная!!!! Девочка-ласкуша, на ножках лежит... Сейчас уже не верится что мы еще недавно были такими же маленькими.
 

Жаклин

Казань
27.04.2013
1 419
Город
Казань
julia-ura, спасибо что зашли к нам! Да, на ножках лежит, лижет и в любой момент есть что укусить!
 

lara5

Москва
17.02.2013
2 505
Город
Москва
Жаклин,
Цитата (Жаклин)
есть что укусить!

Укусить, это, как добрый вечер! Я думала, что только мой кусается
!
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Цитата (Жаклин)
Мариния, вы с хендлером занимались? Может кого посоветуете?

Мы не с хендлером, с дрессировщиками занимаемся. ОКД хотим сдать.
Хендлер у Юли есть, хорошая девочка, Енисейку выставляла.
А я сейчас даже скучаю по дастиновским кусалкам, как-то меньше экстрима в жизни стало...
 

Жаклин

Казань
27.04.2013
1 419
Город
Казань
lara5,
Цитата (lara5)
Я думала, что только мой кусается !

А мы думали что только наша кусака!
Ваш то на фото такой важный ,спокойный
 

Жаклин

Казань
27.04.2013
1 419
Город
Казань
Мариния,
Цитата (Мариния)
А я сейчас даже скучаю по дастиновским кусалкам

Может мы тоже когда-нибудь будем скучать по кусалкам, а сейчас главное успеть увернуться!
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Жаклин, запрещайте. На моего действовал только такой знаете вдох резкий, люди непоизвольно так делают, когда боль испытавают. Он только рот откроет, я вдыхаю, он на меня смотрит, как так, я же даже не цапнул ни разу. Потом понял, что мама - такая нежная натура, на нее и рот открывать не надо. А мужа до сих пор погрызть за руки любит, выискивает их под одеялом :) Папе было не к лицу страшную боль изображать :)
 

lara5

Москва
17.02.2013
2 505
Город
Москва
Мариния Жаклин, , Наш пасть открывает и за руку аккуратно, а сам косит глазом невинным, типа, мам, так я же тихонько, я же просто играю, но бывает разыграется и прихватит, тут уже не вздыхается, тут вопль самопроизвольный.
Понимают они все абсолютно.
Лар, а вы свою оставляли дома одну?
 

Жаклин

Казань
27.04.2013
1 419
Город
Казань
lara5, На прошлой неделе первый раз оставила одну на пол дня ! Переживала сильно! Заходим - она спит!

А как ваш ночью спит? У нас просыпается в 4 утра и требует общения(скребет дверь и воет )
А вчера научилась дверь открывать - подпрыгивает и нажимает на ручку!
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
Цитата (Жаклин)
подпрыгивает и нажимает на ручку!

умница девочка! Наш еще пузиком подталкивал, вися на ручке, так смешно было
 

lara5

Москва
17.02.2013
2 505
Город
Москва
Жаклин, Я тоже одного один раз оставляла и тоже спал, ничего не испортил, правда на 1 час, переживала очень
.
Ночью он у иеня рядом с кроватью спит, не закрываюсь я от него, не ограничиваю, так если сама не встану и до 10-11 продрыхнет, пожарник!