Элька-меховой коврик или так получилось... КБЦС Эллада

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Если Вы надеетесь, что с возрастом в поведении собачки что-то изменится - говорю Вам: ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!
Ольга, прошел месяц совместной жизни - я уже не надеюсь... Опасаюсь, что еще через месяц мне начнет это нравиться
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (prikolist2005)
Эллада, Вашей девочке только 3.5 месяца? Трёхразового питания ей не достаточно, она ещё маленькая. Добавьте ей два или одно кормление. Моей мелкой 10.5 и она ест три раза в день.
Не получается - тогда мне придется в промежуток с 7 до 12 вечера кормить ее три раза. Она сказала, что лучше 3 раза в день, но побольше, побольше... Я пробовала кормить 4 раза - начинает ковыряться, выбирать что повкуснее (а глаза при этом остаются все равно голодными
) А вот когда 3 раза в день - все сметается быстро и очень тщательно. Смотрю по кондиции - нормально выглядит, не худая, а перекармливать сейчас не хочу - интенсивный рост, не хочется, чтобы лапы поехали (костяка-то Бог дал прилично!)
Quote (prikolist2005)
Эллада, Alena, Привет! Вы не только тёзки, а с какого-то бока почти родственники (не кровные), папа Сотел тоже проживает в Долине!

А можно поподробнее про родственные связи? я пока не очень в теме...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Эллада)
А батарейки в попу ей вставили задолго до рождения.

Наслаждайтесь!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (krokomama)
Quote (Эллада)
А батарейки в попу ей вставили задолго до рождения.
Наслаждайтесь!
Бесплатной электроэнергией???
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Эллада, В первом посту Вы пишите, что Эсту повязали с Vicont Kornal z Deikowey Doliny . А отец Эллады (хозяйка Алёна) Super Foot Elysian G.. на данный момент тоже проживает у Терезы v Deikowey Doline. Поэтому я и смеюсь, что не только тёзки, но и почти-почти родственики.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
НУ ВОТ.. родственнички..а таеперь помоножте все эту радость на 2 и сделайте еще крупнее, шилопопее и разговорчивее..и получите моих двух щенков-братиков
так что..у вас просто курорт
отдыхайте..пока ваша дама вам штук 12 таких же не принесет
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
НА СЧЕТ ЕДЫ-СТРОГО ОГРАНИЧИВАЙТЕ... ой.. я в свое время первой моей бернихе сыпала столько-сколько дите хотело.. в итоге ожирение, сломанная лапа и очень тяжелые роды... тьфу-тьфу-тьфу.. не повторяйте моих ошибок
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Эллада, Ольга-Шери права, щенку лучше быть недокормленным, чем перекормленным.
А эти голодные глазки, следящие за папиной вилкой - не голод в чистом виде, а проявление ранговости. Вожак ест первым, затем очередь самого высокорангового существа в стае после вожака. Ваша детка явно претендует на это место. Ей нужен не кусочек (никто не говорит, что он ей вообще не нужен!), а место в очереди!:kubok:
Есть некие упражнения для понижения ранга, тогда животное практически исчезает из кухни. И создается такое впечатление, что не такое уж оно и голодное!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
А эти голодные глазки, следящие за папиной вилкой - не голод в чистом виде, а проявление ранговости. Вожак ест первым, затем очередь самого высокорангового существа в стае после вожака. Ваша детка явно претендует на это место. Ей нужен не кусочек (никто не говорит, что он ей вообще не нужен!), а место в очереди!:kubok:
Есть некие упражнения для понижения ранга, тогда животное практически исчезает из кухни. И создается такое впечатление, что не такое уж оно и голодное!

Эво как? Тогда получается, что на мой кусочек она не претендует потому что я вне ранга? Или наоборот - на самом краю феодальной лестницы? Насчет того, что девица будет спорить за место под солнцем я и не сомневалась. Поэтому сейчас повышаю рейтинг старшей (ей пока самой и в голову не приходит, что кто-то покусится, но лучше, чтобы и не пришло
) - ставлю миску первой и прочее. А боксерша в свою очередь все прощает малой. Даже любимым мячиком делится (вот уж это никогда никому не позволяла - даже старшему коблу). Единственное - кусочек, данный ей, никогда не отдаст - даже если самой на фиг не нужен (например яблоки - не любит, но вынужденно съедает - чтобы малышне не досталось
)
Перекармливать и сама не хочу, знаю, как это. Мой старший (увы, покойный) боксер был очень костистым и крупным, взрослым весил под 55 кг, кушал вволю - лапы задние едва собрала в кучу, поэтому повторять не хочу ни ошибки ШЕРИ, (Спасиб за совет!!!), ни свои собственные...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Эллада)
Тогда получается, что на мой кусочек она не претендует потому что я вне ранга? Или наоборот - на самом краю феодальной лестницы?
Это удел любой мамки в семье, где она домашняя уютная мамка, которая всех кормит...

Бывают еще мамки, которые всех строят - тут другой расклад!
Пардон за ОФФ, но вспомнилось:
Моя приятельница как-то в разговоре о своем бернике (моем сыночке, братце Манюни) сказала: "Я же никогда его не воспитывала, он сам как-то такой хороший вырос, слушается МЕНЯ с взгляда!" При этом она явно упускала из виду, что маленький песя каждый день наблюдал следующее: стоит Ирка руки-в-боки, к ней на полусогнутых ползет дочка и, потупив глазки, что-то виноватое дудит. Ирка сдвигает брови и указующим перстом тыкает на выход. Дитя тяжко вздыхает и, понурившись, плетется к двери.
Ну, и какое еще воспитание нужно сообразительной и наблюдательной собаке?
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Пардон за ОФФ, но вспомнилось:
Моя приятельница как-то в разговоре о своем бернике (моем сыночке, братце Манюни) сказала: "Я же никогда его не воспитывала, он сам как-то такой хороший вырос, слушается МЕНЯ с взгляда!" При этом она явно упускала из виду, что маленький песя каждый день наблюдал следующее: стоит Ирка руки-в-боки, к ней на полусогнутых ползет дочка и, потупив глазки, что-то виноватое дудит. Ирка сдвигает брови и указующим перстом тыкает на выход. Дитя тяжко вздыхает и, понурившись, плетется к двери.
Ну, и какое еще воспитание нужно сообразительной и наблюдательной собаке?

Ага, когда я бананы из ушей старшей достаю вербальным способом, даже муж приседает
Радует, за свое место в стае могу не опасаться (я еще никогда не видела собаку-самоубийцу
)
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ольга-Берни,
Главное, не забыть рассказать об этом собачке

Quote (prikolist2005)
Эллада, В первом посту Вы пишите, что Эсту повязали с Vicont Kornal z Deikowey Doliny . А отец Эллады (хозяйка Алёна) Super Foot Elysian G.. на данный момент тоже проживает у Терезы v Deikowey Doline. Поэтому я и смеюсь, что не только тёзки, но и почти-почти родственики.
Спасибки за информацию. А есть ли где-то удобный справочный ресурс по бернам (родуха, фото, тесты)? Я искала, но не смогла найти. В свое время в боксерах меня очень выручила такая база, очень удобно для новичков
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Эльке сегодня 4 месяца. Совсем большая стала...


тренируемся...

и вот такие мы стали..
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Да, мордуленция многообещающая!
Скучать не придется

С 4-мя месяцами шкодину!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Эллада, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!! МОРДАХА - БЕЗДНА ОБАЯНИЯ
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
suzanna, Janest,
Спасибо за поздравление!!!
Вот уж воистину шкодная девица

Начинаешь в стойку ставить - не хочу, говорит, и на попенцию устраивается. А зато когда не просишь - ТАК встанет...
Еще интересное наблюдение. Сколько гуляла с боксерами, никогда не приставали на улицах. Ну, мы особо не видим - и к нам особо не лезут. Здесь же... я за 2 года не познакомилась со стольким количеством собачников, сколько за последний месяц. И не лень же бежать на нами с воплем "Подождите нас, мы тоже хотим с вами познакомиться!!!". Так что Элька теперь навроде местной Рыбацкой достопримечательности. О том, что каждый второй прохожий (без собак!) здоровается с нами словами "Привет, Барон!" я просто молчу. Зато как забавно слушать, когда несобачник (ну, или околособачник) пытается выговорить название породы!!! Такие порой перлы слышишь!!!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Эллада, поздравляю малышку с Днем вареньица! Растите здоровенькими, послушными! Скоро будете блистать на выставках! Вон какая стоечка! Можно позавидовать!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Эллада)
Элька теперь навроде местной Рыбацкой достопримечательности.
Так и есть!!!

А в придачу к ней и ты!

Когда мне навстречу на улице кто-то кидается с приветствиями, я долго соображаю... Как правило, выясняется, что "Вы помните, когда Вы со своими собачками и щеночками в парке гуляли, мы к вам подходили..." Да ясен пень, конечно помню!!!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (leya72)
Эллада, поздравляю малышку с Днем вареньица! Растите здоровенькими, послушными! Скоро будете блистать на выставках! Вон какая стоечка! Можно позавидовать!!!

Спасибки за поздравления!
Стоечку еще будем осваивать (а то передние вперед ушли, углы задние спрятали -углы, ау...), но мы терпеливые и настойчивые. Тем более, что первая выставка ребенку понравилась. Впервые видела 3-мес. бебика, который из ринга не хотел уходить, Эксперт говорит: "Свободны, в бест", а эта глазки знай таращит и стоит-хвостом крутит
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Ольга-Берни,
я то уж точно достопримечательность - таких гулятельных страшненьких курточек-шапочек точно нет ни у кого в микрорайоне (зато тепло и не продувает (с))
Quote (Ольга-Берни)
Когда мне навстречу на улице кто-то кидается с приветствиями, я долго соображаю... Как правило, выясняется, что "Вы помните, когда Вы со своими собачками и щеночками в парке гуляли, мы к вам подходили..." Да ясен пень, конечно помню!!!

А я не помню...
Я и хозяев-то без собак часто не узнаю. Подойдет кто-нибыдь - кто это, Б-г его знает. "А я хозяйка Фандора!" - " Вот оно что, помню, конечно, привет!"
Так и живем со склерозом на людей
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Дак и я не помню, но не скажешь же об этом тому, кто со всей радостью бросился тебе на грудь?

А вот шапочки и курточки - извините, не эксклюзив...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ха! Вы моих не видели!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург

Так Коврик расправлялся с говяжьей косточкой... Говорит, вку-у-у-у-усно!


Враг не пройдет к холодильнику - Меховой Коврик бдит даже во сне.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
А так встретились два маленьких берненка. Радости было - не передать. В кои-то веки можно повалять в траве собственное зеркальное отражение...


 
Последнее редактирование:

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
А мы научились плавать... Урраааа!!!
Правда, когда на Неве волны от катеров, мы пытаемся от них свалить, но зато когда любимый папочка идет в воду, скулим, нервничаем, дрожим кончиком хвоста, но... идем следом. А если папа уносит ребенка на глубину - мужественно и отважно плывем к берегу. Правда, иногда уши расстилаются по воде. А еще после купаний шкурка такая курчавая - прямо курчавошертный ретривер...
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Не далее чем вчера... Мы-таки сподобились выехать в Сосновку и встретиться с Ольгой-Берни. Ну, прямо скажем, не только с Ольгой, но и с прилагающимися Феней и Маней.
Не узнать Ольгу издали было просто невозможно. Потому как рядом с ней в траве сидели две берны. Которые, к слову, с первого взгляда делали вид, что просто немедленно намерены нас сожрать... Повелась на это только Меховой Коврик Элька. Ей было страшновато. Зато мы ощущали себя в эпицентре красоты
А сколько народу в Сосновке умеет правильно называть породу "бернский зенненхунд"...
2 часа пролетели незаметно. Фото сецчас перекачаю.